Верните "Новый уровень!"

Общие темы
На мой взгляд, компания BLIZZARD, а точнее отдел этой компании, который занимается сбором статистики игры, неоправданно и далеко не в лучшую сторону изменили карту "Новый уровень!".
Сам подход к нерфу карт, на мой взгляд, неправильный. Я понимаю, что тем самым компания старается удержать свою аудиторию и сделать процесс игры разнообразнее, но получается некрасиво.

Сама карта "Новый уровень!" была нацелена на адаптацию рекрутов, которые сами по себе картонки 1/1 и ничего не могут, в хоть что-то из себя представляющую фигуру 3/3 с провокацией. Чтобы эта карта действовала, надо иметь на поле этих самых рекрутов 1/1. Способность класса поставить паладина 1/1 и так уже бесполезна в большинстве случаев. Его легко убрать, он не предоставляет никакой угрозы, даже слегка повредив свое существо об этого храброго паладинчика оппонент ничего не потеряет, а у нас останется чистый стол.

В обновлении "Ведьмин лес" мы получили разделение колод на четные и нечетные. Вот тут и пришло время целесообразного использования карты "Новый уровень!". Вместо одного хилого паладинчика 1/1 мы стали получать двух за 2 маны (к слову, я считаю что паладин изначально за 2 маны должен ставить двух рекрутов, потому что он имеет самую слабую классовую способность в сравнении с другими героями).
Но видимо, это кому-то это очень сильно не понравилось, мол: "Как же с этим играть после 5-го хода, против паладинов в 3/3 с провокацией!!!!!"

Ох. А Вы забыли, что играя этим самым архетипом нечетного Паладина, игрок рискует остаться ни с чем? 1/1 паладинчик, даже если их два, контрится легко:
1-2 ход: "Чародейские стрелы", "Вихрь", "Свечкострел", "Прыголап", "Шальная звезда", "Взрывная ловушка", "Чародейский взрыв", "Предательство";
3-4 ход: "Вихрь углей", "Адское пламя", "Размах", "Вихрь", "Спустить собак", "Веер клинков", "Гроза", недавно понерфенное "Освящение", "Вестник заката", "Шквал клинков", "Кровавый клинок".
Не говоря уже о таких картах и комбинациях как: "Портал: Водоворот", "Инволюция", "Раскопанное зло", "Воскрешение" + "Вечное служение" легко ставит на стол двух, а то и более копии карт "Король-лич", а как на счет двух и более копий карт "Рагнарос"?, "Астральная плеть", Всеобщая истерия", "Вулкан", "Ползучая чума". и я уверен еще найдется много способов не дать играть декой на паладинах-рекрутах.

Все эти карты сводят к нулю шансы сохранения рекрутов на поле боя. Пока ты будешь восстанавливать строй, оппонент уже отпинает твое лицо, и смысла в Новом уровне нет: бафать некого. А поскольку Новый уровень теперь еще и в четной деке, этот шанс стал еще меньше, потому что паладинчик там, хоть и за 1 ману, всего ОДИН!

Вы понерфили карты несмотря на перспективу игры! Особенно тяжко новым игрокам, которые сделали себе колоду, добывая пыль потом и может кровью, а тут раз - и все, мучайтесь заново. Проблем бы не было, будь у них база карт не хуже чем у завсегдатаев игры, и пыли в достатке. Но получилось так - как получилось. Карта "Новый уровень!" понерфена глупо и бессмысленно.

Но и это еще не все. Тут, как минимум, будет три отсылки к ложным высказываниям компании об игровом процессе.
1 - Вольному — воля!
Вольный формат — это всего лишь новое название для той версии игры, к которой вы уже привыкли и в которой может произойти что угодно. В то время как в стандартном формате упор делается на недавно выпущенные карты и стремление сбалансировать новейший игровой процесс, вольный формат позволяет от души повеселиться в уже привычных для вас условиях. Разумеется, с течением времени и по мере добавления новых карт он будет становиться все более непредсказуемым!
"к которой вы уже привыкли и в которой может произойти что угодно" и "вольный формат позволяет от души повеселиться в уже привычных для вас условиях" - ложь, нет привычных условия после нерфа карт.

2- Комментарий разработчиков: текущее изменение баланса направлено на повышение качества игрового процесса в стандартном и вольном режиме в долгосрочной перспективе. Мы решили внести изменения в игру, не дожидаясь, пока после выхода нового дополнения пройдет определенное время. Нам хотелось бы узнать ваше мнение о том, правильно ли мы поступили, выпустив обновление сейчас, а также услышать, что вы думаете по поводу конкретных изменений.
"повышение качества игрового процесса в стандартном и вольном режиме в долгосрочной перспективе" - нет никаких долгосрочных перспектив, после нерфа карт они имеют силу лишь в стандарте, а в вольном теряются на пыльных закоулках игр, так как карты там бесполезны.

