Фризы во время стрима

Техническая поддержка
Подскажите,в чём может быть проблема, во время игры в любом месте как в замесе так и просто стоя на базе , происходит падение фпс до 4-15, причём хоть с 100+, в среднем по игре фпс 60+ , резко, короткими рывками,но если происходит во время драки очень напрягает,
Видеокарта Nvidia GF GTX 650
Проц AMD 8 ядер по 3.3
Оперативы 8 гигов.
Игра в лёгкую идёт на ультре, но только начинаю стримить , даже если поставить на низкие настройки, начинается... , использую ОБС настройки - фпс 30 , битрейт 3к , 1400:900 по умолчанию моника, пробовал занижать разрешение , не помогает.
Температуры в норме.
Скинул настройки игры на низкие, всё равно фризит.
Запускал как в 32 так 64 разрядной системе, в 32 пропали проблемы с пингом, с фпс остались.
Дрова самые новые.
Пыли нет.
Стоит ли попробовать XSplit? Или реально,даже для стрима на низких,железа не хватает? Смущает то что проц в основном загружен на 20% , оперативка на 50-60%, как то не верится что это железо.
Все дело в процессоре, по большей части, ибо хотс требует лишь одно ядро, а по факту у амд 4 физических ядра, но они разделены на еще и 4 логических. Не знаю почему близард не введут поддержку многояднрности.
Вот, например, овервотч, там ввели поддержку многоядерности (по крайней мере, во втором этапе тестирования можно включать ультра и получить 60 непроседаемых фпс, что во время первого такое сделать было нельзя).

Вы также можете глянуть на загруженность видеокарты во время игры, я практически уверен, что она не будет работать на 100%.
16/02/2016 09:34Размещено iOneKill
Все дело в процессоре, по большей части, ибо хотс требует лишь одно ядро, а по факту у амд 4 физических ядра, но они разделены на еще и 4 логических. Не знаю почему близард не введут поддержку многояднрности.
Вот, например, овервотч, там ввели поддержку многоядерности (по крайней мере, во втором этапе тестирования можно включать ультра и получить 60 непроседаемых фпс, что во время первого такое сделать было нельзя).

Вы также можете глянуть на загруженность видеокарты во время игры, я практически уверен, что она не будет работать на 100%.

Спасибо большое , выходит нужно было в своё время брать интел вместо такого многоядерного амд, как же мне быть,ждать оптимизации игры или забить на стримы игры, а значит и на игру скорее всего..?
Нет каких то способов распределить нагрузку вручную?
16/02/2016 11:01Размещено Arteo

В твоем случае выход только один:
разгоняй свой проц хотя бы до 4,5-5 Ггц.
Здравствуйте, Arteo.

Позвольте дополнить ответ от iOneKill следующей информацией:

16/02/2016 07:12Размещено Arteo
Игра в лёгкую идёт на ультре, но только начинаю стримить , даже если поставить на низкие настройки, начинается...

Процесс стриминга достаточно сильно загружает Ваше соединение, а игра, в свою очередь очень требовательна к подключению. Если соединение сильно загружено, то в игре это может вызвать ощутимую потерю производительности.

Перед тем, как менять оборудование в Вашем компьютере, попробуйте снизить нагрузку на соединение во время стриминга и еще раз проверить производительность игры.
Спасибо большое , выходит нужно было в своё время брать интел вместо такого многоядерного амд, как же мне быть,ждать оптимизации игры или забить на стримы игры, а значит и на игру скорее всего..?

Когда я брал себе амд, то это было выгодным решением в той ценовой категории, но он в определенных местах не так хорош. Стрим можно настроить, там есть много разных функций, можно просто перераспределить нагрузку на ядра.
Кстати, амд, вроде как, должны скоро анонсировать новую линейку процессоров, вероятно, они будут на новом чипсете, а если на старом, то можно будет на него обновиться. Но сейчас, есть более заманчивее предложение для бюджетного сегмента — i3 6100, тут и новая архитектура и производительней всех амд (конечно, если гнать 8-тыщ fx до 5 ГГц, то тут уже смотреть нужно).

А так, могу посоветовать разогнать процессор, если, конечно, позволяет СО (система охлаждения).
Эх молодеж... Нагрузку при стриме нужно разнести на ядра: 1-4 под игру, а 5-8 под стрим! То есть 2 модуля игру 2 модуля стрим! Лаги пропадут, А ты скорее всего и стрим и игру повесил на 2 ядра, понятно что лагало) Такая проблема будет и на интеле, Т.к не стоит пересекать 2 тяжёлых процесса на 1 ядре, просто слабое ядро ФХса более чуствительно к такому. И стримить нужно в таких играх через карту, в моём случае(hd 7850) это ОБС+amd vce , а что там у зелени я не знаю). Да и карта для стримов у тебя хиловата.
17/02/2016 08:44Размещено iOneKill

Когда я брал себе амд, то это было выгодным решением в той ценовой категории, но он в определенных местах не так хорош. Стрим можно настроить, там есть много разных функций, можно просто перераспределить нагрузку на ядра.

Спасибо за советы , система охлаждения и блок питания не позволит разогнать проц, на новый денегь сейчас тоже нет , тем более старый я купил где то пол года назад. Нагрузку перераспределил по ядрам , к сожелению это мало чем помогло , возможно что то делаю не
так.

16/02/2016 14:50Размещено Вателивал
Здравствуйте, Arteo.

Позвольте дополнить ответ от iOneKill следующей информацией:

16/02/2016 07:12Размещено Arteo
Игра в лёгкую идёт на ультре, но только начинаю стримить , даже если поставить на низкие настройки, начинается...

Процесс стриминга достаточно сильно загружает Ваше соединение, а игра, в свою очередь очень требовательна к подключению. Если соединение сильно загружено, то в игре это может вызвать ощутимую потерю производительности.

Перед тем, как менять оборудование в Вашем компьютере, попробуйте снизить нагрузку на соединение во время стриминга и еще раз проверить производительность игры.

Спасибо , за совет он отказался не очень дельным , оставил комментарий о полезности но снизил битрейт до 1500, на моё удивление стрим вроде работает удовлетворительно , а фризы стали гораздо реже и более менее терпимы, но лишь на время , потом лаги вернулись, так и не ясно почему.
Если я вас конечно верно понял , если вы имели ввиду что то типа запущенных во время стриминга торентов , то я всё закрываю перед стартом лишь ОБС , игра ну и плеер.

18/02/2016 07:37Размещено PhenomX
Эх молодеж... Нагрузку при стриме нужно разнести на ядра: 1-4 под игру, а 5-8 под стрим! То есть 2 модуля игру 2 модуля стрим! Лаги пропадут, А ты скорее всего и стрим и игру повесил на 2 ядра, понятно что лагало) Такая проблема будет и на интеле, Т.к не стоит пересекать 2 тяжёлых процесса на 1 ядре, просто слабое ядро ФХса более чуствительно к такому. И стримить нужно в таких играх через карту, в моём случае(hd 7850) это ОБС+amd vce , а что там у зелени я не знаю). Да и карта для стримов у тебя хиловата.

Нагрузку разнёс просто диспетчером задач , к сожалению, это по крайне мере ощутимо не помогло. Поставил ОБС 0-1-2-3 ядра , так как первое обычно грузится и другими процессами( в моём понимании), игру на 4-5-6-7-ядра.
В ОБС поставил галочку в Nvidia NVENC разницы никакой не заметил.

Обсудить

К форуму