[Общая тема] Отзывы об Overwatch

Общий раздел
1 2 3 14 След.
Привет, герои!

Уже успели ворваться и спешите поделиться впечатлениями? Вперед!

Что понравилось?
Что можно улучшить?
На сколько оцениваете игру по 10бальной шкале?
Геймплей нравится, баланс тоже хороший (не идеальный, но и не плохой). Надеюсь его не будут сильно трогать, как в том же WOW, или HOTS, урезая в нули один класс и возвышая другой.
Очень понравилась анимация и регистрация попаданий.

Немного не понимаю зачем просят оценивать матч, и ставить лайки. Что это даёт, кроме возгласов женщины (ЭПИЧНО, ВЕЛИКОЛЕПНО)?
Также немного не вьехал зачем разработчики делают в этой игре сюжет: комиксы, мультики, - а на деле Вдова с Трейсер, которые вроде как враги бегают вместе и убивают друзей.
В HOTS по крайней мере подобное обьяснили, да и в репликах по этому поводу много чего герои говорят.
А здесь как то всё упущено - такое чувство что пролога нету.
Ну это так, мелочи.

В целом очень здоровско вышло, денег не жалко, 8/10.
дейлики нужны как в хс и сундуки за голду
Эм, я последний раз играл в шутеры в 2004, когда вышел Half-Life 2.

Ладно, вру, это был биошок инфинит. Не суть. Смысл в том, что даже бесконечно далёкий от шутеров человек как я...

Опять не то. На самом деле я просто фанбой близз... Снова не то.

Всё началось... ну очевидно на близзконе 2014 года. Не так. Всё закончилось 22 мая, когда выкатили короткометражку про 76го. Тогда я оформил заказ предзаказа игры в кхм-кхм видео, подумаешь, 300 рэ, зато монетка... Но не пропадать же скидочному купону, верно?

Но в мхм-видео, очевидно, не понимают смысла предзаказа, и уже сегодня днём у них кончились диски. Ситуация начала принимать неприятный оборот. Можно было взять электронную версию, но мне нужен был DVD-бокс с Трейсер. Я пошел в другой магазин, но выяснилось, что на ПК есть только джевел. Отступать было поздно.

Всё вышесказанное, конечно, не имеет никакого отношения к отзывам об игре. Просто я флудер и у меня уже три месяца не было форума.

Что может сказать об игре человек, который просто купился на пиар-компанию? Ничего плохого, в общем-то. Пиу-пиу есть, пыщ-пыщ присутствует. Герои хорошие и карты интересные. И что характерно, кажется, даёт знать о себе пэйволл - за полдня игры самое страшное, что я увидел в чате - это bg. Против ботов.

Игра вполне может заменить ХС в плане зайти на полчаса и разгрузить голову. Тонкости баланса и матчмейкинга... bah, who cares.
До сих пор обидно, что нет кампании. Да, да, дорого, невыгодно, нафиг никому не нужно, да здравствуют шапки и вообще, мы боги повторяемого контента, чего вы ожидали? Ну ладно. Не всё сразу.

О, точно. Там были вопросы.

...

Я не буду на них отвечать.
24/05/2016 20:06Размещено EldeR

Немного не понимаю зачем просят оценивать матч, и ставить лайки. Что это даёт, кроме возгласов женщины (ЭПИЧНО, ВЕЛИКОЛЕПНО)?

Эта система поощрений ( ставить лайки) делает шанс попадания с этим игроком (которого лайкнул) выше, так что не лайкайте себя...это бесполезно, а вот понравившегося вам партнёра по команде, очень даже полезно, для дальнейшей игры, если рандом. Вот таки делы... ;))
Учитывая, что игра с обт не изменилась - мнение мое все еще прежнее.
Шедевром назвать не могу, но зато качество исполнения на высочайшем уровне (собственно как и у всех прочих игр Близзард). Аниматоры и дизайнеры, как обычно, заслужили как минимум жирную премию, к их работе не придерешься. Играть интересно. Концепт постоянной смены героев работает очень неплохо (если взять подходящего героя - дела сразу начинают идти значительно лучше).
В итоге моя личная оценка - 8,5/10. Безумный опыт разработки хороших игр у этих людей в очередной раз дает о себе знать. Компания как всегда (осечка вышла только однажды, когда великаны, которых Б решили забороть были слишком велики) сделает топовую игру в своем жанре (КС и Батла - другой жанр, извините).
Уже при обт все было написано - ничего не поменялось в релизе. Моя в печале, играть перехотелось даже, сырой продуктЪ
Играл с ОБТ - тогда сильно понравилось, сейчас же .... ничего не изменилось.
Ну разве что противники стали умнее и скилованее.
Хотя это и не мешает делать киллстрики по 2-3 а то и 4.
В целом удобно и динамично, правда есть один недостаток - это система подключения к игре во время окончания игры, то есть заходишь в катку а там уже 99%...

