Техническая поддержка

17 фев 2015 Актуальные затруднения и решения – прочтите! Актуальные затруднения Пожалуйста, подпишитесь на наш канал @BlizzardCSEU_RU, чтобы оставаться в курсе новостей. Список известных игровых затруднений можно найти здесь (на английском языке). Изменения в Heroes of the Storm 2.0 Полный обзор Heroes 2.0. Расчет контейнеров для ветеранов. Список изменений. Сообщить об ошибке Об ошибках в игре можно сообщить на специальном форуме (только на английском языке). Распространенные затруднения и их решения Щелкнув по названию темы, вы найдете советы для решения соответствующих затруднений: Учетная запись и безопасность (невозможно зайти, взлом, аутентификатор, и т.д.) Установка и обновление (остановка процесса, медленный прогресс, ошибки вида BLZXXXXX и т.д.) Соединение (задержка, отключения, невозможно подключится и т.д.) Производительность и стабильность работы игры (зависания, ошибки, низкая производительность и т.д.) Если вы воспользовались советами, но вам не удалось решить затруднение, создайте новую тему в соответствии с данной инструкцией.Вателивал0 17 фев 2015
17 фев 2015 Добро пожаловать на технический форум! Добро пожаловать на форум технической поддержки. Этот форум создан, чтобы игроки могли обсудить технические затруднения и их решения с другими игроками. Сообщение на форуме НЕ гарантирует ответ от представителя службы поддержки Blizzard и НЕ заменяет обращения в службу поддержки. Тем не менее, мы приветствуем новые темы и вопросы, обмен советами и мнениями, а также любое конструктивное участие в текущих обсуждениях. Очень важно, и мы настаиваем на этом, чтобы участники форума проявляли уважение к собеседникам и высказывали свое мнения, не осуждая других. Сообщения на форуме должны отвечать Правилам общения.Вателивал2 17 фев 2015
01 окт Распространенные неполадки с подключением и задержкой Здравствуйте! Мы постоянно работаем над усовершенствованием доступных источников информации об устранении технических затруднений в наших играх. Неполадки с подключением - это достаточно частое явление во время игры, и мы бы хотели предложить информацию о том, что провоцирует подобные затруднения и как их можно устранить. Содержание 1. Информационные ресурсы о неполадках с подключением 2. FAQ 3. Что делать, если вам нужна дополнительная помощь?Солентель3 01 окт
17 фев Прекращаем поддержку Windows XP и Vista В этом году мы перестанем поддерживать операционные системы Windows XP и Windows Vista в проектах World of Warcraft, StarCraft II, Diablo III, Hearthstone и Heroes of the Storm. Компания Microsoft официально прекратила поддержку указанных версий Windows в 2009 и 2012 году соответственно. Тем не менее значительная часть нашей аудитории пользовалась этими операционными системами, поэтому мы продолжали поддерживать их. Однако с момента выхода Windows Vista компания Microsoft уже выпустила три новых версии Windows, и в настоящее время большинство игроков уже использует одну из них. После прекращения поддержки старых операционных систем игры на них станет невозможно запустить. Если вы еще не перешли на более современную версию Windows, мы рекомендуем это сделать. Прекращение поддержки в этом году будет производиться постепенно. По мере подготовки соответствующих изменений для каждой из игр мы обязательно будем публиковать все подробности.Tharemder0 17 фев
10 мин. Проблема с разрешением экрана Здравствуйте. Возникла такая проблема: из-за разрешения экрана, при входе в игру, на экране "нет сигнала". Пыталась изменить разрешение через C:\Users\User\Documents\Overwatch\Settings в файле Settings_v0, но ничего не изменилось. Помогите, пожалуйста, решить эту проблему.Medusa0 10 мин.
