Новая благотворительная акция от близов. Но что потом...

Общий раздел
Пред. 1 3 4 5 11 След.
08/05/2018 23:50Размещено SERGEANT
Близзард - корпорация зла. Они даже аддон к Д3 прикрыли потому что он принес бы НЕ ДОСТАТОЧНО прибыли.

У жанра упадок небольшой, тут либо ф2п либо полное переосмысление жанра.
А так как на близзконе ничего не было, значит пока не было найдено решение. Скорее всего также ждет ф2п.
Старкрафт не бросили, видимо, потому, что обещали 3 части.

Перепрофлировали в сессионку, и дали доступ к ладдеру всем. Тем более в корее это национальный вид спорта.
И варкрафта не будет по этой же причине, как и любой игры, которую сложно монетизировать.

Вов получает новый аддон и ванила сервера.(при чем по отзывам битва за азерот вроде как дает игрокам то чего им не хватало долгие годы).
Если речь идет про варкрафт 4 как ртс, то это невозможно так как уже есть 1 ртс, с командой разработчиков.
А история игры ой как далеко ускакала вперед.
09/05/2018 00:04Размещено Nikonix
ребят, вам, в первую очередь, предлагается пожертвовать, а уже потом за это дают скин. Перестаньте быть циниками.
Я и не против пожертвовать, но не 800р. Было бы правильнее установить минимальную и максимальную цену пожертвования. А так придется обойтись без скина.
Реально, что у всех в первую очередь цена. Это ведь не покупка скина за деньги, так было бы дороговато. Это предложение пожертвовать и благодарность откликнувшимся. Поэтому не совсем корректно сравнивать это со стоимостью самой игры. В конце-концов это один билет в кино или пара обедов в Макдональдсе. А ощущение такое, что с вас последние деньги чуть ли не под дулом пистолета требуют.
Сколько оказывается латентных мерсимейнеров на форуме ;)
09/05/2018 00:25Размещено Serval
Реально, что у всех в первую очередь цена. Это ведь не покупка скина за деньги, так было бы дороговато. Это предложение пожертвовать и благодарность откликнувшимся. Поэтому не совсем корректно сравнивать это со стоимостью самой игры. В конце-концов это один билет в кино или пара обедов в Макдональдсе. А ощущение такое, что с вас последние деньги чуть ли не под дулом пистолета требуют.

Со сравнением ты перегнул. 800р это разве что цена билета в аймакс. Я в своем городе(15 км от Москвы) в кино могу за 180р сходить, если обычный формат.
09/05/2018 00:04Размещено Nikonix
ребят, вам, в первую очередь, предлагается пожертвовать, а уже потом за это дают скин. Перестаньте быть циниками.

На хамбле тоже, но там каждый месяц по несколько игр взамен дают и можно выбирать самому сумму пожертвования (но не менее 1$).
Всегда был против любых "благотворительных акций" от крупных компаний, ибо они на этом зарабатывают миллиарды. Ну это мои убеждения.

В западном мире все повернуты на раке груди, поэтому все пользуются. Никто акцию по лечению (выбрать 1 из 100000 смертельных заболеваний) не устраивает.

Прям Южный парк вспоминается. У вас СПИД? вы знаете сейчас рак в моде.
09/05/2018 00:40Размещено IIpo
На хамбле тоже, но там каждый месяц по несколько игр взамен дают и можно выбирать самому сумму пожертвования (но не менее 1$).

Разное покрытие аудитории и разная сумма.
То есть в ОВ не нужно приходить новому игроку и покупать новую игру, чтобы поучавстовать в пожертвовании.
Тут берется вся аудитория ОВ которой предлагают пожертвовать деньги и поддержать акцию.
Тем более учитывая текст публичной оферты мы видим, что все собранные средства будут оглашены и направлены в фонд. И получается, что сама работа художников над моделью была оплачена самой компанией, и все издержки по поводу купли продажи тоже берет компания.

Это вам не смски слать на крымский мост.
08/05/2018 23:20Размещено JoppuJet
Что такое 15 евро или 800 рублей?

Ну например 2 копии великолепного Hollow Knight - в которого можно 60-80 часов с удовольствием поиграть или ведьмак 3 + аддоны на распродаже (те же 100 часов геймплея).
Против текстурки и лечения рака гражданам сша, а точнее донат корорациям, которые потом на этом ещё и наварятся.
Нет спасибо, я не голодный.
09/05/2018 00:43Размещено Azverin
Всегда был против любых "благотворительных акций" от крупных компаний, ибо они на этом зарабатывают миллиарды. Ну это мои убеждения.

