Общие вопросы

14 мар 2014 Добро пожаловать: пожалуйста, прочтите! Добро пожаловать на русскоязычные форумы Heroes of the Storm! Здесь вы сможете общаться с другими игроками и обсуждать все аспекты игры в дружеской атмосфере. Общение на форумах строится наилучшим образом, когда участники обсуждений проявляют уважение друг к другу и соблюдают взаимную вежливость. Просим вас потратить еще немного времени на прочтение Путеводителя по форуму перед тем, как начать размещать сообщения. Правила поведения на форумах Просим учесть, что общение на данных форумах ведётся только на русском языке – модераторы и другие участники должны полностью понимать содержание ваших сообщений. Поиск Перед тем, как создать тему, пожалуйста, воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ответ на ваш вопрос уже давался в других темах. Уверены, все сообщество будет вам за это благодарно. Создание повторяющейся темы с большой вероятностью приведет к ее удалению. Если вы продолжите создавать подобные темы, вы рискуете быть временно отстранены от общения на форумах. Но хуже всего то, что вы вызовите серьезную неприязнь у других пользователей форума тем, что поленились воспользоваться поиском перед размещением темы. Оценка сообщений Новая система оценки сообщений используется, чтобы поощрять полезные и конструктивные дискуссии и убирать из поля зрения бесполезные или провокационные сообщения или темы, в которых нарушаются правила форума. Наведя курсор на сообщение, вы увидите иконки с изображениями большого пальца, направленного вверх и вниз. Нажав на вторую, вы увидите несколько вариантов дальнейших действий. Кнопка «Не нравится» понизит рейтинг сообщения. Если сообщение «не понравится» достаточному количеству пользователей, оно потемнеет, а со временем и вовсе исчезнет. Также вы можете быстро сообщить о факте троллинга или спама или использовать форму для более детального описания жалобы. Каждый пост можно оценить только один раз. Используйте эту возможность ответственно!Мивандеир4 14 мар 2014
6 ч. Есть вопрос? Задай его здесь — получи ответ! Герои, вы находитесь на официальном форуме, посвященном новой увлекательной игре Blizzard — Heroes of the Storm. Добро пожаловать! Новичкам бывает очень сложно разобраться с большим количеством имеющейся здесь информации, поэтому надеясь получить быстрый ответ, они создают новые темы, в результате чего на форуме появляется множество однотипных обсуждений, посвященных одним и тем же вопросам. Это не только нарушает существующие правила, но и затрудняет поиск необходимой информации. Данная тема призвана исправить эту ситуацию — здесь вы можете задать любой интересующий вас вопрос по игре и тотчас получить на него ответ. Обратите внимание: здесь вы можете задавать небольшие вопросы, не требующие длительного обсуждения, поэтому, если волнующая вас проблема объемна, сложна или вы надеетесь на развернутые дискуссии, то для нее следует создать отдельную тему. Правила форума: http://eu.battle.net/ru/community/conduct Предыдущая тема с вопросами: (набран лимит сообщений; закрыта) http://eu.battle.net/heroes/ru/forum/topic/10033323236Wishko3798 6 ч.
2 дн. Еженедельное обновление коллекции Еженедельное обновление коллекции: 14 - 21 ноября 2017 г. Очередное обновление коллекции ожидается во вторник, 14 ноября! Представляем описание новинок в списке рекомендуемых предметов в разделе «Наш выбор», а также информацию о том, на каких героев действуют скидки. Ожидаемые скидки на героев Вариан: цена со скидкой — 375 кристаллов Сержант Кувалда: цена со скидкой — 312 кристаллов В список рекомендуемых предметов войдут следующие облики и транспорт (их можно будет приобрести за кристаллы до следующего обновления коллекции): Ожидаемые облики в разделе «Наш выбор» Вариан Львиное Сердце Сержант Кувалда Рока Стуков с Калдира Самуро из клана Пылающего Клинка Багровый укротитель грифонов Фалстад Омега-Ануб'алиск Глашатай Н'зота Супер-царь обезьян Самуро Ожидаемый транспорт в разделе «Наш выбор» Кибербаран Доминиона Оседланная лошадь Скидки на комплекты Если же вы предпочитаете приобретать все нужное сразу, то в список рекомендуемых предметов добавлен особый комплект, доступный в течение ограниченного времени — до следующего обновления коллекции. Комплект содержит все перечисленные предметы, которые можно приобрести за кристаллы со скидкой.Корсамул29 2 дн.
