Общие вопросы

14 мар 2014 Добро пожаловать: пожалуйста, прочтите! Добро пожаловать на русскоязычные форумы Heroes of the Storm! Здесь вы сможете общаться с другими игроками и обсуждать все аспекты игры в дружеской атмосфере. Общение на форумах строится наилучшим образом, когда участники обсуждений проявляют уважение друг к другу и соблюдают взаимную вежливость. Просим вас потратить еще немного времени на прочтение Путеводителя по форуму перед тем, как начать размещать сообщения. Правила поведения на форумах Просим учесть, что общение на данных форумах ведётся только на русском языке – модераторы и другие участники должны полностью понимать содержание ваших сообщений. Поиск Перед тем, как создать тему, пожалуйста, воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ответ на ваш вопрос уже давался в других темах. Уверены, все сообщество будет вам за это благодарно. Создание повторяющейся темы с большой вероятностью приведет к ее удалению. Если вы продолжите создавать подобные темы, вы рискуете быть временно отстранены от общения на форумах. Но хуже всего то, что вы вызовите серьезную неприязнь у других пользователей форума тем, что поленились воспользоваться поиском перед размещением темы. Оценка сообщений Новая система оценки сообщений используется, чтобы поощрять полезные и конструктивные дискуссии и убирать из поля зрения бесполезные или провокационные сообщения или темы, в которых нарушаются правила форума. Наведя курсор на сообщение, вы увидите иконки с изображениями большого пальца, направленного вверх и вниз. Нажав на вторую, вы увидите несколько вариантов дальнейших действий. Кнопка «Не нравится» понизит рейтинг сообщения. Если сообщение «не понравится» достаточному количеству пользователей, оно потемнеет, а со временем и вовсе исчезнет. Также вы можете быстро сообщить о факте троллинга или спама или использовать форму для более детального описания жалобы. Каждый пост можно оценить только один раз. Используйте эту возможность ответственно!Мивандеир4 14 мар 2014
30 сен Есть вопрос? Задай его здесь — получи ответ! Герои, вы находитесь на официальном форуме, посвященном новой увлекательной игре Blizzard — Heroes of the Storm. Добро пожаловать! Новичкам бывает очень сложно разобраться с большим количеством имеющейся здесь информации, поэтому надеясь получить быстрый ответ, они создают новые темы, в результате чего на форуме появляется множество однотипных обсуждений, посвященных одним и тем же вопросам. Это не только нарушает существующие правила, но и затрудняет поиск необходимой информации. Данная тема призвана исправить эту ситуацию — здесь вы можете задать любой интересующий вас вопрос по игре и тотчас получить на него ответ. Обратите внимание: здесь вы можете задавать небольшие вопросы, не требующие длительного обсуждения, поэтому, если волнующая вас проблема объемна, сложна или вы надеетесь на развернутые дискуссии, то для нее следует создать отдельную тему. Правила форума: http://eu.battle.net/ru/community/conduct Предыдущая тема с вопросами: (набран лимит сообщений; закрыта) http://eu.battle.net/heroes/ru/forum/topic/10033323236Wishko4426 30 сен
27 сен Прекращение поддержки игрового клиента в версиях для DirectX9 и 32-битных систем Этим летом мы планируем прекратить поддержку версий игрового клиента Heroes of the Storm для DirectX9 и 32-битных систем. Со времен 9-й версии для DirectX было выпущено несколько крупных обновлений, и сейчас подавляющее большинство игроков в Heroes of the Storm используют 64-битные операционные системы и DirectX11 или более новые версии. После прекращения поддержки запустить Heroes of the Storm на 32-битных системах или с использованием DirectX9 будет невозможно. Учтите, что, хотя 64-битная версия игрового клиента может в некоторых случаях запускаться с DirectX10, ее работоспособность в этом случае не гарантируется. Мы рекомендуем всем игрокам использовать хотя бы DirectX11. Мы приносим извинения за возможные неудобства. Если вы еще не используете 64-битную версию игрового клиента и DirectX11, мы рекомендуем вам рассмотреть возможность обновления до июля этого года — именно в это время мы намерены внести описанные изменения.Мивандеир72 27 сен
26 сен Новые аватары для форума На форумах Heroes of the Storm недавно появилось новшество — теперь участники сообщества смогут использовать особые изображения героев на своих аватарах. Чтобы выбрать аватару, необходимо проделать описанные ниже действия. В правом верхнем углу форума расположена ваша текущая аватара. Нажмите на стрелку вниз рядом с аватарой, затем на «Выбрать аватару» в выпадающем меню, чтобы увидеть перечень доступных аватар. Выберите подходящую и щелкните по ней. Ваша аватара тут же обновится. Вот и все! Надеемся, ваш новый облик вам понравится!Jolnirren26 26 сен