1 ч. Лаги последние 4 дня Дорогие близзард, при всей непопулярности Hots, у вас даже от малого количества людей лагает игра. У меня мощный компьютер, 150 мб интернет, но последих 4 дня каждые 5 секунд в матче я лагаю (провисаю) на 2-3 секунды. И то я жыв - лаг - я мертв. Кнопку прожать, просто, не успеваешь из-за лагов. Проверьте игру и почините сервера. У друзей тоже самое. Просто пропадает желание смотреть на слайд-шоу. Всего плохогоDespair63 1 ч.
1 ч. Белый экран При входе в игру ничего не отображается, только белый экран. Если ее свернуть и навести на игру в баре приложений, то в маленьком окошке видно, что игра уже загрузилась, но когда разворачиваешь игру снова только белый экран. Переустановка игры и запуск 32-разрядной версии, а так же сброс игровых настроек до "по умолчанию" не помогли. До этого все работало без проблем.Bomkas6 1 ч.
2 ч. Игра фризит и лагает. Игра фризит и лагает в каждом матче. Причем даже не в интернете дело, он идеально работает в других играх. Да и иногда вообще бывает так, что вижу 0 фпс в меню. На высоких ниже 200фпс не падает , и на максималках ниже 150 тоже. Дрова последние абсолютно на все. Виндовс 10 х 64.intel core i5 7400 . ddr4 2133 4 gb. Gigabyte gtx 1050 2 gb OCBloodRaven6 2 ч.
4 ч. Ошибка при входе на птр код ошибки 0xc000007bGranas20 4 ч.
4 ч. Баг игры. Почините уже наконец то.!!!! Почините вы уже игру. Это уже не в первые такое случается. При пере заходе в игру. Нету ни талантов ни скилов, даже управлять не могу.Skull739 4 ч.
5 ч. Пропал легендарный герой из контейнера( Выпал из контейнера легендарный герой, в наличии не отображается, что делать?AcroGirl1 5 ч.
9 ч. Можно выиграть, пожалуйста? Началось несколько дней назад. Подошёл к игре на повышение и переходу в Алмазную лигу. Был несказанно рад. Не получилось с первого раза. Ладно. Второй раз тоже проиграл, но снова выиграл и вернулся. После третьего раза случилось нечто, продолжается до сих пор: Каждую игру команда противника на голову выше. У меня или какие-то пики не по тематике которые не хотят играть со всеми и обижены на весь мир. Или же равная игра, но из-за одной ошибки всё рушиться. И проблеска нет 20 игр подряд. Пропадает вообще желание играть в HotS и прочие игры. Это не какой-то конкретный вопрос и скорее всего даже нарушает правила. Но, чёрт побери! Что пошло не так?!? Спасибо что прочли. (Прикрепил бы скриншот не нашел как)Sensei0 9 ч.
10 ч. Ожидание завершения загрузки режима игры Доброго времени суток. Не могу поиграть не в одном из режимов.Заместо кнопки "играть",весит бесконечное "Ожидание завершения загрузки игры" и так 2 часа к ряду,интернет хороший,скачал бы всё быстро.Перепробовал все,удалял игру,удалял папку с программдата,выключал в ручуню агент обновления близзард,проверял файл host.Ничего не помогает.fnepYjke23 10 ч.
12 ч. Баги - куда обращаться? Если я столкнулся в игре с багом. Куда мне обращаться, что бы его пофиксили?Denisboy4 12 ч.
13 ч. ПТР Близзард, ало. Дайте какой-нибудь конструктивный комментарий по поводу нерабочего состояния ПТР на момент 20 ноября 2017 года. Что это за ошибка? Отчего она взялась? Как лечится? Мы все уже в курсе, что в плане репортов и банов, заслуживающих того игроков, ваша компетентность равна 0, но в техническом вопросе уж ответьте. Или у вас в принципе людей, знающих своё дело, нет?TetraRendan6 13 ч.
