Герои

1 дн. Ротация бесплатных персонажей В настоящее время мы производим ротацию персонажей, доступных для игры бесплатно. Вас ждут десять новых героев, готовых в любой момент сокрушить башни противника! С 23 января по 30 января следующие герои будут доступны бесплатно: E.T.C. Загара Мясник Кель'тас Артанис Ли-Мин Заря Светик Малтаэль Сильвана (ячейка доступна на 5-м уровне) Алекстраза (ячейка доступна на 10-м уровне) Чэнь (ячейка доступна на 15-м уровне) Хроми (ячейка доступна на 20-м уровне) Обязательно поиграйте за персонажей, доступных сейчас, прежде чем им на смену придут новые герои!Мивандеир143 1 дн.
28 дек Советы новичкам: кого мне купить? В последнее время Нексус постоянно пополняется свежими бойцами! И у многих из них возникает закономерный вопрос - кого же мне купить? Ведь приток золота ограничен, а хочется поиграть за многих-многих героев. В этой теме я предлагаю новичкам спрашивать о покупке героев. Указывайте тот стиль игры который вас интересует, спрашивайте совета, если не можете выбрать между несколькими вариантами. Ведь потратить кучу золота, а потом понять что другой герой был бы интереснее никому не хочется! К опытным игрокам же просьба помогать новичкам в силу своего личного опыта. Просьба не писать об опыте игры героем через youtube, это совсем другое. От себя я бы хотел дать несколько общих советов, которые, как я надеюсь, помогут вам с выбором подходящих вам героев. Вот они: - Не торопитесь. Пробуйте играть в первую очередь за героев из фри-пика, ведь они даются вам всего на неделю. Полученный опыт поможет вам выбрать героя в дальнейшем. - Лучше всего не стоит покупать очень дорогих героев. Они ничуть не лучше остальных, ценовая политика не выстраивается в соответствии с эффективностью героев. - Если вы играли в МОБА, вспомните, какой стиль игры вам нравился больше всего. Скорее всего вы сможете найти что то похожее в ХоТС. - Обратите внимание на список героев за 2 000 золота: Ли Ли, ЕТС, Рейнор, Фурион, Валла и Мурадин. Это простые в освоении, но эффективные герои, предназначенные в первую очередь для новичков. - Не пытайтесь выбрать героев в соответствии с "топовостью" персонажа. Даже если на текущий момент этот герой и, действительно несбалансирован и оказался сильнее прочих, то его вскоре изменят. - Зато вполне можно подбирать героев исходя из ваших предпочтений в играх Близзард. Механика игры за героев соответствует их образам. Если вам всегда нравился сильныц и мудрый Утер - то механика паладина, силой света способного как опалять врагов, так и исцелять раны союзников, вряд ли вас разочарует. - Если вы собираетесь купить какое то количество героев (или комплект) за деньги, то лучше не покупайте ничего кроме "Стартового комплекта", пока не попробуете всех героев. Это займет где то месяц. - И последнее: не берите Иллидана до того как поиграете им в фри пике! Серьезно. Он ведь не просто так кричит "ВЫ НЕ ГОТОВЫ!"ximik39556 28 дек
14 мар 2014 Добро пожаловать: пожалуйста, прочтите! Добро пожаловать на русскоязычные форумы Heroes of the Storm! Здесь вы сможете общаться с другими игроками и обсуждать все аспекты игры в дружеской атмосфере. Общение на форумах строится наилучшим образом, когда участники обсуждений проявляют уважение друг к другу и соблюдают взаимную вежливость. Просим вас потратить еще немного времени на прочтение Путеводителя по форуму перед тем, как начать размещать сообщения. Правила поведения на форумах Просим учесть, что общение на данных форумах ведётся только на русском языке – модераторы и другие участники должны полностью понимать содержание ваших сообщений. Поиск Перед тем, как создать тему, пожалуйста, воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ответ на ваш вопрос уже давался в других темах. Уверены, все сообщество будет вам за это благодарно. Создание повторяющейся темы с большой вероятностью приведет к ее удалению. Если вы продолжите создавать подобные темы, вы рискуете быть временно отстранены от общения на форумах. Но хуже всего то, что вы вызовите серьезную неприязнь у других пользователей форума тем, что поленились воспользоваться поиском перед размещением темы. Оценка сообщений Новая система оценки сообщений используется, чтобы поощрять полезные и конструктивные дискуссии и убирать из поля зрения бесполезные или провокационные сообщения или темы, в которых нарушаются правила форума. Наведя курсор на сообщение, вы увидите иконки с изображениями большого пальца, направленного вверх и вниз. Нажав на вторую, вы увидите несколько вариантов дальнейших действий. Кнопка «Не нравится» понизит рейтинг сообщения. Если сообщение «не понравится» достаточному количеству пользователей, оно потемнеет, а со временем и вовсе исчезнет. Также вы можете быстро сообщить о факте троллинга или спама или использовать форму для более детального описания жалобы. Каждый пост можно оценить только один раз. Используйте эту возможность ответственно!Мивандеир3 14 мар 2014
28 мин. Очередной Тизер https://twitter.com/BlizzHeroes/status/955862712059248641 Ну народ, крестим пальцы на удачу. Я думаю это будет или МалГанис (как по недавнему сливу предсказавшему его, Блэйза и Белиала), или Майев (ибо очень похоже на ту кристальную тюрьму куда Стражи всех дх позасовывали едва те вернулись с Саргеритовым Ключом)STEVESON38 28 мин.