12 ноя Как сделать свое сообщение конструктивным: рекомендации и примеры Всем привет! На форуме неоднократно возникало непонимание между участниками с одной стороны, и ЦУФами и КМами с другой, о том, как нужно писать отзывы, предложения, темы. Я бы хотел поделиться рекомендациями об этом, и сделать в итоге общий вывод: что же это такое, конструктивное обсуждение? Также, в конце, я приведу примеры конструктивных тем, которые создавались на этом форуме. Но, прежде всего. Чем не является эта тема: - попыткой навязать точку зрения по конкретному вопросу - попыткой отговорить вас оставлять критические отзывы - строгими правилами, которые надо железно соблюдать - попыткой ограничить или запретить ваше творчество ________________________________________________________ Итак, прежде всего, я предлагаю ответить на вопрос: "Что я хочу от своего сообщения?". Если вы отвечаете на этот вопрос "я хочу разобраться в проблеме и помочь в ее решении" - это очень хорошо. Ну а если вы это делаете просто для того, чтобы выложить свое мнение, то постарайтесь следовать хотя бы некоторым рекомендациям. Теперь, вот что говорит о отзывах и сообщениях КМ: ... Более подробно можно найти тут: http://eu.battle.net/heroes/ru/forum/topic/13901781038?page=5#83 И не стоит забывать о: http://eu.battle.net/heroes/ru/forum/topic/10033953318 Эти условия необходимы для того, что КМ вообще могла отправить ваш отзыв разработчикам. Хотя, можно добавить кое-что еще: Очень хорошо, когда все пункты в сообщении связаны единой логической цепью. Также неплохо, когда тема имеет небольшое вступление, чтобы люди решили для себя, стоит ли им вообще вас читать. Основную часть, в которой будут разбираться уже заинтересованные участники. Заключительную часть, которую можно прочитать чтобы понять, в чем суть вашей темы. Помните - вы пишете не только для разработчиков или КМов, но и для всех участников форума. Постарайтесь сделать так, чтобы нам было удобно и приятно вас читать. ________________________________________________________ Если вы считаете, что, например, разработчики игнорируют какой-либо вопрос, почитайте новости, сообщения других пользователей по этому поводу. Вполне вероятно, что вы не совсем объективно оцениваете ситуацию, или есть реальные причины, по которым решение этого вопроса затруднено. Также, будьте готовы к тому, что вас тоже будут критиковать. И вы должны быть готовы к тому, что с вами будут не согласны. Постарайтесь понять эту позицию, не подходите к ней предвзято, это очень и очень важно. Помните - у вас нет индивидуального права на критику, на обсуждение какого-либо вопроса, и вы тоже можете ошибаться. Кроме того, критика подразумевает использование фактов и аргументов вместо общих слов. Чем больше вы предоставите конкретной, фактической информации, помимо ваших впечатлений - тем лучше. Ведь вы хотите объективного обсуждения проблемы, правильно? Это не значит, что свои впечатления не нужно оставлять. Нет, они очень важны! Но не стоит все сводить к этим эмоциям, это ведь вещь крайне личная. Ну напишите вы "меня разочаровало Х". И что с этим делать? А можно ли вообще это исправить? Если нет, то есть ли смысл вообще уже это обсуждать? И т.д. Также, не стоит забывать об оформлении. Это на личный вкус, но я бы рекомендовал разделять блоки своих тем и сообщений различными способами. ________________________________________________________ Итак, давайте подводить итоги. Что же, все-таки, такое это "конструктивное сообщение"? Я нашел одно из определений в словаре Ушакова: "Конструктивный: такой, который можно положить в основу чего-нибудь, плодотворный". В нашем случае, конструктивное сообщение, отзыв, тема - это та, по которой можно вести дальнейшее, осмысленное обсуждение, а разработчики смогут поработать над конкретной проблемой. Пожалуйста, помните об этом! И, в конце темы, я предложу варианты хороших, конструктивных тем разного характера: http://eu.battle.net/heroes/ru/forum/topic/16204030426 Актуальная, хоть и не новая, тема, все логично, по делу. Предложены варианты решения проблемы, причем новые, оригинальные. Очень конструктивная тема. http://eu.battle.net/heroes/ru/forum/topic/16070387566 Эта тема содержит вариант решения вопроса о токсичности, который не был широко обсуждаем ранее. http://eu.battle.net/heroes/ru/forum/topic/15161331141 Интересная тема, которая, если бы ТС не нарушал правила, была еще лучше. http://eu.battle.net/heroes/ru/forum/topic/15999220024 ТС дополнил тему вариантами решения проблемы, от чего она значительно выиграла. http://eu.battle.net/heroes/ru/forum/topic/15889258847 Не отзыв, но интересная тема, в которой ТС постаралась обсудить актуальную для участников проблему. http://eu.battle.net/heroes/ru/forum/topic/15161302243 Это тема больше информационная, но одна из наиболее конструктивных и содержательных за все время. И, наберусь наглости, и оставлю ссылку на свою тему, которая мне кажется хорошей: http://eu.battle.net/heroes/ru/forum/topic/14269567451#1 На этом у меня все. И помните: ...ximik3936 12 ноя
05 ноя Голосуйте за любимое поле боя для Nexus Games Europe! Отбор участников Nexus Games Europe завершен. Пришло время проголосовать за поля боя, которые войдут в турнир. Вы можете голосовать до 9 ноября, 12:00 CEST (13:00 МСК). В некоторых случаях после голосования потребуется обновить страницу. Вы не увидите результаты сразу после этого, так как поля боя, набравшие наибольшее количество голосов, будут названы позднее.Katriedna66 05 ноя
