Об изменении личного рейтинга — 1 февраля 2018 г.

Общие вопросы
1 2 3 7 След.
Опубликовано от лица ведущего гейм-дизайнера Трэвиса МакГити.

В последнее время игроки с высоким рангом часто сообщают нам, что постоянно видят отрицательное изменение личного рейтинга по результатам матчей, и мы хотим объяснить, почему так происходит. В результате изменений в системе подбора соперников, внесенных в начале этого сезона, кривая, которая определяет, сколько игроков могут находиться в рамках одного ранга, стала более пологой, чем обычно. Это привело к тому, что в бронзовую лигу и в лигу мастеров попало больше игроков. Теперь система автоматически корректирует ситуацию за счет положительной поправки к очкам игроков бронзовой лиги и отрицательной к очкам игроков лиги мастеров, таким образом нормализуя распределение.

Хотя это процесс помогал вернуть игру к нормальному положению вещей, мы согласны, что постоянное получение отрицательного личного рейтинга неприятно, так что мы отключили автоматическую корректировку. Вместо этого мы сделаем так, чтобы система откорректировала распределение в начале следующего сезона, в ходе стандартной для каждой перемены сезонов нормализации. В результате этой нормализации какая-то часть игроков, имеющих в настоящее время ранг «Бронза», начнут сезон с ранга «Серебро», а часть тех, кто достиг ранга «Мастер», получит стартовый ранг «Алмаз». Мы благодарим игроков, которые помогли нам выяснить причину отрицательных изменений рейтинга, и приносим извинения за путаницу и чувство разочарования, которые могли возникнуть из-за них.
высокий рейтинг
Очередной костыль, подпирающий другой костыль, который сам подпирает третий.

Почему не переделать нормально?
Систему учёта эффективности похоронили, как я понял?
Вот она система, которая удерживает ранги. Все заговоры раскрыты.)
высокий рейтинг
хотс вышел в 2015, ведьмак 3 вышел в 2015. Когда сидипрожекты выпустят киберпанк 2077 на форуме хотса близы все еще будут продолжать приносить извенения за херовый ранкед. Скриньте.
03/02/2018 05:13Размещено Kira
хотс вышел в 2015, ведьмак 3 вышел в 2015. Когда сидипрожекты выпустят киберпанк 2077 на форуме хотса близы все еще будут продолжать приносить извенения за херовый ранкед. Скриньте.

В доте 2 перешли на девизионную систему с таки ми же правилами как в хотс.
Тут же суть в том, что решили расширить диапазон серебре, золоте и платине.
Да и касается это сильных игроков бронзы и слабых игроков мастера.
По факту нужно было просто отыграть разницу рангов в 1 девизионе и не получать отрицательных очков.
01/02/2018 19:17Размещено Мивандеир
Опубликовано от лица ведущего гейм-дизайнера Трэвиса МакГити

https://us.battle.net/forums/en/heroes/topic/20761636129?page=1

У кого хорошо с англ пройдите прочитайте, у кого нет я щас суть постов напишу
Razihell пишет:

-Я был золото, и получил негативный PRA( Personal rank ajustment = Изменение личного рейтинга) до забвения(дофига) Я даже не говорю о тимейтах с котороми приходилось играть.

Так что, будучи вытолкнутым из золота в сильвер я получу бронзу в след. сезоне... да вы шутите?

Дальше он жалуется на эту систему и говорит что вкладывал в игру деньги но щас уходит отсюда нафиг.

Bye
MarineKing пишет ( у поста 25 лайков):

Вам нужно прекратить фигню с калибровкой до 1к мастера. Это поможет вам регулировать нормальное распределение(игроков). Алмаз 3 как максимум был хорош. Действительно скиловые игроки не возражали играть несколько побольше игр чтобы выбраться из алмаза. Я просто интересуюсь изучали ли "эти" люди теорию вероятности.
DesertSpear пишет(17 лайков):

Пожалуйста распределите ранги как положено. Выглядит так как будто текущая система для ЧСВ игроков в даймонде.

