Поля боя

03 июн 2015 Добро пожаловать: пожалуйста, прочтите! Добро пожаловать на русскоязычные форумы Heroes of the Storm! Здесь вы сможете общаться с другими игроками и обсуждать все аспекты игры в дружеской атмосфере. Общение на форумах строится наилучшим образом, когда участники обсуждений проявляют уважение друг к другу и соблюдают взаимную вежливость. Просим вас потратить еще немного времени на прочтение Путеводителя по форуму перед тем, как начать размещать сообщения. Правила поведения на форумах Просим учесть, что общение на данных форумах ведётся только на русском языке – модераторы и другие участники должны полностью понимать содержание ваших сообщений. Поиск Перед тем, как создать тему, пожалуйста, воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ответ на ваш вопрос уже давался в других темах. Уверены, все сообщество будет вам за это благодарно. Создание повторяющейся темы с большой вероятностью приведет к ее удалению. Если вы продолжите создавать подобные темы, вы рискуете быть временно отстранены от общения на форумах. Но хуже всего то, что вы вызовите серьезную неприязнь у других пользователей форума тем, что поленились воспользоваться поиском перед размещением темы. Оценка сообщений Новая система оценки сообщений используется, чтобы поощрять полезные и конструктивные дискуссии и убирать из поля зрения бесполезные или провокационные сообщения или темы, в которых нарушаются правила форума. Наведя курсор на сообщение, вы увидите иконки с изображениями большого пальца, направленного вверх и вниз. Нажав на вторую, вы увидите несколько вариантов дальнейших действий. Кнопка «Не нравится» понизит рейтинг сообщения. Если сообщение «не понравится» достаточному количеству пользователей, оно потемнеет, а со временем и вовсе исчезнет. Также вы можете быстро сообщить о факте троллинга или спама или использовать форму для более детального описания жалобы. Каждый пост можно оценить только один раз. Используйте эту возможность ответственно!Мивандеир4 03 июн 2015
01 окт Черносерд Куда делся Черносерд? может я не в курсе.... одна из самых крутых карт была, имхоGerman0 01 окт
29 сен Карты пустые какие-то Очень много на картах пустого пространства. Я говорю про такие мапы, как Проклятая Лощина, Ханамура, Полигон(альный(20!8(пора сжимать))), может даже Сады ужасов(до реворка, верните старую карту!). Понимаю, есть места для файта, но такие закутки, как на миде на проклятой лощине над фонтаном(под фонтаном) просто бесполезны. Может, добавить больше наемников, но понизить их эффективность? С учетом ремува боезапаса, это очень даже разумная идея.KelThuzad0 29 сен
29 сен Ханамура Рябят никогда не играл на ханамуре,правда что она была настолько плохой?Ermek7sk13 29 сен
27 сен Дайте возможность выбирать карты. Н.а.д.о.е.л.о. У всех игроков есть любимые \ не любимые карты. Лично я ненавижу карту Башни Рока и играю в нее лениво и неохотно. Поэтому зачастую я проигрываю игру как себе так и тиммейтам и я уверен многие знакомы с этим экспириенсом. Дайте уже возможность выбирать карты! Кучу клевых карт убрали остались лишь некоторые, многим ханамура не нравится, я не из их числа но суть остается. Бесит уже. Если не хотите давать возможность выбирать карты тогда давайте возможность ливать из игр и сразу начинать поиск другой. Подняли игру с колен выпустив 2.0 и тут же снова облажались, очень в вашем стиле, близард.Akselis39 27 сен
26 сен Проблема с поиском карт Здравствуйте, уже две недели подряд мы с другом играем на одних и тех же картах. ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ. Нам, такое чувство, что просто ограничили доступ к тому, что не является Альтеракским перевалом, Башнями рока, Драконним краем, Осквернёнными святилищами или Проклятой лощиной. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, но это правда бесит, потому что невозможно уже играть только на этих картах.Echo7 26 сен
14 сен Новое поле боя В игре присутствует по 2 карты от каждой вселенной близзард кроме варкрафта (от которого только 1), посему предлагаю добавить новую карту этой вселенной. Карта здорового человека уже была, так что предлагаю ввести карту курильщика и зона "Пустоверть"(Запределье) нам отлично подойдет https://imgur.com/a/mG9JxPw (для тех кто не в курсе что это). Механику можно взять с сада ужасов поскольку ее больше нет. Каждые n минут будут появлятся инженеры легиона и 2 сквернобота , из которых будут падать детали. У команды, собравшей 100 деталей, вскорее создается свой сквернобот над которым можно получить контроль как раньше над ужасом. Полученный сквернобот является анти-геройским боссом, а не пушащим (как остальные).Pitlord3 14 сен
