В какой день недели лучше играть? летс файнд аут

Общий раздел
На этом форуме периодически появлялись темы с теориями "в выходные нельзя играть, одни подпивасники" или "в начале недели лучше, чем в конце".
Всегда это были просто рассказы, основанные на личных ощущениях, но сегодня мы можем проверить это статистикой: овербафф выпустил такую функцию https://www.overbuff.com/blog/2018-04-04-new-feature-activity-calendar

Лично у меня картина такая:

за все сезоны
лучшие винрейты в понедельник(58.68%) и субботу(54.75%)
худшие винрейты в воскресенье(47.58%) и вторник(48.54%)

за этот сезон
лучшие винрейты в среду(70%) и четверг(66.67%)
худшие винрейты в пятницу(36.36%) и вторник(50%)

https://www.overbuff.com/players/pc/reboot-2999/activity?mode=competitive&modeFilter=competitive&season=9

А как у вас? Какой для вас лучший день?
05/04/2018 19:16Размещено reboot
Какой для вас лучший день?

никакой ведь я в скрытом пуле 24/7
за все сезоны

за этот сезон

Мне кажется это зависит не столько от рандомов, а от тебя самого.
Например в субботу ты играл с мыслью, что выходной и завтра никуда не идти и тащил, а в воскресенье, в предвкушении рабочего дня, мозг думал о недоделанном проекте или что то типа того и тебе было не совсем до игры.
05/04/2018 19:29Размещено Yryrym
за все сезоны

за этот сезон

Мне кажется это зависит не столько от рандомов, а от тебя самого.
Например в субботу ты играл с мыслью, что выходной и завтра никуда не идти и тащил, а в воскресенье, в предвкушении рабочего дня, мозг думал о недоделанном проекте или что то типа того и тебе было не совсем до игры.

На 24/7 сыча, который не знает какой сегодня день недели и дата вряд ли это влияет
05/04/2018 19:32Размещено reboot
На 24/7 сыча, который не знает какой сегодня день недели и дата вряд ли это влияет

Пардоньте, сэр. Не знал.
05/04/2018 19:32Размещено reboot

Жиза <_<
Всю неделю благополучно спускаюсь до 44% винрейта, так что не видно, что какой-то день был особо плохим, они все отвратные... Как и всегда :c
https://www.overbuff.com/players/pc/VOULJIN-2931/activity?mode=competitive
В среду 75% и и суббота 57%

Четверг 35% и вторник 43%
Лучше всего ориентироваться не по дням недели, а по фазам луны. Так например, лучше всего поднимать рейтинг в "растущую" луну. Луна растет и рейтинг тоже. На убывающей фазе резко возрастает колличество ливеров и руинеров.
На полнолуние, лучше всего пофармить сундуки в аркаде, так как увеличивается шанс дропа легендарок.
Ну а если затмение... то лучше вообще не запускать овер, потому что в это время, вся нечистая сила (токсики, ханзо мейнеры, руинеры и т. д.) устраивают шабаш.
Обычно за неделю апаюсь,а в 2 выходных всё сливаю,хотя стоит понимать что овер рандомная игра в этом плане и можно подняться в любой день недели.
За этот сезон лучше всего во вторник - 82,35, хуже всего в среду - 0, не потому что не играл, просто в нулину все сливал.
По всем сезонам круче всего удавалось бахать в понедельник - 62,50, а хуже - в воскресенье - 39,13
Лучший день - пятница - 55.55% (108 игр)
Худший - вторник - 48.75% (80 игр)
не вижу смысла смотреть стату, я и так прекрасно знаю что в субботу и воскресенье играют дауны, так что я благополучно обхожу раков стороной залипая в другие игры
ожидаемо воскресенье худший день за все сезоны кроме 9го (но там мало игр так что не показатель) - 46%, лучший вторник и среда - под 60.
Воскресенье 55% винрейт,четверг 48.74%
На этом форуме периодически появлялись темы с теориями "в выходные нельзя играть, одни подпивасники" или "в начале недели лучше, чем в конце".
Всегда это были просто рассказы, основанные на личных ощущениях, но сегодня мы можем проверить это статистикой: овербафф выпустил такую функцию https://www.overbuff.com/blog/2018-04-04-new-feature-activity-calendar

Лично у меня картина такая:

за все сезоны

за этот сезон

https://www.overbuff.com/players/pc/reboot-2999/activity?mode=competitive&modeFilter=competitive&season=9

А как у вас? Какой для вас лучший день?

любой будний день, после часа ночи
за все сезоны

за этот сезон
худшие винрейты в пятницу(36.36%) и вторник(50%

В общем,вторник не твой день))
По будним дням пожалуй не имеет значения, они все одинаковы, в выходные лучше не играть с вечера субботы и до понедельника, там обычно никакого трайхарда.
Что влияет куда больше - это состояние. Например я всегда играю хуже если:
1. Невысыпаюсь. Ну это понятно, реакция оставляет желать лучшего, внимательности и вдумчивости нет. Фиксится сном.
2. После тренировок. Физические нагрузки влияют на внимательность так же здорово как и недосып, серьезно играть после работы и хорошей тренировки не выйдет, ну по крайней мере я чувствую что играю как рак.
3. После 3х+ часов в игре. Уровень мотивации продумывать свои действия падает и начинаешь играть на автомате. Аим все еще может быть хорош, но начинаешь ошибаться. Лечится перерывом на часик.
06/04/2018 11:20Размещено Xsa
По будним дням пожалуй не имеет значения, они все одинаковы, в выходные лучше не играть с вечера субботы и до понедельника, там обычно никакого трайхарда.
Что влияет куда больше - это состояние. Например я всегда играю хуже если:
1. Невысыпаюсь. Ну это понятно, реакция оставляет желать лучшего, внимательности и вдумчивости нет. Фиксится сном.
2. После тренировок. Физические нагрузки влияют на внимательность так же здорово как и недосып, серьезно играть после работы и хорошей тренировки не выйдет, ну по крайней мере я чувствую что играю как рак.
3. После 3х+ часов в игре. Уровень мотивации продумывать свои действия падает и начинаешь играть на автомате. Аим все еще может быть хорош, но начинаешь ошибаться. Лечится перерывом на часик.

Когда прочитал название темы, а ее содержание нет
Я бы сказал, что если в какой-то из дней винрейт больше в достаточно большой выборке, то вероятность какой-то индивидуальной причины этого больше, потому что школота и подпивасники, по идее, попадают в обе команды. Скрытый пул, кидающий подпивасников только в союзники, я отношу тоже к индивидуальным причинам (в случае существования оного)

Обсудить

К форуму