Техническая поддержка

17 фев 2015 Добро пожаловать на технический форум! Добро пожаловать на форум технической поддержки. Этот форум создан, чтобы игроки могли обсудить технические затруднения и их решения с другими игроками. Сообщение на форуме НЕ гарантирует ответ от представителя службы поддержки Blizzard и НЕ заменяет обращения в службу поддержки. Тем не менее, мы приветствуем новые темы и вопросы, обмен советами и мнениями, а также любое конструктивное участие в текущих обсуждениях. Очень важно, и мы настаиваем на этом, чтобы участники форума проявляли уважение к собеседникам и высказывали свое мнения, не осуждая других. Сообщения на форуме должны отвечать Правилам общения.Вателивал2 17 фев 2015
12 апр 2018 Падение частоты кадров во время трансляции Здравствуйте! Мы заметили, что в последнее время некоторые игроки, ведущие трансляции своих игр, столкнулись со снижением производительности во время трансляций. Если вы используете программное обеспечение для потокового вещания и наблюдаете падение частоты кадров в игре или на стриме, мы рекомендуем отключить "Игровой режим" в Меню игры Windows: - запустите Heroes of the Storm - откройте Меню игры Windows (клавиша Windows + G) - нажмите на шестеренку, чтобы открыть меню "Настройки" - отключите опцию "Использовать игровой режим для этой игры" - запустите трансляцию В дополнение к этому убедитесь, что вы выбрали параметр Высокая производительность в настройках управления питанием в Windows. Если вы продолжаете сталкиваться с затруднениями после выполнения указанных шагов, пожалуйста, создайте отдельную тему и подробно опишите ситуацию.Солентель0 12 апр 2018
01 окт 2017 Распространенные неполадки с подключением и задержкой Здравствуйте! Мы постоянно работаем над усовершенствованием доступных источников информации об устранении технических затруднений в наших играх. Неполадки с подключением - это достаточно частое явление во время игры, и мы бы хотели предложить информацию о том, что провоцирует подобные затруднения и как их можно устранить. Содержание 1. Информационные ресурсы о неполадках с подключением 2. FAQ 3. Что делать, если вам нужна дополнительная помощь?Солентель3 01 окт 2017
17 фев 2015 Актуальные затруднения и решения – прочтите! Актуальные затруднения Пожалуйста, подпишитесь на наш канал @BlizzardCSEU_RU, чтобы оставаться в курсе новостей. Список известных игровых затруднений можно найти здесь (на английском языке). Изменения в Heroes of the Storm 2.0 Полный обзор Heroes 2.0. Расчет контейнеров для ветеранов. Список изменений. Сообщить об ошибке Об ошибках в игре можно сообщить на специальном форуме (только на английском языке). Распространенные затруднения и их решения Щелкнув по названию темы, вы найдете советы для решения соответствующих затруднений: Учетная запись и безопасность (невозможно зайти, взлом, аутентификатор, и т.д.) Установка и обновление (остановка процесса, медленный прогресс, ошибки вида BLZXXXXX и т.д.) Соединение (задержка, отключения, невозможно подключится и т.д.) Производительность и стабильность работы игры (зависания, ошибки, низкая производительность и т.д.) Если вы воспользовались советами, но вам не удалось решить затруднение, создайте новую тему в соответствии с данной инструкцией.Вателивал0 17 фев 2015
01 окт 2018 Проблемы с производительностью на серьезном железе. Добрый день редкие обитатели глубин не самой популярной игры на баттлнете. Буду краток ведь как известно краткость сестра чего то то там не помню. Система GTX1070 I57400 8ГБ И СИСИДИ диск. В каждой игре обязательно проскакивают два три фриза до 115 фпс (это с почти 200) а иногда и до нуля на секунду в моменты когда начинаются ивенты или кто то респица на спавне. Я один такой страдатель с хорошим железом и подобными проблемами или нас много.SqualidSnake0 01 окт 2018
