Отключение интернета в России

Общие темы
25/02/2019 13:46Размещено TrickTheTrad
21/02/2019 18:08Размещено Rean
...
Ну в принципе верно, нас никто отключать не собирается, тут свифт отрубить не могут, о интернете даже речи не идет. Другое дело что цель ясна наших политиков - устроить филиал китайского фв. Ну вот и еще очередной шажочек.

Это не аналог китайского ФВ, похуже.
Китайский ФВ обходится VPN'ом,а тут тебе трафик просто перекрывать будут.
Надежда лишь в том, что компетентности местных кадров просто не хватит на решение такой задачи,
как не хватило у тех, кто желал заблокировать телеграм,
а кто сильно проникся темой,почитайте текст закона,
скорее задача ограничивать "вредный" трафик,а не защититься от условного отключения)
такие делы ,ребзя.

Хотели бы отключить телеграмм - отключили бы. Там задача совсем другая стояла.
25/02/2019 16:35Размещено eKoch
Хотели бы отключить телеграмм - отключили бы. Там задача совсем другая стояла.
интересно, каким образом? на некоторых провайдерах телеграм действительно какое-то время не работал. но это обходилось на раз-два. хотя некоторые в результате ушли из телеги, побоялись нестабильности.
Вроде бы по всем данным аудитория Телеграма в России продолжает стабильно (пусть и не очень быстро) расти. А сама эта история с блокировкой вообще дала ей резкий рост в первое время.
Более того, к настоящему моменту абсолютно все заблокированные адреса разблокированы.
25/02/2019 18:37Размещено eKoch
Более того, к настоящему моменту абсолютно все заблокированные адреса разблокированы.
Да ну? У меня есть несколько сайтов, на которых нет никакого запрещённого или пиратского контента. И у моего провайдера они заблокированы. Другие сайты с таким-же контентом работают, причём без всяких прокси и зеркал. Разблокированы, конечно.
25/02/2019 19:28Размещено bagarrot
Да ну? У меня есть несколько сайтов, на которых нет никакого запрещённого или пиратского контента. И у моего провайдера они заблокированы. Другие сайты с таким-же контентом работают, причём без всяких прокси и зеркал. Разблокированы, конечно.

Так провайдеры быстрее блокируют, а с разблокировкой разбита/твоя как время будет.

Ну что за дезинформация?
1) Разблокированы только адреса, которые уже давно не использовались Telegram. И учитывая количество, возможно, какой-то и затерялся.
2) А ничего, что ошибочные блокировки связаны бывают не только с Telegram?

P.S. Лол, у них уже Telegram заблокировать задача проще простого XD.

Обсудить

К форуму