2 ч. Мясник. Обсуждение героя людьми играющими на нём. Просьба! Не надо писать в этой теме что-то вроде "мясник недогерой, не надо брать мясника. юслес и так далее". Просьба в этой теме писать Мясников по стратегиям-талантам. Сиэнергии. И прочему. Это не реклама персонажа. Просто он мне нравится плюс он нравится ряду моих знакомых. У нас разное виденье его и прочее.... и хочется обсудить с единомышленниками. И так... Мне кажется, что многие играющие через "Рывок" не правы. Что Рывок надо нажимать крайне редко, а в основном колупать кого-то автоатаками (в основном вражеского танка ибо больше колупать вам не дадут). То есть геймплан мясника в моем понимании в тимфайте(оставляя составляющую сбора мясо за скобками): 1. Дамажим вражеского танка/брузера/врыватора. Так потому что просто ворваться Ешкой - нас там ждут и разложат. Просто стоять в сторонке - команде всё-таки нуж-на помощь. А так мы дамажим, даём слоу. жрём часть урона помогая остальным, находимся к линии фронта доста-точно близко. 2. Рывок можно использовать для защиты своих. То есть сделать рывок в седого ради стана - хорошая идея. Делать рывок во вражеского танка - тоже нормальная идея если танк начал представлять опасность. 3. Если видим что кто-то из противников на лоу-хп. Или кто-то стал вне позиции, то пытаемся ворваться рывком или на своих двоих в него. Ну то есть выжидали-выжидали и есть возможность сделать килл - идем делать кил. 4. Мы не "Мясник! Контролируй Хроми/Кувалду/Келя и т.д". Мы не строим из себя убийц магов. Нас все ждут около Кувалды. Следовательно пытаться ворваться туда - недальновидно и смертельно. из этого вытекает пятый пункт: 5. У команды должен быть кто-то против Хроми/Кувалды. А не "Мясник вбежит в пятерых и там на четвертой минуте выиграет нам игру" Про ульты. На мой взгляд Горнило можно брать только в сыгранной команде заточенной под это. Ибо во всех остальных случа-ях - цели скорее всего спасутся. (мы вообще не надамажим). Агнец же решает как для убийства, так и какой-никакой защиты. Плюс это мощный контроль. Шансы убить командой цель на ангнце - гораздо выше в сололиге, чем сделать втф момент с горнилом. По талантам. Я предпочитаю следующий билд: 1 - или блоки или лучше резать миньонов/лагеря через Q. Резать миньонов - легче брать лагеря. Просто комфортнее играть на стадии сбора мяса. Когда 200 кусков особого профита нет, но чем быстрее будет 200 кусков, тем меньше шансов что команда нафидит так, что уже будет не отыг-раться. Ну а блоки - это выживаемость. Тут всё понятно. И чем больше размышляю - тем мне кажутся блоки оптимальными. Они будут работать весь тимфайт. То есть их не брать можно против всяких Лусио-Тассадаров, но это капля в море. 4 - Усиление Q по замедленной/застаненной цели. Ну ибо если мы в кого-то ворвались Ешкой, то он в стане и наша Кушка позволит сделать мини-спайк. Е-Q-и сразу аа. Много урона в единицу времени. Плюс всё-таки достаточно мно-го вокруг станов-замедла. Улучшать рывок не вижу смысла ибо мы не сможем его реализовывать каждые 10 секунд после предыдущего рывка. 7 - Я обычно беру хил с миньонов. Этого враги не ожидают и часто помогает. Плюс очень приятный хил выходит. Но ...последнее время задумываюсь над "мясным щитом". Всё-таки во время тимфайта миньонов часто рядом нет, а вы-жить ворвавшись - наверное дорогого стоит. Буду тестировать ибо ещё не проверял. Бегалку за целью помеченной Таро не вижу смысла брать, ибо если мы повесили Таро, то цель или замедленна нашей кушкой и итак не убежит далеко. Или (что чаще) тут же на нас переключаются так, что мы в стане-рутах и оно того не стоит. 10- агнец. Универсален. Союзники могут испортить ульту, но как есть. 13 - ИМХО, но усиление аа после подрезания тут топовый талант. Ибо это улучшает наши спайки. Усиливает наш об-щий выход дамага. Плюс когда мы настакали мяса - и 15% - это очень много. А 10% от рывка - это если брать кальку-лятор заходит в очень ограниченных случаях. То есть не так выгодно, как может казаться. 16 - наши аа ускоряют аа и увеличивают скорость перемещения. То есть мы грызя танка грызём его сильнее. Имеем спидбуст чтобы подбежать к кому-нибудь из противников. Также имеем спитбуст для выхода из боя после рывка. При этом это работает без ограничений. Мне кажется, что это самое лучшее здесь. 20 - теоретически улучшение ульты, но лично у меня команда часто это не реализует. По-этому я выбираю клинки нексуса - они дают бонус всегда и их не запороть. Вот такой билд мне кажется лучшим. По стадиям игры. Самое важное - как можно раньше настакать мясо. И если вижу, что команда "не очень", то чаще забиваю на евенты и тимфайты чтобы настакать мясо и уже приходить в тимфайты уже опасным и грозным, а не сливаться по кд со всеми. И тут идут гонки между моим сбором мяса и желанием команды "нет евентов. нет преиму-щества. нет причин драться. а давайте просто помесимся! Все, айда с нами!" Ну а как мясо настакано - тут как раз и ходим с командой. Про лагеря не написал - но это отдельно по возможности и так, чтобы не мешало другим делам. Но это моё виденье. Как вы играете и видите игру героем?Ruido32 2 ч.
2 ч. Алекстраза настолько жирная, что... 4 WIGT246 2 ч.
4 ч. Кто первым войдёт в Нексус в 2018? И так начинаем новую рубрику нового года "кто следующий"Scarstruck61 4 ч.
5 ч. Крик Самый бесполезный список героев из всех моба игр. 85% героев попросту не нужны или заменяются лучшей альтернативой с похожей механикой. У меня все, держу вас в курсе.Dezepacho20 5 ч.
5 ч. Генжи, Седогрив, Ханзо, ЕТС, Люсио Угадайте с 3х попыток, какие персонажи на последнем турнире были пикнуты/забанены в 75% играх и чаще? При этом первые трое были пикнуты/забанены во всех(!!!) играх. Уверен, что баланс Близзард вполне устраивает. Ну разве что можно Бункеру ещё 4-6 хп накинуть. Статистика: https://puu.sh/z69MW/2638d0fee9.png https://puu.sh/z69PD/5f13296d9b.pngWarper32 5 ч.
