Старожилам вопрос...

Общий раздел
Старожилам-вопрос..Собственно я в игре не давно, и заметил что постоянно каких-то героев то нерфят, то бафуют. Уменя вопрос- А каких героев с не трогали с момента их появления в игре? Сам бегаю в основном на Винстоне..его трогали или нет? Он меня вполне устраивает..
Была трейса, но теперь и ей бомбу занерфили. Пора сервера с ванильным овервотч открывать, без помойры , орисы, даунгитты с масресом и бастиком с норм критами , одной миной итд
Да недавнего времени такой была Трейсер, а Винстону вроде хитбокс бошки меняли когда-то давно
21/04/2018 12:16Размещено Romanlitti
Да недавнего времени такой была Трейсер, а Винстону вроде хитбокс бошки меняли когда-то давно

И откат купола сразу после установки. Хотя корейцы и так на нем нагибали до бафа.
Райна вроде бы вообще никогда не трогали, только дали возможность вертеть камерой с поднятым щитом.

21/04/2018 12:15Размещено SuperBoop
Пора сервера с ванильным овервотч открывать, без помойры , орисы, даунгитты с масресом и бастиком с норм критами , одной миной итд

На момент релиза тоже далеко не всё было гладко. У меня сразу всплывают вьетнамские флешбеки от Дзена со 150 хп и бодишотов Вдовы на 150 урона. И еще где-то рядом перекатывается МакКри, который разносит танков с пкм.
21/04/2018 12:23Размещено Serenity
Райна вроде бы вообще никогда не трогали, только дали возможность вертеть камерой с поднятым щитом.
Его апали во время годовщины. Скорость махания молотком на 10% ускорили. А вот кого почти не трогали это торб. Спустя месяц после релиза его апнули(дав возможность генерировать армор) и все. Его вообще не трогали после этого.
Вот блин не понимаю я всё таки людей..Задал вопрос , и найдётся обязательно один негатив который поставит минус..Мне конечно всё ровно от этого, если ему так легче в этой жизни и на форуме. То пусть ставит..Остальным ответившим большое спасибо.
Рейну землетрясение нерфили и рывок хитбокс уменьшали
21/04/2018 12:26Размещено papu
21/04/2018 12:23Размещено Serenity
Его апали во время годовщины. Скорость махания молотком на 10% ускорили. А вот кого почти не трогали это торб. Спустя месяц после релиза его апнули(дав возможность генерировать армор) и все. Его вообще не трогали после этого.

Ему урон туррели резали, я помню.
Уже всех меняли и это нормально. Другой вопрос, что кому то меняют кулдауны или урон/хп. А кому то полностью переделывают абилки и механики. Как это было с Симетрой, Меркой и теперь будет с Ханзо.

Так же печалит скорость реакции. Персонаж может быть инстапиком или тольпиком, иметь забагованые абилки и тд в течении нескольких сезонов и в сопровождении тонны нытья на форумах редите, ютубе и др местах. Но близы пилят очередной ивент который после 3го раза тошно играть или пилят очередные скины/спреи и анимации, которые не являются основой игры, а просто косметически ее дополняют.
21/04/2018 13:37Размещено IIpo
21/04/2018 12:26Размещено papu
...Его апали во время годовщины. Скорость махания молотком на 10% ускорили. А вот кого почти не трогали это торб. Спустя месяц после релиза его апнули(дав возможность генерировать армор) и все. Его вообще не трогали после этого.

Ему урон туррели резали, я помню.

И апали кол-во армора с 50 до 75
фарру вроде вообще не меняли
21/04/2018 14:27Размещено ksyod17

Меняли. Убрали откидывание от обычных ракет, резали сплеш урон тех самых ракет. Увеличили высоту полета и меняли расход/восстановление топлива в рюкзаке.
Самый долгожитель был Рипер из-за наноРипера. У Макаки изначально купил был 200 ХП. Мерси самый реворканый герой и самое большое количество времени был имбой. Трейсер изначально имела 200ХП. А хотя нет Заре только меняли работу баблов. Уменьшили с 50% заряда с полного бабла до 40% заряда и сквозные абилки перестали давать двойной заряд. Раньше "Е" Райна давала полный заряд энергии. Было много забавных изменений. Это уже не та игра в которую многие пришли когда то...
Всех меняли и будут дальше менять. Я кстати считаю, что пора бы уже заставить разработчиков подписывать специальный договор, что если они радикально изменяют свой продукт, то клиент имеет право сдать его обратно хоть через год. Чтобы балансировка была например в численном выражении не более 10% от первоначального состояния, иначе возврат денег. Пусть на стадии разработки лучше продумывают и тестируют. А то получается человек покупает игру ради какого-то героя (как я из-за вдовы брал), а через неделю ее нерфят в хлам и мне приходится совсем в другую игру играть... Я не за нее платил.
21/04/2018 14:27Размещено ksyod17