01 окт 2018 Закрывается игра В каждой второй игре игра закрывается без каких либо системных сообщений. При попытке зайти обратно выдает "файлы игры не найдены" и предлагает обновить. При попытке обновить выдает "С этим файлом что -то не так" - BLZBNTAGT00000840 Через какое-то время все же пускает в игру, но опять через одну игру ситуация повторяется. Пробовал переустановку, перезагрузку. Проблема появилась с выходом текущего патча. _____________________________________________________________ PS проблема появляется не в каждой второй игре, а просто через некоторое время. Данные по системе: Имя ОС Microsoft Windows 7 Максимальная Версия 6.1.7601 Service Pack 1 Сборка 7601 Тип x64-based PC Процессор Intel(R) Core(TM) i5-3550 CPU @ 3.30GHz, 3701 МГц, ядер: 4, логических процессоров: 4 Версия BIOS American Megatrends Inc. F4, 09.04.2012 Версия SMBIOS 2.7 Установленная оперативная память (RAM) 8,00 ГБ Видеокарта Radeon HD 7870BeerTun48 01 окт 2018
01 окт 2018 Ошибка при запуске игры При запуске игры выдает такую ошибку: точка входа в процедуру leavecriticalsection не найдена в библиотеке dll api-ms-win-core-syncg-l1-2-0.dll.Logovas2 01 окт 2018
01 окт 2018 Зависание игры. Раньше не было. После последнего обновления игра стала виснуть и спустя несколько секунд закрываться. Происходит это через 10-30 минут после запуска игры, причём не только во время матчей, но и даже в меню. После этого, при попытке запустить игру в ланчере пишет, что файл не найден, переустановите игру. При этом становится невозможно запустить HotS через ярлык на рабочем столе, так как при запуске через ярлык пишет, что файл найден. После перезагрузки компьютера ярлык всё так же не работает, запускаю ланчер через Program Files, в ланчере в закладке HotS вместо "Играть" появляется надпись "Обновить". При нажатии кнопки "Обновить", после выполнения каких-то операций выдаётся ошибка BLZBNTAGT00000840. Закрываю ланчер, выгружаю из памяти Agent.exe. Запускаю снова ланчер, он пишет сперва, что ждёт окончания других процессов обновления, потом скачивает 2,5 Мб и снова можно играть. Однако, при запуске всё снова повторяется с начала. До последнего обновления никогда ничего такого не было. Ничего не менял, не ставил, не удалял.Prot2 01 окт 2018
01 окт 2018 Баг: Рагнарос раг может применять квест на 4 до выполнения задачи. Не встречали такой баг? Стоит ли присылать повтор? Если да, то куда?Хозяин1 01 окт 2018
01 окт 2018 Постоянно попадается одни и те же карты Постоянно, очень редко какие другие. Такие карты как: Dragon Shire, Alterac pass и редко Sky Temple. Какие либо другие карты помимо этих очень редко можно встретитьCreeprus0 01 окт 2018
01 окт 2018 крашится игра крашится игра если во время использования ульты мефисто играя за мурки прожать пузырь (е) и вроде вылетал не я один, может просто так совпало 3 раза, хз. Подключался 3 раза. 1C81E92F-9356-4363-BAAC-7906793D6DC1 код ошибкиtotoro0 01 окт 2018
01 окт 2018 Проблемы со входом При подключение с основного аккаунта выдает ошибку "повреждены файлы игры", а если захожу с другого аккаунта то все нормально, спокойно могу играть. Переустановка не помоглаNutya9 01 окт 2018
01 окт 2018 Статус покинувшего игру Здраствуйте! я не первый раз сталкиваюсь с тем что доигрываю матч до конца независимо от концовки(победа поражение) дают статус покинувшего игру у меня уже нервы на пределе из за этой ху…ы что делатьDmKill1 01 окт 2018
01 окт 2018 баг дейликов Не работают дейлики. Идет бесконечное переподключение к матчу после его окончанияAsuka1 01 окт 2018
01 окт 2018 Батл нет стал очень тормозить После выхода обновы клиент Бнета стал грузится в разы дольше чем раньше, а в самом меню все дико тормозит (ощущение что там ФПС стремится к0). Хотя все стоит на ссд и раньше таких проблем не было.RustyAngel4 01 окт 2018