7 ч. Ана - недогерой. Ана гребаная помойка и недогерой, не играбельна абсолютно.Чихвостик41 7 ч.
7 ч. Адекватный ли урон у Хандзо? Добрый день. Хочу поднять такой вот вопрос: у Хандзо очень большой урон в целом и пробивает с легкостью даже танков хотя он не позиционируется как "убийца танков" + ослабление брони от автоатак. К примеру у Тиранды способность "Метка охотницы" имеет аж 20 секунд кулдауна. Подводя итог хотелось бы чтоб разработчики обратили внимание на урон Хандзо ибо он наносит его слишком много. Надеюсь не я один на это обратил внимание. Буду признателен за ответ)Gearcol27 7 ч.
8 ч. Лунара Здравствуйте. Мне кажется или анимация Лунары какая-то неправильная? Скачет рывками и скачет на месте при остановке или начале атаки после бега. Если включить следование камеры за Лунарой, то она покажет более наглядно эти рывки. Если это сделано намеренно, дабы разнообразить геймплей нестандартным методом передвижения, то получилось как-то не очень. Сюда имеет смысл писать об этом вообще?Лис8 8 ч.
8 ч. Рексар-охотник. С Медведем, !@#$ь. Охотник !@#$ь. который играя против половины героев сосет до 16 пока не возьмет талант притворится мертвым %^-*ь Охотник! Мертвым притворяется! Где засады, !@#$ь? Где выслеживание героев %^-*ь? охотник который как дичь !@#$ь для всяких овревочтей %^-*ь миша взяяаааа вжух все. мертв !@#$ь. Рексар в немоте %^-*ь, а Мишой управлять нельзя. Потому что Миша - это безинициативный робот !@#$ь, а не дрессированный инициативный преданный друг %^-*ь давно не играл за рексара, а возьму-ка поиграю !@#$ь поиграл %^-*ь дайте кнопку "удалить героя из игры" давайте поговрим о позиционировании в хотс в 2018 году !@#$ь такой герой %^-*ь чтобы его взять нужно подмешать кокаин четырем людям чтобы они согласились с рексаром игрыть !@#$ь дайте скин мурчаля на рексара %^-*ь и таланты мурчаля тоже чего уж там в самом деле дисбаланс это круто - хорошо, допутим, теоретически, представим, что это так, и каждый герой узкий спец в чём-то одном с многочисленными минусами. почему реворки героев по праздникам, а не через две недели после выхода нового героя? Почему реворки делаются так медленно? Новый герой раз в месяц - это круто, но из-за недостаточного количества реворков, играбельных героев всегда константное количество. Это же очевидно !@#$ь у меня всё, теперь можно банить и минусовать.mrQ30 8 ч.
9 ч. Блейз, не сломан ли? Гопспода, не кажется ли вам, что Блейз оглушает на большее время, нежели должен? После большого количества игр с Блейзом возникает ощущение, что он станит дольше чем на 1.25 секунды, по ощущениям как миниум секунды на две....LeatherMan51 9 ч.
10 ч. Нова Усиленный патрон или Бронебойные пули? Последний нерф Усиленного патрона 70% - 60% к урону автоатаки, меня заставил задуматься об альтернативе. Усиленный патрон комбо: w+автоатака+q+автоатака+e+автоатака. Бронебойные пули комбо: w+автоатака+q+e+автоатака. Появился ли смысл качать Увечащий выстрел?Enemy6 10 ч.
14 ч. Связки героев для 2их игроков Начал играть с другом, можете сказать связки из 2х героев эффективные.irongneral77 14 ч.
1 дн. Жизнь Рексара после смерти Миши =Рац. предложение= Добрых всем дня и ночи! Хотелось бы внести на обсуждение идею по переделке Рексара (навеяно из соседней темы) а именно поправить ситуацию на время смерти Миши когда Рексар просто бегает и ждёт воскрешения медведя, вся суть - когда умирает медведь у Рексара появляется другая панель навыков, и к примеру начинает сражаться в ближнем бою можно попутно увеличить время воскрешения Миши до 100 сек. Получается у героя будет два режима игры, когда есть медведь играется так же как и сейчас, когда медведь умирает стиль игры за Рексара меняется со смещением в брузера либо танка. Мне кажется это будет идеальным решением проблем с геймплеем за данного персонажа. ПС- если будет товарищь с мозгами, просьба закинуть это на ЕУ форум)Трал4 1 дн.
1 дн. Леорик-тролль KoshkaMashka играет на Леорике и руинит всем игру, направляясь сразу к крепости противника, а потом такой GG. >:/CaptainChih20 1 дн.