31 июл Соберите команду мечты «ВКонтакте» и получите в подарок механического паука! Отличные новости! Приложение «Команда мечты» появилось в соцсети «ВКонтакте». Хороший повод узнать, кто из ваших друзей похож на добряка Утера, а кто — на пронырливого Мурчаля. Соберите собственную команду: вы и четверо ваших друзей «ВКонтакте». В приложении «Команда мечты» Heroes of the Storm вы можете выбрать четырех человек из своего списка друзей «ВКонтакте», с кем вы хотите отправиться в Нексус, и определить, в шутку или всерьез, какие качества лучше всего их характеризуют. А дальше дело за нами. Немного магии, парочка алгоритмов (знаменитая пирамида потребностей... по Газлоу), — и мы подберем вам героев по мерке. Если вы еще не успели получить механического паука, то с помощью приложения вы можете наверстать упущенное. P.S. Кто куда, а подсолнух пошел подбирать команду мечты.Мивандеир29 31 июл
11 июл 2018 Как сделать свое сообщение конструктивным: рекомендации и примеры Всем привет! На форуме неоднократно возникало непонимание между участниками с одной стороны, и ЦУФами и КМами с другой, о том, как нужно писать отзывы, предложения, темы. Я бы хотел поделиться рекомендациями об этом, и сделать в итоге общий вывод: что же это такое, конструктивное обсуждение? Также, в конце, я приведу примеры конструктивных тем, которые создавались на этом форуме. Но, прежде всего. Чем не является эта тема: - попыткой навязать точку зрения по конкретному вопросу - попыткой отговорить вас оставлять критические отзывы - строгими правилами, которые надо железно соблюдать - попыткой ограничить или запретить ваше творчество ________________________________________________________ Итак, прежде всего, я предлагаю ответить на вопрос: "Что я хочу от своего сообщения?". Если вы отвечаете на этот вопрос "я хочу разобраться в проблеме и помочь в ее решении" - это очень хорошо. Ну а если вы это делаете просто для того, чтобы выложить свое мнение, то постарайтесь следовать хотя бы некоторым рекомендациям. Теперь, вот что говорит о отзывах и сообщениях КМ: ... Более подробно можно найти тут: http://eu.battle.net/heroes/ru/forum/topic/13901781038?page=5#83 И не стоит забывать о: http://eu.battle.net/heroes/ru/forum/topic/10033953318 Эти условия необходимы для того, что КМ вообще могла отправить ваш отзыв разработчикам. Хотя, можно добавить кое-что еще: Очень хорошо, когда все пункты в сообщении связаны единой логической цепью. Также неплохо, когда тема имеет небольшое вступление, чтобы люди решили для себя, стоит ли им вообще вас читать. Основную часть, в которой будут разбираться уже заинтересованные участники. Заключительную часть, которую можно прочитать чтобы понять, в чем суть вашей темы. Помните - вы пишете не только для разработчиков или КМов, но и для всех участников форума. Постарайтесь сделать так, чтобы нам было удобно и приятно вас читать. ________________________________________________________ Если вы считаете, что, например, разработчики игнорируют какой-либо вопрос, почитайте новости, сообщения других пользователей по этому поводу. Вполне вероятно, что вы не совсем объективно оцениваете ситуацию, или есть реальные причины, по которым решение этого вопроса затруднено. Также, будьте готовы к тому, что вас тоже будут критиковать. И вы должны быть готовы к тому, что с вами будут не согласны. Постарайтесь понять эту позицию, не подходите к ней предвзято, это очень и очень важно. Помните - у вас нет индивидуального права на критику, на обсуждение какого-либо вопроса, и вы тоже можете ошибаться. Кроме того, критика подразумевает использование фактов и аргументов вместо общих слов. Чем больше вы предоставите конкретной, фактической информации, помимо ваших впечатлений - тем лучше. Ведь вы хотите объективного обсуждения проблемы, правильно? Это не значит, что свои впечатления не нужно оставлять. Нет, они очень важны! Но не стоит все сводить к этим эмоциям, это ведь вещь крайне личная. Ну напишите вы "меня разочаровало Х". И что с этим делать? А можно ли вообще это исправить? Если нет, то есть ли смысл вообще уже это обсуждать? И т.д. Также, не стоит забывать об оформлении. Это на личный вкус, но я бы рекомендовал разделять блоки своих тем и сообщений различными способами. ________________________________________________________ Итак, давайте подводить итоги. Что же, все-таки, такое это "конструктивное сообщение"? Я нашел одно из определений в словаре Ушакова: "Конструктивный: такой, который можно положить в основу чего-нибудь, плодотворный". В нашем случае, конструктивное сообщение, отзыв, тема - это та, по которой можно вести дальнейшее, осмысленное обсуждение, а разработчики смогут поработать над конкретной проблемой. Пожалуйста, помните об этом! И, в конце темы, я предложу варианты хороших, конструктивных тем разного характера: http://eu.battle.net/heroes/ru/forum/topic/16204030426 Актуальная, хоть и не новая, тема, все логично, по делу. Предложены варианты решения проблемы, причем новые, оригинальные. Очень конструктивная тема. http://eu.battle.net/heroes/ru/forum/topic/16070387566 Эта тема содержит вариант решения вопроса о токсичности, который не был широко обсуждаем ранее. http://eu.battle.net/heroes/ru/forum/topic/15161331141 Интересная тема, которая, если бы ТС не нарушал правила, была еще лучше. http://eu.battle.net/heroes/ru/forum/topic/15999220024 ТС дополнил тему вариантами решения проблемы, от чего она значительно выиграла. http://eu.battle.net/heroes/ru/forum/topic/15889258847 Не отзыв, но интересная тема, в которой ТС постаралась обсудить актуальную для участников проблему. http://eu.battle.net/heroes/ru/forum/topic/15161302243 Это тема больше информационная, но одна из наиболее конструктивных и содержательных за все время. И, наберусь наглости, и оставлю ссылку на свою тему, которая мне кажется хорошей: http://eu.battle.net/heroes/ru/forum/topic/14269567451#1 На этом у меня все. И помните: ...ximik3939 11 июл 2018
