НЕРФ Трейсер , Гензи , Джанка

Общий раздел
Пред. 1 10 11 12 20 След.
21/04/2018 15:27Размещено XEvil
21/04/2018 15:18Размещено Hater
Что значит ваншотала? Она убивала довольно быстро 1-2 сек, смотря как попасть. Общий урон уменьшили где-то на 10%, т.е. убить немного сложнее и убивает она немного медленнее. И этот аккуратный нерф ничего особо не изменил. Разве я не прав?

раньше ты на максимуме мог с абилок выдать 168+25+30 урона + атомки, если сойдутся все звёзды. Сейчас ты на максимуме можешь выдать 124+10+30 +атомки, опять же если всё сойдется. 223 против 164. Бурст снижен на 25%.
Ну и стоит согласится, что ситуации, когда все ракеты дают директ хиты крайне редки, если ты не бастион или вдова залипшая в прицел.
А стрелять с ЛКМ она не умеет вместе с ракетами? Я думал, ЛКМ - основной урон
21/04/2018 12:35Размещено papu
Все рукастые маккри научились бросать флешку сквось дефлект,а вдовы на изусть знают тайминг этого самого дефлекта. А тут его еще и нерфят. Герой не имеет нормального бурст урона(кроме комбы которая 1 раз из 15 работает не всегда). Танкам он ничего не делает, единственный сапорт которого он реально вырезает по кд это зен,а помойра и бригита сами его убивают.

И не говори, самый никчемный ДД в игре, ничего не может. Почему у него только топ2 пикрейт в игре? Парадокс какой-то, наверное всем просто нравится его задница.

Не пойму, что мешает ему сделает хитбокс дефлекта тупо равный хитбоксу модели с передней проекции.

Возможно, что они так и сделали, просто оно багует.

То, что дефлект, должен закрывать самого генгу полностью спереди - очевидно и правильно. А вот закрывать еще пару метров по бокам - нет.
И не говори, самый никчемный ДД в игре, ничего не может. Почему у него только топ2 пикрейт в игре? Парадокс какой-то, наверное всем просто нравится его задница.

Не пойму, что мешает ему сделает хитбокс дефлекта тупо равный хитбоксу модели с передней проекции.

Возможно, что они так и сделали, просто оно багует.

То, что дефлект, должен закрывать самого генгу полностью спереди - очевидно и правильно. А вот закрывать еще пару метров по бокам - нет.
Ну не знаю. На стрмах 4к игроков говорят, что Гэндзи сбалансирован. На своем рейтинге я считаю его мусором, т.к. Джанки, Мойры и, в скором времени, Бригитты. И да, задница у него топовая, а еще механика интересная. Я бы замейнил, если бы не раковые герои, которые его контрят
21/04/2018 11:54Размещено Hater
21/04/2018 07:09Размещено Agilry
Обвиняйте в лицемерии сколько хотите
Да, весь твой пост - одно сплошное лицемерие. Нерф Гэндзи - хорошо, нерф - Трейсер - хорошо, нерф Джанка - плохо

А если читать не по диагонали? Я сказал, что это было бы хорошо, если бы уменьшение хитбокса сопровождалось увеличением скорости гранат - получился бы примерно такой же реворк, как когда-то с Ханзо. И ныть бы стали меньше, потому что больше целиться на опережение надо. Однако, если уменьшать хитбокс и при этом не увеличивать скорость, получается абсурдная ситуация, когда и спамить, и целиться одинаково малоэффективно. Но нет, куда нам читать вдумчиво - мы будем хейтить и ставить минусы, на большее-то ума не хватит.

P. S. пикрейт Крысы уже начиная с платины ниже чем у фланкеров и хитсканов, Трейсер так вообще засилье начиная с мастера, так что хотя-бы такое давно напрашивалось. А на твоём ранге я тебя на любом герое бы одолел, так что не надо тут.
А если читать не по диагонали? Я сказал, что это было бы хорошо, если бы уменьшение хитбокса сопровождалось увеличением скорости гранат - получился бы примерно такой же реворк, как когда-то с Ханзо. Но нет, куда нам читать вдумчиво - мы будем хейтить и ставить минусы, на большее-то ума не хватит.

Тогда в комплекте нужно добавить обнуление урона мины, если она взорвана в воздухе (контроль и мобильность оставить). Потому что с такими скорострельными, быстрыми и мощными снарядами давать джанку право на промах как-то нелепо.
21/04/2018 17:26Размещено gusik

Тогда в комплекте нужно добавить обнуление урона мины, если она взорвана в воздухе (контроль и мобильность оставить). Потому что с такими скорострельными, быстрыми и мощными снарядами давать джанку право на промах как-то нелепо.

Я тебе больше скажу - я был бы только рад, если бы персонажа реворкнули так, чтобы на него перестали ныть, но при этом он сохранил механику в целом. Я на нём играю чуть ли не с релиза (с лета 2016), потому что нравится именно как персонаж и специфическими возможностями (запрыгнуть на хг, раскидать врагов и эскейпнутся, убить дистанционно контролируемым подвижным снарядом и т. д.).