02 сен Потасовка - Захват флага Ну думаю все понятно из названия, но все равно объясню... Правила те же что в аналогичных шутерах. Две базы, у каждой по своему флагу. Задача забрать флаг с базы противника и донести до своей базы. Что бы захват флага засчитался, ваш флаг в момент доставки флага противника так же должен находится на собственной базе.Inkvi3iTop2 02 сен
30 авг Башни Рока,объясните.. никак не могу найти закономерность в том,когда захваченные у врага форты начинают стрелять по вражеской цитадели.бывает форт стоит себе и все,а иногда сразу почти после захвата делает выстрел по цитадели.. кто может норм обьяснить,что к чему ?ТемныйЭльф14 30 авг
17 авг самый неприятный комментатор карты мои фавориты самого неприятного комментатора карты (или как это правильно назвать я хз ) это оочень противный женский голос на Гробнице Пауков - бесит до ужаса . и еще голос на Храмах - мало того что карта раздражает ,так еще и голос брррр... ах да,еще мужик с Бойни на Браксисе напрягает своими истериками ) а какие у вас варианты ,что вас раздражает в голосах этих ?ТемныйЭльф26 17 авг
02 авг Верните карты Подобные темы уже были, но мне без разницы. Где карты? Я хочу что бы в ротации были ВСЕ карты. Смысл вообще убирать их? Сейчас бывает по 2-3 раза кидает на одну и ту же карту. Причем реально, карты с хорошим винрейтом убраны, а от повторяющихся тошнит, особенно от ядерного полигона, когда 2-3 раза подряд. Ханамура пока не приелась :) Нужно разнообразие. Пожалуйста. Я в шоке... Хотс - это не дота, где одна карта. Пусть в быстрой игре играют на одной карте, если так хотят, но в лиге нужны все.Neeraks3 02 авг
01 авг ПРОКЛЯТАЯ ЛОЩИНА Всем привет. Я не играл в игру пол года. Сейчас вернулся, но мне попадается одна карата - ПРОКЛЯТАЯ ЛОЩИНА. Из 25 игр, только раз 2 раза попалась другая. Я 41 лвл. Что делать чтобы убрать это дурацкую и нудную карту?JusaS3 01 авг
01 авг карта Когда запустят карту алтерак?Васядалекий2 01 авг
01 авг Призрачные копи в лиге героев. Почему в рейтинге нет моих любимых призрачных копий, и садов ужаса? Ну и ещё двух карт??????? И не надо говорить что они сноубольные там, вон браксис же естьDmitriycyber2 01 авг
01 авг Активна только "Проклятая лощина" Здравствуйте. Давно не заходил в игру, играл до обновления HOTS 2.0. Сегодня вновь установил, но в режиме "быстрая игра" всё время попадается одна и та же карта - "Проклятая лощина". Подскажите, у всех ли так? Если нет, то как это исправить?Doniwhite17 01 авг
24 июл 2-ая карта по вселенной Warcraft Какие ваши предположения на счет того какой она будет?) Ведь когда добавляли новые карты то их делали по две например Бойня на Браксисе и Ядерный полигон или Ханамура и Завод Вольская.... так что думаю логично ожидать еще одной карты по варику после Альтеракского перевала... я думаю это будет Лесопилка Песни войны в ясеневом лесу(такое же частое и старое поле сражения в wow как и альтерак)AlithAnar3 24 июл
17 июл 2018 когда выйдет Альтерак ? кто в курсе ?ТемныйЭльф2 17 июл 2018
17 июл 2018 Кого банить? Оговорюсь, я начинающих игрок в HOTS. В доту и лол не играл в принципе никогда, поэтому опыт в игре чрезвычайно низкий. Недавно попробовал сыграть несколько игр в драфте без рейтинга и за три игры трижды на мою долю выпадало банить персонажей. Не обладая большим опытом игры, я довольно интуитивно кидал баны, один раз, однако, вызвав недовольство союзников. Не могли бы более опытные игроки подсказать, каких персонажей на каких картах лучше всего банить? (и объяснить почему, желательно)Fenris5 17 июл 2018
13 июл 2018 Альтеракская долина и все, что с ней связано Всем привет. Недавно показали новую карту в ХотС по вселенной Warcraft. Что скажете? Мне лично она очень понравилась.nana21 13 июл 2018
09 июл 2018 Незаметно понерфили ядерки на полигоне? Конечно, я люблю держать в курсе, но дополнительный урон в центре взрыва ядерной боеголовки убрали. Впрочем, хуже тот факт, что разработчики не удосужились подержать в курсе игроков, так как в патчноутах не припомню такого изменения (поискал в гугле все изменения Ядерного Полигона, ничего не нашел про этот нерф). Вот скриншот, на котором я целюсь ядеркой, при этом маленького круга внутри нет (а в описании способности просто написано "наносит N урона в области, героям наносит 30% от макс. здоровья"). https://imgur.com/a/ieWLCPgUselessPain7 09 июл 2018
02 июл 2018 Проблемы с картами Играю уже месяц и попадаю из всех карт только на три в разном порядке, или Альтерак, Гробница королевы пауков, Бойня на баркасе. Во всех так? А то выбор карты рандомно нормально не работает. Вроде должно быть рассчитываться процент того если ты сыграл какую-то карту то шанс попасть на другую карту значительно возрастает. Возможно это бы пофиксилы.GOODWIN6 02 июл 2018