1 дн. Медиву нужен реворк! Я попытался немного переработать те таланты, которые очень слабы по отношению к другим на уровне, так получается, что на уровне юзабелен лишь один талант из трех(или четырех). Это его главная проблема - линейность билда. Удаленный талант: Ворон-фамильяр(Raven Familiar). 1 Уровень •Мастер Порталов(Portal Mastery) Теперь имеет доп. эффект в виде Ворона-фамильяра(Raven Familiar), но урон изменён с 118.55(+4% лвл) до 88.92(+4% лвл). •Мудрость ворона(Raven's Intellect) Теперь имеет доп. эффект в виде ускорения восстановления базовых способностей на 30% в облике ворона. •Новый талант - Долг Хранителя Тирисфаля - задача: заблокируйте Мощью чистой воли 10000 урона. Награда: Дар Тирисфаля(активный) - даруй выбранному герою дополнительные 100 маны к максимуму и +8% к силе способностей до его смерти. На каждого героя, нельзя повесить больше 1 такого эффекта. Нельзя использовать на себя. Время восстановления - 60 секунд.* 4 уровень •Магический доспех(Mage Armor) Теперь даёт 50 кинет. брони на 1,5 секунды после первой атаки, полученной при прохождении через портал. Эффект исчезает через 4 секунды, если тебя никто не ударил. •Пыль воплощения(Dust of Appearance) При раскрытии видимого персонажа сокращает восстановление этой способности на 2 секунды, а за раскрытие невидимого героя сокращает восстановление этой способности на 4 секунды. 7 уровень •Чародейский заряд(Arcane Charge) Бонус урона увеличен с 25% до 40% •Чародейский взрыв(Arcane Explosion) Урон изменён с 190.32(+4% лвл) до 266.45(+4% лвл). Ульты без изменений. 13 уровень •Стремительный ветер(Winds of Celerity) Бонус к скорости передвижения в форме ворона увеличен с 50% до 75% 16 уровень •Крепкая воля(Enduring Will) Принцип действия изменен. Теперь если ты заблокировал Мощью чистой воли больше, чем 507(+4% лвл) урона, то сокращает восстановление этой способности на 1 секунду. 20 уровень •Чародейская гениальность(Arcane Brilliance) Восстановление этой способности уменьшено до 15 секунд. Чтобы активировать эту способность, нужно иметь 8 зарядов этой способности. Чтобы получить заряд, нужно попасть Магическим расколом по врагу(не больше одного за раз). *- Героям с альтернативной мане шкалой(или при ее отсутствии) дается только +8% к силе способностей. Предлагайте идеи, предложения, новые способности, как и куда их поместить.KelThuzad43 1 дн.
1 дн. Твой любимый персонаж. Пишите сюда, имена своих любимых персов (не больше трёх), посмотрим, кого больше всех любят на форуме =) И я пожалуй начну - Иллидан, Сильвана.Adler196 1 дн.
1 дн. Сделайте Дехаку играбельным! После череды нерфов вот уже долгое время Дехака остаётся практически неиграбельным героем в хиролиге. Раньше это был отличный выбор для соло линии и сплит пуша. Теперь же Дехака проигрывает линию всем подряд. Да по сути любой другой брузер имеет его как хочет. Урон аа порезали. W порезали. Казалось бы вшили талант, но порезали урон и 0.5 сек. длительности. Без этих 0.5 секунд уже не побегаешь в толпе врагов с постоянно включенным роем. Остался только сплит пуш и возможность выцепить языком кого-нибудь на скорости. Но это уже делает Дехаку очень зависимым от команды героем. А в хиролиге брать таких героев - это чистый рандом. У меня все.worstSupport36 1 дн.
2 дн. "Злой" хилер Сейчас все хилеры слишком положительные, хотелось бы увидеть саппорта с темной стороны, раздающего хил с дебаффами или плюющего на хил ради киллов.Waryag35 2 дн.
2 дн. Игра за сапов в средних рангах Добрый день уважаемые игроки и просто посетители данного форума. Мне кажется, что я уже поднимал подобную тему, но найти ее не смог. Придется заново создавать. Люблю роль суппорта. И нахожусь в Голде 1. Так себе результат, но видимо я около него и играю. Раз давно тут сижу. Как вы думаете - всех ли сапов можно брать на данных рангах что бы иметь максимальную эффективность? Или же определенный круг стоит исключить? Например на 17 лвле Аны я решил, что играть ей больше не стану в рейтинге. Так как большинство игр мне руинят бодиблоки своих же игроков, а не мастерство противников. Тассадара я тоже считаю, что брать не стоит. Он и так имеет весьма сложнореализуемый потенциал, а когда еще ты даешь Щит на АА, а он бегает и не бьет, что бы отхилиться...тут думаю комментарии излишни. Ауриэль тоже находится в зоне риска. Так как при неадекватной игре твоих дд, твой потенциал стремиться к нулю. И никакой скилл не поможет вам выправить ситуацию. Как вы думаете - кого можно надежно включить в список желаемых героев? Что бы иметь действительно большой ручаг давления на игру. И кого стоит остеречься?КлешняЕсенин6 2 дн.
2 дн. Пропустил 2 месяца Ребят, расскажите про баланс героев за 2 месяца, не играл 2 месяца уходил, когда добавили Алекстразу. Расскажите про изменения в игре в кратце, как герои Хандзо, Алекстраза и Блэйз оказались там. Реворки произошедшие (список героев), изменения инвизников и прочее. Краткость примерно, слабый, нормальный, слабый, ситуативный. Желательно рассказать по каким причинам он слаб, или в каких ситуациях герой норм.Proman7 2 дн.
2 дн. Вариан проходит сквозь стены? https://www.youtube.com/watch?v=9SQ2iNAeQy8&feature=youtu.beShabnak3 2 дн.
2 дн. Хандзо почти в каждом матче Этот урод почти в каждой игре, близы, да идите вы к черту! Какой интересный герой - 4 абилки из 5 @-#&#$# стрелы! Вы там совсем упоролись, а? Мне этот борец за справедливость с 47 хромосомами катки руинит постоянно, да и моим врагам тоже, я его в упор бью за мурадина, он уходит только на 15% хитов и потом я просто тоже прыгаю за ним. Ну !@#$ть просто. Каждая стрела в %^-у, все абилки сдает, но только не во врага, умирает. КАК ГОВОРИТСЯ, ЧЕСТЬ НЕ РАЗДЕЛЬНА СО СМЕРТЬЮ, ОНА ИСКУПАЕТ ВИНУ. ВОТ ТЫ И СДОХНЕШЬ ПЕРВЫМ ЗА ТО, ЧТО ВЗЯЛ ЭТОГО ВАТНОЕ ДЕРЬМО.KelThuzad25 2 дн.
2 дн. КРОССФЕЙД ПРИ ЗАЖАТИИ Кроссфейд Лусио раньш работал так: всегда хилит, при зажатии W ускоряет - отпускаешь W и снова хилит. НЕМОГУ найти эту опцию, угробил час времни на поиски... Памагити!DeMurz3 2 дн.
