Верните "Новый уровень!"

Общие темы
26/02/2019 23:27Размещено BlueBerry
раз про абилку ханта и вара зашла речь ,то я скажу вот что:
воздействие на себя и воздействие на оппонента разные вещи
воздействовать на себя дешевле
например рес приста за 2 и уничтожение случайного существа противника у ханта за 3
файр бол и хил на 12 приста
и множество примеров дальше

Ты забыл сравнить родные абилки ханта и вара.
МБ хант долже по одному дамагу в лицо нести, если следовать твоей логике?
На синдикате, по крайней мере я сейчас найти не смогу. А тир-1, как минимум в первую неделю. Там очень многие на нём играли. Ну и на хсреплей, иногда в тир-2 точно вылезал(и в топ леги, если я правильно помню)
Т.е. одна неделя за весь год? Смешно. Да и не было там такого чтобы прям "очень многие".
Абилки и карты нельзя напрямую сравнивать, ибо абилка есть всегда, но один* раз за ход, карт же кидаешь столько, сколько есть.
Проактивные и реактивные способности (сиречь, дамаг и хил в любом виде) никогда не были равны и не будут. Потому что при одинаковой стоимости и результате всегда будут выигрывать проактивные. Нанесение прямого дамага приближает вас к победе сильнее, чем хил на такое же количество здоровья. Именно поэтому неверно говорить, что 4 брони воина равны 4 дамага хантов. Не равны ни в каком приближении. Абилка ханта неизмеримо круче.
И я ещё раз говорю, Zetta, очень странно сравнивать их сами по себе, что ты и делаешь всю тему. Что делает вар? Арморапится и на оставшуюся ману отбивается от агрессии ханта. Что делает хант? Давит свои столом стол вара и его самого. Причём, в отличие от воина ему свою абилку не обязательно использовать. Просто угроза 4 дамагов заставит вара тратить две маны впустую, постепенно проигрывая охотнику весь темп.
ИМХО абилку шамана сделали такой, какой сделали, потому что тотемы, в отличие от паладинчиков, сами по себе дают бонусы. Мне сложно судить, насколько это балансно по сравнению с остальными. Шаман в этом плане сложнее банальных дамага/отхила. Но логика тут понятна.
Все почему-то забывают, что улучшенная абилка шамана ещё и позволяет ставить одинаковые тотемы. В какой-то фантазии можно и Малигоса из дерева собрать (но это, конечно, крайне маловерятно).
Его улучшенная абилка невероятно гибкая и потенциально довольно сильна. Там проблема скорее в том, что непонятно, чем побеждать. Многие синергии сильно теряют эффективность без чётных карт, Хагата тоже чётная. Вот и получается, что в поздней игре сложно победить, а в агро таким шаманом скорее всего не пойти, т.к. такая абилка не давит, как у роги/паладина.
Шаманы-мастера, поправьте, если я ошибся, но я правда не представляю, что там можно собрать для разборок в поздней игре.
Причём, в отличие от воина ему свою абилку не обязательно использовать. Просто угроза 4 дамагов заставит вара тратить две маны впустую, постепенно проигрывая охотнику весь темп.

Это как это? Вар тоже не дурак, если он видит, что ты его не пробиваешь, то апать броню не обязательно. Ты как потратишь 2 маны, он тебе ответит.

А темп он сливает, потому что играет в контроль. Он твой стол потом вайпнет зачисткой.
27/02/2019 08:51Размещено ЗимнийПейзаж
Причём, в отличие от воина ему свою абилку не обязательно использовать.

Если не обязательно использовать то не обязательно и апать тогда, жертвуя четными картами.