03 июл 2018 Сборник гайдов и полезных тем Часто хорошие и полезные темы утопают на форуме и в последствии их затруднительно найти, в этой теме будем собирать подобные. Если есть тема, которой стоит быть в этом списке, кидайте в комментарии. Общие: Есть вопрос? Задай его здесь - получи ответ! Моба термины, словарь, сленг, аббревиатуры. Дастин Браудер о будущем HotS Разбор повторов, помощь новичкам Как сделать свое сообщение конструктивным: рекомендации и примеры Как найти игроков/команду Рейтинговые игры: FAQ: ММР, Ранги, Лига героев, Квалификационные матчи Почему ранг и ММР - две абсолютно разные вещи? Ответ от Blizzard Статистика и информация. Система, 50%, Бонус в пользу, личный рейтинг Статистика по калибровке: Сезон 1 Статистика по калибровке: Сезон 2 Статистика по калибровке: Сезон 3 Полезные гайды и переводы: Понимаем цену возможности. Гайд по прохождению соло лиги от топ-10 игрока Дискуссия о самосовершенствовании Как поднимать рейтинг. Болото и плохие тиммейты. Ответы на вопросы о балансе от разработчиков [21.07.2016] Опыт в деталях Выжимаем из AI максимум Новичкам, среднячкам и не только: Осторожность, опыт Менеджмент ресурсов, контроль карты, как играть против отдельных персонажей: Абатур, викинги, Артанис и др. Отдача приоритетов, Драфт Советы по всем ролям Новичкам: что можно получить при умеренных вложениях Отзывы и предложения: Система репортов в Heroes of the Storm, незаслуженный мут Теги: гайд, гайды, guide, guide's, помощь, help, руководство, инструкция, советы, справочник, пособие, путеводитель, FAQ, ММРBryanBlack22 03 июл 2018
16 мар 2018 Еженедельное обновление коллекции Еженедельное обновление коллекции: 20 марта февраля 2018 г. — 26 марта 2018 г. Очередное обновление коллекции ожидается во вторник, 20 марта! Представляем описание новинок в списке рекомендуемых предметов в разделе «Наш выбор», а также информацию о том, на каких героев действуют скидки. Ожидаемые скидки на героев Газлоу: цена со скидкой — 150 кристаллов Ли Ли: цена со скидкой — 250 кристаллов В список рекомендуемых предметов войдут следующие облики и транспорт (их можно будет приобрести за кристаллы до следующего обновления коллекции): Ожидаемые облики в разделе «Наш выбор» Искательница приключений Ли Ли Демон Хандзо Доспехи Кровавых Клыков Охряная Валла Ледяной страж могил Малтаэль Астропринцесса Ли-Мин Серебряный марсианин Газлоу Вневременное Единое Зло Ожидаемый транспорт в разделе «Наш выбор» Вепрь Скверны Древний демонический скакунКорсамул42 16 мар 2018
14 мар 2014 Знай наших! Читая форумы вы, наверное, заметили, что некоторые сообщения написаны специальными цветами, которые подчеркивают принадлежность автора к двум различным группам: сотрудники отдела по работе с сообществом (КМ) и ценные участники форумов (ЦУФ). Кто такие КМ («синие»)? Мы - сотрудники отдела по работе с сообществом или комьюнити-менеджеры. В наши обязанности входит обеспечение двустороннего общения между игроками и компанией Blizzard Entertainment. Мы постоянно читаем и при возможности отвечаем на ваши сообщения на форумах, а также передаем ваши отзывы разработчикам игр. Кроме того, мы участвуем в жизни игрового сообщества, публикуя статьи, приезжая на выставки и различные мероприятия, общаясь с фан-сайтами и известными представителями сообщества, и так далее. Сотрудники европейского отдела по работе с сообществом StarCraft и Heroes of the Storm Мивандеир (Русский, английский) Корсамул (Русский, английский) Leryntas (Немецкий, английский) Xordiah (Немецкий, английский) Nakatoir (Английский) Jolnirren (Французский, английский) Kapeselus (Польский, английский) Xigadaon (Немецкий, английский) Katriedna (Испанский, английский) Кто такие ЦУФ («зелёные»)? Хотя ценные участники форума (ЦУФ) и обладают теми же правами, что обычные пользователи форума, они продвигают конструктивные дискуссии, помогают другим пользователям и представляют собой образец для подражания. ЦУФ получили свое звание еще и за хорошее знание игры, поэтому советуем прислушиваться к ним. Следует также напомнить, что ценные участники форумов не являются сотрудниками Blizzard Entertainment. ЦУФ на форуме Heroes of the Storm Wafer Balrog Если вы или кто-то, кого вы знаете, подходит под описание ценного участника форума, сообщите нам об этом по электронной почте CMTeamEU-Heroes@blizzard.com. Информацию о программе ЦУФ можно найти здесь.Мивандеир0 14 мар 2014
