НЕРФ Трейсер , Гензи , Джанка

Общий раздел
Пред. 1 9 10 11 20 След.
На US форуме тоже везде этот видос кидают, который тутже шлют нафик, как явный баг. Ещё люди пишут, что успешно рефлектят вдове хедшоты, и никаких особых прблем нет. Ну и естественно никто не хочет зайти с другом в птр лобби и потестить границы. Но будем надеется, кто-нибудь всё таки осилит.
21/04/2018 12:59Размещено papu
С такой логикой дива не должна дамажить как дд и иметь мобильность лучше или как минимум не хуже чем у некоторых фланкеров,но почему то имеет.

Я не вижу аргумента в пользу гендзи, вижу аргумент против дивы, мобильность которой не менялась со старта, а дамаг наныли не мы, который ещё и порезали до вменяемых чисел. Ну так и в итоге? Почему защитная абилка у ДД должна защищать команду и более того возвращать дамаг предназначенный не _ему_ ?

21/04/2018 12:59Размещено papu
Генжи герой не сильный тем более в этой мете с бригитами и помойрами, резать его и при жтом ничего не давая в замен это как минимум тупо.

чтобы ты предложил ему взамен? Бригитты кстати в ранкеде пока нет.
21/04/2018 12:59Размещено XEvil
На US форуме тоже везде этот видос кидают, который тутже шлют нафик, как явный баг. Ещё люди пишут, что успешно рефлектят вдове хедшоты, и никаких особых прблем нет. Ну и естественно никто не хочет зайти с другом в птр лобби и потестить границы. Но будем надеется, кто-нибудь всё таки осилит.
Конечно, как кококо про дырявые матрицы, так пожалуйста, а как дырявый дефлект, который может и не всегда, но иногда будет тебя подставлять и ломать тебе игру как и ноуреги мечом, так явный баг, все нормально
21/04/2018 12:25Размещено XEvil
21/04/2018 11:26Размещено papu
А так если это не пофиксят то генжи рип. Имхо нужно было ему дать чтото взамен

я ещё раз спрошу и может даже попытаюсь понять, почему ддешер должен закрывать кого-то кроме себя?

Почему ддшер (солдат) может хилить кого-то кроме себя?
Почему ддшер (ханзо) может давать валлхак для кого-то кроме себя?
Почему ддшер (сомбра) может хилить аптечками кого-то кроме себя?

Ответ прост, потому что так задумали.
Xevil, можешь без проблем показать какой генжи имба на практике. Можем вместе пойти в ранкед в эти дни. Я с радостью посмотрю от тебя -5 с блейда каждую игру,ваншот комбы по кд и как дефлектишь по кд ульты. Для такого крутого игрока на самом слабом герое в виде дивы, у тебя не будет проблем нагибать за генжи.
21/04/2018 11:59Размещено Valeyhem
Я думаю все будут довольны если можно будет тот же хедшот за маккри или вдову ставить

Тебе не кажется противоречивым, что абилка по описанию отражает урон, а на деле она этого не делает или делает не стабильно?

Вообще было ожидаемо, что будет работать плохо. Ранее близы отвечали, что тестировали меньший размер дефлекта и он работал не так как нужно по этому он большой.
Затем сказали, что от рисуют.
А в итоге просто уменьшили, хотя ранее писали, что с ним были проблемы.

В общем чего они ожидали не совсем понятно. Вполне возможно, что они подкорректируют что то среднее между старым дефлектом и новым. Ну или мы получим еще одну забагованную абилку. Собсно нам не привыкать...
21/04/2018 13:17Размещено papu
Xevil, можешь без проблем показать какой генжи имба на практике. Можем вместе пойти в ранкед в эти дни. Я с радостью посмотрю от тебя -5 с блейда каждую игру,ваншот комбы по кд и как дефлектишь по кд ульты. Для такого крутого игрока на самом слабом герое в виде дивы, у тебя не будет проблем нагибать за генжи.
Я бы даже согласился с ним на ПвП
21/04/2018 13:17Размещено papu
Xevil, можешь без проблем показать какой генжи имба на практике.