26 июн 2018 Самая тупая карта в хотсе Доброго времени суток, товарищи. У меня к вам вопрос. Почему карта "Завод Вольской" такая тупая? Кто придумал этот дебильный режим, где ты стоишь и дефаешь свою точку до 98%, а потом у тебя ее отбирают и ВСЁ время что ты там стоят улетает в п*зду?При том, что ничего взамен потраченного времени тебе не дают. Скажите мне, какой кретин это придумал? И почему после игры на этой карте мне хочется на*уй удалить эту е*аную игру? Жду ваших комментов:) АминьRusel12326 26 июн 2018
20 июн 2018 Когда уже выйдет Альтерак?! Привет, я фанат хотса, такой же фанат как и ты и он и тот парень в забавной шляпе. Я ещё на стриме от близов узнал о новой карте и о новом герое. В общем мне герой понравился интересная механика при которой герой как бы умеет "всё", но при этом это самое "всё" понемногу. И так к самой проблеме я устал ждать Альтерак, я выполнил квест ещё на прошлой неделе, Ирелью обыгрался уже. Сегодня 19 июня, именно на это число было назначена дата выхода этой самой карты, так вот я сижу смотрю в пустой экран и жду, чего жду уже и сам не знаю, я даже чекнул точное время в США, ну чтобы уж точно понять, что проблема не во временных поясах "Точное время в Вашингтоне Вашингтон, США 12:05:33" простите конечно мне мою наглость, но где же долгожданная мною карта? ################################################################### Возможно конечно я чего-то не прочитал или чего-то не понял, в таком случии знающие люди, пожалуйста просветите меня.CrazyMage144 20 июн 2018
11 июн 2018 Альтеракская долина Здравствуйте ! Я не знаю , может уже и предлагали такое ... так что если что простите) В общем хотел бы обсудить карту из World of WarCraft Альтеракская долина , почему бы не ввести ее в игру ?) Вместо цитадели мы будем убивать боссов , хотя как я предполагаю - режим "арена" будет что то в этом вроде ... ну так почему в этот режим не добавить несколько карт ?)) Кстати я бы и не отказался от карты WarCraft III в новой моделизации и все такое , конечно же без продавцов )) P.S В доту не играл , но очень любил смотреть как играют мои друзья и объясняют все то , что происходило ))Makaveli6 11 июн 2018
08 июн 2018 Карты WoW В хотс есть карты из вселенной диабло, старкарафта, но нет карт именно из вселенной варкрафта: драконий край - не подходит; бухта черносерда - однозначно нет; небесный храм - схожа с ульдумом, но нет рамхакенов, различные постройки; башни рока - вроде есть отсылка к всаднику без головы, но ворон и могильщик + явно хэллуинская тематика. Понимаю, героев варкрафта вышло много и много, но именно карт вселенной этой игры нет. Какие бы эпичные схватки можно замутить: Богомолы против могу; повелители бездны создавшие древних богов против легиона с лидером Саргерасом, груммели против паладинов, ой не туда понесло, но суть вы поняли. Так почему разработчики не хотят запихнуть антураж из самой популярной ммо вселенной в хотс?Bomango44 08 июн 2018
05 июн 2018 Что случилось в ХАНАМУРОЙ? Ребят, куда они пропала? Ладно в лиге, её нет ибо не в этом сезоне, не в этой ротации, а в квиках почему нету? Её удалили? Взяли не переработку? Или просто временно отключили?Easylifer8 05 июн 2018
05 июн 2018 Бойня на Браксисе - как выигрывать, какими героями? Уже нету сил сливать игры на этой карте. Как только вижу ее, сразу дизмораль, потому что это луз до выхода крипов. Каких героев брать, по моим наблюдениям это должны быть толстые которые тупо могут дефать точки. Напишите пару героев по каждой специальности.Styx14 05 июн 2018
11 мая 2018 Рандом команд Что такое в этой игре с распределением героев в обычной игре? Что за бред, в команде то три поддержки, против убийц всех, то танки против специалистов и танков. Уже порядком надоело проигрывать в таких матчахПерекатиПоле1 11 мая 2018
10 мая 2018 Мертвецкий рубеж Благодаря этой потасовке можно понять какой контингент играет в нашу игру. 5 поражений подряд в ПВЕ! потасовке из за людей которые: не читают описания к потасовке, соответственно пикают бесполезных героев не могут следовать инструкциям во время игры (текст и комментатор), не могут тупо встать возле бункеров и защищать их, во время боя с архангелом не могут укрыться от взрыва за стеной (надпись на пол экрана - УКРОЙТЕСЬ) Один так вообще написал, что он соло и пошел на базу зергов мочить с самого начала игры. Спасибо. Игра доставляет положительные эмоции. Кому-то. Наверно.krakatoor7 10 мая 2018
08 мая 2018 Рандом команд Что такое в этой игре с распределением героев в обычной игре? Что за бред, в команде то три поддержки, против убийц всех, то танки против специалистов и танков. Уже порядком надоело проигрывать в таких матчахПерекатиПоле0 08 мая 2018