01 окт Зачем это? https://imgur.com/SUewJme Кто знает, в чём смысл магии двигать эти шестигранники с талантами в меню? Может, это влияет на ММ? Они перемещаются зажатой ЛКМ Обсуждаем.vitalexbel3 01 окт
01 окт Где синематики? А вы осознаете что близарды уже не анонсят героев таким образом. Последнее что было это Два дракона и Зов Кел'тузада, а ты это почти как год назад.Player24 01 окт
01 окт Реворк садов. Очевидно что нужно было как-то менять сбор задачи... Но, мне нравилось сидеть в цветке, блин, за что? :(Player4 01 окт
01 окт Новые облики До какого числа их можно будет купить? Не нашел инфы нигде.ttrt11 01 окт
01 окт Обнулили всё и вся. Пошёл отдавать долг родине. Почти отдал. Хоп! Звонит дружище мой и говорит, мол, неведомая хрень с твоим акком творится. И присылает скрин, где он "по мне" в друзьях тыкает, а вместо профиля надпись: "чего-то там, пользователя нет в этом игровом мире". Потёрли весь прогресс. И история операций не фурычит. Хоть бы на почту прислали что-нибудь предупредительное. Что это за фигня и как её лечить?Orfosexual13 01 окт
01 окт Что случилось с ММ в новом сезоне? Я не знаю... Я просто хочу выговориться. Что происходит в Лиге в этом сезоне? У меня 15 поражений подряд! Почти в каждом бою попадается какой-то умник, который умирает по 10-15 раз. Я до сих пор не могу пройти задание на 100к хила, при этом я постоянно выхиливают намного больше, чем вражеский хилл, да и по домагу часто впереди. Вот только что закончился бой. У меня 120к хила, у вражеского Каразима 30, но его команда выиграла. В одном бою противник взял 2 магов и Абатура, ну, думаю, наконец победа. Но и тут наша команда умудрилась проиграть! Почему в мою команду кидают таких дураков? Я уже опустился на 3 дивизиона... Можете ставить хоть плюсы, хоть минусы. Просто надо было "излить душу".Pandrews30 01 окт
01 окт Желания нет играть..спасибо близард У меня же сегодня ..вот,какая проблема. Я уже играю достаточно долго,но последний год решил по лиге пройтись..начинал с 4 меди-бронзы,поднялся до Серебра в приделах 3-4-5 выше не как.Каждый сброс пытался пройти калибровку хорошо,но как то не удавалась 3-5 побед на 7-5 поражений,а значит ..опять же кидали на злосчастные 4-5 серебро и так до бесконечности.Что, тут говорить ..плохо сыграл..распределили .Но сегодня произошло,то что..несколько отбила охоту играть вообще..В общем в этот период калибровки у меня удался,как нельзя лучше ..за 2 дня , концентрируясь до боли в висках,удалось выйти на 9 побед ,одно поражение..и все предвкушая 1 серебро,и в самых приятных мечтах .нет да и 5 золота..вижу ..распределили на 3 серебро..опять,я закончил предыдущий без пару сотен очков 3..и опять это злосчастная 3 серебро....это убило дорогой близард ,убило всю охоту играть..стремиться к дальнейшему прогрессу в лиге..MaiGru38 01 окт
01 окт Сюжет Падения королевской гряды Прошел все 4 квестовые цепочки и встал выбор, Последняя битва (40 убийств в выигранных матчах) или Проклятие рыцаря-дракона (300к осадного урона в выигранный матчах), выбрал первое и королева шипов сказала: "Так это все было напрасно"? Почему она так сказала, может я реплику пропустил?Dielindan6 01 окт
01 окт Квесты Может кто черкануть что там за квесты? Уж больно интересно, а с работы ток вечером буду. Заранее благодарюDenver6sic661 01 окт
01 окт С кем я сегодня играл... Всем привет! Иногда, а иногда и часто, попадаются "особенные" игроки в вашей команде, и поделиться такими впечатлениями просто необходимо, что я и предлагаю сделать в этой теме (: Начну с себя: Сегодня, в бухте Черносерда, мне попался паладин, который пошел пушить в соло нижнюю линию. Когда я написал, чтобы он шел к команде, он ответил - NO! Коротко и ясно. Не знаю какие великие силы нам помогали, но мы смогли победить и без него. Самое интересное, что к концу игры у него было 13 монет и 0 смертей. Да, он не сдал их, но и не отдал врагу (: Во время игры, он, естественно, встречал сопротивление, но так ни разу и не упал. И вот я и задумался... может он просто супер скилловый игрок и я чего-то не понимаю, или у него был особый план по взятию нижнего сундука на протяжении всей битвы, не отдавая монеты никому... ни Черносерду, не им. А может он был под чем-то? Это останется загадкой (: А с кем сегодня играли Вы? (:Wafer8875 01 окт
01 окт Затруднение с квестом "Отвоевывание земель" Опишу проблему в кратце... Цель задания захватить четыре сторожевые башни, а на данный момент карты на которых присутствую сторожевые башни не выпадают. На карте "Храм Ханамуры" наблюдательный лагерь засчитывают как за лагерь наёмников, а не как за сторожевую башню. В частной игре задания не засчитывают, уже пробовал. Может есть люди завершившие это задание? Заранее благодарю за помощь.Харкон17 01 окт