01 окт 2018 Перезагрузка системы Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой: только после матча, при голосовании за лучшего игрока матча, перезагружается компьютер, и даже после просмотра повтора матча в меню лучшего игрока. Переустанавливал виндовс , переустанавливал игру, отсоединял все устройства( клаву, мышь и т.д.) пробовал без них толку нет. Отнес компьютер в сервис на диагностику, вернули сказав, что все нормально с комплектующими. Только в HOTS ЧТО ДЕЛАТЬ?Activa5 01 окт 2018
01 окт 2018 Подмена героя и как это понимать? Здравствуйте, хотелось бы узнать подробнее о баге когда вместо выбраного героя тебе предлагают играть на рандомном герое(даже не факт что он есть в твоей колекции). Баг повторился в последней игре на данном аккаунте(Башни рока Рагнарос сегодняшняя дата)(не знаю как посмотреть номер матча и есть ли он вообще). Перед этим баг появлялся месяцев 6 назад когда мне вместо тираэля всунули хроми(которой у меня даже нет). Будет ли это фикситься? Как действовать при таком баге?(я терпеть не могу абатура, и сама мысль о том что мне могли дать его вызывает отвращение, у меня на нем 0 игр и я хочу чтоб это так и оставалось) Как избегать подобных ситуаций? Вопрос второй, более внутриигрового характера, будут ли изменения в матчмейкинге, или ждать их не стоит и лучше идти в другой MOBA проект? Матчмейкинг в вашей игре допускает подбор 2 групп(2 и 3 человека) игроков против 1(2 человека), неравное количество ролей в быстрой очереди, и самое безобидное на фоне всего выше не равный уровень игры игроков в матче(под не равным я подразумиваю что человек играющий первый день может попасть против людей 2-3тыс уровня и соответсвенно у него не будет шансов просто по причине недостатка опыта)Griffon10 01 окт 2018
01 окт 2018 Нет звука Нет звука в игре. Не видит устройство вывода. Драйвера обновлены.Lepis0 01 окт 2018
01 окт 2018 "ЧЕРНЫЙ СПИСОК ПЕРЕПОЛНЕН" https://eu.battle.net/forums/ru/heroes/topic/17623883569 хватит отвечать в стиле "сам дурак". Как заблокировать игрока, который оскорбляет уже после игры, если "черный список переполнен"?Gargo6 01 окт 2018
01 окт 2018 Вылет игры, с обновлением. HOTS во время игры вылетает. При этом на входе предлагая обновить игру. При попытке это сделать, сообщение о том что "с фалом что-то не так." Пока не перезагрузишь станцию обновление не стартует. Спустя какое-то время ошибка повторяется. Так же приходится "Обновлять" Началось это дело после последнего обновления с "Крахом Гряды". Есть идеи? П.с. Уже 5 штрафных игр. Быстрые просто поперек горла!Aurax3 01 окт 2018
01 окт 2018 переустановил игру, пропал прогресс_) Решил переустановить игру, удалил файл игры, и теперь понял что все стер абсолютно все, вся прокачка пропала уровень 0, возможно ли вернуть старый прогресс? буду очень благодарный за помощь_)HiddenPants2 01 окт 2018
01 окт 2018 Подключение... Только что, просто отключило от игры и не коннектит, с интернетом все в порядке, возможно сервера упали? Я требую мои 200 рейтинга назад!Galactus10 01 окт 2018
30 сен 2018 Не работает Рейтинг. Добрый день. Наступил новый сезон "рейтинговых игр", но к сожалению в настоящий момент он недоступен, из этого следует вопрос... Почему? Абсолютно любой режим кроме рейтинга работает без проблем, а в рейтинговом весит постоянная табличка "Ожидания".Brandt131 30 сен 2018
30 сен 2018 Квест багнулся? Квест звучит: "Победите в матче, погибнув не более 3 раз". Я так понимаю ноль смертей это больше, чем 1, 2 и 3 смерти и поэтому квест не засчитался? Или же тут другой смысл?) Скриншот после игры сделал, потому что это бред: https://imgur.com/a/Sn5WWuKVanquish1 30 сен 2018
