Лучший класс на арене

Общие темы
Кем у вас лучше всего получается сейчас?
Давно на арену не ходил, кто там сейчас "на коне"?
Личные результаты не совсем точно отображают силу классов в виду малой выборки и персональных предпочтений. У меня в феврале на ханте 11.25 за 4 рана, но по реплею он 9й по винрейту и наоборот лок топ1 на реплее, у меня он 7 с копейками. Я думаю опираться стоит на лист с hsreplay.net . Несмотря на то, что у него есть некоторые недостатки, он всё равно будет более репрезентативным.
У меня маг и рога лучше всех идут на арене.
В последние время как ни странно, но хант. Ну и рога как всегда, разумеется.
Вар,пал и,как ни странно,друид неплохо себя показывает в последнее время.
25/02/2019 12:39Размещено Roman
Давно на арену не ходил, кто там сейчас "на коне"?

Правки баланса всех привели к 50+-0,2%. Так что "на коне" тот, которым ты умеешь лучше всего играть.
Вопрос опытным аренщикам, к слову.

Вообще эта новая система с балансировкой драфта нейросетью показалась вам эффективной? Уже порядком времени прошло с её ввода, можно судить на дистанции. Арена действительно стала ощутимо баланснее? Любопытно узнать о "тонких" ощущениях на этот счёт прошаренных игроков арены.
Тут всплыли подводные камни: на общем поле игроков некоторые классы имеют относительно низкий винрейт не потому, что они сильно слабей, а потому что ими тяжелей хорошо играть. Тогда эта нейросеть берёт и повышает этим классам драфтрейт сильных карт, чтобы выравнять и в итоге, мне кажется, придёт к тому, что классы типа хантера будут иметь драфты сильней, чем следовало бы в среднем. На этих классах очень легко ошибиться и проиграть, поэтому на сайтах статистики у них будут какие-то 48%, но на деле сильный игрок будет, имея имбадрафт, разрывать более слабые колоды. Короче может придти к тому, что некоторые классы получат несправедливые бонусы. А тот же маг будет страдать от подрезания сильных спеллов чуть больше, чем следовало бы.

Но вообще плоды видны невооружённым глазом - переапанный вар постепенно скатывается в середину, потому что коллайдров нет и варпасы уже по 3 не драфтятся, у роги с комбокартами часто вообще напряженка, цветок суперредкий драфт. Мне только не понятно почему это не работает на demonbolt варлока :) Каким-то образом он остаётся топ1 с прилчным отрывом и на 9+ каждый лок тебе по 2 туши рипает задёшево. Я сейчас начал тестировать драфты друида и шамана и могу сказать, что на первый взгляд они весьма и весьма приличные.
Хант, шаман и воин лучше всего показывают себя в моих кривых руках))
25/02/2019 18:42Размещено y17
Вопрос опытным аренщикам, к слову.

Вообще эта новая система с балансировкой драфта нейросетью показалась вам эффективной? Уже порядком времени прошло с её ввода, можно судить на дистанции. Арена действительно стала ощутимо баланснее? Любопытно узнать о "тонких" ощущениях на этот счёт прошаренных игроков арены.

Мое мнение это мнение среднего игрока арены, скорее. Мне кажется текущая система более честная чтоли. В среднем проще собрать нормальную колоду, и результат уже зависит в большей степени от правильного драфта и от правильной игры.
Ха, получается, что в каком-то смысле от скилла стало больше зависеть. Это прикольно, конечно. Хотя неравенство винрейта классов, возникающее для сильных игроков - это не здорово, видимо.

Впрочем, не возьмусь судить так ли уж это несправедливо. Возможно, что это как раз вполне справедливо по спортивному принципу. Сильным игрокам играть тем легче, чем они сильнее.

То то я удивился, что впервые с лета зашёл на арену, взял ханта и неплохо играю им по моим скромным меркам. А оказывается, для этого есть некоторые причины.
25/02/2019 19:18Размещено Saniach
Мое мнение это мнение среднего игрока арены, скорее. Мне кажется текущая система более честная чтоли. В среднем проще собрать нормальную колоду, и результат уже зависит в большей степени от правильного драфта и от правильной игры.

[/quote]
Я бы выразился так, редко дадут супер слабую или супер сильную дечку. Игры более равные, но и более стандартные чтоли.
Некоторые карты почему-то пропадают из дравта, редко дают проклятие слабости например, а с ним прикольные комбы могут быть. Фурболг-мохомант карта неплохая, но её вообще нет в драфтах. Другие наоборот в каждой деке, как демон-болт у лока.
лок, маг, вар
Субъективность.
25/02/2019 21:03Размещено DuHo
25/02/2019 19:18Размещено Saniach

Я бы выразился так, редко дадут супер слабую или супер сильную дечку. Игры более равные, но и более стандартные чтоли.
Некоторые карты почему-то пропадают из дравта, редко дают проклятие слабости например, а с ним прикольные комбы могут быть. Фурболг-мохомант карта неплохая, но её вообще нет в драфтах. Другие наоборот в каждой деке, как демон-болт у лока.[/quote]

Всегда должен быть Король-Лич :) А точнее, всегда должен быть класс на котором слабый игрок может показать хороший результат. Был маг, был пал, был вар, теперь лок.
арена стала ощутимо сложнее. На фоне общего упрощения ранкед колод, игра на арене так и вовсе кажется чем-то требующтм неплохого скила, концентрации и мозговой деятельности. Неприятно что награды подзанерфили с арен, пихание комон картонок в призы подбешивает.
25/02/2019 18:42Размещено y17

not2fast правильно написал насчет сильных игроков и драфтов, но в любом случае сейчас явно лучше чем было раньше.
Сейчас можно играть и деками в 66-68 тирскор и брать 7+ и выше. До балансировки я собирая такую деку уже знал, что будет от силы 5 побед, потому что тебя переедут деки 72-76, а если они и не попадутся, то ты просто напорешься на варов, которые тебя по вэлью уделают на раз-два.
Даже палом стало возможно играть без пушки за 8.
Ну а так, да, лок сейчас самый сильный наверно, если его правильно собирать.

Обсудить

К форуму