04 мая 2018 Королевство Древней Тьмы https://www.youtube.com/watch?v=pn2ZyiQm38w&t=523s Надеюсь будет интересноКанол1 04 мая 2018
03 мая 2018 Новая карта мира StarCraft II Здравствуйте. Я среднестатистический игрок в HotS, с 600+ лвл на аккаунте. Играю в эту игру со времён Самуро и видел новые карты "Ханамура" и "Завод Вольской". Мне очень сильно нравится вселенная Starcraft II, но играть в очередной раз на "Ядерном полигоне" или "Бойне на Браксисе", такое себе удовольствие (к тому же я ненавижу Бойню на Браксисе). Хотелось бы увидеть карту в стиле протоссов, что-то на подобии Материнского корабля, карта зерго-протосского стиля, как Айур в слизи или что-то на подобии того, возможно какая-нибудь планета терранов с комбинациями протоссов. В общем надеюсь, что все меня поняли и прошу, не судите строго, я просто предложил небольшую идею. Всем удачных битв! :)DimCooL3 03 мая 2018
10 апр 2018 возможность банить карты как в старкрафте Будет ли введена возможность банить 1-2 карты как в старкрафте? В хотсе просто ЛЮТО ненавижу карту башни рока(и обожаю мертвые копи, или как там они называются, двух уровневая) Почему нельзя забанить одну эту чертову карту(персонально), которая просто выводит из себя и если она попалась просто не хочется заходить в игру?) В старкрафте было круто, берешь банишь карты(хотя на самом деле уменьшаешь вероятность выпадения), но все-таки!alab123451 10 апр 2018
08 апр 2018 Элитные дауны в потасовке Сейчас знатно пригорел в потасовке, прикиньте дефаю я такой на Джайне с Соней топ, как загароется на весь экран надпись что нужно убить этого зараженного робота. Ну мы такие бежим на топ к этому роботу и думаем что нам наши 3 тиммейта с бота помогут, а нет они просто как продолжали там фармить зергов там и дальше это делают. В итоге эти черти решились пойти на робота, когда до луза оставалась минута и мы уже там рипнулись. Короче они пришли к роботу и рипнулись тоже, что не удивительно с ихним уровнем игры, когда очевидно что нужно идти всем его убивать они сидят на противоположном конце карты втроем несколько минут. Прикиньте как они играют обычные режимы игры, не потасовку? Где нужно захватывать святилища, сдавать камни, активировать алтари, у них наверное башка взрывается от такого количества информации, раз придти убить !@#$ого робота сложно, то более серьезные задачи это чё-то невыполнимое вообще. Короче у меня все, можете ваще ниче не писать, просто пригорело решил вы%^-*ься здесь, всем спс кто осилилRoark4 08 апр 2018
08 апр 2018 Увеличьте сложность Потасовки. Новая потасовочка "Мертвецкий Рубеж" очень даже зашла, но что-то уж EZ PZ. Почему бы не поднять уровень сложности? А то мне кажется там не хватает хардкора)BarrakudaKuN6 08 апр 2018
02 апр 2018 Предложение разработчикам о введении нового режима игры Все игроки играющие в Heroes of the Storm помнят потасовку недели "Побег с Браксиса". Почему бы разработчикам не сделать отдельный режим с подобным прохождением, с обновлением данного режима один раз в один месяц? Думаю многим игрокам понравится такой режим прохождения. Например, добавить целую локацию, такую как Цитадель ледяной короны. Добавить всех нипов и всех боссов, с их уникальными способностями и механиками. Также ввести выбор сложности данного подземелья и количество игроков. Игрокам необходимо будет вспомнить как проходить данное подземелье, координировать действия команды (к тому же скоро может быть введут войс чат) и за первую победу над над Королем-личом выдавать игрокам легендарный сундук, ну а за последующие прохождения другие награды. В World of Warcraft имеется огромное количество рейдов и подземелий, которые многие игроки помнят и любят еще со времен ванилы. Ну и если таковой режим понравится игрокам то пусть разработчики прислушаются к данной идее и введут ее) У меня все спасибо за уделенное время)Sauron2 02 апр 2018
31 мар 2018 Гномрегар Так как народ много пишет на форуме что им нехватает карты по лору варкрафта. А так же когда мне попался список героев которых еще на старте ХОТСа близзарды обещали добавить и в их числе был Гелбин Меггакрут, еще тогда я задумался о том что имело бы смысл создать карту которая отражалась эхом его истории связанной с его другом и врагом Сикко Термоштепселем, происходившую в том самом Гномрегане. И так, описание: КАТАКОМБЫ ГНОМРЕГАНА (если кого то что то смущает в названии, можите предлагать свои варианты) Большая карта на 3 линии (по типу ядерного полигона). Кора обеих команд на карте вполне может отображаться в виде огромных светящихся аккумуляторов, поражающих атакующих их врагов электрическими