Контроль Лок в РИ

Общие темы
В общем, я решил вернуться в хс после нескольких месяцев отдыха. Но так как за игрой я следил лишь краем глаза, в основном сидя на этом форуме, я немного не в курсе нынешней меты. Так что прошу подсказать какие карты нового дополнения актуальны, или по крайней мере играбельны в клоке.
Кому надо, вот нынешняя дека
### control lock
# Class: Warlock
# Format: Standard
# Year of the Raven
#
# 2x (1) Kobold Librarian
# 1x (1) Sanguine Reveler
# 2x (2) Defile
# 2x (2) Demonic Project
# 1x (2) Doomsayer
# 2x (2) Gnomeferatu
# 1x (3) Gluttonous Ooze
# 1x (3) Ironbeak Owl
# 2x (3) Stonehill Defender
# 2x (4) Hellfire
# 2x (4) Lesser Amethyst Spellstone
# 2x (4) Shroom Brewer
# 1x (5) Rotten Applebaum
# 1x (5) Skull of the Man'ari
# 1x (6) Rin, the First Disciple
# 1x (6) Skulking Geist
# 1x (7) Lord Godfrey
# 2x (8) Twisting Nether
# 2x (9) Voidlord
# 1x (10) Bloodreaver Gul'dan
#
AAECAcn1AgqKAaIC08UCoM4Cl9MCieIC2OcC2+kCxfMCnPgCCtsGtgebwgLnywKuzQLy0AKI0gLY5QLo5wKAigMA
#
# To use this deck, copy it to your clipboard and create a new deck in Hearthstone
Актуален зиллиакс из бумсдея. Рин выиграет тебе матчап только против одд вара. Гейст малоактуален сейчас,ибо друиды и спеллханты повымерли. 1 как я понял для вскрытия рин? А из игрищ... Я честно хз,что актуально. С отк паладосами тоже грустно. Просто сейчас клок не вывозит большинство матчапов.
Печально. Тогда, пожалуй, скрафчу Зиллиакса, а на остаток какого-нибудь одд пала или мид ханта. А какие тех карты актуальны, сало там или ломание оружия?
Клок не очень хорошо сейчас играет из-за обилия отк всех мастей.
Частично проекты спасают, но не от майндбластов по 40. А в деке я бы заменил гейста на замыкальца.
Моджомастер Зихи зайдет такому локу как раз против всяких отк клоноделов и мехактун дек. Гейст кстати тоже помогает.
Есть у меня определенные сомнения насчёт Зихи. Он нужен только лишь против одной ктун колоды - лока. Против приста он сомнителен, так как смысл его разыгрывать видится лишь после того, как разыгран ДК. А к этому времени прист уже несколько раз летал пропишет.
я бы посоветовал, сделать куболока, с квара переделать на куба, минимум затрат, а профит в нынешней мете куда лучше.. дошел пока до 4, ну народ в легу на нем заезжает

играю на этом: AAECAf0GBpMEycICl9MCneIC2+kCoIADDIoB9wS2B+EH58sC8tAC+NACiNICi+EC/OUC6OcC14kDAA==
А карты с РИ где?

Обсудить

К форуму