30 сен 2018 Вы были отключены от сети Blizzard Постоянно отключает от сети, не могу играть. из-за ошибки у меня статус игрока который покинул игру, хотя меня постоянно выбрасывает и тем более я с трудом могу подключится. В последнее время меня просто выкидывает и не дает зайти. не понимаю в чем проблема. Уже удалял и переустанавливал.KosmoLis1 30 сен 2018
30 сен 2018 Пропал курсор . Здравствуйте ! Во время игры в Hots и в его главном меню отсутствует курсор . Игра не тормозит на клики слушается , а самого курсора нет . Проблема появилась после обновления . При выходе на рабочий стол через комбинацию клавиш Tab + Alt (Windows) и дальнейшем заходе в Hots курсор видно только 1 секунду , а затем он пропадает . Что сделал что бы исправить : 1)Перезапуск игры 2)Запуск Проверки и восстановления 3)Перезапуск Battle.net 4)Перезагрузка ПК P.S Антивируса нет .Alexa4581 30 сен 2018
30 сен 2018 Баг у Дехаки Добрый день. Обратил внимание что на обновленной карте где нужно сопровождать конвой у Дехаки при нажатии на кнопку Z для перемещения по карте, не отображаются возможные для перемещения зоны на миникарте.HoldTight1 30 сен 2018
30 сен 2018 Матчи ранкеда без дисконнектов на -600 рейтинга? EZ! Просто примите факт, который я сейчас изложу, к сведению. И вспомните об этом в следующий раз перед тем, как вы нажмете кнопку Play в своем лончере и начнете играть в ранкед HotS'а. Обычный, абсолютно без нареканий к качеству соединения матч. Был проведен нормальный драфт, небыло потерь соединения во время игры, небыло простоев АФК, да черт возьми, я даже никогда не АльтТаб'аюсь во время игр, ни на секундочку. Сыграли хуже оппонентов, не повезло местами, бывает. Проиграли. До старта матча было более восьмисот (где-то 823 поинта), т.е. близко к матчу на повышение. После поражения должно снять около 200, верно? Верно. Должно остаться в районе 620 очков, верно? Верно. Простейшая математика, скажете Вы. Так в чем проблема? А в том, что выйдя из матча, видишь пустую шкалу очков, 23 в остатке и вот-вот вылетишь в демоушен гейм. Т.е. сняли за поражение 800 в сумме (полагаю, багнуло как за лив -600 и накинули еще -200 как за поражение?) Это все, что вам нужно знать об исправности соревнователных режимов в этой игре. Спасибо за внимание. P.S. Помимо баг репорт форума продублирую в Общем разделе, на всякий пожарный. Народ должен знать актуальную информацию об игре.MistyShine2 30 сен 2018
30 сен 2018 Не работает форум Ваш форум несколько дней уже не работает, не могу создать тему. То одна ошибка сервера 500, то не найдена страница 404. Вы там специально форум сломали, чтоб люди не бомбили? Конкретно в разделе Отзывы и предложения, так как видим, что здесь создать тему получилось...HellHound7 30 сен 2018
30 сен 2018 Звездопад Тиранды В описании не указано, что он откатывает кд на Q.Хозяин0 30 сен 2018
29 сен 2018 Нет звука Не работает звук, не видит устройство вывода.Карта realtek(ноутбук).Драйвера обновленыLepis0 29 сен 2018
29 сен 2018 Механический паук Как сейчас получить транспорт "механический паук"? Захожу через обсуждение в официальной группе вк https://vk.com/topic-59770613_34164894 Но после запуска приложения у меня просто фиолетовый экран с фоном сайта. Пробовал с нескольких устройств, поэтому меня интересует работоспособность приложения для подбора команды и как следствие - возможность получения транспорта. Никаких уведомлений или сообщений о том, что срок получения маунта ограничен - я лично не помню.nsz2 29 сен 2018
29 сен 2018 Ошибка BLZBNTBNA00000005, или "режим сна" агента При запуске Battlnet выдает ошибку "попытка вывести из режима сна агент Battle.net", и ничего не работает. Нельзя запустить ни одну игру. Удаление всеми способами не дало результата. Отключение антивирусов тоже не помогла. Кто знает, как решить проблему?Faland3 29 сен 2018
