Русские коментаторы.

Киберспорт
Здрасьте, такой вопрос. Есть ли трансляция матчей на близзконе с русскими коментаторами? Уже уши болят от буржуйской речи. Если можно дайте ссылочку)
Есть: http://www.twitch.tv/stormstudio_hots_ru
Привет, комментирую все топовые турниры по Heroes of the Storm на Storm Studio на русском, буду рад видеть на стриме :)

http://www.twitch.tv/stormstudio_hots_ru
20/11/2015 07:31Размещено HappyZerG
Привет, комментирую все топовые турниры по Heroes of the Storm на Storm Studio на русском, буду рад видеть на стриме :)

http://www.twitch.tv/stormstudio_hots_ru

http://s020.radikal.ru/i720/1511/f6/7a9d65b4b1aa.jpg
Почему не HappyZerG комментирует Катавицу, этого нынешнего(сами знаете имя) с его постоянным "аааа""мммааа"-невозможно слушать
я комментарии Зерга не особо люблю, но если выбирать из Зерга и этого потерянного мальчика, который толком, не может связать 2 ээээээээээээээээ мээЭэ бУквы. Пускай лучше будит Зерг. А вообще мне нравится коментарии к играм от этого парня.
http://www.twitch.tv/esl_luffi
https://vk.com/luffi2539
06/03/2016 10:47Размещено De40
этого потерянного мальчика

ты про того который косит под капитана из каламбура? вообще при всей своей нелюбви к полине как к комментатору имхо он вел себя некорректно по отношению к ней
08/03/2016 09:20Размещено Simara
ты про того который косит под капитана из каламбура? вообще при всей своей нелюбви к полине как к комментатору имхо он вел себя некорректно по отношению к ней

Он вёл себя не коректно по отшению к рассе людей, то что он к ней принадлежит, не то что там ка кой то Полине.
Аргументируйте, чем он вам так не понравился; - комментатор с РуХаба в Катовице (напарник Полины). Мы ведь об одних и тех же людях говорим? По-моему, у него довольно самобытная и не плохая манера речи, он не ужимничает и говорит складно, видно что старается разнообразить речь, хоть и очень редко, да и не получается.
А самое главное, манера комментирования не похабная, не скомпилированная, "не слизанная" с западных комментаторов, когда интонация голоса поднимается параллельно опасности игрового момента и заканчивается поганым криком. Свинячьи визги никому не к лицу, чрезмерные эмоции через край тоже, - будь то проффесиональный игрок или комментатор. Это же киберспорт, здесь же нужна холодная голова и спокойствие, способность анализировать всегда, нет? К чему эти дешевые свинячьи визги в опасных моментах?
(inb4 Потому, что создают атмосферу для болельщиков, хлеб зрелище быдло бла-бла-бла)

08/03/2016 22:58Размещено De40
рассе людей

06/03/2016 10:47Размещено De40
Пускай лучше будит Зерг

Пускай ты лучше будИшь грамматику в школе учить.
У Зерга, кстати, довольно таки неприятный голос. Но это субъективщина. Некоторые его видео (YouTube) про HL мне нравятся.
Акцент на английском просто пi3дец.

Imho.
Аргументируйте, чем он вам так не понравился; - комментатор с РуХаба в Катовице (напарник Полины). Мы ведь об одних и тех же людях говорим? По-моему, у него довольно самобытная и не плохая манера речи, он не ужимничает и говорит складно, видно что старается разнообразить речь, хоть и очень редко, да и не получается.
А самое главное, манера комментирования не похабная, не скомпилированная, "не слизанная" с западных комментаторов, когда интонация голоса поднимается параллельно опасности игрового момента и заканчивается поганым криком. Свинячьи визги никому не к лицу, чрезмерные эмоции через край тоже, - будь то проффесиональный игрок или комментатор. Это же киберспорт, здесь же нужна холодная голова и спокойствие, способность анализировать всегда, нет? К чему эти дешевые свинячьи визги в опасных моментах?
(inb4 Потому, что создают атмосферу для болельщиков, хлеб зрелище быдло бла-бла-бла)

Imho.

