Бельгия объявила Overwatch азартной игрой

Общий раздел
Пред. 1 9 10 11
01/05/2018 03:27Размещено Грифос
Дак в том то и дело что в классике ск медиков вообще не было до бв

Аааа ты решил ск2 сравнивать с первым ск, так бы сразу и сказал. я бы и отвечать не стал. Я думал ты знаешь каким ск2 был с 2010 по 2014.
Но ты хотя бы сам понимаешь что их убрали т.к. они были бы не в балансе.

С недавнего времени они могут таскать с собой развернутых танков, разве это не упрощение?

Эээ, это как ввели так быстро же и убрали т.к. оказалось дисбалансным. И как бы не похоже на оказуаливание, в ск2 патчи редкие с тонкими изменениями чтоб не сломать то что уже нажито. Это было похоже на внедрение большего количества механик в игру, но не сложилось.
Сейчас Медэвак может перевозить 2 танка, а в том случае он мог брать только 1 танк (там даже анимация специальная была, как он разложенный висит под бортом, как с тором в общем)
К тому же это было давно.

Порог вхождения одинаковый.

Погоди что. Порог вхождения у ск2 и у овервотча одинаковый? Что? Ты там уже все? Привет? Хотя я согласен с тем, что кампанию на новичке можно пройти одной рукой посматривая сериал на втором мониторе. Это правда.

И сколько бы хардкорщиков не было, никто не будет играть в сугубо сложные игры. Которые ещё и кучу времени тратят на изучение игры. Когда как рынок переполнен легкими играми. Не говоря уже о играх на телефонах, в которых донат, это часть игры.

Ну ты хотя бы признал что хотс и овервотч это казуалки с донатом для тех, кто не хочет играть в сложные игры.
01/05/2018 03:39Размещено AlexUA
Не будь трайхардной днд с гиками в подвале, не было бы ни ОВ, ни ВОВ ни даже твоих Близзард.

Вообще то, если бы дядьки с деньгами не разглядели в этих играх финансовый потенциал, их бы никто не стал раскручивать и популяризировать.

Да когда-то это было достоянием малого круга игроков, но чем меньше круг тем легче всем угодить.

А если ещё глубже заглянуть, то все игры близзард это выжимки из идей которые были сделаны другими людьми.

Тогда получается, что компания скатилась ещё до того как была создана.

И да кстати ты, так и не ответил на вопрос, что ты хочешь видеть в ОВ, чего нет сейчас, конкретно, а не абстрактные слова в виде "баланс", "меньше доната" и так далее.

Эээ, это как ввели так быстро же и убрали т.к. оказалось дисбалансным. И как бы не похоже на оказуаливание, в ск2 патчи редкие с тонкими изменениями чтоб не сломать то что уже нажито.

Я тут накосячил, не так сформулировал предложение и не удалил его. Хотел просто описать значение этого изменения на тех кто может в микро, и тех кто немного офигел от этой страты. И упразнение этой механики как раз вписывалось в "новичкам сложно". То есть стелс упростили в хотсе не потому, что новичики не понимали что они невидимы, а потому что они не видели врага. Также и с танками, те кто научился играть от них могли давить до определенного уровня именно такой стратой.
01/05/2018 03:42Размещено Kirik
Ну ты хотя бы признал что хотс и овервотч это казуалки с донатом для тех, кто не хочет играть в сложные игры.

Это какое то достижение понять, что хотс, ов и хс это казуалки?
И да кстати ты, так и не ответил на вопрос, что ты хочешь видеть в ОВ

Ничего. Мне плевать. Для меня это подпивасная казуалочка. Пусть хоть за донат ранги продают.

И так, "меньше доната" это нае абстрактно. Это конкретика. Убрать донат полностью. Убрать внутригровой магази за реальны деньги.

Баланс тоже не абстрактное. Камень ножницы бумага это толкьо в понимание "балансеров" Близзард считается балансом. Баланс, это когда каждый может убить каждого и в конечном итоге решает только скил. А не когда бумага не может убить ножницы хоть ты роди.

Но как я уже сказал выше. Мне плевать.
И упразнение этой механики как раз вписывалось в "новичкам сложно". То есть стелс упростили в хотсе не потому, что новичики не понимали что они невидимы, а потому что они не видели врага. Также и с танками, те кто научился играть от них могли давить до определенного уровня именно такой стратой.