разрядами. Комментатор естественно сам Сикко Термоштепсель! Основная задача - Собрать и управлять Вертолетом Гномов: на карте, начиная с 3 - минуты боя, появляются на определенных точках запчасти в виде огромных шестеренок, которые надо собирать с помощью дроидов. За каждым из игроков с самого начала игры закреплен такой дроид и управляется на кнопку F - таким образом: герой нажимая на кнопку F, указывает своему дроиду на определенную шестеренку и тот начинает движение в её направлении что бы подобрать и отнести на базу. До получения приказа от своего героя все дроиды находятся на базе, в режиме ожидания каждый на своем месте. Движутся со скоростью -5% от обычной скорости героев и могут быть уничтожены героем противника, при этом если он нес шестеренку, та остается лежать на том же месте пока не будет подобрана, или пока одна из команд не выполнит условия задания карты. Если Дроид игрока уничтожен, то игрок получает нового по истечении 20 секунд. Первый раз, шестеренки в количестве 10 - штук, появляются одновременно каждая на своем указанном месте), за тем каждая отдельная появляется с кулдауном в 10 секунд после того как предыдущая шестеренка с конкретного места была доставлена к объекту задания карты. Когда задание карты выполнено и вертолет собран, все шестеренки на карте пропадают и вновь появляются только после того как вертолет собравшей команды будет уничтожен, по кулдауну - 10 секунд. Места создания шестеренок располагаются так - 3 выше топа, 2 между топом и мидом, 2 между мидом и ботом, 3 ниже бота и того 10 точек. Вертолет гномов, у каждой команды свой, располагается на базе каждой команды так: у левой команды выше цитадели, у правой соответственно ниже. Что бы собрать Вертолет к нему нужно доставить запчасти - шестеренки, в количестве 20 штук, и далее собирая каждый следующий Вертолет количество требуемых для сборки шестеренок увеличивается на +5. Как только Вертолет собран одной из команд, все неподобранные шестеренки пропадают и начинается тревога означающая приближение Трогов))) Те появляются из шахты вентиляции позади собранного вертолета по истечении 10 секунд, если до этого момента ни кто из игроков не сел в него как в Ужас Садов. В общем, когда троги начинают появляться из вентиляционной шахты, они начинают нападать на вертолет, до тех пор пока кто то из игроков его не активирует, либо пока они его не разобьют, после чего так же уходят обратно в шахту. Вентиляционный шахты находятся за Вертолетами таким образом что бы ни цитадель, ни ближайшая крепость не могли достать трогов своим огнем. Ну а троги естественно нужны, что бы если кто то из команд уже собрав вертолет, просто забыл про него, не давая другой команде собирать свой и так до конца боя, т.е. я убрал таким интересным образом возможный дисбаланс) Вертолет Гномов - после того как его активировали имеет следующие возможности: Q - огнемет - пушка выстреливающая струей огня в течении 2 секунд, поражая область подобную зоне поражения заряженного Лазора Смерте Газлоу, при этом струя огня пока активна следует за направением мышки, а сам вертолет остается на месте, лишь поворачиваясь в указаном направлении. Огнемет поражает только живую силу противника. W - бомбардировка - вертолет производит ракетный залп, поражающий определенную область на карте, подобно как Один Тайкуса. При этом вертолет может свободно продолжать движение, а бомбардировка наносит на 100% больше урона строениям противника. E - набрать высоту - вертолет поднимается выше и становиться неуязвим для автоатак (но отдельными способностями его по прежнему можно достать). Так же он может продолжать движение игнорируя весь рельеф местности, до тех пор пока не начнет атаковать конкретную цель. Естественно у вертолета есть и автоатаки как у Архангела на Браксисе. По скорости передвижения и набору здоровья он вполне может быть как Ужас Садов и так же будет существовать либо до тех пор пака его не уничтожат, либо пока не кончиться горючие, т.е. по истечении определенного времени действия, после чего вертолет падает на землю и разбивается, а управляющий им герой остается на этом месте. Босс - на этой карте я решил расположить его между по центру, между мидом и ботом, развернутым в направлении мида, по которому он и будет ходить. Внешне это может быть либо просто огромный робот, либо робот управляемый Сикко, который в собственном безумии также имеет огромное желание внести свой в клад в разворачивающеюся битву в его катакомбах. У робота 4 конечности - 2 из них крепятся на поясе робота, но в основном располагаются позади спины, вооруженные дископилами. Периодически они активируются и расходясь в стороны начинают крутиться вокруг робота