Они и так миллиарды зарабатывают. Нужно понимать, что в странах не третьего мира еще имеет значение репутация.
На самом деле рассказываю страшную тайну:
Всё дело в налоговой системе США. При выплате налогов можно не выплачивать сумму, потраченную на благотворительность (На самом деле на этом НЕ заработать, там довольно сложная система), но можно получить плюсик в карму или получить неплохой пиар. Да, это вполне покажут по телику, близзам бесплатная реклама, респект и уважуха.

Не стоит считать что близзы плохие - рак ужасная штука и с ним реально нужно бороться, но на исследования нужны бабки, а выкладывать бабки мало кто готов.
09/05/2018 00:48Размещено hitakeri
которые потом на этом ещё и наварятся.

Ну они наварятся, а кто-то останется живой, а не помрет.
Меня волнует такой вопрос, в будущем будет невозможно его получить? Если так то покупка будет выгодной так как можно будет потом толкнуть акк подороже
В конце-концов это один билет в кино или пара обедов в Макдональдсе.
На 800р могу неделю питаться. А если уж пошел такой разговор, я когда покупал игру за 2000р, мне говорили, что весь контент будет бесплатным, а что мы видим по итогу?

В западном мире все повернуты на раке груди, поэтому все пользуются. Никто акцию по лечению (выбрать 1 из 100000 смертельных заболеваний) не устраивает.

Я так понял читать нынче не в моде. Никто миллиарды не заработает, эти акции освобождают от ряда налогов(или сумм налога) в странах где есть такая практика.

Суть не в модности, а в том, что в других акциях когда собирали на изучение той или иной болезни они успешно собирали эти суммы и сейчас ученые медики над этим работают.
А вот рак молочной железы стоит строго учитывая всю степень смертности и количества людей в зоне риска. Тем более в россии.
09/05/2018 00:51Размещено AlexFlys
В конце-концов это один билет в кино или пара обедов в Макдональдсе.
На 800р могу неделю питаться. А если уж пошел такой разговор, я когда покупал игру за 2000р, мне говорили, что весь контент будет бесплатным, а что мы видим по итогу?

Кстати да, я тоже на это повелся при покупке игры за фулл прайс, ведь об этом чуть ли не везде говорили / писали
P.S. пришел сюда из доты, думал забуду про покупки скинчиков и прочей лабуды за реал. Ну ну...

ММММ противнику "благотворительных акций" от крупных компаний и любителю выбора 1 к 10000 на выбор предлагается всего 4 лота:
1. Болезнь Крейцфельдта-Якоба
2. Рак груди
3. Порфирия
4. Синдром бабочки
Куда бабло по твоему нужно нести? Кто из них должен иметь шанс жить а кто умереть? Ну на твой выбор...

ЗЫ
Пффф о как, ТУТ еще и минусят, причем молча... ну это как то совсем за гранью, вроде ж не бригитту обсуждаем, разум то на месте?
09/05/2018 00:51Размещено AlexFlys
я когда покупал игру за 2000р, мне говорили, что весь контент будет бесплатным, а что мы видим по итогу?

Что обещаниям политиков и близзард нельзя верить, в прочем это не первый случай подобной лжи (ещё было куча обещаний про сезоны диабло, на которые благополучно забили).
А вот рак молочной железы стоит строго учитывая всю степень смертности и количества людей в зоне риска. Тем более в России.

Да никто не будет лечить русских, все деньги уйдут американским компаниям, которые в силу политики отношений с нашими не поддерживают.
09/05/2018 00:50Размещено Shinky
так как можно будет потом толкнуть акк подороже

Таки кому оно потом (да и сейчас) надо. Вот если бы год назад, то может ещё да...
09/05/2018 00:54Размещено Valeyhem
Куда бабло по твоему нужно нести? Кто из них должен иметь шанс жить а кто умереть? Ну на твой выбор...

Забей, это акция не для русского менталитета.
Тут начинают считать чужие деньги и хейтить разработчиков, хотя тут они буквально делают доброе дело.
Причем многие пишут так как будто у них отобрали 800 рублей прямо сейчас.
Я понимаю что все в россии привыкли что их обманывают во всем.
Но Близзард это не русская компания, и если они написали, что все перечислят и сделают отчет, то они так и сделают.

А вот то что 800 рублей для русского человека это деньги, которые он не может потратить на благотворительность, это действительно проблема. Но я думаю что ни один оратор из этой темы, 5 мая кроме как кукарекать на этом форуме ничем не занимался.
09/05/2018 01:02Размещено hitakeri

Да никто не будет лечить русских, все деньги уйдут американским компаниям, которые в силу политики отношений с нашими не поддерживают.

Деньги идут на исследования, а не на лечение.
И суть благотворительных фондов в том, что они никому не могут взять и продать свои исследования в единоличное пользование, это общедоступные результаты.

Обсудить

К форуму