2 дн. Провокация Галла Уважаемые разработчики. Играя за Галла, набрал ему 25+ лвл и... не могу использовать особую провокацию. Понимаю, что Галл зависит от Чо, и не совсем правильно будет начинать анимацию провокации (хотя тоже спорно, головы ведь 2 и думают оба за одно тело), но хотя бы щит особой провокации можно позволить Галлу показывать? За Галла и так перемещаешься в пассивном режиме, особо ничего не сделать, но хоть как-то ж ему надо развлекаться. Спасибо за внимание.mULTi1 2 дн.
2 дн. Пробиус полное УГ Вы конечно насмешили когда выдали нам пробку. Я поржал от души. Все ждут таких как Гаррош, Стуков и тд, а нам пробку в жо.....у запихнули,опят поиздевались.... Ладно с этим все ясно, теперь о пробке. Героем я его назвать не могу, отправьте его обратно в SC минералы долбить. После нескольких игр за ЭТО.... у меня появилось много вопросов, я очень не доволен его ролью в команде, он как бы есть но его как бы и нет, это пробка..... Скажите пожалуйста зачем надо было делать так, чтобы ему сбивали спринт? Тупой вопрос конечно,Близы вы сами то за него играли? вы видели что за хрень вы сотворили? Уматываешь от вражин, врубаешь спринт в надежде убежать, а тут долетает до тебя какое-нибудь вонючее дыхание вурдалака Артаса скидывает тебе спринт, и ты отдыхаешь на респе. Прекрасно просто. Раз уж на то пошло, давайте кувалде тоже так же нерфанем ускорители, пускай и она по щам получает а? как вам идея? круто да? У этой консервы даже нет сейва!!!! Ребята даже мурчаль сейвится пузырем. Он еще и хп выхиливает. А что пробка, у него есть талант который вам щитом накрывает писечку хп. Этот щит срубают к черту одним лещом! Еще проблема его хп. Вы видели как Валира или Фалстад или Тралл или.... или.... да кто угодно! сносят ему кабину? Возьмем ту же Валлиру. Выскакивает, стан, перо под ребро, баю бай привет респа. Профит. Команде поддержку почти не оказывает, единственный раз когда он полезен это если у вас есть ЕТС или кто-то с масс контролем, закидываете туда свою W и лопаете её. В принципе это все что он может. Лайн не контрит, если выйти против той же Сильваны она вас продавит, Газлоу, та же история. Ну если кто-то из дамагеров, то на лайн выйт вообще не дают. Даже чертов Мурчаль опаснее пробки, и многоих других героев. Вообщем Пробиус, это немощная скотина, которой не место в этой игре. Ввести его было на столько тупой идей... чего вы там курнули когда вам пришла мысль сделать это?! делитесь с нами, будем вместе с ума сходить.... А радиус авто атак, ими можно вообще не пользоваться, если подойдешь к кому-то пощекотать его, за 2-3 скила тебе разорвут лицо. Ох чуть не забыл про пушку ребята! Пушка тоже бесполезная хрень, живет мало, откат огромный, сносят за парутычек, ставить можно только одну. Вообще не круто! Я вижу только два варианта действий: 1. Это снести Пробиуса к чертовой бабушке! 2. Полностью переписать эту беспомощную тварь, дать ему больше хп. Выкинуть туда же весь набор скилов, и приделать ему что-то более толковое, сделать из него агрессивного специалиста, посмотрите на красавца мужчину ЗУЛА! вот это спец так спец. И кабину разорвет и лайн спушит, и кемп без проблем возьмет. Золотце а не герой. При правильных талантах, и руках из нужного места, Зулом можно вынести спокойно троих четверых(Берите магов скелетов инфа сотка) Либо сделайте из него что-то типо Мурчаля, хотябы чтоб ресался также, а пилон будет как яйцо. Убили пробку, оп новая прилетела, с таким смешным кол-во хп и его выживаемостью он считается полноценным героем.... кто и зачем это придумал?! Там от героя меньше половины. Это самый ужасный, отстойный, не жизнеспособный герой. Я впервые так опечален новым героем, потратить 15к на то, что стоит 2к от силы. Верните мне голд!!!!!Vega112 2 дн.
2 дн. Малфурион Ну вот и очередное изменение Малфа. Снизили урон от аа но не забрали талант парад планет, что по прежнему позволяет вносить огромный урон до 10 лвл. Забрали дрона! Но теперь чтобы похилить нам придется нещадно лупить лунным огнем, суть такова - развешиваем хоты на команду(они теперь висят 20 секунд+ бонусы от талантов на время) и лупим врагов лунным огнем. В принципе все как и раньше, но хота хилит меньше, мгновенного отхила нет. И здесь кроется огромная проблема, если враги байтят как боги или стоят спредом то отхила практически нет до 20(там талант на 10% здоровья с кухи). Как думаете это конец Малфуриона? Или я зря переживаю.Velf84 2 дн.
3 дн. Ноги Варриана У Варриана ноги короткие или мне показалось?Enemy24 3 дн.
3 дн. Личный рейтинг у Лунары Объясните, пожалуйста, кто разбирается. Играя за Лунару я постоянно получаю 1-4 очка штрафа за личный рейтинг. Причем не важно победил я или проиграл, нанес я много урона или мало, умирал или нет. Что это значит? Игра хочет сказать мне, что я что-то не так делаю?whaaa1 3 дн.
3 дн. Как играть за генжи? Надо прятаться в кустах и жмять й и ждать пока союзники оставят вражине 10% хп,чтобы прожать ешку и опять в кусты ? я правильно играю?Forsen8 3 дн.
3 дн. Скоро реворк Медива? Уже целый год жду.KelThuzad20 3 дн.
3 дн. Требую срочно понерфить Медива Слов нет, как задолбал этот Имба-Герой. Хранитель Тирисфаля, хранитель моего пeрдaка! Огромная мобильность, неуязвимость, дамажит всего одного кнопкой, может сейвить, чейзить, убегать Добавьте в требования для покупки Медива 1000+ уровень аккаунта, вырежьте его изо всех режимов, кроме игры с ботами, не давайте его в фрипик никогда, и модельку увеличьте раз в 6 - тогда и поговорим. Я надонатил в эту игру 350 рублей, я имею право побеждать З.Ы. САРКАЗМKronosV11 3 дн.