поражая всех ближайших противников нанося серьезный урон. 2 оставшиеся конечности вооружены по разному - 1-я вооружена пулеметом, который наносит урон по цели обычными автоатаками; 2-я вооружена, либо буром, либо отбойником, кому как нравиться и активируется только что бы наносить серьезный урон строениям разрушая их. Наемники: тут я решил что интересно будет придумать своих наемников - андроидов созданых все тем же Сикко Термоштепсилем! БОЙЦОВСКИЙ ЛАГЕРЬ состоит из 3 андроидов и одного (парящего между ними) ремонтного бота: 2 андроида идущих впереди вооруженный подобием копий, только вместо наконечников у них цепные пилы, которыми они и наносет серьезный урон, 1 андроид позади них вооружен электрическим посохом, который наносить урон электричеством распространяясь по всем целям расположенным рядом друг с другом и непосредственно рядом с целью поражения, а ремонтный бот естественно летает от одного к другому и производит ремонт наиболее получивших урон андроидов. Естественно, этих ребят ни в коем случае нельзя игнорировать, ибо они могут очень долго идти по линии и наносить серьезный урон пока получают ремонт от своего бота, которого желательно уничтожить в первую очередь, что бы следом за ним и остальных было легче и быстрее сломать или оставить их уже доламывать своим солдатам и башням) ОСАДНЫЙ ЛАГЕРЬ это 2 крупных инженерных андроида - 1-ый толстый с люком на животе и вооруженный в одной конечности молотком, в другой конечности клешней; 2-ой тощий, так же вооружен в одной конечности молотком, а в другой паяльником. Принцип их действий заключается в следующих действиях: находясь на расстоянии недосягания поражения башен 1-ый андроид, открывает на своем пузе люк и клещами достает оттуда заготовку бомбы, ставит её на землю перед собой и вместе со 2-ым андроидом, они поочередно ураряя по ней молоточками и паяльником активируют её в течении 3 секунд, после чего бомба уже сама своим ходом беспрепятственно добирается до ближайшего строения и наносит ему серьезный урон, как пампкины на Башнях Рока. При этом эти бомбы можно уничтожить пока они не дошли до строений, но при этом они все равно взорвутся нанося урон ближайшим противникам. Еще одна интересная способность этих осадников заключается в том, что толстый может захватить своими клещами ближайшего атакующего противника не давая ему возможности двигаться с места, до тех пор пока либо они не убьют противника, либо пока тот не уничтожит первым толстого андроида, так что думаю вы понимаете что в одиночку на этот лагерь лучше не нападать, так как рискуете слиться так ни чего и не захватив) Троги - еще один интересный элемент на карте, которым я решил добавить перчинки. Кроме того что они будут периодически появляться и пытаться сломать ваш вертолет, я решил дать им еще одну функцию. Между мидом и топом, будет находиться коллектор из которого на каждой 10-ой, 20-ой и если дойдет до этого то и на 30-ой, и даже на 40-ой, а такое тоже может быть (у меня например было). минутах боя будут вновь появляться все те же троги, целью которых в первую очередь будут ваши дроиды, после того как дроиды будут уничтожены, они начнут нападать на крипов, и на ваши строения. При чем им все равно будет из какой вы команды, они будут нападать на всех подряд без разбору, разбегаясь по карте, до тех пор пока не будут убиты. Думаю для первой волны будет достаточно 20 трогов, а для каждой последующей их число будет увеличиваться на +10. Крипы: ну в роли крипов я думаю вполне сойдут лепрогномы, а вместо тележек паровые танки. Ну и раз уж поднял такую тему думаю было бы логично если бы такую карту выпустили, то и выпустили бы вместе с ней маунтов - механодолгоногов)Inkvi3iTop10 31 мар 2018
22 мар 2018 Ханамура привет! вернулась в игру спустя дооолгий перерыв, и вот что-то ханамура не встречалась еще, ее случаем из игры не убрали? или просто не везет?) спасибоRahny1 22 мар 2018
16 фев 2018 Поле боя со строениями в несколько этажей Всем привет! Близзард очень гордились, что сделали в DIII RoS динамичные локации с переходом с улицы в помещение. Так почему бы и в хотс не сделать карту , где допустим (дары/ монетки/ и тому подобное) ивенты находятся на третьем этаже башенки , и где несколько коридоров. И лайны по обычке. Изменения освещения при выходе на улицу(Пересвет экрана по типу ослепления) и тдScarstruck2 16 фев 2018
11 фев 2018 Новая Песочница. Зайдя в Птр я обнаружил, что новая карта завод вольской есть еще в режиме песочницы. Как думаете это добавят на лайв сервер?Тентакля1 11 фев 2018