Аргументирую, пока данный недокоментатор пытается складно и не похабно говорить постоянно пербивая второго коментатора пропускаются важные игровые моменты которые я дапустим некоторые вижу по карте, а многие благодаря его холодной голове и унылому голосу, и затупленному взгляду... просто не выдерживают, сдаются и идут спать. И вообще у меня такое подозрение что это он сам же и написал про себя, потому что ну не слышал даже просто не отрицательного про него мнения, а тут на, те даже положительное)))
12/03/2016 10:17Размещено Bodhisattva
У Зерга, кстати, довольно таки неприятный голос. Но это субъективщина.

Зерг вообще наихудший комментатор которого слышал, мало того что голос не очень, он и у него такое чувство мозг перезагружается периодически, делает паузы по 1-2 мин вовремя матча, тупо тишина гробовая стоит когда игра идет.
Khaldorа гораздо приятнее слушать и не важно, что на английском, благо хорошо его понимаю, давно смотрю только матчи которые он комментирует.
31/03/2016 15:08Размещено Wenor
Khaldorа гораздо приятнее слушать и не важно, что на английском, благо хорошо его понимаю, давно смотрю только матчи которые он комментирует.

как раз важно, да на английском зерг комментирует так себе(хотя в последний раз когда он комментил с бкб было получше), вот только изначально цена вопроса именно в русскоязычных комментаторах, а вот тут альтернативы зергу уже хреновенькие, при чем не по параметру приятный/не приятный голос (хотя лично по мне у полины как для женщины голос более неприятный чем у зерга как у мужчины), а по параметру того, что комментатор говорит, полина рассказывает много интересной инфы, но как только доходит до аналитики пиков или игры, то там начинается ахтунг, ее напарник(опять забыл иго имя) недалеко от нее ушел, лично мне было бы интересно посмотреть совместный коммент зерга и полины в котором бы полина бы больше говорила про описательную часть(кто, откуда, куда перешел и тд), а зерг на аналитику, вообще хороший пример коментаторов для меня это старладеровские комментарии хса которых комментировал найрей с олесами, она выдавала много полезной инфы (да и будем откровенны служила украшением стрима), а он выдавал аналитику, при чем временами весьма неочевидную
Считаю что RuHub своей "монополией" на русскоязычные трансляции турниров ESL просто убивают смотрибельность Heroes of the Storm в СНГ и без того еле живую. Ничего личного ни к Полине, ни к Куперу, просто им не хватает знания игры или умения его применить на деле.

Если сравнивать с англ. комментаторами:
HappyZerG - это как те, кого позвали комментить Heroes Spring Championship, а Exi1ia и Qp3r - те, кому больше подходит что-нибудь попроще, типа Heroes of the Dorm.
Очень не нравится эта тема, что запрещают комментить Зергу турниры ESL на русском! Я бы на месте капитанов, кто хостит игру - кикал из Лобби RuHub перед стартом, пока близы бы на это не обратили внимание, ведь если почитать пользовательское соглашение - там за близзард все права на контент. А решают почему-то эти вопросы ESL и RuHub, какая-то неправильная политика, 322.
Хорошо ну допустим будет окей комментатор. даже если он есть, без популярности на канале и групп в вк ему светят только рестримы калдора.

Как пиарить себя скажем в хотсопространстве? Если на всех, относительно популярных для ру сегмента, площадках царит монополия и 322 ?

Дайте совет =)
10/04/2016 17:25Размещено Айон
Хорошо ну допустим будет окей комментатор. даже если он есть, без популярности на канале и групп в вк ему светят только рестримы калдора.

Как пиарить себя скажем в хотсопространстве? Если на всех, относительно популярных для ру сегмента, площадках царит монополия и 322 ?