21/04/2018 13:20Размещено Hater
Я бы даже согласился с ним на ПвП

Уже пройденный этап. Мы с ним ходили в кастомку.
Результаты такие:
1) По не стреляющему противнику у него получилось ваншотнуть пару раз, где то из 10. (я стрейфился и прыгал)
2) В 1 на 1 Против Дивы вполне получалось убивать Генгу как в размен меки, так и без него. С переменным успехом (тут нужно сказать, что из меня Генга максимум на 2300-2500) Это офтопп, но тогда речь шла о том, что Генги и Див насилуют.

Даже запись где то осталась этой кастомки. Вполне лампово без предьяв и оскорблений попробовали и посмотрели как на самом деле.

Справедливости ради стоит заметить, что после этого он перестал писать в темах про "ваншот комбы" и "имбу". Даже сейчас он пишет вам, что все мусолят одно и то же видео, которое вероятно просто с багом. Массовых килов в дефлект пока не залили в ютубы. Плюс это все таки ПТР и рано поднимать панику. Пишите тикет с ПТР, о том что у Вас абилка не сработала как нужно вот и все. Так же он пишет стандартное про старый "дефлект большой" и закрывал не только себя но и чоук. В принципе так и есть. Это факт. Впрочем близы уже решили его менять, т.ч единственное что нужно - чтобы они его не сломали.

Про нытье на Генгу в его последних постах, вы, господа, сами прочитали где то между строк. Как такового нытья там не было.

Также отмечу, что после кастомки один-два раза мы его брали играть в пачку (нам не хватало игроков) и он вполне прилично играет на своем мейне для платины. При этом он с нее не слез после нерфа, а по прежнему бахает. Т,ч зря вы "накинулись".
21/04/2018 12:45Размещено XEvil
21/04/2018 12:35Размещено papu
Потому что он себя нифига не закривает, не?

на основе одного видео с явным багом судим, или тесты проводил? И вопрос был в другом, гендзи ддешер, он не должен собирать урон со всей команды и отправлять его обратно. Почему вы считаете, что он именно это должен делать?

Все рукастые маккри научились бросать флешку сквось дефлект

это намёк на топ500, которые могут нарисовать в голове невидимый перемещающийся хитбокс и кинуть за него флешку, и то раз через раз? А можно, чтобы все могли? И чтобы видно было. Ну киберспорт там все дела, все в равных условиях с точки зрения получения визуальной информации.

На фоне того что дали диве в замен матрицы, генжи выглядит инвалидом.

Ну значит каплан считает, что гендзи таки был слегка переапан, но возможно правит не с того конца.
Близы же писали, что хотят сделать макри контрой фланкерам, и особенно гендзи.

а вдовы на изусть знают тайминг этого самого дефлекта

Ииии? Даш за угол отменили или гендзи запретили прятатся за складками местности пока тайминг истекает, не очень понял этот пассаж.

Суть в том что такая абилка, которая как бы защищает персонажа , а как бы нет(причем в том радиусе где должна защищать) не имеет никакого смысла.
Таким же образом его могли бы просто удалить и все. Абилка не выполняет свою основную задачу т.е не защищает от направленного против тебя урона.
Почему Близам так сложно сделать дефлект защищающим чисто ниндзю, они постоянно впадают в крайности: он либо может заслонить собой всю команду, либо себя не может спасти. Это что так сложно?
21/04/2018 13:49Размещено Yryrym
В 1 на 1 Против Дивы вполне получалось убивать Генгу как в размен меки, так и без него. С переменным успехом (тут нужно сказать, что из меня Генга максимум на 2300-2500) Это офтопп, но тогда речь шла о том, что Генги и Див насилуют.
Я бы с удовольствием попробовал. Неужели так сложно убить Гэндзи с 200 хп и 112 дпс, Дивой с 400 хп, 200 брони, 150 дпс без ракет и мелкой тварью 150 хп, стреляющей арбузами. Настолько ли плох мой аим?
При этом он с нее не слез после нерфа
А что слезать с нее? Самый сильный танк был, есть и будет
21/04/2018 14:30Размещено Hater
В 1 на 1 Против Дивы вполне получалось убивать Генгу как в размен меки, так и без него. С переменным успехом (тут нужно сказать, что из меня Генга максимум на 2300-2500) Это офтопп, но тогда речь шла о том, что Генги и Див насилуют.
Я бы с удовольствием попробовал. Неужели так сложно убить Гэндзи с 200 хп и 112 дпс, Дивой с 400 хп, 200 брони, 150 дпс без ракет и мелкой тварью 150 хп, стреляющей арбузами. Настолько ли плох мой аим?
При этом он с нее не слез после нерфа
Просто чувак по кд ноет на генжи, при этом мейнит имбалансное чудовище который возводит все проблемы генжи в абсолют. Я уже кидал выше статистику с лиги где прикрейт дивы - 94.5% ,мерси - 84.6% , зен и Уинстон по 80% , сразу за ними трейсер с 70% пикрейтом , вдова -34% , джанк -28 и лишь за ними генжи с 19%. Видно что киберниндзя имба и не контрится и если его режут,то было бы разумно дать что-то в замен чтобы он был на плаву. Для сравнения вспомните диву,мерси ,а теперь и ханзо. Особенно конечно выделяется дива,она ничего не потеряда. Активную длительность матрицы порезали с 4 до 2х секунд, а в замен : ускорили ее перезарядку на 25% ,разрешили стрелять на лету и добавили эти ракетки. Отличный такой размен скажу я вам. Вот бы маккри и генжи или торба так же нерфили.