11 фев 2018 [Концепт] Проект "Чёрный Флаг" Потому что где огнеметчик - там и зерги. Осада Чара находится в самом разгаре. Две огромные стаи зергов сходятся в масштабном сражении. Эссенция падших льется рекой, и это превосходная новость для тех, кто знает, как её использовать. Заберите эссенцию из омутов и сокрушите противника её мощью. Визуалка: действие карты происходит на Чаре во время Войны Зергов. На карте три широко разнесенных линии. С одной стороны (левой) в качестве коры находится Новый Сверхразум, с другой (соответственно, правой) - большой улей. Соответственно, башнями являются подземные колонии, фортами - крупные споровые колонии, крепостями - что-то вроде инкубатора с вооружением. Обычные воины - зерглинги, дальние - гидралиски, маги - осквернители, катапульты - стражи (у левой стороны их версии с кибер-усилением). Осадным лагерем является торраск (перерождается после смерти, ога), боевым - три муталиска и пожиратель, босс - левиафан, который сам по себе не очень мощный, зато спавнит боевых наемников. Комментатор слева - офицер ОЗД, комментатор справа - церебрал. Геймплей: каждый убитый воин/наемник направляет эссенцию в один из трех омутов рождения, расположенных у каждой линии. Когда в омуте накапливается определенное количество эссенции, он открывается для сбора. Механика сбора аналогична таковой для других подобных задач. Когда у одной из команд будет достаточно эссенции, устанавливается своеобразная "полярность" - строения этой команды получают огромное количество брони и уничтожить их куда сложнее. Единственный способ отключить это для второй команды - в свою очередь собрать достаточно эссенции, чтобы таким образом переключить "полярность" в свою пользу. При этом важно отметить, что неуязвимыми строения не становятся - их намного сложнее пробить, но это возможно.UEDCommander1 11 фев 2018
03 фев 2018 Карта defend the ancients Только не стреляйте! Но как а?PYTHON3 03 фев 2018
02 фев 2018 Тайминги на картах Подскажите где-нибудь есть тема про тайминги на картах? чтобы реагировать в нужное время и выстраивать стратегию. под таймингами имею ввиду например : - появление сундуков в Бухте черносерда (через сколько следующие появляются) - доступность храмов на Небесном храме (через сколько минут станет доступны следующий(ие) храмы) - вечная битва (следующая битва, после прошедшей) и тд - сад ужасов (растения) - драконий край (святилища) - призрачные копи (черепа) - Проклятая лощина (появление даров)CRUELGERM3 02 фев 2018
30 янв 2018 [Концепт карты] Редстоун V Здравствуйте дорогие читатели , этого концепта . В этой идее , я вам расскажу про мою выдуманную карту , которая из вселенной Starcraft || , под названием - "Редстоун V" . Мы обсудим , основные задания , юнитов , строения и т.д . Сразу начну с описания карты , боевое поле имеет 4 линии , игра будет всё же 5 vs 5 . У каждой команды будет иметься сторона Терранов . Дизайн боевого поля , будет соответствовать карте из StarCraft || ( http://starcraft.wikia.com/wiki/Redstone_III ) . Освещаемость будет светлая , не красна . На этот момент , давайте поговорим о воинах , достойно опишем их . У каждой команды будет - 1) 3 воина ближнего боя 2) 1 воин дальнего боя 3) ( С 16 уровня ) 1 изобретение дальнего боя . Начну описывать : 1) 3 Голиафа ближнего боя . 2) 1 Викинг дальнего боя . 3) ( С 16 уровня ) 1 Ворон ( с значительным пулемётом ) дальнего боя . На воинах мы закончили , пожалуй перейдем к наёмникам . Всего предпалагаемых мест для наёмников ближнего боя , будет 2 , а для дальнего 3 , для босса - 1 . Суть : 1) Бойцовский лагерь - 3 Огнемётчика . 2) Осадный лагерь - 4 Аспида . 3) Босс - Протоссанинский Архонт . И сразу к строениям ))) : Цитадель - Орбитальная крепость ; Форт - Командный центр , оснащённый двумя пулемётами ( как Ворон выпускает свою турельку ) ; Башня - ( Атакуют по области , разрядами молнии ) Артефакты Зел-Нага . Ну .. Наконец-то задачи карты ))) : После каждой 4-ой минуты игры , в рандомных местах ( около центра карты ) появляются 3 Гиганта Пустоты ( http://i.playground.ru/i/18/62/30/00/wiki/content/xdc5ppty.750xauto.jpg ) , за одного убитого Гиганта , дают 10 Эволюционных тканей зерга , полученные ткани ( ткани - как дублоны Черносерда ) , вы должны сдать в Цитадель , на сбор и сдачу , даётся 3 минуты . ( У цитадели имеется 8 единиц заряда ) . Кто соберёт больше эволюционных тканей , тот - выжил . Кто собрал меньше тканей - на их базе , появляется Гигант , который атакует вашу цитадель , нанося -2 заряда . На территории проигравших , после ухода Гиганта ,( героев предупреждают о поднятии лавы , за 5-ть секунд , до её поднятия ) на 4 сек поднимается магма , которая убивает героев ( в течении 4-х секунд ) . Оценяем и комментируем ;) Всем удачки )Кирилл2 30 янв 2018