18 окт Новые аватары для форума На форумах Heroes of the Storm недавно появилось новшество — теперь участники сообщества смогут использовать особые изображения героев на своих аватарах. Чтобы выбрать аватару, необходимо проделать описанные ниже действия. В правом верхнем углу форума расположена ваша текущая аватара. Нажмите на стрелку вниз рядом с аватарой, затем на «Выбрать аватару» в выпадающем меню, чтобы увидеть перечень доступных аватар. Выберите подходящую и щелкните по ней. Ваша аватара тут же обновится. Вот и все! Надеемся, ваш новый облик вам понравится!Jolnirren10 18 окт
01 мая Сборник гайдов и полезных тем Часто хорошие и полезные темы утопают на форуме и в последствии их затруднительно найти, в этой теме будем собирать подобные. Если есть тема, которой стоит быть в этом списке, кидайте в комментарии. Общие: Есть вопрос? Задай его здесь - получи ответ! Моба термины, словарь, сленг, аббревиатуры. Дастин Браудер о будущем HotS Разбор повторов, помощь новичкам Как сделать свое сообщение конструктивным: рекомендации и примеры Как найти игроков/команду Рейтинговые игры: FAQ: ММР, Ранги, Лига героев, Квалификационные матчи Почему ранг и ММР - две абсолютно разные вещи? Ответ от Blizzard Статистика и информация. Система, 50%, Бонус в пользу, личный рейтинг Статистика по калибровке: Сезон 1 Статистика по калибровке: Сезон 2 Статистика по калибровке: Сезон 3 Полезные гайды и переводы: Понимаем цену возможности. Гайд по прохождению соло лиги от топ-10 игрока Дискуссия о самосовершенствовании Как поднимать рейтинг. Болото и плохие тиммейты. Ответы на вопросы о балансе от разработчиков [21.07.2016] Опыт в деталях Выжимаем из AI максимум Новичкам, среднячкам и не только: Осторожность, опыт Менеджмент ресурсов, контроль карты, как играть против отдельных персонажей: Абатур, викинги, Артанис и др. Отдача приоритетов, Драфт Советы по всем ролям Новичкам: что можно получить при умеренных вложениях Отзывы и предложения: Система репортов в Heroes of the Storm, незаслуженный мут Теги: гайд, гайды, guide, guide's, помощь, help, руководство, инструкция, советы, справочник, пособие, путеводитель, FAQ, ММРBryanBlack21 01 мая
23 янв Соберите команду мечты «ВКонтакте» и получите в подарок механического паука! Отличные новости! Приложение «Команда мечты» появилось в соцсети «ВКонтакте». Хороший повод узнать, кто из ваших друзей похож на добряка Утера, а кто — на пронырливого Мурчаля. Соберите собственную команду: вы и четверо ваших друзей «ВКонтакте». В приложении «Команда мечты» Heroes of the Storm вы можете выбрать четырех человек из своего списка друзей «ВКонтакте», с кем вы хотите отправиться в Нексус, и определить, в шутку или всерьез, какие качества лучше всего их характеризуют. А дальше дело за нами. Немного магии, парочка алгоритмов (знаменитая пирамида потребностей... по Газлоу), — и мы подберем вам героев по мерке. Если вы еще не успели получить механического паука, то с помощью приложения вы можете наверстать упущенное. P.S. Кто куда, а подсолнух пошел подбирать команду мечты.Мивандеир25 23 янв
14 мар 2014 Знай наших! Читая форумы вы, наверное, заметили, что некоторые сообщения написаны специальными цветами, которые подчеркивают принадлежность автора к двум различным группам: сотрудники отдела по работе с сообществом (КМ) и ценные участники форумов (ЦУФ). Кто такие КМ («синие»)? Мы - сотрудники отдела по работе с сообществом или комьюнити-менеджеры. В наши обязанности входит обеспечение двустороннего общения между игроками и компанией Blizzard Entertainment. Мы постоянно читаем и при возможности отвечаем на ваши сообщения на форумах, а также передаем ваши отзывы разработчикам игр. Кроме того, мы участвуем в жизни игрового сообщества, публикуя статьи, приезжая на выставки и различные мероприятия, общаясь с фан-сайтами и известными представителями сообщества, и так далее. Сотрудники европейского отдела по работе с сообществом StarCraft и Heroes of the Storm Мивандеир (Русский, английский) Корсамул (Русский, английский) Leryntas (Немецкий, английский) Xordiah (Немецкий, английский) Nakatoir (Английский) Jolnirren (Французский, английский) Kapeselus (Польский, английский) Xigadaon (Немецкий, английский) Katriedna (Испанский, английский) Кто такие ЦУФ («зелёные»)? Хотя ценные участники форума (ЦУФ) и обладают теми же правами, что обычные пользователи форума, они продвигают конструктивные дискуссии, помогают другим пользователям и представляют собой образец для подражания. ЦУФ получили свое звание еще и за хорошее знание игры, поэтому советуем прислушиваться к ним. Следует также напомнить, что ценные участники форумов не являются сотрудниками Blizzard Entertainment. ЦУФ на форуме Heroes of the Storm Wafer Balrog Если вы или кто-то, кого вы знаете, подходит под описание ценного участника форума, сообщите нам об этом по электронной почте CMTeamEU-Heroes@blizzard.com. Информацию о программе ЦУФ можно найти здесь.Мивандеир0 14 мар 2014
2 мин. Рыцарь Смерти Соня В команде Джайна? "Хватит болтать! Пора браться за оружие" В команде Мурадин? "Хватит болтать! Пора браться за оружие!" В команде Светик? .... "Хватит болтать! Пора браться за оружие!!!" В команде %%герой-нейм%%? Ну вы поняли.. Уже 15 левелов подряд Соней в начале каждой игры я берусь за оружие! Добавьте пожалуйста хотя бы еще 1 реплику.w1nd7 2 мин.
