"В данный момент этот режим игры отключен"

Техническая поддержка
После сегодняшнего обновления отсутствует возможность подключения к любому из режимов игры. На месте кнопки "Играть" - неактивная кнопка с подписью "Ожидание". При наведении мышкой всплывает текст "В данный момент этот режим игры отключен". Это актуально для всех режимов игры (ИИ, Быстрая, Драфт БР, Рейтинговая игра, Потасовка, Своя игра). Также отсутствует какая-либо информация в профиле игрока - во всех полях отображаются нули, в некоторых - отсутствует информация вообще(например, история матчей). Это также актуально и для профилей друзей. Заранее благодарю за помощь.
PS: Переустановил игру полностью, эффект - нулевой.
Очистите кэш лаунчера Blizzard https://eu.battle.net/support/ru/article/6141 и его папку инструментов https://eu.battle.net/support/ru/article/6504 а затем выполните "Проверку и восстановление"
https://eu.battle.net/support/ru/article/repairing-blizzard-games
Благодарю вас за ответ, провел перечисленные вами процедуры, но, к сожалению, это никак не помогло.
Есть подозрение, что проблемы могут быть связаны со слабой конфигурацией моего ПК. Процессор - Intel Core 2 Duo E6300 (1.86 GHz, 1.86 GHz), видео AMD Radeon 4670, 3 GB RAM. Объективно значение процессора ниже минимального требования, но при этом, до обновления, играть все-таки получалось.
Очень жаль, что эти рекомендации вам не помогли :С
Попробуйте сменить пароль учетной записи. По крайней мере раньше это сбрасывало какие-то внутренние данные Blizzard.
И это тоже не помогло :( Сменил e-mail и пароль.
А попробуйте запустить 32-х битный клиент. Это можно сделать установив соответствующую галочку в настройках лаунчера.
У меня 32-х битная система, и галочка там уже стоит)

Появился новый "симптом". Если заходить в игру как обычно через батл-нет, то авторизация проходит без проблем. Но, если в самой игре попытаться "сменить пользователя" и заново перезайти на любой из серверов, то авторизация идет длительное время, а в конце выкидывает ошибку - "Сервер Battle.net не отвечает на попытку войти в сеть. Повторите попытку позже."
Переустановка ОС проблему не решила. На данный момент это Windows 7 sp1 x64. "Сервер батл.нет не отвечает на попытку подключения"
та же проблема, уже час с бубном танцую
kaif spasibo za igru
Отмечено как решение вопроса
Проблема так и не исчезла, но был найден способ обойти ее. Ранее при связке:

Роутер - Ethernet-кабель - ПК

игра не работала, сейчас работает при такой связке:

Роутер - Wi-Fi - моб. телефон - USB-кабель - ПК.

То есть банально телефон используется как модем. При таком раскладе игра работает без проблем. Видимо проблема в сетевой карте либо ее конфигурации.
05/07/2017 18:28Размещено Slavon
Проблема так и не исчезла, но был найден способ обойти ее. Ранее при связке:

Роутер - Ethernet-кабель - ПК

игра не работала, сейчас работает при такой связке:

Роутер - Wi-Fi - моб. телефон - USB-кабель - ПК.

То есть банально телефон используется как модем. При таком раскладе игра работает без проблем. Видимо проблема в сетевой карте либо ее конфигурации.

А карточка не killer ethernet?
05/07/2017 21:12Размещено Rinoa

А карточка не killer ethernet?

Вот такая:

Realtek RTL8139/810x Family Fast Ethernet NIC
Была такая же проблема!
Ноутбук был подключен на прямую, после подключение через wi-fi проблема исчезла!)
Всем привет, только что была точно такая же проблема с ожиданием, и не помогала чистка кеша и все что вышеперечисленно (винду не пробовал переустанавливать), но помогло открыть меню и сыграть испытание, достаточно было зайти убить первого босса и выйти и все заработало. Может, кому поможет. Спасибо
Товарищи, в совершенно идентичной проблеме помогло...ничегонеделание.
Зашел сейчас в игру - аватарки нету, коллекция пуста, режимы недоступны, героя выбрать не могу. В процессе ползания по форумам через ноутбук и разнообразного декламирования непечатных конструкций игра на стационарном компе оставалась открытой. Крайне раздосадованный, я сходил и налил себе чаю, приготовившись к долгим томительным способам запуска, как вдруг прогрузилась аватарка...за ней стала доступной потасовка...потом коллекция, а за ней и все остальное. И все заработало, и пришло счастье.

Данное решение я, увы, не могу еще раз проверить опытным путем, но факт остается фактом - "я ничего не делал, оно само" как-то вдруг впервые в жизни оказалось правдой:-)
28/03/2018 20:09Размещено Xenobyte
Товарищи, в совершенно идентичной проблеме помогло...ничегонеделание.
Зашел сейчас в игру - аватарки нету, коллекция пуста, режимы недоступны, героя выбрать не могу. В процессе ползания по форумам через ноутбук и разнообразного декламирования непечатных конструкций игра на стационарном компе оставалась открытой. Крайне раздосадованный, я сходил и налил себе чаю, приготовившись к долгим томительным способам запуска, как вдруг прогрузилась аватарка...за ней стала доступной потасовка...потом коллекция, а за ней и все остальное. И все заработало, и пришло счастье.

Данное решение я, увы, не могу еще раз проверить опытным путем, но факт остается фактом - "я ничего не делал, оно само" как-то вдруг впервые в жизни оказалось правдой:-)

Я уже больше двух часов ничегонеделаю и не помогает :(
Тоже, что не делал, ничего не выходит
Была такая же проблема, неактивная кнопка с надписью "ожидание" и проч. и проч. Пока листал форумы в поисках решение проблемы, игра чудом прогрузилась и все режимы стали доступны. Единственное что сделал в самом начале, так это починил "Scan & Repair".
Та же проблема. Ни чистка кэша ни проверка файлов не помогает.
Подключение через wi-fi другое подключение не проверить - в ноуте нет другого интерфеса. speedtest выдает 68/83 Mbps.
Отличное обновление вышло я считаю.

Обсудить

К форуму