29 сен 2018 Не работает после обновы При запуске игры выдает ошибку '' точка входа в процедуру не найдена в библиотеке DLL api-ms-win-core-file-l1-2-1.dll ". Потом идет подключение к серверу и выдает ошибку "critical error during loading process. Required library d3dcompiler_43.dll does not exist. Помогите плизSPAICE2 29 сен 2018
29 сен 2018 Баг с получением ништяков Зашла в игру, мне написали что я получила кучу контейнеров осколков и стимуляторов на 30 дней в связи подсчетом уровня в итоге ничего не добавили. Обидно((((BelHard1 29 сен 2018
29 сен 2018 Не нажимается кнопка далее при выборе сложности!!! Пожалуйста,помогите! Пытаюсь зайти в игру уже месяц.Многие варианты уже перепробовал При входе в игру требуют выбрать сложность,но мне не дают нажать на кнопку далее( так же кнопки выбора сложности нажимаются не при нажатии на них,а если навести рядом с ними) Почитал что нужно играть не в полноэкранном режиме,но настройки в игре тоже не открываются из за этой ерунды с нажатием...(через горячие клавиши не получается)Lifter0041 29 сен 2018
29 сен 2018 Рывок Аларака После очередного обновления невозможно отменить подготовку к рывку Аларака. Нажатие на "S" не помогает. Как исправить? Надоело впустую тратить ульту, которую невозможно отменитьКлиф7 29 сен 2018
29 сен 2018 Не работает игра Захожу - моего портрета нет, но уровень и вся валюта отображаются, квестов нет, героя выбрать могу, но ни в какой режим играть не получается - кнопка неактивна и пишет ''Выбранный режим сейчас отключён"Fantom2 29 сен 2018
28 сен 2018 На Mac OC не работает следование камеры через пробел На Mac OC не работает следование камеры через пробел. При прожатии пробела, над персонажем появляется луч, но камера не переходит к персонажу и не следует за ним при удержании пробела.Martius3 28 сен 2018
28 сен 2018 НЕТ ГЕРОЕВ!!!!! Я прошёл обучение 1 и 2, и тренировку, дальше не могу играть потому, что нет героев. Ни одного, так же не отображается уровень аккаунта и нет голды. Подскажите плиз, что делать?Smit11 28 сен 2018
28 сен 2018 тормозит игра приветствую! столкнулся с проблемой- не могу запустить на ноутбуке HOTS с использованием дискретной видеокарты Radeon R7 M340, игра постоянно использует встроенную. следствие- игра жутко тормозит.YAMMI2 28 сен 2018
28 сен 2018 Проблема с начальным героем Я прошел обучение и мне предложили принять первого героя, я ответил "не сейчас", как же мне теперь получить данного героя, я уже много раз перепроходил обучение и ничегоNinjaSpirit0 28 сен 2018
28 сен 2018 Ошибка BLZBNTAGT00000BB8 После последнего обновления БН-клиент выдает ошибку BLZBNTAGT00000BB8 при попытке скачать игру. До обновления все работало нормально. Перепробовал уже все, что можно, включая полное удаление клиента/игры/путей и пр.brutal1ty1 28 сен 2018
28 сен 2018 Ошибка запуска, после обновления Выдает ошибку после последнего обновления хотс. api-ms-win-core-localization-l1-2-0.dllDpakoH1 28 сен 2018
28 сен 2018 Ошибка Выдает ошибку Выдает ошибку с кодом C2808FB5-66A7-47D9-8131-FDEEB8DA635B при запуске игры, что делать?ММП1 28 сен 2018
28 сен 2018 404 Ошибка 404 при создании темы на форуме!Liesoul10 28 сен 2018
28 сен 2018 Баг с получением облика по квесту Не получил новый облик Маейв, после выполнения квеста. Помогите!Океан9 28 сен 2018
28 сен 2018 Зависает игра Когда начинаю играть, играю нормально минут 10 и намертво зависает heroes of the storm , с другими играми таких проблем нету, все драйвера новые, winows 10. Помогите пожалуйста.SmertiZ47 28 сен 2018
27 сен 2018 Обновление. Нажимаю обновить игру, пишет "Ожидание.." и так вторые сутки, удалить игру не могу, выдает ошибку, обновить тоже. Нажимаю "проверка и восстановление", тоже выдает ошибку. Что делать?Izanami1 27 сен 2018
27 сен 2018 Пропажа ивентовых стягов Здравствуйте. У меня и моего друга пропали боевые стяги с события"Крах королевской гряды'. Осколки не вернулись.Dreheranth2 27 сен 2018