Перезагрузка компьютера после окончания матча.

Техническая поддержка
Собственно говоря, после матча, когда заканчивается голосование, компьютер просто перезагружается. Началось сегодня (или вчера ещё) - позавчера и вообще никогда раньше такого не было.
Или это так задумано, ну, просто, чтобы интерес к игре повысить?
Здравствуйте, Михалыч.

27/09/2017 13:41Размещено Михалыч
Собственно говоря, после матча, когда заканчивается голосование, компьютер просто перезагружается. Началось сегодня - вчера-позавчера и вообще никогда раньше такого не было.
Или это так задумано, ну, просто, чтобы интерес к игре повысить?

Пожалуйста, воспользуйтесь данными советами.
А "Update your drivers" делать не собираюсь, потому что на новых драйверах свой косяк (ваш, или AMD - мне без разницы) - на них Overwatch не работает - "Устройство аппаратной отрисовки не найдено". Не думаю, что об этом вам неизвестно. И каждый раз переустанавливать драйвер на другую версию перед запуском той или иной игры я не буду.
У вас с логикой всё нормально? Перед апдейтом, перед тем, как вы добавили в игру Ану, работало всё нормально, а после апдейта - компьютер начал перегружаться, следовательно, мне нужно проверить память и диск и обновить драйвера? Вы серьёзно?
Вот прям-таки, во вторник у меня память была исправна, диск исправный, драйвера свежие, а в среду, после обновления, ВНЕЗАПНО вышла из строя память, диск, и мгновенно устарели драйвера, в связи с чем игра начала перезагружать компьютер всегда в одном и том же месте, да?
Кстати, несколько дней уже как перезагрузки прекратились.
Следуя "логике" техподдержки, предположу, что у меня чудесным образом сама по себе починилась память и рассосались беды на жёстком диске. Вот с видеодрайвером только незадача, так как я его не обновляю, всё по той же причине - "Устройство аппаратной отрисовки не найдено" в Overwatch на более новых драйверах.
Занятная ситуация, не правда ли? Прямо чудеса.
А может, в эти несколько прошедших дней, просто маленький фикс был оперативно выпущен, который устраняет проблему, и дело было совсем не в памяти, диске или драйвере, как меня пытались убедить?
03/10/2017 01:00Размещено Михалыч
А может, в эти несколько прошедших дней, просто маленький фикс был оперативно выпущен, который устраняет проблему, и дело было совсем не в памяти, диске или драйвере, как меня пытались убедить?

Или обновилось что-то, например, ОС или антивирь. Или ОСь таки выполнила дефрагментацию, которая предлагалась в советах, автоматически по еженедельному заданию и Самый Важный Файл сошел с бэда, так тоже бывает.
Да много чего. Но, конечно, это всё глупости. Другое дело теория заговора. Это больше похоже на правду.
Но, конечно, это всё глупости. Другое дело теория заговора. Это больше похоже на правду.

Вот именно - зачем писать подобные глупости? Никто ни про какие теории заговора не говорил. Речь шла о стандартном шаблонном ответе-отписке, который есть в запасе у любой техподдержки - вроде "Вы не пробовали выключить и включить?", который дают в случаях, когда техподдержка не знает, что делать, и который редко когда помогает.
А что - моя версия, что был оперативно выпущен какой-то небольшой апдейт - это так похоже на "теорию заговора" и так непохоже на правду?
Кстати, про беды на жёстком диске вы упомянули. Но как-то стыдливо умолчали о совете протестировать ОЗУ. Что - с памяти тоже беды сошли сами собой?

Или обновилось что-то, например, ОС или антивирь.

Или игра. Не, не может быть такого, правда? Программисты Blizzard непогрешимы, а косячить могут только программисты Microsoft, AMD и все остальные?
Позиция понятна.
03/10/2017 10:42Размещено Михалыч
Вот именно - зачем писать подобные глупости? Никто ни про какие теории заговора не говорил. Речь шла о стандартном шаблонном ответе-отписке, который есть в запасе у любой техподдержки - вроде "Вы не пробовали выключить и включить?", который дают в случаях, когда техподдержка не знает, что делать, и который редко когда помогает.

Эти шаги в целом - первое, что следует выполнить, когда компьютер перезагружается вне зависимости от того, что при этом было запущено. Обновление ОС и дров, проверка на ошибки программы, которая вызвала сбой, проверка диска проверка памяти. Если человек этого не понимает, продолжение разговора с ним на эту тему я считаю бессмысленным.

Что же до теории заговоров, то тут всё очень просто. 1 (один) игрок за последнюю неделю с такой проблемой как бы намекает.
А когда компьютер перезагружается с совершенно определённой зависимостью, что при этом было запущено? Почему он перезагружается только тогда, когда запущен HotS, и только в одном и том же месте? Почему он не перезагружается в остальных играх/программах? Вероятно, потому, что эти игры/программы какие-то "неправильные", да?
03/10/2017 14:24Размещено Михалыч
А когда компьютер перезагружается с совершенно определённой зависимостью, что при этом было запущено? Почему он перезагружается только тогда, когда запущен HotS, и только в одном и том же месте? Почему он не перезагружается в остальных играх/программах? Вероятно, потому, что эти игры/программы какие-то "неправильные", да?

Как я и сказал, у меня нет никакого желания продолжать эту дискуссию. Хорошо, что у вас больше нет этой проблемы. Приятного вам дня!
Ясное дело. Когда возразить толком нечего, а выгородить Blizzard любыми способами просто необходимо, но не получается - что тогда ещё остаётся, кроме как гордо удалиться?
Да они сами не знают. Причин может быть миллион. Здесь дают только стандартные советы для решения наиболее вероятных проблем.
03/10/2017 14:48Размещено Михалыч
Ясное дело. Когда возразить толком нечего, а выгородить Blizzard любыми способами просто необходимо, но не получается - что тогда ещё остаётся, кроме как гордо удалиться?

Проблемы же нет, к чему это всё? Поругаться-поспорить? Увольте.
Проблемы УЖЕ нет. Что совершенно не означает, что проблемы НЕ БЫЛО.
И идиотские "советы" по решению проблемы тоже никуда не делись.
Если они не идиотские - то почему проблема ушла, несмотря на то, что я не выполнил то, что мне советовали? Значит - эти советы были бесполезны и бессмысленны, а причина была в чём-то другом? Не так ли?
Впрочем - у техподдержки и выбора особого-то и нет, кроме как с отключённым мозгом тупо копипастить ответы из своего чек-листа, я понимаю, знаю, как техподдержка работает.

03/10/2017 14:58Размещено Gray
Да они сами не знают. Причин может быть миллион. Здесь дают только стандартные советы для решения наиболее вероятных проблем.

Вот тут полностью согласен. Не знают - но что-то ответить должны, я понимаю. Непонятно только, почему не знают.
Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой: только после матча, при голосовании за лучшего игрока матча, перезагружается компьютер, и даже после просмотра повтора матча в меню лучшего игрока. Переустанавливал виндовс , переустанавливал игру, отсоединял все устройства( клаву, мышь и т.д.) пробовал без них толку нет. Отнес компьютер в сервис на диагностику, вернули сказав, что все нормально с комплектующими. Только в HOTS, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Обсудить

К форуму