13 ч. В данный момент этот режим игры отключен. Уважаемые знатоки, внимание вопрос. После последнего обновления (2.29) получать удовольствие в этой замечательной игре созданной самим Аллахом стало невозможно, а точнее, только в потасовке. Все режимы (кроме потасовки) встали в режим "ОЖИДАНИЕ" - В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЭТОТ РЕЖИМ ИГРЫ НЕ ДОСТУПЕН. Проделал все возможные варианты решения проблемы, от изменения DNS до танцев с бубном, ничего не помогает. Изменение DNS - не помогло. Смена пароля - не помогло. Чистка кеша лаунчера - не помогло. Отключение провайдера на 10 минут - не помогло Чистка файла hosts не помогло. Запускал игру в 32 и 64 - не помогло. Так что же делать?Raven9117 13 ч.
13 ч. Кнопка "Начало" Не работает кнопка "начало" во всех режимах игры, кроме потасовкиАнна2 13 ч.
13 ч. ежедневные задания Кнопка заданий просто не горит, не могу нажать и посмотреть что там.DARK0 13 ч.
14 ч. Пропали очки рейтинга. Пропали очки рейтинга. Играл как обычно, набралось больше 50% очков до следующего ранга. Выиграл, по идее полученые очки должны были прибавиться и тогда бы стало 70-80% до повышения, но вместо этого произошел какой то сброс, как будто я только что перешел на текущий ранг. 3 победы на дороге не выляются, обидно за 600 очей. Игры я не покидал, но мало ли, что там в системе не так сработало.Narchimar0 14 ч.
15 ч. Визуальный баг крЫсавчика http://i97.fastpic.ru/big/2017/1121/ce/4bb527a98f11c51bf7f022e2f9f670ce.jpgChrisEvans0 15 ч.
16 ч. не пускает на птр не пускает на птр пишет ошибку d3dcompiler_47.dllxek6 16 ч.
17 ч. Cannot Launch Game --------------------------- Cannot launch Game --------------------------- The version of your operating system is not supported by Heroes of the Storm. This computer does not meet minimum system requirements. --------------------------- Heroes of the Storm --------------------------- Произошла ошибка при запуске Heroes of the Storm. Пожалуйста, повторите попытку. (Error 2:536936457) Писали что не будут поддерживать Windows XP и Vista.Но у меня 7 винда. В чем может быть проблема? Утром пробавал запускать.Пустило.При перезагрузки клиента опять начала выдавать эту ошибку.Wcg2 17 ч.
19 ч. Нет Хандзо на ПТРе! Запустил ПТР. Все изменения есть, но нового героя нет! Подскажите - это только у меня или у всех?Farlender490 19 ч.
19 ч. Операционная система не поддерживается Текущая операционная система не поддерживается, хотя у меня Windows 7.Tiborga3 19 ч.
19 ч. Вылетает ошибка Вылетает ошибка при входе на птр. Только что началось обновление и после этого не стало заходить,что делать?MrWhite14 19 ч.
22 ч. Неполадки с поиском Не могу запустить поиск игры, "В данный момент этот режим отключен", "Ожидание завершения загрузки режима игры", собственно "Ожидал" достаточно долго, но они так и не подгрузились. Восстановление пробовал - клиент цел и невредим. Более того, установлен с 0.PAWILCHERT22 22 ч.
1 дн. сбросился Акк звезда в шоке! Пропали все достижения в аккаунте все купленные выигранные герои которых было штук 20, обнулилась статистика вообщем новый акк! Что делать, звезда в шоке! игр было около 1500 шт! Давно не заходил месяц может ! тут запустил лаунчер сброшена учётка, ввёл учётку она просит батл таг, вообщем запустилась под старым паролем и старым мыло но просило новый батл тэг ввёл старый изменились цыфры! зашёл на акк а он пустой Карл, Акк Новый Карл, Как это возможно я хочу обратно мой достижения героев всю хрень! Что происходит с близами лаги глюки одни инструкций о боги !MAN2 1 дн.
1 дн. Пропали герои даровчик всем! зашел короч в игру и все мои герои какие были они заменены другими героями! это баг или типо что бы учился другими играть?! мне вернут моих прошлых героев обратно?!Boston0 1 дн.