2 мин. Плохие союзники в промо Я не знаю, шутка ли это от Близзард, если да, то очень плохая шутка. Вот уже 4-5 раз я выхожу в промо в д1. Каждый раз я его не прохожу, потому что в моей команде попадается 1-2 отвратительных игрока. При этом разница между промо-игрой и теми (той), что была до неё - колоссальна. Перед промо я получаю чудную команду, с которой мы побеждаем. Но вот именно в промо-играх попадаются фидеры, тролли, либо люди, которые совершенно не понимают, как играть на персонаже (в прошлой игре я получил Утера с дивайн штормом вместо щита). При этом я заметил, что игры в промо ищутся в 2-3 раза дольше, чем обычные. Собственно, мой баттхерт достиг высших пределов, поэтому хотелось выговориться.Helix0 2 мин.
29 мин. Просмотр всех профилей во время драфта Судя по продолжающимся однотипным банам, ещё не все знают, что можно смотреть профили всех игроков во время драфта. Правая кнопка по портрету игрока-профиль.Cavalier2121 29 мин.
1 ч. Статистика по квикам Собрал небольшую статистику по последним 100 квикосам. Лига - золото. Игры без пати - 19 Игры с пати - 81 Игры с кривым сетапом - 66 Игры с кривым сетапом, без пати - 3 из 19(15,8%) Игры с кривым сетапом, с пати - 63 из 81(77,8%) Игры без доминирования одной из команд - 43 Игры с "камбэком" - 7 Игры с ливерами(АФК) - 6 Игры с очень слабыми игроками* - 8 Игры с токсичными игроками** - 6 * - игроки, которые могли игнорировать ивенты, в тупую сливаться 1х5 итд. ** - забавная статистика, игр с токсичными игроками, меньше, чем игр со слабыми игроками. UPD. Сатистика будет пересмотрена. evi1ove21 1 ч.
1 ч. Возраст комьюнити На форуме ОВ недавно появилась тема и собрала немало ответов. По правде сказать, я был слегка удивлен ее результатами. https://eu.battle.net/forums/ru/overwatch/topic/17616966002?page=5 Решили узнать и возраст комьюнити хотс. Просто оставьте свой возраст в сообщении. 32Хітцежизнь158 1 ч.
3 ч. Квики. Решение? Почти в каждой теме есть сопли о том, как ужасно в квиках подбираются игроки. А теперь давайте без помоев и поговорим объективно - как по вашему должен выглядеть подбор? Первая посетившая мысль - типичное условие для тех, кто не хочет в стратегию: 1 танк, 1 сап, 1 дд + 2 чего угодно. Недавно кто-то отписывал на форуме, что шатал бы играть при сетапе нова + танк + 3 сапорта (если сапорты без дамаг потенциала). и я его понимаю. Значит даже такой "метовый" критерий не катит. Далее - берем 1 танк, 1 сап, 2 дд + 1 кто угодно. И вот получаем Соня, Тиранда, 3 дд. Я б отыграл, но ведь "Соня не танк((", "Тиранда соло хил, втф?!". Значит это тоже не подходит. Ну из этого следует, что для такого сетапа для любителей меты и "баланса" необходимо добавить либо вара, либо сапа. Но это ж получается, что сетапы 1-1-3 не будут находиться. И как быть тем, кто хочет пофаниться набрав 5 варов, 5 спецов, 5 инвизеров, 5 сапов? Для них квик не найдется никогда? Так вот хотелось бы тут увидеть конструктивные предложения по квикам. З.Ы.: у меня к квикам нет вопросов. только к лиге ;) З.Ы.Ы.: Форум продолжает жрать текст. Если тема будет продублирована, прошу оставить эту.OneTyz64 3 ч.
4 ч. Изменения маскировки. Обсуждение Из раза в раз нерф и нерф, но тут решили не париться и ловите видимый инвиз бугага! Ловите палевные башни! Даешь ноубрейн таргет инвизеров под пивко! Улучшили мобильность в стелсе, накой она сдалась если тебя из этого стелса не выбьют только играющие левой пяткой ноги соседа. Да, я не вижу инвиз после смены монитора от слова совсем, но блин можно включая мозги как детектить провокациями инвизеров, так и обезопасить себя. Как я себе представляю гейммплей за инвизера: нова пушер на линии, с редкими пострелушками из кустов и спамом копий. Зера тп удар тп убежал. За валиру не играл не знаю. Спасибо за реворк от всей души (нет), лучший патч которого все (слепые васяны с пffком) ждали.Victor128 4 ч.