Ну... На самом деле Генга может накидывать ЛКМы стоя за километр. Диве только сближаться шифтом. Генга в ответ дешается и Диве опять нужно сближаться, шифт на КД, а ХП уже покусаны. До КД шифта Дива терпит через матрицу, потом Генга начинает прыгать над бошкой и ждать своего шифта. Собственно в этот момент и решаетсЯ, кто кого заберет. Дефлект обычно держится под ракеты. Т,ч в сферическом 1 на 1 у Генги достаточно много возможностей выйграть дуель. Если очень хочется потестить - добавляй. Попробуешь. Yryrym#2648 / BearAndVodka#21884

21/04/2018 14:30Размещено Hater

Она больше не ваншотает сквиша прожимая КД.
Хотя что для близов удивительно нерф был аккуратный и не загнал Диву в помойку.
То что она не ваншотает,а оставляет с 30-40 хп и убивает вместо полторы секунды за 2, делу особо не помогает. Она все еще самый мобильны дд с 750 хп и матрицей.
Для Трейсер такое себе изменение как и для Генгу. Джанк ну такое себе, думаю страдать от него будут явно меньше особенно на низких рейтах. Баф лусио одобряю, хоть это и казуалит его и многим будет обидно, зато он явно будет по прикольнее. А вот изменения Ханзо это "Ад". Бось с такими изменениями он станет необходимым пиком как когда то была Мёрси. Я понимаю кластерка взрывала много пуканов, но новая абилка просто жесть, как ПКМ старого Макри. Честно лучше бы апнули Макри.
21/04/2018 15:00Размещено papu
То что она не ваншотает,а оставляет с 30-40 хп и убивает вместо полторы секунды за 2, делу особо не помогает. Она все еще самый мобильны дд с 750 хп и матрицей.

Хотел придраться к определению "ДД", но тут полез проверять и выяснил, что у дивы средний урон на 7% лучше чем у хога, а соотношение к/д выше на 38%.

Это при том, что у хога есть только дд потенциал для защиты своей команды.
21/04/2018 14:40Размещено papu
Просто чувак по кд ноет на генжи

можно за последний месяц моё нытьё, по кд. Я задаю довольно справедливые вопросы, и пытаюсь вести диалог, если ты не заметил. Но несмотря на это продолжаю получать тонну минусов и какой-то непонятный хейт.

21/04/2018 14:40Размещено papu
Видно что киберниндзя имба и не контрится и если его режут

Близарды иногда пытаются выпиливать механики за/против которых not fun to play. Так было с 4х секундной матрицей, массресом, 4х ресом, 2х ресом, кривым хуком, скаттером, пкм макри, летающим колесом ну и так далее. И довольно большой пласт игроков напрягал невидимый рефлект.
заметь я нигде не ору - вот так и надо этому гендзи наконец-то его на дно отправили. А пытаюсь обосновать свою точку зрения, что не должен ддешер собирать урон с области размером с полщита рейна (да ещё и невидимой) и отправлять обратно. Ну или пусть собирает, но чтобы точно видно было - о чем близы и писали. Я уж не знаю что там пошло не так.