4 дн. Реворк Тираэля Поменяли энергоброню на чуток хп, освященную землю дают раньше, но ее понерфили, таланты 16 лвла - стыд. Похоже на нерф. Или я что-то упустил?Waryag12 4 дн.
4 дн. История Гэндзи и Ханзо Создал видео о истории Гэндзи и Ханзо, двух братьев драконов. Если тебе хочется узнать их историю чуть более подробно и проникнуться их трагедией, то приятного просмотра :З Ссылка: https://youtu.be/G-WKnqA2XSwКрэйзиМаг4 4 дн.
4 дн. Новые облики К каким героям вы бы хотели видеть новые облики? Я, к примеру, хотел бы увидеть новые облики для Абатура, Валиры, Вариана, Кассии, для Рагнароса что-то новенькое, не в стиле огня, ну и Чо'Галлу что-нибудь подвезли бы) Если хотите, можете даже предложить или описать облики, которые вы бы хотели видеть к вашему любимому герою)Ravengo32 4 дн.
5 дн. Тройник Новы, идея для реворка Собственно, сейчас тройник Новы практически неиграбелен на фоне орбиталки, особенно с апом на 20ом. Идея для реворка: Теперь тройник имеет 3 заряда, время восстановления заряда 40 секунд, затраты маны на 1 заряд 40 единиц. Механика применения: Нова занимает снайперскую позицию (такая же анимация как и сейчас, скорость занимания позиции предлагаю ускорить до 1 секунды), берет вражеского героя на мушку и начинает стрелять. Показывается количество оставшихся выстрелов, при повторном нажатии на клавишу R ульта отменяется (Нова отменяет снайперскую позицию), заряды тратятся только при произведенных выстрелах, т.е. вы заняли позицию, если ничего не нажимать эффект как от текущей ульты, если вы ее отменили, вам ее сбили, цель ушла в стазис то тратятся только те заряды которые вы непосредственно выстрелили. При отмене или сбивании (станы или стазис на Нову) вешается кд на ульту 10 секунд ( кд при отмене и сбитии можно изменить в соответствии с балансом игры (от 3 до 10 секунд, надо тестить тщательнее, 10 секунд это навскидку)), заряды при этом никак не страдают. Скорость разрядки всех зарядов и время их полета предлагаю повысить примерно на 20% (+-), урон от 1го заряда понизить на 20%, каждое последовательное попадание по 1ому герою наносит на 20% больше урона (одиночный выстрел нанесет -20% от текущего, все 3 выстрела в 1го героя нанесут столько же урона сколько и сейчас). Отменять ульту можно как сразу (тогда просто повесится кд 10 секунд без траты зарядов), так и после каждого выстрела (с тратой зарядов которые были использованы). На 20ом уровне изменение улучшения ульты - все заряды восстанавливаются одновременно. Максимальное количество выстрелов за 1 занятие позиции - 3. Т.е. если вы сели в позицию с 2мя зарядами и во время начала стрельбы у вас откатился еще заряд, он не будет восстановлен во время текущей стрельбы, но после конца стрельбы он будет доступен (с кд 10 секунд). Особенно это будет актуально на 20ом уровне, чтобы не было ситуаций с выстрелами из 5 зарядов. На мой взгляд это поможет сделать ультимейт играбельным, не будет аое и зачистки лайнов, но повысится таргетный урон и соло целям придется быть намного осторожнее, можно будет выбирать ульт по ситуации и в зависимости от пика и карты.AngelFD14 5 дн.
5 дн. Делитесь реворкнутым Тирой Откатав с альфы на Тире почти 700 игр, честно не помню саму цифру, мне реворк в принципе понравился в качестве сустейна. Поиграв парочку игр нашел для себя и тимы «полезный» и интересный билд. 1 - щит на 100% 4 - 25 брони на Q 7 - ускорение и скорость атаки E 10 - освещенине 13 - блокиррвка 16 - откат Q нужно больше блокировки или откат E когда Q активна 20 - поле либо снижение дамага. Мне понравился этот билд больше всего из-за поддержки выживания команды и с 16 откатом можно быстро перемещаться от фронт к беклайну и на оборот. В качестве ДПС билда не нашел для себя интересный билд. Раньше был по лучше. За джаддемент можно было за 5 секунд снести какого сквиша или хила в беклайне, теперь так не выйдет уже. Пока вижу Тиру в качестве «брузира - сапорта».Yudz17 5 дн.
5 дн. Патчноут 16 января/Реворк Тираэля http://eu.battle.net/heroes/ru/blog/21349578/%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-heroes-of-the-storm-17-%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8F-2018-%D0%B3-16-01-2018Cavalier2162 5 дн.
5 дн. ОГОНЬКУ? https://www.youtube.com/watch?v=WDytk5_q0HY&feature=push-u-sub&attr_tag=avbBseirQcSB2gq5-6 It's happend, guysDarkStalker3182 5 дн.
5 дн. Ханзо - тормоз? Мне одному кажется что он двигается так, словно на него замедление наложили? При том, что на него ничего не накладывали. Играл на нем в потасовке, было просто отвратительно. Насколько же он казался медленным и мало хп-шным. Он ползает как слизняк.caduceatore5 5 дн.
6 дн. Бомба Трейсер на Самуро, можно ли её избежать? Представим себе, что Трейсер поставила на Самуро свою бомбу, у Самуро есть возможность поменяться местами со своей активной копией. Вопрос, бомба останется на Самуро, если он поменяется с копией местами? Или же бомба будет на копии?Urhangrzerg6 6 дн.