17 янв 2018 Потасовки к событию "Меха-герои" Судя потому что к событию легендарных скинов запилили ролик, может быть и потасовка будет какая-нибудь? Просто любопытно, может быть что-то интересное будет. Просто такой активный пиар, может быть и будет потасовка пиарная.Proman0 17 янв 2018
03 янв 2018 [Концепт] Шакурас Приветствую вас читатели ! Расскажу о всех частицах придуманной карты ) . История : Когда-то Шакурас был родиной протоссов , но вскоре на них напали Зерги , очень чудовищные существа .. Но на Шакурасе осталось несколько баз с возглавлением высших протоссов , которые пытаются каждую секунду выстоять натиск Зергов ... Обсудим теперь строения : Форты - Заточённые в купол Архонты . Башни - Обилиски . Ворота - Протоссанинская сталь . Стены - Псионные лучи . Перейдём к воинам : 3 Зилота ближнего боя . 2 Тамплиера дальнего боя . После 10 уровня , у команды , которая набрала наибольший счёт , появляется 1 Бессмертный . Наёмники : 1) Осадный лагерь - 1 Колосс . 2) Бойцовский лагерь - 3 Тёмных тамплиера ( без невидемости ) . 3) Лагерь поддержки - 4 часовых . И давайте поговорим о задачах !) : После каждой 8-ой минуты игры , на каждую команду нападают зерги . 45 Зерглингов , 10 Гидралисков и 7 Ультралисков . До начала нападения Зергов , героев оповестят за 40 секунд до начала . Ваша задача обороняться от Зергов и защищать от них базу . После 15 минуты игры , героям придёт оповещение , что может появиться босс , который нападёт на каждую базу , на 16 минуте игры будет порождён Левиафан , который имеет 8650 ед. здоровья . Боссы бывают разными , кроме Левиафана будет Роевик , или даже Заражённый Тор Терранов . Всего за игру может вместо роя Зергов , появиться и босс ( всего 2 раза ! ) Вот и вся статья ! Дополняйте , как хотите !Кирилл0 03 янв 2018
05 дек 2017 КБ Вольская. Платформы triggered В целом, новая карта очень приятная. Она хорошо играется, у неё классная задумка. Но эти чёртовы движущиеся платформы на нижней точке - ЭТО УЖАСНО. Мало того, что становится просто невозможно зайти на точку к команде, которая там уже стоит, там любой мили-герой просто вообще ничего сделать не может. Менять позицию во время файта, делая целый круг - трата драгоценного времени, а пройти их просто невозможно. У меня сейчас была игра на этой карте, наша команда лидировала, важнейший объект- и мы его просираем! Просто потому, что мой Аларак не мог дотянуться ни до кого, а команду разрывали без сайленса и основного урона. И главное, что я просто не заметил, что мой герой оказался на этой части платформы, так как изначально я вёл сквозь неё, но ведь ИИ, который ведёт моего героя не учитывает эту чертовщину, а всё, миг утерян, драгоценные 4 секунды на осознание, что происходит - и слитая катка, и кстати не первая по этой причине. Уберите эти дви тупые круговые платформы, замените на полоски, как на верхней точке, ибо проигрывать и сгорать из-за чёртовой платформы - это ужасноMrKristo41 05 дек 2017
05 дек 2017 Побег с Браксиса или развитие ПВЕ. Приятная потасовка но уж очень легкая и быстрая. Хотелось бы видеть полноценный режим на разных картах с уровнями сложности и сложными механиками босов.lil5 05 дек 2017
04 дек 2017 Тайминги карт Здравствуйте, искал на просторах интернета тайминги событий ка картах, но нашел информацию только из 2015 года, где у копий еще 2 выхода было в шахты. Не напишите Инфу за конец 2017 года? Был бы благодаренHalches4 04 дек 2017
30 ноя 2017 Новая PVE потасовка "Атака Кел'Тузада" Ученные из Нумбани, долгое время работали с меж пространственными порталами, для лучшей и безопасной транспортировки особо опасных элементов и просто использовать в повседневной жизни. Н как и всегда что-то пошло не так и из-за открывшегося портала на улицах Нумбани теперь разгуливают ужасные вурдалаки, ожившие скелеты и чудовищные поганища. И возглавляет их лич по имени Кел'Тузад и его свита вышедшие из портала. Это потасовка микс из двух вселенных. Суть. Мы играем за агентов Overwatch и героев Нексуса что готовы бросить вызов незваным гостям. Но нужно спешить чем дольше Плеть разгуливает по городу тем хуже. (Над героями можно и подумать) Крипы и боссы. Крипы слабые: Вурдалаки (Которых призывает Артас) Скелеты( которых призывает Зул) Скелеты-маги( которых призывает Зул) Тень (Призывает Кел'Тузад) Жуки-скарабеи ( Ану'барак) Крипы посильнее: Небольшие поганища (моделька Стежка) Боссы: Соня (облик рыцаря смерти) Артас( облик Ледяного змея) Ану'барак Стежок Кел'Тузад Что должны сделать игроки? Игроки должны уничтожить порталы через которые и выходят мертвецы, но нужно быть осторожнее у каждого портала стоит босс. Чем быстрее команда зачистит все порталы тем выше и награда. Это пока ещё проба но оцените...Urhangrzerg2 30 ноя 2017