21/04/2018 14:53Размещено Yryrym
Ну... На самом деле Генга может накидывать ЛКМы стоя за километр. Диве только сближаться шифтом. Генга в ответ дешается и Диве опять нужно сближаться, шифт на КД, а ХП уже покусаны. До КД шифта Дива терпит через матрицу, потом Генга начинает прыгать над бошкой и ждать своего шифта. Собственно в этот момент и решаетсЯ, кто кого заберет. Дефлект обычно держится под ракеты. Т,ч в сферическом 1 на 1 у Генги достаточно много возможностей выйграть дуель. Если очень хочется потестить - добавляй. Попробуешь. Yryrym#2648 / BearAndVodka#21884

Для меня основная проблема эти его двойные прыжки над головой, поскольку в купе с некоторой маневренностью в воздухе, он изи перепрыгивают меху, накидывая в кабину, а из-за того что меха большая есть некоторые прблемы с его трекингом, при повороте прицела. Ибо прицел крутится не вокруг пикселя, а вокруг некоторого цилиндра.

ps: спасибо за подробный рассказ об эксперименте. После релиза ханзо на лайв, могу рассчитывать на пару уроков как его теперь забирать на трейсе. У меня и раньше были проблемы, даже если скаттер выманить. А теперь он просто прожав абилку даст из пулемета два бодишота и гг. Да конечно следить за кд надо и ловить его на окончании абилки, но блинки же не резиновые :/

pps: вообще ханзо сейчас выглядит как прямая контра обоим фланкотанкам. С макакой вообще никаких проблем не должно быть, а из дивы главное её 2 секунды матрицы вынуть (а он вынет, ибо светящийся лук это уже страшно), и потом в кабину 3-4 стрелы кинуть. Уже огонь. И отпрыгнуть опять же может.
Ну... На самом деле Генга может накидывать ЛКМы стоя за километр. Диве только сближаться шифтом. Генга в ответ дешается и Диве опять нужно сближаться, шифт на КД, а ХП уже покусаны. До КД шифта Дива терпит через матрицу, потом Генга начинает прыгать над бошкой и ждать своего шифта. Собственно в этот момент и решаетсЯ, кто кого заберет. Дефлект обычно держится под ракеты. Т,ч в сферическом 1 на 1 у Генги достаточно много возможностей выйграть дуель.
А Багетта тогда вообще мусор, залез на здание и она ничего сделать не может. Только в реальной игре есть объекты, которые нужно контестить и кайтить по пол час не получится
Если очень хочется потестить - добавляй. Попробуешь. Yryrym#2648 / BearAndVodka#21884
Хорошо, после выходных смогу
Что значит ваншотала? Она убивала довольно быстро 1-2 сек, смотря как попасть. Общий урон уменьшили где-то на 10%, т.е. убить немного сложнее и убивает она немного медленнее. И этот аккуратный нерф ничего особо не изменил. Разве я не прав?
21/04/2018 15:18Размещено Hater
И этот аккуратный нерф ничего особо не изменил. Разве я не прав?

-1% к пикрейту и -1% к винрейту, при её месте в топе несущественно.
https://www.overbuff.com/heroes/dva/trends (11-13 апреля)

Кстати на голде и ниже дивы никогда не ваншотали, потому изменений я не заметил.
21/04/2018 15:18Размещено Hater
Что значит ваншотала? Она убивала довольно быстро 1-2 сек, смотря как попасть. Общий урон уменьшили где-то на 10%, т.е. убить немного сложнее и убивает она немного медленнее. И этот аккуратный нерф ничего особо не изменил. Разве я не прав?

раньше ты на максимуме мог с абилок выдать 168+25+30 урона + атомки, если сойдутся все звёзды. Сейчас ты на максимуме можешь выдать 124+10+30 +атомки, опять же если всё сойдется. 223 против 164. Бурст снижен на 25%.
Ну и стоит согласится, что ситуации, когда все ракеты дают директ хиты крайне редки, если ты не бастион или вдова залипшая в прицел.

Обсудить

К форуму