3 - Оставить же отзыв о том, как вам всё нравится или не нравится, вы можете на наших форумах: https://eu.battle.net/forums/ru/hearthstone/10358009/ , именно так и только так наши разработчики собирают фидбек от игроков. Однако, пожалуйста, помните. что чем конструктивней он, тем лучше.
"именно так и только так наши разработчики собирают фидбек от игроков" - если после этого пос та ничего не произойдет, то можно смело заявлять, что компании начхать на целевую аудиторию.

В связи с этим предложение: отменять нерфы карт, когда они уходят со стандартного режима в вольный, давая очередной шанс игрокам играть на равных в том море разнообразия вольного формата. который год от года пополняется новыми картами, в связи с чем противостоять новым комбинациям вольного формата становиться тяжелее.
Прям целую статью написал, уважуха.
Но нет, изначальный новый уровень слишком сильно апает агро паладина. Близы стараются балансить игру, что бы она заканчивалась в районе 9-15 хода. Не слишком быстро и не даёт заскучать.
В вольном ждет интендант :)
Стену не читал офк, но на будущее совет: когда крафтишь деки для бутылочников - будь готов к тому, что твоя пыльца всего лишь сделает тебя калифом на час. А потом ты будешь бежать по дороге в трёх ботинках - два на ногах, а третий в заднице (c). Надеюсь тебе хватит пыли, чтобы выйти на "новый уровень" после ротации до следующей наротации.
Браво. Какая стена бесполезного текста.
Челик походу просто не разбил будку за 5 ходов с финишером в виде "Новый уровень" и пошел ныть на форум.
Антипригарин в студию.
Новый уровень ему видишь ли жалко, а нруиши, вг, тотем, хладнокровие и ТП не очень?
А КБ рожек тебе не жалко? Там пыли-то побольше было, но колода убита в хлам, а бакупалыч еще таки играет как-то.
Мог бы вместо тысячи слов написать пять: Дайте месить глину как раньше.
Новый уровень на 3 паладинчиков это лучше грибоманта, который всю дорогу имбищной имбой был.
Отменять нерфы при уходе в Вольный. Мой Йогг этого давно ждёт и я подписывал петицию на Павне и Реддите, но этого не будет. Кукарекать про Одд пала в Вольном это совсем... Где интерес и веселье в этой деке к слову? Свободу гончарам! Справедливость должна быть восстановлена!(нет)
1 баку-глино-пал и так тир1 после нерфа
2 при чем тут ваилд? В ваилде есть интепданты, которые получше будут
3 радуйся, что самого Баку ещё не понерфили, а ведь могут(я только рад буду)
25/02/2019 15:41Размещено Vadimll

А как его понерфить? Поднять стоимость до 11 маны, абилка призывает полтора рекрута?
25/02/2019 08:34Размещено MakLir
я считаю что паладин изначально за 2 маны должен ставить двух рекрутов, потому что он имеет самую слабую классовую способность в сравнении с другими героями
это в каком мире две брони равнозначны двум паладинчикам 1/1?
Бесконечная абилка контрится картами? Да ладно.
радуйся, что самого Баку ещё не понерфили

+1 ману добавят?
25/02/2019 15:59Размещено DuHo

А как его понерфить? Поднять стоимость до 11 маны, абилка призывает полтора рекрута?

Призывает рекрута 1/2.
Можешь считать, что просто полтора:)))

Как ты себе представляешь этот нерф? Статы ей понерфят максимум, но на статы строго пофиг.
Я вот тоже хочу, что бы например баку абилка шамана призывала два рандомных тотема, а не один на выбор. Чем шаман хуже паладина у которого абилка х2 становится?
Во действительно, пусть сделают палу на выбор микрочелик 1/2 или 2/1, а не двух сразу.
25/02/2019 16:05Размещено Zetta
<span class="truncated">...</span>

Призывает рекрута 1/2.
Можешь считать, что просто полтора:)))

Не раньше чем вару будет давать 3 брони, а то это бред что у некоторых уже сейчас абилка усиливается от баку в 1,5 раза когда у вара с каких то щей в 2.

25/02/2019 16:07Размещено Zetta
Я вот тоже хочу, что бы например баку абилка шамана призывала два рандомных тотема, а не один на выбор. Чем шаман хуже паладина у которого абилка х2 становится?

Видимо по логике близзов тем же чем хант хуже вара.
25/02/2019 16:09Размещено Square

Про это я вообще молчу, ханты щас не в почете.
Причем хант не только хуже чем вар, но и чем прист.
25/02/2019 16:14Размещено Zetta
25/02/2019 16:09Размещено Square

Про это я вообще молчу, ханты щас не в почете.
Причем хант не только хуже чем вар, но и чем прист.

У ханта улучшенная абилка сама по себе сильный винкондишн, он благодаря ей одной почти всегда выигрывает, а у Вара эта абилка просто поддерживающая и не является условием победы
25/02/2019 16:35Размещено СКРЕГАД

У ханта улучшенная абилка сама по себе сильный винкондишн, он благодаря ей одной почти всегда выигрывает, а у Вара эта абилка просто поддерживающая и не является условием победы

Почти всегда выигрывает у кого? Что-то не видно толп баку хантов в ладдере.

Обсудить

К форуму