Моя история и немножко про баланс в FFA

Общий раздел
Сразу спойлер, Я рачок.

С момента анонса ОВ, как истинный близзардфан, сделал предзаказ делюкса, и в ожидании релиза пускал слюни. Помню вроде даже на тестирование пускали (если Я не привираю, ибо память плохая).

В первые сезоны играл с упоением. Но со временем ОВ поднадоел.

Сейчас же уже несколько сезонов подряд в ОВ играю редко. Во время ивентов почаще играю конечно, ну и в начале сезонов калибруюсь и забиваю.

В остальном тупо играю в FFA ради кейсов. И то, онли на всяких Хогах/Мойрах, на которых у меня есть хоть какие-то шансы попасть в первую четвёрку. На остальных героях отпадает желание играть в FFA, потому что Я на них не смогу конкурировать с другими Игроками.

Так вот. Скилл игры у меня ужасный. АИМ настолько плох, что даже на Мойре не могу в упор никого убить.

И мне почему-то всегда кажется что в FFA-режимах отсутствует скилл баланс.
Обязательно попадаются всякие Хандзо/Гензи/Маккряки/Вдовы, которые в более-менее прямых руках для меня становятся наихудшим кошмаром.

Вопрос: В FFA есть баланс по скиллу? Хотелось бы играть с такими же рачками как Я, а не трайхардить и гореть.
Какой баланс в ффа если тебя может заспавнить на капкане с миной или в комнате с туррелями симметры.
Баланс есть, но как и в квиках планка несколько ниже, чем в соревновательном режиме. То есть вполне уместно, что ты будешь бегать против ребят 2800 в том же ФФА и вряд ли попадешься против таковых в рейтинговой игре. Об этом говорили и сами Близзард. Тут дело не в трай-харде, они просто изначально несколько сильнее играют, хотя тоже, как и ты, скорее всего не стараются показывать в ФФА кибер-спорт.

Ну и да, скорее всего они играют в Овер чаще чем ты и уверенней себя чувствуют. Согласись, если редко играешь, то динамика игры пропадает и приходится заново постигать. А вот у них не пропадает.
31/03/2018 23:32Размещено yusyuk

В остальном тупо играю в FFA ради кейсов. И то, онли на всяких Хогах/Мойрах, на которых у меня есть хоть какие-то шансы попасть в первую четвёрку.

Ну вот из-за таких фармеров кейсов в FFA почти не возможно играть - им же так хочется получить кейс, а руки завезти им забыли, поэтому они пикают Джанков, Мойр, Хогов и Бригитт.

Даю решение твоих проблем: пикай Бригитту и будешь разваливать всех этих Вдов, Трейсер и Маккри, которым умудряешься сливать на Хоге и Мойре (лол), если они конечно не будут лиги на 2 выше тебя играть.
Вопрос: В FFA есть баланс по скиллу? Хотелось бы играть с такими же рачками как Я, а не трайхардить и гореть.

Нет, не хотелось бы.

Почему? Да потому что тогда первые 5 мест будут брать только имбоводы на ДД, и никто больше.
В FFA есть баланс по скиллу?

нет.

Предвосхищая все следующие вопросы: нет.
Обажаю FFA балансер)) До сих пор в памяти свежи матчи, где в 2/3 случаев я, челик с лоу голды попадался против 3к+
Допустим, я на бронзе-серебре и попадаюсь с 3-4к.
Не 1 раз и не 2 раза. А всегда.
Не сказать , чтобы прямо сложно. Но когда тебя фокусит сразу 2-3 тела за раз, уже не имеет значения что ты и как ты.
Поганенький режим. Реализован через одно место на букву Ж.

А потом все удивляются "а чего это тут Мойры , Бригитты". Пока их не было - было "а чего это тут Джанкреты в подвале".
Потому-что карта и режим такой, бл***!
01/04/2018 00:47Размещено EvilRussian

Нет, не хотелось бы.

Почему? Да потому что тогда первые 5 мест будут брать только имбоводы на ДД, и никто больше.
Там нет баланса мне так кажется т.к меня бывает кидает против топ 500! Хотя там по моему легче всего поднимать контейнеры, я там преню Аим, а ящики обычно всегда за первый вечер собираются.
31/03/2018 23:55Размещено Richard

В остальном тупо играю в FFA ради кейсов. И то, онли на всяких Хогах/Мойрах, на которых у меня есть хоть какие-то шансы попасть в первую четвёрку.