Грандмастера меньше 1% наименьшая группа
Мастера максимум 1%
Алмаз 7%
Платина 17%
Золото 20%
Серебро 35%
Бронза 20%

(я смотрю он не верит в людей =) )

ниже он призывает активижн близард прекратить попытки сделать учет личного скила игрока за матч, ибо эта слишком сложная система которая никогда не будет работать как надо.
GnomeDigest пишет(19 лаек):

Сезон непрекращающихся ошибок продолжается.

Итак, Трэвис, что ты думаешь чувствуется реально хуже? Получать отрицательные очки после каждой игры или то что исход каждого матча определяется тем чья команда получила больше игроков которых откалибровало дальше от их реального ранга?
DigitaLegacy пишет(4 лайка):

Кто-то ошибочно откалибровался в Мастер из голды и им удалось остаться в даймонде??? Какого? Как насчет того чтобы откатить обратно ранги и удалить этот сезон с кривой(распределения) ммр и запускать УчетЛичнойЭффективностиИгрока когда он реально работает и не ломать всю систему подбора? Я сильвер/голд и я играю против даймондов/платины и получаю в итоге свой ранг бронзу??? Спс за испорченный аккаунт. Можно с тем же успехом начинать все с начала.
Yamers пишет( 6 лайкоф):

Я всегда был платина 1 - даймонд 5 и этот сезон был ужасен в плане негативных очков за личную эффективность.

Так что, система думает я нахожусь СЛИШКОМ высоко нигнорируя тот факт что я постояно был на этом ранге?

Думаю здесь дело в большем чем активижн близард готовы признаться сегодня.
CheesyBob пишет(14+):

Так вот почему я попал в бронзу с калибровки несмотря на то что никогда в ней раньше не был. Мой рекорд в HL что около 130-80(побед-поражений) я поднялся до голд 4 и я НИКОГДА не получал никаких бонусных очков.

Это было всегда 196 за победу
208 за поражение

Когда мне пришлось выбиратся из бронзы и сильвера....

Это не корректная информация( он имеет ввиду блю пост) Вы ребята никогда не давали мне позитивный бонус личного рейтинга и вы поместили меня в лигу намного ниже моего скила куда я никогда не попадал за все вряме игры в любом сезоне.

Вы думаете эти игроки против котрых я играл чувствуют себя хорошо когда я их в одну калитку побеждаю на моем пути обратно в голд?

Я игрок уровня 961 у меня есть эпический маунт-волк за межсезонье, как так вы ребята не имеете достаточно данных чтобы поместить меня в лигу где я должен находиться? Разве что это было намерено?

Система подбора -бардак на данный момент, печальное бедствие которое никогда не работало как ожидалось. Только глубоко ночью когда играет примерно 100 людей я могу получить матчи в которых буду играть с алмазом и платиной, это единственное время в которое я играю теперь...
Yamers цитирует CheesyBob'а и пишет:

03/02/2018 09:48Размещено Umbra
Так вот почему я попал в бронзу с калибровки несмотря на то что никогда в ней раньше не был. Мой рекорд в HL что около 130-80(побед-поражений) я поднялся до голд 4 и я НИКОГДА не получал никаких бонусных очков.

Это было всегда 196 за победу
208 за поражение

Когда мне пришлось выбиратся из бронзы и сильвера....

Это не корректная информация( он имеет ввиду блю пост) Вы ребята никогда не давали мне позитивный бонус личного рейтинга и вы поместили меня в лигу намного ниже моего скила куда я никогда не попадал за все вряме игры в любом сезоне.

Вы думаете эти игроки против котрых я играл чувствуют себя хорошо когда я их в одну калитку побеждаю на моем пути обратно в голд?

Я игрок уровня 961 у меня есть эпический маунт-волк за межсезонье, как так вы ребята не имеете достаточно данных чтобы поместить меня в лигу где я должен находиться? Разве что это было намерено?