4 ч. Премейд пати? Добрый вечер, форумчане. Встречаюсь иногда с определенной ситуацией, и даже не знаю, что с ней делать. Имею 66 лвл аккаунта. Играю не идеально, но и не как ретард. Собственно, частенько против меня прокает премейд пати из 3 человека (когда я один, и в моей тиме вовсе пати нет), где 1 чувак 7 лвла, второй чувак 10 лвла, и у них друг 556 лвл аккаунта. А мои ребятки тоже все подобных уровней, то есть 10-40~. Понимаю, что скилл от уровня не зависит, но чувак банального играет лучше всей моей тимы, да и меня самого. С каких примерно уровней все это уравняется?Homa9 4 ч.
6 ч. Боты нагибают Я конечно ожидал, что АI улучшили, но не ожидал такое. Гробница королевы пауков, стандартная тактика с Сильваной, идет по топу, чтобы закончить с боссом. Пронесли топ, идем на босса, а там боты, убиваем их и начинаем брать босса сами, так боты пришли босса дефать и убили нас xD Это круто, что AI подстраивается под тактики игроков, но нежданнчик, по ссылке реплей. https://yadi.sk/d/NJ_NUf223PoNi3IIIIIIIII12 6 ч.
6 ч. Абуз ТЛ Часто начал встречать типков, которые играя на среднем-верхнем алмазе берут с собой пару нижних сильверов и с легкостью апают рейтинг на всяких медивах/чогалах. Это вообще наказывается? Почему я в своей голде должен страдать от подобных, а не апнуть уже платину из-за маунта и забыть про тл?superbia9 6 ч.
8 ч. Щиты башням? У нас есть бесконечные снаряды, у нас есть детекция, авторазрушения стен. Вернее все это будет. А что скажите на счет щитов башням как у коры? Линии стоят а мы сконцентрируемся тогда на тимфайтах)Perec20 8 ч.
9 ч. Ростов-на-Дону Кто-нибудь есть из Батайска или Ростова ?? Пишите комменты , не минусите , буду рад познакомиться ))Кирилл5 9 ч.
10 ч. На волне обвинений EA в микротранзакций. Учитывая волны негативной критики в сторону новой финансовой политики EA, и юмористическим ответом компании Blizzard по этому поводу. Я решил посчитать сколько необходимо вам денег или часов чтобы получить все предметы в HOTS, не учитывая вещи доступные во время «событий». Сразу к цифрам. Всего в игре присутствует 1012 обычных предметов, 540 редких предметов, 361 эпических предметов и 226 легендарных предметов. Я учитывал их стоимость в пыли при обычных условиях(без наценки за новинку). Итого необходимо 610600 осколков, чтобы их создать. Я открыл более 700 сундуков разной категории и записывал редкость полученных предметов, в среднем вы получаете около 100 осколков за сундук. Это значит что вам необходимо 6100 сундуков, чтобы получить все ныне доступные игровые предметы. А 6100 сундуков это столько же уровней, на уровень уходит около 2 игровых часов. 12200 часов или 500 дней непрерывной игры. Так же 6100 сундуков можно купить за деньги, при максимальной цене за кристаллы и максимальном покупке единовременно, получим 170 тысяч рублей. У кого много времени, может посчитать количество полученных предметов и посмотреть сколько их осталось, чтобы реально оценить необходимое время для получения коллекции, без учета постоянно вводимых новых предметов. Какой из этого сделать вывод каждый решает сам. Я в свою очередь хотел бы как минимум ввода системы из Overwatch, в виде запрета на выпадения одинаковых предметов.Simon50 10 ч.
1 дн. Новые скины только за кристаллы В статьях англ версии была замечена вот эта: http://us.battle.net/heroes/en/blog/21182206/upcoming-changes-to-hero-launch-skins-and-bundles-11-6-2017 Если правильно перевели, новые скины начиная с алекстразы можно будет получить онли за кристаллы, со всеми расцветками. Тоесть так, как оно было до 2.0 по сути. Понятно не все, например что будет с новыми ивентовыми скинами, новыми расцветками к старым и новыми скинами, вышедшим уже после релиза героя, ибо в буржуйском не силен.Инсий342 1 дн.
1 дн. С кем я сегодня играл... Всем привет! Иногда, а иногда и часто, попадаются "особенные" игроки в вашей команде, и поделиться такими впечатлениями просто необходимо, что я и предлагаю сделать в этой теме (: Начну с себя: Сегодня, в бухте Черносерда, мне попался паладин, который пошел пушить в соло нижнюю линию. Когда я написал, чтобы он шел к команде, он ответил - NO! Коротко и ясно. Не знаю какие великие силы нам помогали, но мы смогли победить и без него. Самое интересное, что к концу игры у него было 13 монет и 0 смертей. Да, он не сдал их, но и не отдал врагу (: Во время игры, он, естественно, встречал сопротивление, но так ни разу и не упал. И вот я и задумался... может он просто супер скилловый игрок и я чего-то не понимаю, или у него был особый план по взятию нижнего сундука на протяжении всей битвы, не отдавая монеты никому... ни Черносерду, не им. А может он был под чем-то? Это останется загадкой (: А с кем сегодня играли Вы? (:Wafer7925 1 дн.