1 дн. Не выполняется ежедневное задание Не могу выполнить ежедневное задание "Сыграйте 3 матча". Задание висит давно и сыграно больше 3х матчей. И Потасовки и с ИИ и Быстрая игра. Удалите его пожалуйстаЧудоГном100 1 дн.
1 дн. При двойном клике открывается окно характеристик Здравствуйте. После переустановки системы и повторной установки хотса у меня появилась немного раздражающая проблема. При двойном клике левой кнопкой мыши или при пинге через альт появляется окно характеристик персонажа. Сброс хоткеев на дефолные настройки не решает проблемы. Поправка. Если не назначать клавиш на открытие характеристик, то окно не будет открываться. Но при этом очень быстро открывается и закрывается окно талантов:). Я даже не представляю в чем может быть проблема.Aretuz0 1 дн.
1 дн. Выдаёт ошибку При запуске HotS выдаёт ошибку error 2:-1073741819. По началу немного грузит и потом вылетает и не хочет запускаться,подскажите что делать?Sunrise5 1 дн.
1 дн. Не запускается батл.нет В один прекрасный день перестал запускаться агент батл.нет. До этого все было прекрасно. Решил его удалить и переустановить по новой. Теперь не могу установить. Зависает всегда на одном месте "Обновление агента Близард". У меня Виндовс 10. Что пробовал делать: - отключал и удалял антивирусы. - удалял папку Близард и Батл с папки ПрограмДата. - пробовал запускать Фидлер. - Запускал ИЕ - проверил включение сервиса вторичного входа в систему. пробовал это все делать по отдельности и все вместе. Ничего не помогает. Обновил все драйвера, систему, флеш. Буду рад любой помощи. уже три дня ломаю голову.AlienN3 1 дн.
1 дн. Проблема очередности действий на Башнях Рока При перемещении через тоннель на Башнях Рока (тот самый, который ведет от базы к центральной линии) перестает работать очередность через шифт+клик ПКМ, например, на последующем местоположении. Герой после перемещения сбрасывает всю очередность действий до нуля.Pixel1 1 дн.
1 дн. Не реагирует на мышь и клавиатуру во время матча. Не реагирует на мышь и клавиатуру во время матча. Во время запуска любого типа матча я стою столбом и не могу управлять персонажем, причем двигать камерой и созерцать игру я могу, а после меня выкидывает за афк из игры. Что делать? Помогите ! Для уточнения: мишка и клавиатура рабочие, мышкой могу двигать по экрану и водить по полю брани, но не реагирует на нажатие кнопокIpashyvkashy12 1 дн.
1 дн. Сервер Battle.net не отвечает Ошибка: "Сервер Battle.net не отвечает на попытку войти в сеть. Повторите попытку позже." Первые 3 минуты висит авторизация, дальше выбивает данную ошибку. При входе на Америку на сервер пускает, но не загружает ничего кроме интерфейса. Данная проблема появилась после выхода обновления с Крысавчиком. Стандартные шаблоны решения проблем перепробовал - не помогло.Reted4 1 дн.
1 дн. ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ ЦП НЕДОСТАТОЧНО В верхнем левом углу экрана появилась иконка , пока что на игру не влияет , но на перед хочу знать , в случае чего как ее устранить .Легендарный3 1 дн.
1 дн. Проблема с авторизацией в Battle.net Добрый день! Совсем недавно столкнулся с проблемой авторизации в игре, а конкретно в самом приложении Battle.net. В чем собственно проблема, при запуске приложения отсутствует кнопка "Авторизоваться". Единственное, что есть, это строчки для ввода логина и пароля. При их заполнении ничего не происходит, даже при нажатии клавиши Enter. У меня windows 10 x32. Уже все перепробовал, полностью сносил приложения / игры / антивирус, да и вообще чистил компьютер. Помогите пожалуйста решить эту проблему, уже неделею пытаюсь её решить собственным силами, результат нулевой. Буду очень благодарен за любой совет / помощь / подсказку !!!HachiMan2 1 дн.