6 дн. КБУС Или "Коэффициент бесполезности ультимативных способностей". Если эта штука хотя бы положительна, то это уже говорит о том, что данная ульта берется реже, чем раз в 5 игр, а её винрейт ниже, чем у второй ульты. Ну и как уже можно было понять, чем выше данный коэффициент - тем хуже дела у данной ультимативной способности. Предлагаю вашему вниманию топ-9 аутсайдеров за последние 3 месяца по данным хотслога (пусть ему и не все доверяют) с небольшими комментариями к каждой. 9 место Медэвак Моралес КБУС 7,68 На самом деле я удивлен тому, что данная ульта попала в список. Вполне вероятно, что это из-за отсутствия приносимой пользы в замес, в отличие от второй ульты, которая увеличивает общий урон АА чуть ли не в 2 раза. Ну и также тут многое от карты зависит, логично, что не на глобале данную ульту брать смысла нет, вот и низкая популярность как следствие. В любом случае, конкретно в данной ситуации не вижу смысла в реворке - хорошая ситуативная ульта. 8 место Нуль-барьер Пробиуса КБУС 8,25 Недалеко ушла и эта способность всеми любимой пробки. Здесь уже ситуация очевидна. Способность сложна в применении, при этом дает достаточно смутный контроль в небольшой области. А урона практически не имеет. По сравнению со второй ультой, она хоть и не зависит от пилонов, но явно имеет меньший КПД. Мне кажется, что даже если вшить ей улучшение 20-го уровня, то она все равно останется менее популярной, ибо развелось слишком много мобильных героев, которые просто не боятся такого замедления. В любом случае, это лишь мое субъективное мнение, а что вы думаете по этому поводу? 7 место Электрическое дыхание Диабло КБУС 17,42 Безусловно, контроль на танке смотрится лучше, чем туннельный урон. Особенно контроль, который сочетается с базовыми способностями, а также имеет неплохой зонинг. И пусть ульта на урон кажется не так плоха в реалиях всяких Трейсер и Гендзи в подавляющем большинстве случаев она все равно будет уступать в популярности. 6 место Ледяной взрыв Кел`Тузад КБУС 22,04 На первый взгляд потрясающая способность, тем не менее если попросить вспомнить читающего что именно она делает, то многие смогут ответить полностью лишь частично. А уж про улучшение на 20-м уровне и говорить не приходится. Тем не менее действительно неплохая ульта просто находится в тени невероятного бурстового урона, который отлично сочетается с набором способностей и талантов нашего лича. Дать эту ульту другому герою и она заиграет другими красками, но, к сожалению, сейчас она находится в тени своего старшего брата. 5 место Метеоритный дождь Гул`дана КБУС 27,17 Была бы моя воля, эта ульта заняла бы все 9 мест топа, просто потому что это чуть ли не единственная способность Хотса (а может и единственная, сразу вспомнить не могу), основанная на рандоме. Попахивает вмешательством Бена Броуда в разработку. При чем потенциал у неё есть, особенно если учитывать то, что Гул`дан может получить аж 40% бонусом к силе способностей по талантам. Тем не менее даже 600 урона от метеорита на 20-м уровне дают в среднем лишь 2 к урона по каждому врагу, стоящему все время в зоне действия способности. А зачем, если за это время Q-кой можно внести не меньше? Да, она неплоха при дефе зергов, или при пуше с боссом, но зачем нам нужен мощный пуш без убийства врагов, когда можно поубивать врагов благодаря фиру, а потом все спушить? Уже давно пора реворкнуть эту ульту, сделав поддерживаемое подобие ульты Тиранды. 4 место Жажда крови Регара КБУС 37,52 С одной стороны, странно, с другой же относительно ожидаемо. Эта ульта предполагает состав из АА, который просто не имеет места в мете. Проблема даже не в способности а в том, что в командах хотят видеть не более 1, ну, максимум 2 АА. А зачем нам больше? Большинство из них не даст бурста, да и контрить их просто. 3 место Последний обряд Малтаэля КБУС 40,02 Я ожидал увидеть именно эту ульту на втором или первом месте. Но третье так третье. Такой пафос при анонсе героя, столько надежд, возлагаемых на эту способность. Такое прекрасное предвкушение уничтожение врагов на лоу хп, когда они понимают, что их уже ничего не спасет. И что в итоге? В итоге мы выбираем между "этим" и огромным АоЕ уроном, который повышает выживаемость и сочетается с многими талантами героя. А главная проблема "Последнего обряда" в том, что отменить смертный приговор можно чрезмерно большим числом способов. Врагу достаточно просто немного восстановить хп союзнику, и вот он уже не умирает. Данной способности точно нужно дать дополнительные функции, может быть срез хила % этак на 75 до нанесения урона, может быть игнорирование любых щитов, хотя первый вариант мне нравится больше, поскольку это сочетается со спецификой героя, да и определенные контрпики под эту ульту появятся. 2 место Воскрешение Ауриэль КБУС 63,44 С большим отрывом от всех кроме одной ульты в плане юзлеса лидирует "Воскрешение" Ауриэль. Способность мало того, что трудно реализуема, так еще в отличие от оплота и энергии нам не дает. А зачем воскрешать погибшего союзника, за которого враги уже получили опыт, если можно спасти союзника от смерти с помощью кристального оплота? До конца непонятно. Способность уже улучшали, но этого ей не хватило. Считаю, что тут нужен ап. 1 место Хранительница жизни Алекстразы КБУС 67,1 Плохой баланс ультимейтов у данного героя будет очевиден любому, кто знаком с математикой за 6 класс. На 20-м уровне способность "Очищающее пламя" восстанавливает АоЕ 3290 здоровья. Действуя на от 1 до 4 союзников это число варьируется от 3290 до 13160 восстанавливаемого здоровья. Безусловно крайние ситуации маловероятно, мы остановимся на среднем значении в 7000-8000 тысяч, и это не считая дополнительного урона по врагам, а также своеобразного эскейпа после применения этой ульты. А что нам дает вторая ультимативная способность? Даже на 20-м уровне, спасая какого-нибудь Диабло с полным набором душ и 1% хп, когда у Алекстразы хп полное (почти нереальная ситуация) мы получим восстанавливаемое здоровье в размере 8 к, что уже лишь на малую долю превышает средние показатели второй ульты. Сейчас скажет кто-нибудь, но как же откаты, у "Хранительницы жизни" кд на 40 секунд меньше. Но 60 секунд и 100 секунд реалиях замесов в хотсе отличаются не так сильно. Успеваем применить 1 раз за замес, ситуации, когда сможете использовать "Хранительцу жизни" более 1 раза уж очень редки. P.S. Пишите свое мнение в комменты по поводу вот такого вот топа. Со всем ли согласны, есть ли идеи по ребалансу юзлес ультов?Assasin84 6 дн.