Что можно улучшить? да многое.
1) добавить инфу по дамагу, килам ,отхилам и прочее как в хотс,а то бывает дамажишь а урон только в конце видишь.
2) добавить рейтинговую игру
3) добавить героев.
4) сделать выпадание карт более рандомными, а то попадаются парами.
5) сделать 2 лучших момента матча, за 2 команды и повысить количество участников в оценке.

Моя оценка 10 бастионов из 10.

ах да, чуть не забыл - АРМОРИ запилите, ачивки есть, инфа есть.. отчего не сделать в платной игре нормальное армори на сайте?)
25/05/2016 08:46Размещено Necromonicum
АРМОРИ запилите, ачивки есть, инфа есть.. отчего не сделать в платной игре нормальное армори на сайте?)

Так есть же.
https://playoverwatch.com/ru-ru/career/pc/eu/Necromonicum-2695
Очень быстро надоедает.
Сделать больше режимов и карт где ты не бегаешь по одной линии или на одну точку.
Сделать 60гц и выше сервы.

по качеству игры 8/10
по геймплею 4/10
Ждём Соревновательный режим.
Баланс и карты порадовали в игре. Единственное, какое изменение я вижу в игре, это поменять станящую бомбу маккри на флеш с полным ослеплением. Я конечно не про в этой игре, но доставляют очень много проблем маккри с хорошей реакцией.
Ну и необязательное желание, сделать карты мение линейными. Как писали выше, все карты тут, это кишка с комнатами по бокам.
4) сделать выпадание карт более рандомными, а то попадаются парами.
Если остаёшься с текущим составом, не начиная новый поиск, то следующая игра проходит на той же карте, но за другую сторону. Допустим первый матч в атаке, второй в обороне. Быть может дело в этом.
В игре практически всё отлично - лор, графика, баланс, геймплей. Единственное, что раздражает - возможность пика больше одного героя. Я понимаю, что так больше тактик и всё такое, но можно ограничится хотя бы двумя (игра же сама об этом недвусмысленно говорит, в окне выбора персонажа).
Надеюсь, в ранкед так и сделают. А если нет, ну что ж - не все желания должны совпадать с видением разработчиков, с чем то приходиться мириться.
Игру оцениваю 10/10. Жду первого обновления.
з.ы. еще вспомнил, меня почему то в 90% кидает на Храм Анубиса. На обо такого не было, надеюсь временно.
25/05/2016 11:26Размещено SoVa
АРМОРИ запилите, ачивки есть, инфа есть.. отчего не сделать в платной игре нормальное армори на сайте?)

Так есть же.
https://playoverwatch.com/ru-ru/career/pc/eu/Necromonicum-2695

оо) спасибо, не находил. норм,пойду погуглю.
Что понравилось?
Визуальный ряд. Время боев. Динамика. Размер карт.

Что можно улучшить?
Ввести рейтинг. На некоторых картах есть зоны с явным дисбалансом для одной из сторон, там нужны альтернативные ходки. Увеличить кд на ульту. Запретить пикать на одних и тех же героев. Сделать подбор команд по языковому принципу (я как то играл в тиме с французом, он весь бой командовал, хотя ему кричали, что его фр никто не понимает, кричали на англ, но ему было все равно). Ввести классические режимы.

На сколько оцениваете игру по 10 бальной шкале?
На данный момент 7.
Что понравилось?
Абсолютно все: от героев до геймплея. Меня часто подкупают игры с хорошим лором и отлично проработанными персонажами (предыстория и дизайн). К примеру меня так зацепила Borderlands (и все последующие её части), на вторую часть которой, я потратил (с удовольствием) +300 часов!
Открытая бетка OW меня не отпускала все 4 дня (с дня до утра), пришлось пожертвовать парами. К сожалению на пятый день я решил почистить компутер...

Что можно улучшить?
Опять же как и предыдущими ораторами сказано: Ранкед, показатель урона,хила и т.д (кстати можно аля Борда). Добавить героев, карт, режимов

Последнее что меня так "цепляло" это RS:Siege (все же выбирал что из них взять, но Лор, Геймплей и Короткометражки OW сделали свое дело)
Для меня это игра 10/10
-Что понравилось?
Стилистика мира, разнообразие персонажей и видов оружия, динамичный гемплей.

-Что можно улучшить?
Баланс, баланс и ещё раз баланс.

-На сколько оцениваете игру по 10 бальной шкале?
8.5 из 10
24/05/2016 16:54Размещено SoVa

Что понравилось?
Что можно улучшить?

ДИЧЧЬЬ.
ДИЧЬ
10 ДИЧИ из 10 ДИЧЬ
Время КС в новой обертке давно прошло...
Игра может быть интересна лишь тем, кто не играл в клубах карту ДэДаст раз за разом, день за днём...
Оценка 1 из 10 только за старания...

Обсудить

К форуму