https://www.youtube.com/watch?v=Po7-6aXCOVo вот тебе старая фара, сравните. А ещё раньше на Бтесте "Е" Фары наносила огромный урон по щитам, если не ошибаюсь в районе 1000, а у бастиона там же был лобовой щит. Что наводит меня на мысль, чтог Фара задумывалась как контрпик тогдашнему бастиону. Если ещё не ошибаюсь то до 3-го сезона она считалась таким же трольпиком как сейчас Симетра и Торб в атаке.
21/04/2018 14:44Размещено flawless
Всех меняли и будут дальше менять.

Нет, пока ещё не меняли трейсер. На боевом сервере.

Чтобы балансировка была например в численном выражении не более 10% от первоначального состояния, иначе возврат денег.

Давненько такого лютого бреда не читал.

Я не за нее платил.

Кто заплатит за сидизм? ™
flawless наверное полностью соглашусь. Изменения были слишком радикальные, хотя бы принцып того, что нельзя брать одинаковых героев.
flawless ты пришёл из-за вдовы???? Если не ошибаюсь с 3-4 сезон более 50% форумных постов занимал ты и ещё один дивамейнер. Да и изменения Вдовы тогдашнии небыли координальными и скорее пошли ей на пользу. Изначально зарядка же длилась 3 секунды и наносила 150 урона верно?
Фрю Торбсдоттер, ну и трейса, пока бомбу на лайв не выкатили. А так меняли по-моему уже всех, даже зарю.
И причем как правило, что ни крупный патч то катастрофа ломающих игру масштабов: Бэйблэйд в 3м сезоне, Второй Омнический Кризис в 4м, Фармерси до сих пор проблемная, Думфист на релизе был поломанной ваншот-машиной, о том чем бала Мей раньше, говорит ее заслуженно полученное прозвище The Satan и множество мемов на эту тему, замена 2х секунд матрицы Дивы ракетами - одну оп механику сменили на другую, еще более оп, и в попытках избавиться от дайва еще сильнее укрепили его хватку над овервотчем, и тд и тп.

Но сильнее всех (из-за длительности главным образом) игру ломала мерся: Hide&Seek, когда прежде чем сдавать какие либо вообще ульты надо было сначала найти и убить мерсю иначе она бы всех реснула одной кнопочкой (ээх, причем я до сих пор считаю что сама по себе механика массреса не была плохой, плохой была система, поощрявшая мерсей прятаться как только накапливалась ульта) вообще длилась сколько себя в ов помню, Press E to win - 4 месяца, когда в попытках занерфить мерсю близзы так ее перебафали, что она стала мастхэв поболе дивы и трейсер даже на просцене, дошло до того что киберкотлетки стали открыто в голосину требовать нерфа (только тогда близзы начали по-настоящему чесаться), и это не говоря уже о том что новые мерсимейнеры, севшие на новоиспеченную имбу (прежде она хоть и была канцерной, ее отсутствие не означало инсталуза, да и вообще представление о том что мерся это единственные надежный хил было несуществующим, даже более того, мерсимейнеров презирали, а мерся считалась чуть ли не бесполезной) даже от идеи занерфить их багиню поднимали такой вой, что близзам приходилось спешно все нерфы с птр убирать и говорить что все ок, никто ничего делать не собирается. Я на ней после реворка из принципа сидеть отказывался, т.к. мне честь не позволяла такую имбу использовать.

Теперь, похоже, настала очередь Бригитты быть, во имя противостояния дайву, в голове поломанности игры. Причем занерфить диву они почему-то не хотят по-нормальному, а именно она сейчас тот самый оп локомотив дайва, вместе с трейсой, только трейсу нерфят непонятно как-то, ее ульту итак !@# прилепишь (да даже про нередко испытывают проблемы с этим) так они еще и профит с нее срезают.
21/04/2018 12:15Размещено SuperBoop
Пора сервера с ванильным овервотч открывать, без помойры , орисы, даунгитты с масресом и бастиком с норм критами , одной миной итд
А это кстати была бы хорошая потасовка на время годовщины - ванильный овервотч с самыми имбами что были и есть сейчас (турель третьего уровня, пкм макри, снайпер 150 в тело, банка на 100% отхила, хук 2.0, 400 брони, бастион 30%, блэйд 8 секунд, мерси с реворком, не промахивающийся кулак. Теперь еще и снайпер без квикскоупа). Самый раз для временного фана в честь годовщины игры.

Обсудить

К форуму