01 окт Когда будет баркод в хотсе Меня игрок 3 раза специально заснайпил и забанил мне мейна, он специально ждал меня, пожалуйста, я не хочу, чтоб ладдер превращался в кто кого заснайпил лучше. Я очень часто вижу против себя людей, которые были в моей тиме, хоть они зачастую не банят мне героя этого но иногда встречаются откровенные мрази, которые пишут потом в лс после боя и выпендриваются, какие они крутые. Введите, пожалуйста, баркод в хотс, потому что на 1 лиге играет 50-200 человек, видят друг друга и уже не хочется играть, когда заранее знаешь, что не проиграешь на своем мейне. Это идиотизм.KelThuzad19 01 окт
01 окт Вся информация по новым предметам (к разработчикам) https://heroesofthestorm.com/ru-ru/events/fall-of-kings-crest/ Можно ли так и в игре преподносить инфу(см. по ссылке), сразу по всем новым предметам? Аналогично и по всем полученным (новым)предметам в игре, на одном "листочке" чтобы я мог 1 раз глянуть на всё это добро. Бегать по фильтрам, когда их столько много, это утомительно.AmaniEmpire10 01 окт
01 окт Анализ героев по лигам Форум проглатывает тему, так что текст будет далее в отдельных сообщениях.Анжелина56 01 окт
01 окт Калибровка и учет личный достижений Очередное нытье. Калибровка 5-5. В 6 матчах МВП, в остальных почти. Дают то же что и было. Видимо, в этой игре никогда не будут учитывать личный вклад в игру. *Подал заявку на удаление аккаунта, ничего не меняется с годами.Andre7k3 01 окт
01 окт Играть как бог с 35% Туловище выдаёт на Рейноре дамаги всего на 10к больше чем Диабло, имеет больше смертей и винрейт 35%. Вопрос к знатокам - какого лешего это чудовище делает на азмазе? https://imgur.com/a/5h1l4X6 https://imgur.com/a/sVAGst8FellRage8 01 окт
30 сен Реворк Garden of terror! Ваше мнение... https://youtu.be/JHy4tKEG7ycHuanitojonse91 30 сен
30 сен Сбрасывает поиск Поиск игры по 200-300 сек и "ваш партнер был отсоединен" по 2-3 раза подряд. Что за фигня?ЭпичнаяМышь1 30 сен
30 сен Будущий патч https://news.blizzard.com/ru-ru/heroes-of-the-storm/22484228/obnovlenie-heroes-of-the-storm-dlya-ptr-17-sentyabrya-2018-g Хочу обратить ваше внимание на изменения для ТЛ. Лично я даже и не знаю плакать мне или смеяться. Что думаете вы по данному изменению?LuykAndRocco81 30 сен
30 сен Просто чекайте диалог Играл за рейнора на драконьем крае, мы выиграли, после матча вражеский Зул'джин пишет мне: <> А потом я получу бан или мут, благодаря классной системе репортов где имеет значение не оплошность а количество жалоб...По сути он бан должен получить и все его единомышленники, или как минимум мут. Но нет, это же близзардская система репортов xDXerath27 30 сен
30 сен Это очень неприятно! У каждого из нас есть любимый билд на каждого героя. И мы все очень часто расстраиваемся, когда например на старте игры ты нажимаешь на пустое место около выхода ворот, а на том месте появляется список из выбора талантов. И в этот момент ты ненавидешь судьбу так как вероятность на твоей стороне только на 33% зачастую, а иногда и на 25%. В игре есть возможность с зажатым ctrl при помощи цифер выберать таланты. В игре есть возможность использовать способности клавишами Q,W,E,R,D и цифрами. И вот мой вопрос: а есть ли функция полностью отключить кликабельность иконок со способностями и меню выбора талантов? Это очень мешает. Всегда, во время игры, когда от того, куда ты кликнешь зависит, выживешь ли ты, ты вдруг нажимаешь на какую-то способность или случайно выбираешь какой-то не тот талант, когда ты уже банально привык выбирать эти таланты через ctrl. Это больно. Может эта функция уже есть, а я просто глупый и не нашел её. Подскажите, как включить, буду очень признателен. А если её нет, прошу, сделайте. Меня уже просто выворачивает от этой фигни. Спасибо.Liesoul27 30 сен
30 сен О знамёнах Понятно, что забили контейнеры самым разным. Но знамёна? Большинству героев нет знамён ни по фракции, ни по характеру, ни уж тем более по тематике скина. Неужели нельзя было доработать этот момент и сделать знамёна хотя бы по одному на каждую фракцию? Если герой не принадлежит играбельной расе в соответствующей вселенной, ему приходится ставить либо дефолтный убогий флаг, либо ивентовый. Да и для играбельных рас не для всех есть знамёна. Или сделать опцию ставить кастомные знамёна, как в Diablo. На которые можно было бы вставлять граффити. Это второстепенный косметический вопрос, но когда доводишь героя до какого-то единого образа, знамёна портят почти любой сет.vitalexbel11 30 сен
30 сен Melkhor ----->>> Вонючий форум А вас тоже бесит косяки с авторизацией, созданием тем, постом сообщений, внезапными "провалами" в теме, веселая ферма модераторов, делающих в запросах ctrl C - ctrl V? И вопрос риторический: что будет быстрее, разбан бобы или апдейт форума?Melkhor9 30 сен