Но на меня постоянно льются помои и люди не хотят слушать, что спам не является единственной составляющей его геймплея, и если на этот форум я какое-то время перестал заходить, то от хейта в игре практически никуда не деться - хотя я уже давно забил на войс, но текстовый чат порой даже у меня открыт, ибо невозможно предугадать, когда будут троллить и лить помои, а когда пытаться скоординировать всех для более полезных действий.

Между тем есть тот же Хог, который в несколько раз проще и имеет более высокий пикрейт (особенно выше 3к), но на него почти перестали ныть после реворка. Когнитивные искажения коллективного бессознательного (они же - завихрения общественного сознания), не иначе.
21/04/2018 15:14Размещено XEvil
После релиза ханзо на лайв

Потрогал чуть Ханзу на ПТРе. Пока выглядит очень сильно.
Как найду с кем потестить - попробую что то сделать ему Трейсой. Пока в голову приходит только откайтить "синий лук" за стенкой.

А Багетта тогда вообще мусор, залез на здание и она ничего сделать не может. Только в реальной игре есть объекты, которые нужно контестить и кайтить по пол час не получится

Я тебя не понимаю. Я описывал как прохидит дуель в кастомке, отвечая на твой вопрос как можно Дивой проиграть Генге с его хп и дпс.
И к слову контестить поинт это не задача Генги. Можешь отдаться на поинте выйграв пару секунд если все уже умерли и будет регруп или можешь убежать. Разницы почти нет. В любом случае от тебя не требуется стоять на грузах/поинтах/обьектах.

21/04/2018 15:18Размещено Hater
Что значит ваншотала? Она убивала довольно быстро 1-2 сек, смотря как попасть. Общий урон уменьшили где-то на 10%, т.е. убить немного сложнее и убивает она немного медленнее. И этот аккуратный нерф ничего особо не изменил. Разве я не прав?

Было 25 с шифта, стало 10. Было 6 с ракет стало 4. Вышло в районе 20-25% нерфа бурст урона. Убивает заметно медленнее. Например раньше я мог убить Видоу до того как она улетит от меня на крюке. В буквальном смысле она умирала в полете. Сейчас она спокойно уйдет где то 80хп, у хилеров больше времени её выташить, у тимейтов закрыть её и тд.

Ну и потом среж тот же процент урона Кряку/Трейсе/Солду/Генге - и они станут откровенно слабыми. С Дивой этого не произошло. Т.ч нерф был в действительности акуратным.

21/04/2018 15:20Размещено gusik
-1% к пикрейту и -1% к винрейту, при её месте в топе несущественно.

Учитывая, что у нее было в районе 9-11% пикрейта, то 1% вполне приличная цифра. То есть 1 из 10 Див условно пересели на другого персонажа. Ну и потом еще не вышла Бригита и Ханзо, которые пока что не слабо портят жизнь Мобильным танкам. Я бы все таки посмотрел на цифры в 10 сезоне, а не сейчас. Имхо будет еще минус 2-3%, а это уже ближе к среднему.

Как бы странно не звучало, но близы последние 2 патча делают не плохие вещи в плане баланса (ИМХО, не считая Генги. Лучше бы все таки от рисовали, а не уменьшали)
21/04/2018 15:27Размещено XEvil
раньше ты на максимуме мог с абилок выдать 168+25+30 урона + атомки, если сойдутся все звёзды. Сейчас ты на максимуме можешь выдать 124+10+30 +атомки, опять же если всё сойдется. 223 против 164. Бурст снижен на 25%.
Ну и стоит согласится, что ситуации, когда все ракеты дают директ хиты крайне редки, если ты не бастион или вдова залипшая в прицел.
Чем тебе не нравится мое сравнение дпс? И почему ты не считаешь урон с лкм, который является основным?
Было 25 с шифта, стало 10. Было 6 с ракет стало 4. Вышло в районе 20-25% нерфа бурст урона. Убивает заметно медленнее. Например раньше я мог убить Видоу до того как она улетит от меня на крюке. В буквальном смысле она умирала в полете. Сейчас она спокойно уйдет где то 80хп, у хилеров больше времени её выташить, у тимейтов закрыть её и тд.
Я серьезно что-то не понимаю. У Дивы 150 дпс с лкм, было 100 дпс с ракет, стало 80 и -15 урона с шифта. Было 150+100+25=275 урона, который она условно наносила за секунду, стало 150+80+10=240. У Дивы урон с ЛКМ основной, а вы его не считаете. Там не 20-25% суммарного урона
21/04/2018 16:42Размещено Hater
Ну не знаю. На стрмах 4к игроков говорят, что Гэндзи сбалансирован.