1 дн. В игре есть победы ? Я как новичек просто в шоке от раков в игре. Это нужно быть 4 летним что бы бежать 1 на всю тиму и так по кд. Ужс. <edit>UseDeath16 1 дн.
1 дн. сами знаете кто вы игра крошится а мне штраф и минус рейтинг как вы з""лиAztekLoRd4 1 дн.
1 дн. Музыка в игре Хотелось бы поднять тему саундтрека в ХОТСе. В Cinematic Trailer была очень драйвовая композиция, а в самой игре в основном играет типичная нудятина. Как насчет добавления в игру треков с использованием электрогитар или же классно было бы услышать Элитных тауренов. Что думаете на этот счет?LostViking14 1 дн.
1 дн. Матчи за повышение Есть интересный факт, что в матчах за повышение дают не очень хороших игроков у меня бывало 15 матчей лишь что бы перейти с одного дивизиона в другой. Вопрос зачем делать эти матчи если по итогу выходит что бы выйти выше тебе приходиться играть по 10-15 матчей подряд в них частенько дают неадекватов и людей с калибровкой или 70 уровнем аккаунта. Есть предложение вообще их убрать эти матчи, смысла в данном барьере который не просто стоит, а не дает тебе подниматься в соло лиге причем в основном этот барьер срабатывает именно в таких матчах тебе пихают очень плохих игроков хотя бывает и в обычных матчах но с повышением особый случай. И все зависит лишь от того что, у врага будет лютый треш в команде или тебе повезет с тимейтами. Пример: один из сегодня в матче за повышение в Платину 5 дают игрока Золото 2 который банит плюс пикает в начале матча Медива плюс еще 2 калибрующихся игрока. Ну играл он за Медива очень плохо так же как и с серий его лузов и винрейтом в 43 процента на Медиве. И так примерно 3-4 раза то первый пик Иллидан, то Рексар с лузтриком в 10 игр и винрейтом на нем 42 процента и опять игра на грани фантастики.Winner2 1 дн.
1 дн. Перенос с ПТР Перенос с ПТР: Подскажите: возможно ли перенести персонажа с ПТР на лайв? (Купил на ПТР алекстразу за кристалы, а на лайве ее нет) Прошу прощения, но не нашел ответов на форумеSteelMoon15 1 дн.
1 дн. Почините наконец форум!!! Ну серьезно, заемучало писать сообщения по несколько раз, создавать темы, потом либо удалять продублированное, либо заводить снова. Про это пишут постоянно, какие-то позитивные изменения будут?OneTyz4 1 дн.
1 дн. Может Hotslogs неправильно работает??? https://www.hotslogs.com/Player/Profile?PlayerID=10516072 не может быть чтоб 3400 , я на старом акке 1000уровня вообще у меня 2500 было, я еле еле двигался, наверно со алгоритмами близов, и статами это сайта идут огромные различия. Только геров можно чекать..MagicMan11 1 дн.
1 дн. Заканчиваем халяву Хватит портить эстетику героев хотса своими скинами в каждой катке. Покупайте скин тёмной госпожи для Алекстразы за деньги - это первый шаг. P.S. Надеюсь все скины отнимут обратно и вернут систему с донатом.Fenix5 1 дн.
1 дн. -600 на драввте из-за того что близы легли!!! Нету слов,близы легли и на дравте -600,хочу возмещения! Верните очки!!!SunsetTime6 1 дн.
2 дн. Сайт Интересно, почему на сайте отключили возможность комментировать новости?Deviling15 2 дн.
2 дн. Аспекты Кто такие аспекты и с чем их едят? Искал на ВоВ викия, англоязычная статья вообще не раскрывает вопрос. Собственно первое, что заинтересовало: почему именно аспекты? Есть ли какая-то связь их сути с этим словом? Или близзы его взяли от балды?Ulrich45 2 дн.