Что ты несешь дядя. Дроп развернутого танка вышел дисбалансным, по этому и убрали. А не потому что новичкам было сложно его дропать. И вводили его не потому что новичкам было сложно разворачивать танк после дропа.
Я тебе могу сказать, что новички дропами вообще не занимаются.
Да и вообще там почти у каждого юнита есть какая-нибудь активная кнопка, развернутый танк в медэваке конкретно новичкам погоды вообще никакой не делал, потому что опять же, новички не занимаются дропом юнитов.

А что по поводу инвиза, в патчонуте был комментарий разработчиков где было четко написано, что новичкам увидеть инвиз сложно, а ветераны типа его и так и сяк видят.
Только вот ввод танков позволил абузить это, дропая развернутые танки прямо в рабочих из-за чего это было оперативно удалено, а удаление инвиза ничего не дало кроме бугурта старых игрокв. За инвизеров и так редко играли в ранкеде, а если играли то "uuu report novapick uuu nova uu again zeratul report" а теперь вообще почти не играют. Почему? Потому что эти персонажи были заточены под инвиз, а теперь они не инвизеры и зачем они нужны если можно взять другого дд.
Хотя вполне себе можно было этим самым новичкам написать, что мол глаза откройте и учитесь по ходу игры улавливать взглядом героев в маскировке. Там же была не полная неидимость, вполне себе можно увидеть.. было. Я вот примерно помню, что привык к этому довольно быстро. Может опыт ск2 в этом помог.

Кстати ск2, там точно так же работает инвиз, абсолютно точно так же. Может там тоже сделаем как в хотсе? А то я врага "не вижу"

01/05/2018 03:52Размещено Грифос
Это какое то достижение понять, что хотс, ов и хс это казуалки?

Да нет. Я просто раньше думал, что ты ярый фанбой близзард в целом. А оказалось ты фанбой только хотса и овервотча.
Бесполезный спор, который ни на что не повлияет. Коробки норм. Кто может, тот донатит, кто не может, тот получает с уровней. В чем проблема?
28/04/2018 22:48Размещено James
Почему все и всегда хотят все, сразу, нахаляву?

С ума сошел? Какая халява? За игру уже уплачен фуллпрайс ААА-ценника.
29/04/2018 12:39Размещено Meowing
29/04/2018 12:28Размещено Valeyhem
Тут речь про азарт, азарт за деньги, малолетним это нельзя, только и всего. Есть знание что получите заплатив деньги - нет азарта, нет знания - есть азарт.
А вы с умным видом тут трете про свои ящики и игровое преимущество.

ну соре, тс сам скинул видео, как пример к этой теме, в плане того, что все это как-то влияет на геймплей. И вообще кто придумал эти правила про азарт. Азарт - это проблемы человека, хочешь донь, хочешь нет - тоже решение человека. Я ничего не донил сюда, кроме покупки игры, так как считаю это глупым занятием. Это мое решение. Кто-то берет донит, ну пожалуйста, это его решение. Разрабы не вынуждают как бы покупать новинки.
Они же не говорят нам, "эй ты, купи скин, если не купишь, то забаним аккаунт"

Подмена понятий. Азарт - это не личная проблема человека, так как, как и с наркотиками, он не способен это контролировать.
29/04/2018 17:41Размещено Magnas
Почиму так тронулись на этих скинах?Он ничего же не добавляет,просто персонаж подругому выглядит,НО,в игре то вы этого не видите,играеш по кайфу,выпало что то,норм,нет?Ну и играеш себе дальше,потом выпадет
Звучит легко, а по факту, прибыли от микротранзакций уже давно превосходят прибыли от самой игры-сервиса.
01/05/2018 02:15Размещено Aknod
Если не будет лутбоксов, тогда проект загнется. Так что лучше бы Бельгия отказалась бы от своей идеи... Микротранзакции позволяют финансировать Овервотч лигу и дальнейшее развитие игры.

Если ОВ и загнется, то только если продолжится их политика наплевательского отношения к игрокам и упора на лутбоксы с ивентов, а не баланс и игровой контент.
26/04/2018 18:53Размещено rekasawak
Потому систему дропа улучшили в пользу игроков дважды

после первого же эвента ввели тройную цену на новье

ввели тройную цену

ВСЁ РАДИ ИГРОКОВ!!!!
Лично мне система лутбоксов в овере нравится. Были бы скины сразу открыты, забил бы уже на игру. Есть некий азартный интерес в выбивании скинов из лутбокса.
При этом покупать их никогда не собирался и считаю, что именно по такой системе (ты получаешь шанс, а не вещь) донатить это глупость. Лучше бы продавали уже прямо голду за которую можно покупать конкретную вещь, тогда может даже купил что-нибудь.
А вот для бесплатного фарма норм.

Обсудить

К форуму