1 дн. Не дали героев за рефералку Сегодня начала играть в хотс по рефералке. Стимуляторы есть, а Рейнора и Сильваны нет. 10 лвл уже взятChonin0 1 дн.
1 дн. Проблема с атакой Ужаса Садов При совершении автоатаки Ужасом Садов и мгновенной команде на перемещение, Ужас прекращает выполнение атаки и приходит в движение. Хотя ранее он совершал атаку либо выжидал время завершения кулдауна автоатаки, как, например, любой герой с медленной автоатакой типа Леорика. Описанная мною проблема здорово затормаживает реализацию Ужаса Садов. Стоишь у башни, опутанной корнями, бьешь, меняешь цель на пару шагов выше, Ужас отменяет автоатаку, уходит на эти пару шагов, и ждет завершения кулдауна у автоатаки, будто бы он рухнул своей лапищей на башню, хотя он лишь замахнулся. Предложение простое: дождаться чтобы Ужас совершал атаку, а затем приходил в движение, либо убрать кулдаун у несовершенной атаки.Pixel0 1 дн.
1 дн. Вы отключены от сети Battle.net Фиксить когда будут?Мне надоело,а я точно не один такой,заходить со второго раза.Все почистил,переустановил,но все равно - одно и тоже!LokeD0 1 дн.
1 дн. Дисконект на 10-20 секунд Бывает иногда "зависает" на секунд 5-7, и потом идет реконект еще секунд 10-15. Происходит это не каждый матч. Не зависит начало или конец матча, может в любой момент случится такое. Сделал WinMTR запись лога с зависанием, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. (ссылка-картинка ниже). ... Характеристики компьютера: i7-3820 CPU @ 3.60 GHZ ОЗУ 16гб geforce gtx 1060 6gb ОС Win 10 Настройки игры: (средние в основном) ...Andrik1 1 дн.
1 дн. Всплывающие подсказки и описания !!! Здравствуйте, я бы хотел узнать как сделать так чтобы во время боя, касаясь мышкой по скиллам,не всплывало огромное окно описания скилла, которое во время боя очень сильно мешает, либо возможно будет спец. возможность, типо "отключение описания скиллов в бою" или как-то сделать эти окна не активными? это очень мешает, постоянно мелькает перед глазами, спасибо.MrKoresh1 1 дн.
1 дн. Отсутствие героев ДД! Скачал игру без проблем, но, при включении её, отсутствует информация на главной странице, а так же моя статистика за все время игры (вижу только уровень). Так же нет никаких персонажей в разделе "играть" и "магазин". И при выключении игры, выходит "непредусмотренная фатальная ошибка". Прошу рассмотреть.Desteos1 1 дн.
1 дн. Полностью обнулился аккаунт! После смены пароля захожу в игру но там ничего нет! Пропали герои и вся статистика и заработанные предметы! Словом такое ощущение какбудто я создал новый аккаунт! Прошу помогитеGodOfMad1 1 дн.
