Это очень неприятно!

Общие вопросы
У каждого из нас есть любимый билд на каждого героя. И мы все очень часто расстраиваемся, когда например на старте игры ты нажимаешь на пустое место около выхода ворот, а на том месте появляется список из выбора талантов.
И в этот момент ты ненавидешь судьбу так как вероятность на твоей стороне только на 33% зачастую, а иногда и на 25%.
В игре есть возможность с зажатым ctrl при помощи цифер выберать таланты.
В игре есть возможность использовать способности клавишами Q,W,E,R,D и цифрами.
И вот мой вопрос: а есть ли функция полностью отключить кликабельность иконок со способностями и меню выбора талантов?
Это очень мешает.
Всегда, во время игры, когда от того, куда ты кликнешь зависит, выживешь ли ты, ты вдруг нажимаешь на какую-то способность или случайно выбираешь какой-то не тот талант, когда ты уже банально привык выбирать эти таланты через ctrl. Это больно.
Может эта функция уже есть, а я просто глупый и не нашел её.
Подскажите, как включить, буду очень признателен.
А если её нет, прошу, сделайте. Меня уже просто выворачивает от этой фигни.
Спасибо.
Я, может, ошибаюсь, но, по-моему, это окошко можно свернуть нажатием левого ctrl.
Сколько в хотс играю, не припомню ни одного случая подобного.
Согласен, ненавижу когда из за миссклика уровне на 13 весь билд теряет свой потенциал. Могли бы сделать хотя бы задержку в 5 секунд, чтобы была возможность выбрать другой талант при миссклике.
Редкость редкая, но всё же.
это в какой же истерике нужно отступать, чтобы случайно прокликать по талантам О_О
В тим батлах было такое пару раз.
Была бы норм обратка от разрабов, как в нормальных играх, ввели бы такую фичу недели через 2. Так как это нормальная и нужная опция. А так это всё канет в бездны форума и всё
Было что не тот талант взял, но чтоб нажал случайно, такого не бывало не разу. Зачем по углам экрана тыкать?
27/09/2018 12:17Размещено vitalexbel
Была бы норм обратка от разрабов, как в нормальных играх

Обратная связь осуществляется в основном на американском форуме, а локликированные форумы существуют в основном для технических проблем и мониторигна региональных крупных проблем.
Например написать что в европе упали сервера.

Хотя я бы посмотрел на один пример "нормальной" игры где по русскому форуму осуществляется обратная связь с разрабами с другой страны.
26/09/2018 04:13Размещено Liesoul
на старте игры ты нажимаешь на пустое место около выхода ворот, а на том месте появляется список из выбора талантов.

Это какой то частный случай, мы передвигаемся правой кнопкой, таланты не вызываются и не берутся правой кнопкой, только левой, а левой мы не ходим.

Так что текущая система более чем защищает от случайного взятия таланта.
А вот "спутал картинку" нажал быстро не довел мышку, и так далее это часто, и это защищается закрытым окном талантов с 4 уровня.
28/09/2018 03:10Размещено Грифос
26/09/2018 04:13Размещено Liesoul
на старте игры ты нажимаешь на пустое место около выхода ворот, а на том месте появляется список из выбора талантов.

Это какой то частный случай, мы передвигаемся правой кнопкой, таланты не вызываются и не берутся правой кнопкой, только левой, а левой мы не ходим.

Так что текущая система более чем защищает от случайного взятия таланта.
А вот "спутал картинку" нажал быстро не довел мышку, и так далее это часто, и это защищается закрытым окном талантов с 4 уровня.

ну весь смысл в том, что еще на бете я все действия как движение так и каст поставил на левую кнопку
так что я как бы не защищен
и смена кнопок -это точно не выход, все равно что ноги кастылями заменить
весь прикол именно в том, что если стартуешь с правой стороны, то легко можно нажать на это вываливающееся меню при движении.
не знал, что у при других кнопках она не кликабельна
Я бы больше расстраивался не из-за миссклика а из-за того что мой билд похоронили разработчики своими реворками, миссклик по сравнению с этим неприятный пустяк.
28/09/2018 13:23Размещено Liesoul
ну весь смысл в том, что еще на бете я все действия как движение так и каст поставил на левую кнопку

Ну дак изучайте дальше настройки мб там что то ещё есть по поводу талантов.

Просто вы ввели в заблуждение многих игроков которые не меняли раскладки, и просто не могут столкнуться с такой проблемой. Ну и зацепили пару хейтеров игры, которые как обычно не разобрались.
28/09/2018 02:55Размещено Грифос
Обратная связь осуществляется в основном на американском форуме, а локликированные форумы существуют в основном для технических проблем и мониторигна региональных крупных проблем.
Например написать что в европе упали сервера.
Ты типа умный, я понял. Но я что-то не заметил большой плашки на главной странице форума "Этот RU-форум нужен только для тех.проблем, а в остальном идите лесом". Зато раздел "Отзывы и предложения" я заметил, которого, кстати нет на US. А про байки про обратную связь на американском форуме можешь рассказывать своей бабушке. Я думаю, люди смогут пройти по этой ссылке и оценить всё самостоятельно:
https://us.battle.net/forums/en/heroes/13267618/
Ух, как там много обратно связи ;) Сплошные комменты синих
Клавиша N убирает/включает окно талантов. А миссклик, с кем не бывает как говорится.
Парни у меня похожая проблема, у всех героев не кастуются способности когда тыкаю q w e r кто-то знак как пофиксить.

Забыл сказать, ещё с беты убрал хоткеи со способностей, переставить настройки не варик.
29/09/2018 00:26Размещено Franki
Парни у меня похожая проблема, у всех героев не кастуются способности когда тыкаю q w e r кто-то знак как пофиксить.

Забыл сказать, ещё с беты убрал хоткеи со способностей, переставить настройки не варик.

Сначала подумал что на клавиатуре могла залипнуть клавиша альт, а потом в нос ударил запах жира.
Я настроил способности под цифры, а буквами двигаю камеру.Жаль персонажем клавиатурой управлять нельзя,было бы в разы проще уклоняться.

И да,поддерживаю ТСа, ни разу не попал в нужны талант.Потому выбираю талант в моменты покоя или в небольшой стычке,а то в разгар замеса отвлекаться,это такое, я же не кибер котлета,а простой подпледник набитый тепленьким чаем с расслабленными лапками.

Обсудить

К форуму