Бустинг и позиция компании

Общий раздел
10/04/2018 14:53Размещено BattleMercy
Вообще даже нынешняя система банов за репорты это тот еще дебилизм, куда еще добавлять автобаны.

Нынешняя система как раз таки и работает в автоматическом режиме. В том же вов с долей усердия можно даже узнать ник ГМа который тебя забанил
10/04/2018 15:02Размещено BattleMercy
Просто объясни, нафига ради 1.5 человек бустеров, которых ты встретишь раз в год начинать подставлять кучу легальных пользователей?

Это ты не встречаешь их раз в год. Чем ближе к 3000-3300 тем больше "новоиспеченных звезд" с 1300 рейтинга за 6 прошлых сезонов и 3500 в нынешнем. Посмотри хоть стримы фултайм ов стримеров и просто считай. За день встречается таких больше десятка
10/04/2018 15:01Размещено PlushSalmon
хватило бы 1-2 разговоров с тп с объяснением ситуации и ты бы не схватил бана больше никогда

Ну, с этим я не спорю, возникни проблемы с игрой - первым делом отписывался в техподдержку, просто с другой стороны а надо оно вообще техподдержке отдуваться за несовершенство системы и отвечать на сотни однотипных тикетов. Проблему это не решит, она просто перейдет из категории программного кода в разряд человеческого фактора, тут надо как-то комплексно с бустерами и деранкерами разбираться и не ограничиваться одной системой матчмейкинга: вводить поощрения, лимит на репорты, саму возможность резко как понос вверх-вниз по рейтингу болтаться ограничивать или чего там обычно разработчики других игр придумывают чтобы избежать всех этих проблем , а сама система геолокации без привязки ко всем этим факторам будет выглядеть как костыль.
10/04/2018 15:07Размещено PlushSalmon
Посмотри хоть стримы фултайм ов стримеров

Мне не настолько делать нефиг чтобы тратить время на то чтобы смотреть игру вместо того чтобы играть в игру.
И игроков 3к+ тоже полтора человека относительно общего числа игроков и они не стоят того чтобы подставлять остальных.
10/04/2018 15:10Размещено BattleMercy
10/04/2018 15:07Размещено PlushSalmon
Посмотри хоть стримы фултайм ов стримеров

Мне не настолько делать нефиг чтобы тратить время на то чтобы смотреть игру вместо того чтобы играть в игру.
И игроков 3к+ тоже полтора человека относительно общего числа игроков и они не стоят того чтобы подставлять остальных.

Ты серьезно? 2500-3500 это основная масса игроков, больше 70%
2500-3000 это основная масса игроков, больше 70%
Вроде писали что больше всего на золоте.
10/04/2018 15:20Размещено BattleMercy
2500-3000 это основная масса игроков, больше 70%
Вроде писали что больше всего на золоте.

Каждый месяц в оф паблике ов есть статистика
10/04/2018 15:19Размещено PlushSalmon
10/04/2018 15:10Размещено BattleMercy
...

Ты серьезно? 2500-3500 это основная масса игроков, больше 70%

Нет.
Официальная статистика:

Бронза — 8% из общего числа игроков в соревновательной игре
Серебро — 21%
Золото — 32%
Платина — 25%
Алмаз — 10%
Мастер — 3%
Элита — 1%

Источник: https://us.forums.blizzard.com/en/overwatch/t/competitive-mode-tier-distribution/972
Основная масса игроков - золото и платина. В сумме больше половины. А серебро+золото+платина составляют аж 78% игроков.
Пользуйтесь достоверными источниками, а не своими домыслами.
10/04/2018 14:19Размещено Strangelove
Все вы такие умные, надо бороться с бустерами, надо увеличить штат техподдержки.

А на это нет денег, но у меня есть идея. Давайте легализуем бустинг и обложим его налогом, а нелегальных бустеров будем банить, чтобы неповадно было. Кстати куда подавать заявку на работу в Активижн ?
Я встречал игрока, у которого 2 сезона мейн мерся и 1300 рейтинг(бронза),а в последующих топ500 на танках,ну явно что чувак просто ошибался с выбором героя и выбирал не свою сигнатуру,к счастью,но не к моему,он был за меня на джанке,я впервые был согласен,что на джанке надо уметь играть,чтобы быть полезным хотя бы чуть-чуть.
10/04/2018 15:54Размещено Xsa

А на это нет денег, но у меня есть идея. Давайте легализуем бустинг и обложим его налогом, а нелегальных бустеров будем банить, чтобы неповадно было. Кстати куда подавать заявку на работу в Активижн ?

Я бы устроился деранкером в таком случае
Все правильно, пермабан за ап 500 рейта, внезапное увеличение апма, за смену настроек, другой айпи/пк, а бустеров искать и казнить
10/04/2018 17:32Размещено reboot
Все правильно, пермабан за ап 500 рейта, внезапное увеличение апма, за смену настроек, другой айпи/пк, а бустеров искать и казнить

Ну не пермобан, а просто бан, до общения с поддержкой, а там уже выяснять обстоятельства в беседе. Пока у меня был инет в отвале посидел подумал, глядя на статистику сообщений этой темы. Видимо большинство всё таки рады "проснувшимся талантам" против себя с +2к рейтинга от прошлого сезона и "угасающим звездам" с 14% винрейта, когда в прошлом сезоне у него было 3500, а в позапрошлом 1350.
10/04/2018 19:55Размещено PlushSalmon
идимо большинство всё таки рады "проснувшимся талантам" против себя с +2к рейтинга от прошлого сезона и "угасающим звездам" с 14% винрейта, когда в прошлом сезоне у него было 3500, а в позапрошлом 1350.

Да как-то плевать на то что один из сотни встретившихся игроков будет бустером, капля в море на фоне всяких нытиков и прочих странных личностей.
В отличии от идеи банов и разбирательств с поддержкой из-за того что зашел с другого компа. Вот на нее не плевать.
А как быть с легальным бустом в виде игры на однокнопочных персонажах, которые выводят человека на гораздо более высокий рейт, чем он того заслуживает?)
10/04/2018 21:35Размещено Lacroix
А как быть с легальным бустом в виде игры на однокнопочных персонажах,

банить отдел баланса близов за героев для буста
10/04/2018 21:35Размещено Lacroix
А как быть с легальным бустом в виде игры на однокнопочных персонажах, которые выводят человека на гораздо более высокий рейт, чем он того заслуживает?)

Еще не видел такого однокнопочного персонажа на скажем 2500, который бы расковыривал 3500+ челиков. Если же по твоему мнению такой имеется, чеж ты на нем не осилишь?

Обсудить

К форуму