29 сен 5 заблуждений о Hots, с которыми всем придётся мириться Вашему вниманию предлагается топ 5 главных заблуждений о ХОТС, которые связаны друг с другом и мешают всем, но с этим ничего поделать нельзя, потому как PR игры не направлен на разбитие этих мифов. В порядке возрастания важности. 5. В Хотс есть бойцы, убийцы, поддержка и специалисты. Наверное, официальная классификация никогда не изменится, т.к. она самая общая, простая и ни о чем не говорящая, вредная, а другими словами - бесполезная и вводящая в заблуждение. Добавим тот факт, что игра принудительно-командная, и в одиночку устроить дебош на карте практически невозможно, когда отжечь и сделать минус пять можно на любом герое - и при попытке составить какую-нибудь вменяемую классификацию, получим головную боль. Недавно hotslogs предложил свою классификацию по суб-ролям (http://www.hotslogs.com/Info/HeroSubRole), и не сказать, что она спорная просто нельзя. Например, Чо'Галл в ней представлен как разные герои, хотя по сути Галл есть симбионт, и Светик это хилер, когда Тиранда просто обобщённо саппорт. А зачем нам нужна правильная классификация, спросите вы? Между делом, а как тогда героев в лиге героев и команд выбирать, чтобы увеличить шансы на победу? Когда введут баны героев, кого на какой карте надо банить? Фактически, все герои настолько разные, что любая попытка точнее их систематизировать приведет к жарким дискуссиям. Тем более, любая классификация, проведенная без учета механик карт, тоже обречена на присутствие изъянов, а любая игра, с пиками без учета механики карты, так же обречена на утерю преимущества уже на первой секунде. Поэтому бросьте это дело, и не поощряйте других. Просто сыграйте всеми героями и пробуйте ими брать мерков, боссов, врываться 1 в 2,3,4,5 -ых и пытайтесь уйти живым после этого, устраивайте дуэли, пробуйте пушить и преследовать, и поймете, где этому герою место и кто ему для каких функций нужен. Тем более, замечайте, для каких героев он опасен и какой герой им эту опасность нивелирует своей поддержкой. 4. У героев в Хотс есть билды. На самом деле их нет, если применять этот термин подразумевая то, что обычно вкладывается в этой понятие в других MOBA. А если кто-то считает, что они есть, и следует им, то это нередко приводит к потере преимущества на голом месте. На самом деле в ХОТС есть связки талантов. Некоторые хороши в комбинации с ультой своей, либо со способностями и ультами ваший союзников, либо гармонируют с механикой карты, а нередко определенную ульту выбирают просто для того, чтобы она не мешала своим в тимфайтах. Некоторые связки повышают живучесть, другие - урон мгновенный, или реген маны или что-то ещё - мышление талантами единственное верное. Так называемые билды могут помочь вам познакомиться с героем, но плохи они для хотс именно тем, что прививают определённое мышление у новичков, из-за чего можно в ранговой яме застрять надолго с себе подобными. Работает это просто: есть для героя есть какой-то билд, то другие негласно начинают на него ориентироваться, не проверяя взятые таланты брать свои, в итоге союзники помогают друг другу не в полную силу, что приравнивается потере преимущества на голом месте. И увы, способствуют этому сами разработчики игры, откровенно халтуря и не перерабатывая некоторых персонажей месяцами и годами. 3. В Хотс нужно ввести кнопку сдаться. Это заблуждение связано с предыдущими, т.к. фактически является их обходным решением, а не правильным. Все дело в механике игры и в знании о том, сколько нужно времени и ресурсов герою N снести цитадель, сколько времени нужно крипам, сколько нужно с мерками, и как правильно делать вилки вражеской команде. Игра не проиграна, пока стоит цитадель, а если вы хотите кнопку сдаться, то это лишь говорит о том, что вам нравиться не играть в хотс, а легко побеждать в неё, что возможно лишь играя против слабой команды. 2. Ранк в лиге героев и индивидуальный MMR игрока что-то значат. Они ничего не значат, можно было бы просто рандомно их раздавать - ничего не поменялось бы. Мой довод такой: на всех рангах есть люди подверженные выше перечисленным заблуждениям. Так же там есть и те, кто ни подвержен ни одному из них. Но это косвенное, основное дело в том, что в этой игре нельзя выиграть в одиночку, и если говорить о рангах и MMR, то это имеет смысл только для команд - и них же все общее, потому что к победе приводит только синегрия пяти человек, личных достижений тут нет, кроме epic и wtf moments, которые доступны для любого героя в HOTS. По хорошему говоря, вы прсто не играли в HOTS, если вы не играли впятером на связи. Вот и всё. Игры в соло и дуо лиги - это просто уровень квиков, если сравнивать с игрой 5 vs 5. 1. Матчмейкинг можно сделать хорошим. Никакой матчмейкинг никогда не станет хорошим, он максимально может быть всего лишь удовлетворительным. С людьми, в которых вы не уверены и с которыми не общаетесь, и не знаете на что они способны, с которыми вы не согласовали стратегию - нельзя играть на полную. Просто потому, что вы толпа, а не команда, а HOTS - игра командная. Этот список заблуждений назвать исчерпывающим никак нельзя, но это основные моменты, из-за которых 95% играющих в неё недополучают позитивных эмоций, и имеют интересные партии в лучшем случае только раз в неделю. А вы подвержены этим заблуждениям?kodex46 29 сен