6 дн. Ханзо При нажатии на "Q" радиус увеличивается до макс. и всё, я ни стрелять ни нажать не могу! Есть видио...Тёмик1 6 дн.
6 дн. Новая Нова,мои мысли вслух думаю это совсем не первая тема про Нову и ничего принципиально нового я не напишу,но все же. что было фишкой Новы-нанесение внезапных ударов по тонким/покоцаным героям. внезапность,вот. маскировка.да,она не была полностью невидима,её можно было увидеть при движении,но она была намного менее заметна,чем после обновы. что мы видим теперь-Нова(да и не только Нова) имеет маскировку,под которой её отчетливо видно. Видно под маскировкой,Карл!!! да,автоатаки не задевают её в режиме маскировки,но прежнего эффекта внезапности нет совершенно. да,её умелки усилили и все дела,но черт возьми,в чем теперь фишка Новы ? я честно и без предубеждений пытался понять логику Близзов,но так и не понял. у нас был герой,у которого был шанс на неожиданную атаку,теперь такого героя нет.покойся с миром,Нова и логика разработчиков.ТемныйЭльф63 6 дн.
16 янв Хандзо баг? или я торможу Хандзо у меня нет и в потасовке он мне попался. Жму Q он начинает натягивать лук стрелка доросла до мах состояния я жму лкм ничего не происходит я жму пкм опять ничего жму Q и снова ничего жму все подряд а он бегает с натянутым луком и ьольше нечего не делает пришлось забегать в толпу врагов и померать. воскрес все другие скилы работают нормально думаю нажать Q жму и опять бегает просто с натянутым луком стрелу пускать отказывается и не отменить не как ничего не работает тольго смерть. Что делать моожет я чегото не допонял.Mutant1 16 янв
15 янв Лучший саппорт хил. Собсно сабж. Как думаете, какие товарищи будут сильней всего востребованы в хайлевельных матчах? По мне, после того, как всю альфу проиграл супортами, за бест ов - Лили, Малфурион, Утер (именно в таком порядке)Upuc93 15 янв
15 янв Самуро: Мастер Клинка! Начну с того, что я фанат данного героя по Варкрафту 3 и мне очень нравилась его механика там. Самуро всегда находился в невидимости, затем неожиданно налетал с атакой, атаковал цель до тех пор, пока не понимал, что рядом опасность и уходил снова в невидимость. Так же его знаменитый харас, когда Мастер Клинка воровал опыт с нейтральных крипов, которых фармил соперник, просто добивая их с критов выходя с невидимости и снова заходя в скрытность. Мастер Клинка всегда был инвизер - убийца с иллюзиями, которые служили не для дамага, а для отвлечения внимания. Мастер Клинка по Вк3 практически не пользовался Иллюзиями. В момент выхода Самуро, в героях шторма добавили урон иллюзиям, ну думаю "Ок", пусть будет. Но вся механика персонажа теперь и затачивается только под иллюзии, напрочь убивая его имя "Мастер Клинка", теперь это "Мастер Иллюзий". Дело в том, что с последним нерфом Самуро окончательно стал неиграбельным в лиге героев. В соревновательном режиме мы его так же не видим и не увидим теперь долго, всю фишку персонажа убили напрочь. Если Мастер Клинка (он же мастер клинка верно?) рубил всех мечём, наносил не плохой урон с инвиза и с критов, то сейчас из Мастера Клинка сделали "Самуро: Мастер Иллюзий", он больше не тот Мастер Клинка, какой был в момент выхода и какой был в Вк3 (писал на форуме, что достаточно старому самуро урезать почти весь дамаг с иллюзий, оставив персонажа как есть с хорошим инвизом и мобильностью, но без этого дикого урона от иллюзий). Разработчик полностью уничтожил его инвиз билд и его игровую механику через ганги. Самуро сейчас играет только с талантами на иллюзии (если судить по серьёзной игре и про-сцене), тем самым превратив великого Мастера Клинка во вторых викингов... которые только и могут перемещаться во всей карте, собирая опыт. И то, я бы лучше взял викингов на ядерном полигоне или на башнях рока, нежели Самуро (предварительно забанив 1 Зератула), профита с них будет на много больше, чем от "мастера иллюзий". Не могу понять, откуда до последнего времени брались цифры на хотслог по винрейту Самуро (он долгое время держался топ 1 по в/р). Если каждая игра против него - Вин, когда я пробую на Самуро - проигрышь. Герой очень слаб, герой не играется на про-сцене (пробовали, но команда с ним проигрывала). Собственно обидно, что герой ушёл на "дальнюю, верхнюю полку" пылиться до лучших времён и реворков, которые могут состоятся через пол года, а может и больше. Скажу сразу, что имею 60 уровень данного героя, около сыгранных 400 матчей и тот пот, который требует нынешний Самуро в матче вообще не стоит тех усилий, что бы браться за этого персонажа, героя просто убили. В игре столько ноу-брейн, ноу-таргет персонажей, которым даже не обязательно изучать тайминги кемпов и даров, что бы стабильно побеждать на карте в матче, а такой замечательный герой, за которого нужно потеть, сейчас вообще неиграбельный. В будущем, на мой взгляд нужен реворк персонажа, переработать его механику (как Назибо, Траллу, как Тиранде и т.д), что бы герой наконец-то мог показать себя на про-сцене должным образом, и нормально заиграть. Ваши мысли?Предатель41 15 янв