Дайте совет =)

Ну мне больше всего нравится ход "Про игрок to Комментатор":) Многие же сделали именно так. Те же Grubby, Dreadnought. Вообще, сейчас уже идти в комментаторы без какого-то профессионального опыта как игрока команды - бред, я думаю) Что ты сможешь рассказать и будут ли прислушиваться к твоему мнению?
Стань про, сделай имя, а уже дальше решай вопрос с монополией как-то:)

Другой вариант: если ты обладаешь знаниями по игре, талантом и упорством.
Есть куча азиатских турниров по HotS с интересными играми за рестрим которых тебе никто ничего не сделает дурного). Берешь китайское http://www.douyu.com/, рестримы с корейских каналов твича teaminven, OGN и начинаешь кастить эти турниры. Это всё идёт днем, к вечеру заливаешь на ютуб. В часы пик делаешь ребродкаст на твич, ютуб лайф и в догонку на azubu, там тоже есть кто смотрит HotS. И набираешь свою аудиторию, если ты действительно хорош:)
10/04/2016 02:00Размещено Sla
Считаю что RuHub своей "монополией" на русскоязычные трансляции турниров ESL просто убивают смотрибельность Heroes of the Storm в СНГ и без того еле живую. Ничего личного ни к Полине, ни к Куперу, просто им не хватает знания игры или умения его применить на деле.

там монополия на все рутрансляции, не только хотс, есл просто продали права на все и дальше их ничего не волнует
кстати недавно нечего было делать, зашел на стрим к куперу, есть такой стример хса санчес, так вот комментарии купера очень сильно его напомнили, то есть в целом человек играет хорошо, но местами теория хромает на обе ноги, ну и его хотлогсовский профиль говорит о много, у нас 20% винрейт на артанисе, но мы усиленно будем пикать его

HappyZerG - это как те, кого позвали комментить Heroes Spring Championship, а Exi1ia и Qp3r - те, кому больше подходит что-нибудь попроще, типа Heroes of the Dorm.

дорм нельзя коментить, на самом деле все было бы проще: убираем эксклюзивные права и смотрим у кого сколько зрителей, помнится в последний раз когда что то такое было, то у зерга было около 2к зрителей, а у всех остальных 300-, в принципе рухаб мог бы с целью развития канала комментировать enter the storm, zotak и тд, но видимо они на такую мелочь не размениваются

Я бы на месте капитанов, кто хостит игру - кикал из Лобби RuHub перед стартом, пока близы бы на это не обратили внимание, ведь если почитать пользовательское соглашение - там за близзард все права на контент. А решают почему-то эти вопросы ESL и RuHub, какая-то неправильная политика, 322.

зачем капитанам это? кроме того за такое могут просто в следующий раз не взять на есл, в теории если бы поднялся кипишь на тему низкого качества комментирования, то близы бы могли попинать есл чтобы те попинали рухаб чтобы тот занялся своими комментаторами, но для этого как минимум нужен достаточно сильный хайп, но его нет, не в последнюю очередь потому что сам зерг попросил своих зрителей его не поднимать

10/04/2016 17:25Размещено Айон

Дайте совет =)

стримить, много стримить, стримить мелкие турниры, договариваться за слоты на этих турнирах, опять же окей комментатор ниоткуда не возьмется, чтобы быть хорошим комментатором нужно:
1. понимание игры (то есть теория)
2. приличный опыт комментирования (то есть практика)

без этих 2 составляющих можно думать что хороший комментатор, но по факту это будет как "я классный игрок, но тупые тимейты мне руинят катки"
Зерг! Поменьше бы "ТАК" в речи)
Луффян здорово комментирует. Редко правда.
Зерг унылый до скрежета в зубах.
А еще AndiLendi в комментаторы подался, мне нравится. gamanoid_hots его канал на твиче

Обсудить

К форуму