1 дн. Ох уж эти уникальные игры HoTs и Starcraft 2 Сейчас будет много непонятного текста: В общем было весело, делать было нечего , устал я от вов и решил как-то на акции за маунт в вов(масло масленное выходит) поиграть в другую игру близзард, то бишь хотс, ну как бы сказать что я был удивлен кривой многопоточной отпимизации, точнее ее отсутствию(основное ядро 1 и остальные сопли размазывается на еще 3), это ничего не сказать, привык уже после вов. Но сам поиск проблемы почему я не мог поиграть на ультре при конфиге, заметно превосходящим двигло 2008 от старкрафта 2(у них он общий)поразил, я убил почти 3 месяца чтобы понять, что мне мать его не хватает 8гб оперативки! Я поменял свой сэндик i5 на i7, пробовал всякие бесполезные замуты с паркингом ядер, переустановки винды, замены винды с 10 на 7 и обратно, отключение фоновых процессов, смена разрядности клиента, дополнительные аргументы(хотя идея играть на dx9 была сразу полный бред), приоритет PhysX на проц и прочее, прочее. Но только тогда, когда я просто от фонаря забив на все это, а также и на саму игру и уже снизив настройки нагрузки на цп(выключил эффекты и физику) при них просадки были не так критичны, решил поменять и память( в связи со сборкой 2 компа) на более высокочастотную и с меньшими таймингами, причем опять же с 1 планкой была те же просадки фпса, только в 2х каналке(раньше были 4 планки в 2х каналке на 1333) эта !@#$ая игра убив кучу нервов стала нормально работать в фул ультра и выдавать фпс почти всегда 60, не дропаясь как %^-*о на тех же зергах. Впрочем и до сих пор рандомные фризы бывают особенно на старте игры, но как только потребление памяти увеличивается до 4гб(4300 КАРЛ для игры 2008 года), они проходят почти насовсем и уже не мешают нормально играть или становятся незначительными, играбельными. Теперь вопросы: 1. Почему во всех играх проблемы в первую очередь решают сменой цп или вк, но только в играх близзард(кроме ов) все чисто по русски? 2. Этой игре нужно больше 2х гб видеопамяти или что? Зачем ей столько оперативки? У меня при 8гб и выключенных фоновых задачах ее потребление никогда выше 2500 не поднималось,а при 16 выросло почти в 2. Нет возможности проверить. И заранее извиняюсь, перед модераторами, если эту тему нужно было в тех.раздел публиковать, все же здесь больше рассуждения, повествования и проблема так или иначе решена.Lumary18 1 дн.
2 дн. Новый комментатор Крысавчик Хочу оставить негативный отзыв об этом комментаторе. Я купил его за кровные 1600 кристалов. Думал шуточки пойдут искромётные. Издёвки фирменные. Но что я получил в замен? Кота в мешке! Он отмалчивается большую часть матча. а в моменты убийства или смертей бросает бональные фразы, почти без эмоций и какой-либо интонации. Единственная живая фраза была "сочувствую" и всё! По сравнению с тем же светиком он даже на 400 кристалов не тянет! Итог я прос рал все кристалы. Он как-будто недоделанный, потому что другие комментаторы чаще включаются в процесс. К можалению я не нашёл видоса на ютубе с его фразами, а так ни купил бы никогда такую халтуру за 1600.Ashen11 2 дн.
3 дн. Статистика тимейтов во время пика Добрый вечер всем, Как смотреть статистику тимейтов во время пика ( в лиге)? Т.е общ кол-о игр, победы, поражения?Marvel25 3 дн.
3 дн. Причины удаления тем где искать причины удаления тем? На почте нет, на форуме нет Ванги уже тоже нет. У кого спросить?Perec19 3 дн.
3 дн. Дота, ЛОл, Хотс Кто изи доты, лол пришел в хотс и никогда не пойдет обратно? И почему, что в хотсе вас зацепило?Perec135 3 дн.
3 дн. Как выйти из луз-стрика? Что с подборкой? Небольшая ремарка: я обычный игрок уровня голд1-2, катаю в основном танк/саппорт 2-3 игры в будние вечером и 10-12 - за выходные. Луз-стрики бывают, но за ними обычно идут или вин-стрики - или просто хороший общий винрейт. В этом сезоне в лиге при 100+ играх он выше 50% (был). Теперь к фактам: за последние 20 игр я выиграл 3. Где-то в средине я думал что "вот-вот сейчас подбалансит - и выйду опять на свои 50% винрейта" - но не тут то было, вот скриншоты из 2х последних игр: ... Кельтас + Кельтузад + Гаррош - как это вообще(должно было) работает? 2 тонких мага без сейвов, и к ним прилетает то Дива, то Трейсер... Обратите внимание на урон Кельтаса. ... Парню не дали пикнуть Нову в первом пике - парень взял Фалстада и начал фидить: на скрине летит за форт противника еще до крипов. И это только 2 последние игры - как минимум по трети проигранных можно составить такие вот "отчеты". Еще как минимум по трети можно задать вопрос "а как так?!": к примеру, позавчера играл с парнем, у которого общий уровень героев был ниже 80 (точную цифру не помню - запомнил что ниже 80), который играл в последний раз 7 месяцев назад, и со старта начал калиброваться в команде за меня: результат не сложно предсказать (собсно, из-за его игры и полез смотреть его профиль) Отдельно хочу сказать за те 3 победы: в одни ворота, без шансов для противника - какой интерес что проигрывать без малейшего шанса на победу, что выиграть аля "прошлись катком"? Так вот, вопрос: как бороться с такой вот "системой"? Как влиять на пики тимейтов? Можно ли прийти к винстрику 20-3, играя за танка/сапорта?Saaf52 3 дн.
3 дн. Мышка и клавиатура не отвечают При заходе в бой, мышка и клавиатура не работает, можно только выбрать активный скил у героя, но после этого нельзя делать ничего, нельзя передвигаться и скилы не прожимаются, только камерой можно крутить, что делать была ли у кого такая проблема?Bishop2 3 дн.