Проблема в том что баку это не такая карта которую можно просто так в деку положить для усиления.
Пост
Собирал я баку-шамана- велью там закачаешься, с каким-нибудь бакуваром без квеста справляться хватает, в принципе во многом он как бакувар играет. Даже план про запас есть- великаны и амулеты нечетные, хрип на возвращение существ в руку за 3 маны, многие неплохие(или не очень, как таунт 2-8) карты с перегрузкой нечетные... хотя из-за перегрузки тяжело поставить дрыжа или амулеты+отголоски- тут реально есть что посчитать на ходик вперед.
Сложости там в первую очередь с отк, и кое-какие с выживаемстью без хардремувелов. От чет-лока или кубоханта фиг отобьешься... вот зушек, баку-палов на нем было интересней бить... до появления вожаков... и даже там сложностей хватало, если ранняя защита не заходила.
27/02/2019 09:10Размещено Bellegar
Все почему-то забывают, что улучшенная абилка шамана ещё и позволяет ставить одинаковые тотемы. В какой-то фантазии можно и Малигоса из дерева собрать (но это, конечно, крайне маловерятно).
Его улучшенная абилка невероятно гибкая и потенциально довольно сильна. Там проблема скорее в том, что непонятно, чем побеждать. Многие синергии сильно теряют эффективность без чётных карт, Хагата тоже чётная. Вот и получается, что в поздней игре сложно победить, а в агро таким шаманом скорее всего не пойти, т.к. такая абилка не давит, как у роги/паладина.
Шаманы-мастера, поправьте, если я ошибся, но я правда не представляю, что там можно собрать для разборок в поздней игре.

Я как-то пробовал такое на правах наркомании. С элементалями +Дрыж. Таунт тотем или хил тотем по желанию ситуативно полезны. +спд в любой момент за 2 маны очень и очень даже. Молния за 1, Тотемный удар тоже 1, Гроза за 3, Лава Берст тоже за 3. Вулкан 5. Так что со спеллами особо проблем нет. В принципе можно 1 Бладласт положить.
Но колода относительно дорогая. Там и Дрыж, и Зола и Электра. Плюс эпики.
О, после нерфа можно еще и флэймтонг внезапно положить.
27/02/2019 08:51Размещено ЗимнийПейзаж
Просто угроза 4 дамагов заставит вара тратить две маны впустую, постепенно проигрывая охотнику весь темп.

Что бы вар не чувствовал потенциальную угрозу и мог не защищаться, а темповать, сделали ханту абилку, которая играет в минус по сравнения с варовской.
Шедевральная логика.
27/02/2019 11:09Размещено Дезклоу

Собирал я баку-шамана

Самый главный вопрос - зачем? Неужто обычный оверлоад шаман настолько слабее без тотема на выбор что стоит отказываться от всех четных карт? В этом же, кстати, проблема и ханта, игра не стоит свеч просто.
27/02/2019 14:12Размещено Square

Самый главный вопрос - зачем?

Захотелось сделать дейлик на необычной колоде, желательно на чем-то что еще никто не видел.
Неужели чтобы потратить 5 минут на декбилдинг сидя на удобном стуле нужны еще причины кроме "хочу"?
Обычный оверлоад... только 1 великан за 11 в колекции. Ну и хагаты нет... и еще вроде чтото до кучи...
25/02/2019 19:19Размещено ЗимнийПейзаж
Кстати, есть у жреца объятия тьмы заклинание. И там при повторном разыгрывании тоже только три дамага у абилки, а не четыре. Ибо это дичь: почти майндбласт каждый ход без траты карты.

Карта называется облик тьмы. Тут не надо путать наносит урон куда угодно и фейс онли (Баку абилка мага в помошь). К тому же, эта карта говорит только о имбалансности жерца ибо это не кислый бонус, который делает оправданным две копии карты в деке. Хант же, такого бонуса, у карты со схожим эфектом, не получил, речь за диномантию.
27/02/2019 09:10Размещено Bellegar
я правда не представляю, что там можно собрать для разборок в поздней игре.

Пять хилящих тотемов и мукла-чемпион.
Из смищного, Малишам через Эврику! после ротации никуда не девается, так как все компоненты комбы БД или позже. Отсутствие дождя существенно портит выживаемость, но хз, хз, что там будет с агротой.
Если Мали в Зал Славы, конечно, не упрячут. Одд-вара, это потенциально не пробьет так как там "только" 30 урона.
Мали шам через эврику это на уровне фан деки, которую даже на несгораемом не факт что вообще когда нибудь встретишь, так что по барабану исчезнет он или нет.

Обсудить

К форуму