Сбалансирован в сравнении с чем? Сейчас факт в том(на ГМ и мастере точно), что в игре 3 ДД имеют пикрейт суммарный выше чем все остальные 13 штук вместе взятые(включая годных солдафена, Мокрого и Джанка). Можно ли считать их сбалансированными?
понерфят его и отправится он на дно пикрейта как и раньше
Где информация о Крысавчике?
О его нерфах.
Прувы?
На официальном сайте, в последних 4 патчах ничего нет.
21/04/2018 20:30Размещено User
Где информация о Крысавчике?
О его нерфах.
Прувы?
На официальном сайте, в последних 4 патчах ничего нет.
В клиенте есть
21/04/2018 20:38Размещено Hater
В клиенте есть

Где? Я не нашел.

И почему инфы нет тут
https://playoverwatch.com/ru-ru/game/patch-notes/pc/

Это 5 последних патчей.
21/04/2018 20:56Размещено User
21/04/2018 20:38Размещено Hater
В клиенте есть

Где? Я не нашел.

И почему инфы нет тут
https://playoverwatch.com/ru-ru/game/patch-notes/pc/

Это 5 последних патчей.

https://us.forums.blizzard.com/en/overwatch/t/overwatch-ptr-patch-notes-april-18-2018/72390

первый раз что ли патч сначала на форуме обкатывают, а потом уже нормальные патчноуты пилят.
Там ещё и ребаланс лунной колонии проскочил, может он попозже появится.

Вот в этом и прикол)) но они такие же люди как и мы, они могут быть необьективными, предвзятыми)
Для них выгодно считать генгу эталоном баланса, но что он, что трейса - нуждались в нерфе) и возможно еще будут нуждатся.

Кстати, крысу нерфят и это неплохо.

Дабы небыло странных вопросов отвечу - я всегда за адекватные нерфы)
Баланс это важно.
21/04/2018 18:33Размещено EvilRussian

Сбалансирован в сравнении с чем? Сейчас факт в том(на ГМ и мастере точно), что в игре 3 ДД имеют пикрейт суммарный выше чем все остальные 13 штук вместе взятые(включая годных солдафена, Мокрого и Джанка). Можно ли считать их сбалансированными?
И где ты увидел генжи? В обычном ранкеде 4% пикрейта что слегка выше чем у других,но даже близко не заоблачно, а на про играх генжи по полярности уступает даже вдове и джанку(тир 3 или тир 4 вроде). Это тебе не дива с 100% пикрейтом везде где только можно.
21/04/2018 21:16Размещено papu
И где ты увидел генжи? В обычном ранкеде 4% пикрейта что слегка выше чем у других,но даже близко не заоблачно, а на про играх генжи по полярности уступает даже вдове и джанку(тир 3 или тир 4 вроде).

ТЫ вообще статистику смотрел? тир 3 или 4.. епт.
В каком месте генга уступает вдове и джанку? в мастере генга пикается чаще джанка и чаще вдовы.. да даже в даймонде так же.. и на ГМе..
Открой глаза епт и погугли.
21/04/2018 21:31Размещено Necromonicum
21/04/2018 21:16Размещено papu
И где ты увидел генжи? В обычном ранкеде 4% пикрейта что слегка выше чем у других,но даже близко не заоблачно, а на про играх генжи по полярности уступает даже вдове и джанку(тир 3 или тир 4 вроде).

ТЫ вообще статистику смотрел? тир 3 или 4.. епт.
В каком месте генга уступает вдове и джанку? в мастере генга пикается чаще джанка и чаще вдовы.. да даже в даймонде так же.. и на ГМе..
Открой глаза епт и погугли.

на про играх генжи по полярности уступает даже вдове и джанку(тир 3 или тир 4 вроде)
21/04/2018 21:16Размещено Necromonicum

Кстати, крысу нерфят и это неплохо.

Дабы небыло странных вопросов отвечу - я всегда за адекватные нерфы)
Баланс это важно.

А я думал ты скажешь, что Джанка убили, все-таки хитбокс гранаток понерфили на треть, а в колесо теперь попадет даже Вдова с сильвера
21/04/2018 21:37Размещено YamatheDeath
на про играх генжи по полярности уступает даже вдове и джанку(тир 3 или тир 4 вроде)

Если ты о турнирах.. то это отдельная история) и не показатель.
Я отталкиваюсь от статистики ранкеда.
И разве 3500+ рейт это не про?

21/04/2018 21:41Размещено Romanlitti
А я думал ты скажешь, что Джанка убили, все-таки хитбокс гранаток понерфили на треть, а в колесо теперь попадет даже Вдова с сильвера

Ну я за обьективность и баланс.

Уменьшение хитбокса... напрашивалось давно)
Колесо... ну хз) печально но терпимо, его мочили до нерфа, и будут мочить после.

Можно было бы уменьшить хитбокс еще немного, но дать скорострельность повыше, а то пока снаряд долетает... успеваешь 100 раз сдохнуть)

Обсудить

К форуму