3 дн. почему закрыли шоп раньше времени? копила осколки чтоб купить хелуинские шкурку и портрет, вчера не хватило, сегодня захожу и что я вижу? купить уже ничего нельзя, хотя на календаре еще 14! зашла в 9 по мск. и распродажа УЖЕ стоит которая запланирована на 15 ноября. как так? у близард свои собственные часы и дни отличные от мировых? купите мне теперь то что я хотела, а то придется год ждать из-за того что магаз закрыли раньше положенного и нигде об этом не было никакого упоминания! причем ящики падают хелуинские а скинов в магазе уже нет, где логика??что за половинчатость? игра не может определится прошло 14 число или нет? я в ярости! мало что дисконекты регулярные так и тут умудрились подпортить праздник!Meralda16 3 дн.
3 дн. Перестал работать скачок на миникарте. Раньше всегда использовал скачок Светик, щелкав z по иконке персонажа на миникарте. Теперь же при этом действии я слышу писк (звуковой эффект, когда нет цели для способности) и ничего не происходит. Что это - баг, нерф, скрытое изменение?GingerFairy0 3 дн.
4 дн. Стоит ли в соло играть в Хотс? По сравнению с той же Дотой - Хотс слишком команда-зависимая игра,и если в Доте челик нафидит одного кери,то здесь челик даже если и фидит одного то фидится вся команда так как опыт идет на всю тиму. Собираюсь играть в обе мобы. В Доту получается играть не плохо. До этого играл тысячу игр в Хотс но потому безуспешно забрасывал так как игра быстро надоедала и все знакомые дотеры из за чего приходилось играть в соло. Стоит ли в соло играть в Хотс? Или без команды играть уг? Хочу услышать адекватные ответы.Rasslabon10 4 дн.
4 дн. Lunara фон в меню игры. Очень понравился новый фон в меню и захотелось поставить его на рабочий стол. Но как поиск в гугли ничего подобного так и не выдал, разве что я узнал, что на камень призыва можно потыкать. Собственно вопрос, где можно достать так вожделенную мною картинку? https://i.gyazo.com/96a52c61f539c409cb221e80849aea98.pngTestcard20 4 дн.
4 дн. НЕ повышается уровень всем привет,не подскажете что делю не так застрял на 139 уровне и не могу повысить его шкала застыла и не двигается.причем уровень персонажей растет а уровень акка нет?Ar2r1 4 дн.
4 дн. Новая роль мансер Как вам такая идея про новую роль мансер который будет давать ману и энергию место хила дело в том что многие герои очень сильно нуждаются в этом ресурсе я понимаю здоровье полезно но без этого ресурса мало кто сможет втащить и если им нужна мана или энергия прямо сейчас я думаю надо добавить эту роль чтоб способности можно по чаще использовать и это очень полезная роль ибо мана и энергия тоже важна (кроме некоторых героев который этот ресурс не нужен)Канол7 4 дн.
4 дн. Общий вопрос - почему на одном акке серебро, а на втором алмаз у меня??? Почему с уровнем 1000+ я не могу выбратся из серебра вообще, а 80 у меня алмаз. Но создав пару акков смурфов , я вовремя акциями когда давали героев взял платину А в этом сезоне задонатил , и за откалибровался в алмаз, получается что пока я качал 5ые уровные в сумме винрейт в квиках был 80процентов , в калибровке получаю алмаз . Близы идете н а х у й со своей помойкой для даунов, только дыбил будет играть после этого в этот щит. Какого черта мне сливали игры я старался, а тут за минимум усилий.... Я теперь глубоко убежден что все моба игры играют конченые отморозки(дегроды, животные) и дети. И все это не только пустая трата времени, но и оскробление самого себя играю в это дерьмо. бай бай сука. Так еще и там где серебро удалили мой ник 3 раза, после того как он 2 года просуществовал, получил первый раз бан 1 месяц, 2 раз 2 месяца, а сейачас 4 Вот !@ а ть у ху йло пиндосовское с половиной уска мозга и слепой алчностью придумал чтоб за репорт начинало кидать к таким же игрокам и чем больше ты стараешся и говоришь что делать тварян абсолютно #$ н у ты м как играть . только больше скатываешся , ище бан , а там еще бан на , всеравно мне уже наплеватьнаплевать , глубоко презираю эту игру и тех кто в нее играет. Но сука у меня просто %^-у разорвало от того что я получил, играю с абслютно выключеным чатом вообще необщаясь с тимейтами , играю исключитель соло героями которыми получил алмаз. Вывод : 1 игра из 100 когда интересно играть, и все старались боделить, а не лсное чмо которое ноет всю игру, а вообще нах я это пишу, игра всеравно мертва, слишком дисбалансо. Н а х уй иди *!@#к прочитавший пост, постав минус помойка. Начало мачта, HiMagicMan38 4 дн.
4 дн. НУ И СНОВА ТОКСИЧНОСТЬ И НЫТЬЕ И так если материть раков нельзя, а раки используют ульту алекстразы(Д) для пуша линий, то как от этого защитится? я тупо ухожу в афк, но они плачут и кидают репорты, наступает другая катка и я вижу как илидан сливает 1 на 1 мурке, как моралес пушит линию в дали от тф, ЕТС берет прыжок на сцену и за всю игру ни разу не юзает, итд ЧС не спасает от встречи с такими подскажите как оградить себя? ну реально попадаются же такиеsacar11 4 дн.