29 сен Почему Ranked в начале season такой trash? Хотели вставить в гугл транслейт? А вот фиг вам, страдайте. This is my opinion on the "situation" in the beginning of ranked season. Firstly, fucking подснежники always play 10 games every season to get маунт, голда, проститутки. From this point of зрение, I думаю, that подснежники should be isolated from the people, who играет more than 80 games per season Secondly, смурфы of ML-players. High-скилованые players иногда get banned by чудесная report system. After это, they create second/третий/fourth/пятый account to фармить mushrooms in голда. Это creates a disbalance in the игра на low-leagues and занижает/повышает rank of игроков. Thirdly, смурфы of Low-Skilled players. Данные vegetables think that их ранг dont match with their скилл и поэтому they farm bronze in квик матчи, then play калибровка 7-3 and get Платина-5, but the problem состоит в том, that they dont play on платиновый level. In this абзац, i want to admit that there is the четвертая problem. This problem called тильт and cant be решена before the первые three проблемы. Tilt возникает in case of bad play игроков in player's команда. К чему я это: ах да, для решения проблемы токсичности надо прекратить давать челикам из дигнитас аккаунты со всеми героями с заниженным ммр, запретить создавать овермиллион аккаунтов на 1 телефон, перестать кидать подснежников к нормальным людям, отключить калибровку полностью, старт из серебра и отключить муты на 3 месяца, а лучше навсегда.Melkhor3 29 сен
29 сен Как проходит калибровочка Хай. Обсудим? Снова миллион подснежников? Видел пару стримеров хай ранга,статс 2-8,так себе начало) п с -хотя,калибровка ни на что толком не влияетshooter23 29 сен
29 сен Маунт в Варкрафте. Алоха. Есть ли сейчас какие-то промки на маунта в варкрафте за игры в хотс с друзьями? Огнерожденного саблезуба, вроде, уже нельзя получить?Qemiz0 29 сен
29 сен Вранье от разработчиков. В прошлом сезоне обещали что новые аккаунты не будут попадать выше 5 золота, почему я наблюдаю людей почти в каждой игре на 2-1 платине с общим количеством игр 100 и большинство из них быстрые? Ничего в этой игре не меняется из сезона в сезон, только вранье от компании. Эти бронзовые смурфы опять залетают с квикосов и начинают руинить катки одну за одной отдаваясь в играх 0-15 каждый раз, но всем конечно же по барбану, эта игра загибается имхо.Faisar11 29 сен
29 сен Сторожевые башни Здравствуйте! Подскажите, как выглядят сторожевые башни и на каких картах они встречаются. Заранее благодарен.Shinrei35 29 сен
29 сен Отзыв про Heroes of the Storm Всем привет, решил написать отзыв в виде статьи о HotS. Хочу услышать ваше мнение о нём. До этого размещал этот обзор в другой раздел на форуме, теперь хочу услышать мнение тех, кто его не читал . Не судите строго, это моя первая статья. Буду благодарен за прочтение и критику. Я постарался описать детали игры и выразить своё мнение о ней. Извините за размер, пытался подробнее описать игру. Об этой игре я узнал ещё в 2014 году во время альфа-тестирования. Я являюсь фанатом игр от Blizzard, и, поиграв до этого в Warcraft и Starcraft, заинтересовался этой игрой. Мне было приятно вновь увидеть знакомых и легендарных персонажей из вселенных, но ключ я не получил. Да и жанр MOBA в то время я не любил, немного играл до этого в Dota, когда она была лишь картой на Warcraft, но мне она не понравилась, не люблю я унылый фарм и катки по 40 минут. Вернулся я к этой игре лишь в октябре 2015, когда HotS уже находился в свободном доступе, тут то я и решил поиграть. Помня опыт игры в Доту, я готовился к худшему, никаких обзоров перед игрой я не смотрел, и запустил её я лишь из-за желания поиграть за давно знакомых мне героев. Но скажу сразу, эта игра превзошла все мои ожидания. Помимо разнообразия карт, каждая из которых имеет уникальную механику и задания, в игре есть множество разнообразных тактик для каждой из карт. Множество героев с уникальной механикой, такие как Рексар, ЧоГалл, Абатур, Мурчаль, Викинги, Трейсер и т.д делают эту игру уникальной. Если вы пришли из доты, то заметите отсутствие игрового магазина. Hots предоставляет фишку покруче - система талантов. На 1, 4, 7, 10, 13, 16 и 20 вы будете получать новые таланты для своего персонажа. На 10 у вас на выбор будут две способности, которые так же называют ультами. Некоторые герои, такие как Трейсер и Хроми, получают ульты раньше. Эти способности будут являться ключевыми, и во многом от правильного использования ульты будет зависеть исход тимфайта. Каждый талант будет улучшать ваши способности или давать дополнительные активные и пассивные бонусы. Существуют сборки талантов - билды, определяющие раскачку вашего персонажа. Практически все герои имеют несколько рабочих билдов, и разработчики стараются дать каждому персонажу разнообразный выбор в талантах, чтобы избежать однотипности. Второй отличной от игр жанра MOBA вещи заключается в отсутствии как такового фарма. Да, вы можете не бить крипов, а лишь находиться рядом с ними, тем самым получая опыт. В Hots нет личного опыта, он расходуется на каждого члена команды равномерно. Но нужно помнить, что событие карты важнее, чем пуш линии, особенно на поздней стадии игры. Исключение, если игрок вражеской команды продолжает пуш линии, тогда следует держать