2 дн. Ох уж эти уникальные игры HoTs и Starcraft 2 Сейчас будет много непонятного текста: В общем было весело, делать было нечего , устал я от вов и решил как-то на акции за маунт в вов(масло масленное выходит) поиграть в другую игру близзард, то бишь хотс, ну как бы сказать что я был удивлен кривой многопоточной отпимизации, точнее ее отсутствию(основное ядро 1 и остальные сопли размазывается на еще 3), это ничего не сказать, привык уже после вов. Но сам поиск проблемы почему я не мог поиграть на ультре при конфиге, заметно превосходящим двигло 2008 от старкрафта 2(у них он общий)поразил, я убил почти 3 месяца чтобы понять, что мне мать его не хватает 8гб оперативки! Я поменял свой сэндик i5 на i7, пробовал всякие бесполезные замуты с паркингом ядер, переустановки винды, замены винды с 10 на 7 и обратно, отключение фоновых процессов, смена разрядности клиента, дополнительные аргументы(хотя идея играть на dx9 была сразу полный бред), приоритет PhysX на проц и прочее, прочее. Но только тогда, когда я просто от фонаря забив на все это, а также и на саму игру и уже снизив настройки нагрузки на цп(выключил эффекты и физику) при них просадки были не так критичны, решил поменять и память( в связи со сборкой 2 компа) на более высокочастотную и с меньшими таймингами, причем опять же с 1 планкой была те же просадки фпса, только в 2х каналке(раньше были 4 планки в 2х каналке на 1333) эта !@#$ая игра убив кучу нервов стала нормально работать в фул ультра и выдавать фпс почти всегда 60, не дропаясь как %^-*о на тех же зергах. Впрочем и до сих пор рандомные фризы бывают особенно на старте игры, но как только потребление памяти увеличивается до 4гб(4300 КАРЛ для игры 2008 года), они проходят почти насовсем и уже не мешают нормально играть или становятся незначительными, играбельными. Теперь вопросы: 1. Почему во всех играх проблемы в первую очередь решают сменой цп или вк, но только в играх близзард(кроме ов) все чисто по русски? 2. Этой игре нужно больше 2х гб видеопамяти или что? Зачем ей столько оперативки? У меня при 8гб и выключенных фоновых задачах ее потребление никогда выше 2500 не поднималось,а при 16 выросло почти в 2. Нет возможности проверить. И заранее извиняюсь, перед модераторами, если эту тему нужно было в тех.раздел публиковать, все же здесь больше рассуждения, повествования и проблема так или иначе решена.Lumary19 2 дн.
2 дн. Легендарный облик тассадара Доброго времени суток, в общем когда тассадар в легендарном облике садится на транспорт, за ним начинаются блики на пол экрана, и не важно играю за него я, напарник, или противник. Перед тимфайтом вообще непонятно кто где находится. Кто замечал?naslund8 2 дн.
2 дн. Сменить емейл и телефон Я сменил номер телефона и емейл. Но я не могу теперь сменить их здесь, а чтобы написать в саппорт, мне надо отправить код из смс или вспомнить контрольный вопрос. Я заходил год назад, а учетку делал 3-4 года назад. Спасибо, что пароль вспомнил! Почему такие сложности????sergeiziu0 2 дн.
2 дн. Фризы, просадки fps на macOS Сабж, че делать, когда вылечат? С выхода алекстразы в абсолютно рандаомные моменты, независимо от колличества и качества происходящего на экране экшона, фризится игра. Периодичность - раз 5 в минуту. До фриза фпс держиться на 120, во время фриза показывает не больше 5, после фриза показывает 0, хотя движение уже появилось. На фоне как обычно висел пинг-плоттер (eu.logon.battle.net) ни потери пакетов, ни скачков пинга не зафиксировал. Ещё хуже ситуация наблюдается если запустить хотс на втором/третьем/итд(не первом) рабочем столе, далешь главного меню никуда пройти невозможно фпс стабильно показывает 2 кадра в секунду. К примеру в СтарКрафте 2 такого не наблюдается.Ulrich0 2 дн.
2 дн. Не могу скачать игру В батлнете не обновляется хотс, красный треугольник загарается и при наведении пишет network error. Ставил на всю ночь и не скачалась игра( Пробовал все это и непомагло: https://eu.battle.net/forums/ru/overwatch/topic/17616131617 Может дадите сторонний ресурс где качнуть(((DeZ1 2 дн.
2 дн. Смена выбора персонажа. Дорогие Blizzard. Объясните почему возникает проблема,что мне дают другого героя при выборе определённого героя? Например: я выбрал Аларака,нажал начать,а мне дали Загару или выбрал Ануб'арака,а дали Мурадина. Что это за проблема такая???Buratos1 2 дн.