Ну вот из-за таких фармеров кейсов в FFA почти не возможно играть - им же так хочется получить кейс, а руки завезти им забыли, поэтому они пикают Джанков, Мойр, Хогов и Бригитт.

Даю решение твоих проблем: пикай Бригитту и будешь разваливать всех этих Вдов, Трейсер и Маккри, которым умудряешься сливать на Хоге и Мойре (лол), если они конечно не будут лиги на 2 выше тебя играть.
Знаешь я на Фарре хорошо себя чувствую на всех картах кроме Айхенвальда.
01/04/2018 10:05Размещено Jokerinor

Так там для Фарры же офигенная карта. Фара в FFA в любом случае лично меня не напрягает, её интересно сбивать
31/03/2018 23:35Размещено nezeros
Какой баланс в ффа если тебя может заспавнить на капкане с миной или в комнате с туррелями симметры.

https://www.youtube.com/watch?v=hnVknpSHqCU
первый момент
01/04/2018 11:00Размещено Richard
01/04/2018 10:05Размещено Jokerinor

Так там для Фарры же офигенная карта. Фара в FFA в любом случае лично меня не напрягает, её интересно сбивать
Ты про шато?Шато норм карта я говорил о всех картах FFA. Только на Айхенвальде обычно лупят по Фарре с 3х или 4ех разных сторон, так что там я скипаюсь на Мойву.
] Ты про шато?Шато норм карта я говорил о всех картах FFA. Только на Айхенвальде обычно лупят по Фарре с 3х или 4ех разных сторон, так что там я скипаюсь на Мойву.

Нет, я про Айхенвальд - видел много раз, когда там Фарры первые места занимали
01/04/2018 10:02Размещено Jokerinor
<span class="truncated">...</span>
Нет, не хотелось бы.

Там нет баланса мне так кажется т.к меня бывает кидает против топ 500! Хотя там по моему легче всего поднимать контейнеры, я там преню Аим, а ящики обычно всегда за первый вечер собираются.

Пфффф, топ-500... держи: https://prnt.sc/iz81sq мой рейт в данный момент 2777 если что.
31/03/2018 23:50Размещено SoIIIBr4
Баланс есть

Стабильно кидает против 3к и 3.5к, хоть я и рачок с золотца.
Рейтинги в ФФА ничего не значат: там люди тренируют новых персонажей. Я максимум низ золота, против меня кидает от 2000 до алмаза, иногда вообще некалиброванных смурфов. Играю там в принципе только за Жнеца. Иногда выхожу с первым местом против семи платиновых, иногда меня весь матч не выпускает с дна таблицы одна серебряная Фарра. Бывает, что залетный Гендзи заканчивает игру через две минуты с отрывом от второго места в 15 очков, либо появляется Трейсер из мастер-лиги, вдруг репикает на Маккри/Ану и отдается весь матч, кидая флешки и слипы в бестелесность. Предсказать исход невозможно вообще, люди приходят в ФФА совершенно с разными целями: пьяные, тильтанутые, только что сменившие настройки мыши, с тремя минутами на выбранном персонаже или, напротив, во всеоружии с целью понагибать нубов. Там свой матч-мейкинг, но он действительно не слишком хорошо работает, хотя бы потому, что на победу там народ играет, пока не выбьет сундуки, а потом те же самые люди расслабляются и бегают за Мерси с пистолетиком.
Ребят, в аркадах нет и не будет баланса. Дело в маленьких очередях, балансировщику просто не из кого подбирать балансные команды в большинстве случаев.
01/04/2018 13:04Размещено Richard
] Ты про шато?Шато норм карта я говорил о всех картах FFA. Только на Айхенвальде обычно лупят по Фарре с 3х или 4ех разных сторон, так что там я скипаюсь на Мойву.

Нет, я про Айхенвальд - видел много раз, когда там Фарры первые места занимали
Ну если против золота играть то да конечно, на любой карте удобно на Фарру, а так при нормальном раскладе, будешь цель номер 1, это я тебе, как человек часто играющий на Фарре говорю.
01/04/2018 14:16Размещено Jokerinor
Ну если против золота играть то да конечно, на любой карте удобно на Фарру, а так при нормальном раскладе, будешь цель номер 1, это я тебе, как человек часто играющий на Фарре говорю.

Целью то да, но нормальным Фаррам это видимо не мешает побеждать, при том что против
них там были алмазные Маккри и Солдаты, даже при Вдовах все такое

Обсудить

К форуму