её, чтобы не терять много опыта. Главный, на мой взгляд, плюс HotS - это динамичность и возможность совершить комбек. Многим знакомо чувство из Доты, что игра уже проиграна, но приходится играть ещё долгие 20 минут, да и средняя игра в Доте составляет примерно 40 минут. В Hots из-за невысокой доли фарма бои происходят с самого начала игры. Так же события на карты вынуждают игроков постоянно драться друг с другом, ведь событие напрямую влияет на исход противостояния. Надо быть на чеку, ведь в Hots существует система бонуса отстающим, увеличивающая опыт за убийство вражеских героев и уменьшающая опыт за смерть ваших. Много игр было проиграно из-за того, что лидирующая команда расслаблялась и теряла нить игры, а пара смертей при перевесе в 2 и более уровней практически выравнивает ситуацию по опыту и даёт уверенность проигрывающей команде в возможность победы. Средняя длительность матча в Hots составляет 20-25 минут, и каждая минута проходит в напряжении. Множество балансных патчей, которые стремятся сделать героев равными по силе. Патчи выходят раз в неделю, а крупные, содержащие нового героя раз в 3-4 недели,. Для сравнения, в Доте 2 патчи выходят гораздо реже, а новых героев с тех времён, когда она была картой на Warcraft не придумали вовсе. Многие не любят Доту из-за неадекватного коммюнити. Не каждому приятно слышать маты в свой адрес или адрес твоей семьи. В этой игре так же есть фидеры, ливеры, любители засорять чат и прочие люди, от них не застрахована никакая игра. Но всё же, в этой игре их гораздо меньше. Ещё один плюс - локализация. Ведь каждому приятно услышать родную речь и знакомые фразы из старых игр, вызывающих чувство ностальгии, и поиграть за любимого персонажа, который давно тебе знаком. Если вам нравиться скучный фарм и долгие игры с минимумом файта и максимом пуша, то играйте в Доту или Лол. Но если вы любите динамичность, недолгие, но захватывающие игры, разнообразие карт и в вашей голове всё ещё звучит голос "нужно построить зиккурат" - то играйте в Hots, и вы не пожалеете. Лично я сделал свой выбор Буду рад конструктивной критике.DarkSilence24 29 сен
29 сен Не работают ивент КВ Я трижды сыграл за сапорта и только 1 игру засчитало. Я дважды сыграл за АА персонажа и только 1 засчитало. Сторожевые башни после патча не пробовал, но тоже не работали. Отдел ХОТСа в Близзард можно назвать самым халтурным. Почему выкатили ивент и он криво работает вот уже полнедели?FortesQue2 29 сен
29 сен Twitch HGC Сейчас на твиче есть акция с получением маунтов аватарок и прочего. Есть 7 общих наград за 3 этапа Первый этап: 1 Маунт ящерица. 2 Маунт победителя. Второй этап: 3 Маунт волк. 4 Аватарка и граффити победителя. Третий этап: 5 Аватарка и граффити, баннер победителя. 6 Маунт волк. 7 Маунт победителя. Сейчас начался 3тий этап. (т.е. уже можно получить 4 награды) Для получения наград нужно вдонатить 100 битсов. Первые 3 награды я получил. А Четвёртую нет. Хотя стоит галочка что 100 битсов уже вдоначено. Но "полчить" награду не могу. Т.е. На второй мною полученой награде написано "ПОЛУЧЕНО, ОЖИДАНИЕ ДОСТУПНОСТИ В ИГРЕ" А вот на 4 награде нету надписи "ПОЛУЧЕННО" Кто донатил, посмотрите пожалуйста что у вас там написанно. Или чтобы получить нужно вкинуть ещё 100 битсов?Melorka5 29 сен
29 сен Титулы Титулы в конце боя. Оплот, Страж, Сорвиголова, Доминатор, Задира, Неуловимый, Спаситель, Вербовщик, Боевой медик, Целитель. Как это получить в конце игры, какие условия?SHAFT8 29 сен
29 сен Ивент "Падение Королевской гряды" Во сколько 25 числа по мск времени стартует ивент?actionboy28 29 сен
28 сен Случайный герой в квикосах При выборе только сапорта в рандом выпадает только Тассадар.KelThuzad0 28 сен
28 сен Где найти описание титулов Где найти описание титулов ? сейчас идёт задача , например : Заслужите титул "доминатор", "задира", "неуловимый" или MVP. с последним всё понятно а первые три ?Виенныч7 28 сен
28 сен Фатальная ошибка Совсем недавно в быстром матче у всех игроков выскочили "фатальные ошибки" и игра крашнулась, некоторые в том числе и я вылетели еще раз после перезапускаTotal0 28 сен
28 сен Маразм крепчал. Гляньте на этот подбор команд. Прикрепил ссылку на скриншот внизу. 5 убийц против 4х пушеров. Причем какие убийцы! Кельтас, Керриган, Рейнор, Гендзи, Трейсер. Доколе будет продолжаться такой маразм? https://vk.com/doc210133584_476130716ooqdoo0 28 сен
28 сен Нововведение патча от 26.09.2018 ? Остановил поиск игры в HL ( остановил 100%) . Перелогинился ( перегружал роутер ) и вижу у себя статус ливераVeritas3 28 сен
28 сен А вы помните? Близы обещали еще в начале прошлого сезона, что калибровка для старых аккаунтов будет состоять из одной игры и только те кто еще не играл в лигу будут проходить 10 калибровочных игр. Что-то пошло не так, почему все до сих пор проходят 10 калибровочных игр?Блеклый7 28 сен
28 сен самые первые герои Хотса кто то помнит,или просто знает,какие герои были в игре самыми первыми ? и кого потом 1го добавили ? 2го ? где вообще об этом можно почитать может быть ..ТемныйЭльф6 28 сен