Система подбора -бардак на данный момент, печальное бедствие которое никогда не работало как ожидалось. Только глубоко ночью когда играет примерно 100 людей я могу получить матчи в которых буду играть с алмазом и платиной, это единственное время в которое я играю теперь...

Вынужден согласится с автором, меня откалибровало в платину 1 и я был платина 1 каждый сезон несмотря на вр 56%, я едва достиг даймонда 5 и теряю больше очков изменения личного рейтинга чем получаю.
03/02/2018 02:05Размещено deVolpe
Систему учёта эффективности похоронили, как я понял?

Нет, конечно. Со слов одного человека они её дорабатывают и запустят может в марте где-то. Надеюсь, они просто уберут отрицательные значения, а то ты отыграл идеально, выиграл игру, а тут бац и тебе -30 очков за нифига.
Если честно у меня уже нет сил смеется над хотсом и активижн близард. Я для себя уже определил хотс как игру уровня смайта и парагона( а то и ниже), тех МОБА игр которые НИКОГДА не догонят LoL и DotA, и да, дота 1 а не дота 2 которая просто является рескином от вальве и не имеет НИЧЕГО общего с духом первой доты один из создателей которой ушел делать LoL в свое время.

Единственная причина по которой я все еще играю в хотс а не лол с доткой - я ненавижу фарм и затяжные игры. Посколько здесь эти механики довольно элегантно выпелены + еще сапорты есть которые ПОЛЕЗНЫ и хиляют то я продолжаю иногда заходить и играть играть...

Но комюнити хотса НИКОГДА не достигнет уровня скила, опыта, фана LoL и DotA. В ранговом режиме хотса HL примерно 150.000 человек в этом сезоне. Из этих 150.000 половина это смурфы и люди которые просто прошли калибровки, максимум еще игр 10 сыграли и забили.

Итого более менее активно играет 75 тысяч человек. СЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК КАРЛ!!! Из них процентов 10 от силы несмотря даже на калибровку до 1к мастера находятся в этом самом мастере. Итого 7500 человек. Из них 500 человек это купленые акаунты. Итого 7000 человек имеют скил хоть как то соответсвующий мастер лиге.

Приятно осознавать что я играю среди ~7000 тысяч человек и на каждой отметке в 500 очков рейтинга я могу просто запоминать ники игроков - я все равно их всех увижу в последующих играх. Ах да а еще одновременно нажимающих кнопку поиск вместе со мной игроков не 7000! В тот промежуток времени суток когда я играю в будни это не 7000 а максимум 2000 человек. Иногда когда звезды сходятся под определеным углом на 1-2 часа вечером/ночью когда это 5000 человек.

А если не дай бог я попробую сыграть в лигу утром потому что у меня есть время или я в отгуле/отпуске то я НЕ буду играть с людьми ~ моего скила. Потому что таких людей в этот момент в лиге человек 50. В итоге я буду кровоточить из глаз наблюдая игру даймондов, лоу мастеров, иногда даже платины.( и да близы могут пойти очень далеко со своим обещанием " игроки с разницой больше чем в 1 лигу не играют вместе никогда) У меня была игра в которой перемешались голд 1 платина 3 -4 даймонд и мастера ( я и еще один парень)

Зато можно почувствовать себя в приятной и комфортной атмосфере небольшого сообщества странных людей которые играют в не очень(очень не) популярную игру на рейтинг!
03/02/2018 08:04Размещено Umbra
01/02/2018 19:17Размещено Мивандеир
Опубликовано от лица ведущего гейм-дизайнера Трэвиса МакГити

https://us.battle.net/forums/en/heroes/topic/20761636129?page=1

У кого хорошо с англ пройдите прочитайте, у кого нет я щас суть постов напишу

Да понятно любому дураку, что система рейтинговая в хотсе - полная ерунда, они зачем-то пытаются изобрести велосипед, когда он уже давно существует.
В этом сезоне даже хеппизерг не играет в хотс, потому что днище рейтинговая система стала в игре ещё более днище.
Если в двух словах - качайте смурфа.

Обсудить

К форуму