Ана-мейнерам посвящается

Общий раздел
Автор, вынужден тебя немного пристыдить, уж не обессудь. У Аны, Мойры и Ангела совершенно разная специфика, игра на этих героях похожа лишь тем, что все они могут и должны лечить. Весь остальной геймплей разнится как день и ночь. И если твой золотой хил что-то да может на Ане, это совсем не значит, что он сможет выдать и половину этого результата на Ангеле (хотябы по причине совершенно разного позиционирования этих двух персонажей и, следовательно, приоритета отхила). Да, Аной надо уметь стрелять. Пускай тренируются, пускай промахиваются, терпи. Ты тоже на золоте играешь и тоже не всегда бьешь в яблочко.

Еще один момент хотелось бы обозначить: мы - ПОДДЕРЖКА, а не хилы))) Конечно же мы хилим, но... Хил Дзена, к примеру, это ультиматив экстренного спасения (не помогающий против ваншотов) и жалкие 30 хп в секунду. О чем это вообще?! Но добавь к этому 30% урона по дискорду и его личный урон и получаем неплохой выхлоп, согласись?) Когда на тебе сфера гармонии, а на твоей цели - диссонанс победить куда проще. Поддержка работает, плюсик в конце матча)) Дак к чему я всё это... И усыплялка, и банка, и ульта, и хилодамаг помогут вам победить. Как и дискорд, как и спид-буст, как и прочие саппортские штучки. Пожалуйста, не приравнивайте полезность саппорта к одним лишь цифрам за выхил, это ошибочно. Пускай Ана хоть вообще не лечит весь матч, но забирает раз за разом обоих вражеских хилов (а она может) и сдает буст в ультующего солдата в момент-икс.
Почему игрокам с бронзой и серебром дают возможность оценивать комментарии ? Заминусовали очередной годный комментарий по поводу чокнутого баланса игры
Вот говоришь про большой кд слипа - это да
Однако был 1 матч у меня на Ане когда я усыпила
сначала ультующего жнеца , а потом еще и пуджа
Хотя довольно часто подобное получается "со страху" XD
06/05/2018 00:56Размещено GreyCoil
Почему игрокам с бронзой и серебром дают возможность оценивать комментарии ? Заминусовали очередной годный комментарий по поводу чокнутого баланса игры
Добрый вечер, а можно, пожалуйста, потоньше немножко?
05/05/2018 23:11Размещено Bezmand
Автор, вынужден тебя немного пристыдить, уж не обессудь. У Аны, Мойры и Ангела совершенно разная специфика, игра на этих героях похожа лишь тем, что все они могут и должны лечить. Весь остальной геймплей разнится как день и ночь. И если твой золотой хил что-то да может на Ане, это совсем не значит, что он сможет выдать и половину этого результата на Ангеле (хотябы по причине совершенно разного позиционирования этих двух персонажей и, следовательно, приоритета отхила). Да, Аной надо уметь стрелять. Пускай тренируются, пускай промахиваются, терпи. Ты тоже на золоте играешь и тоже не всегда бьешь в яблочко.

Еще один момент хотелось бы обозначить: мы - ПОДДЕРЖКА, а не хилы))) Конечно же мы хилим, но... Хил Дзена, к примеру, это ультиматив экстренного спасения (не помогающий против ваншотов) и жалкие 30 хп в секунду. О чем это вообще?! Но добавь к этому 30% урона по дискорду и его личный урон и получаем неплохой выхлоп, согласись?) Когда на тебе сфера гармонии, а на твоей цели - диссонанс победить куда проще. Поддержка работает, плюсик в конце матча)) Дак к чему я всё это... И усыплялка, и банка, и ульта, и хилодамаг помогут вам победить. Как и дискорд, как и спид-буст, как и прочие саппортские штучки. Пожалуйста, не приравнивайте полезность саппорта к одним лишь цифрам за выхил, это ошибочно. Пускай Ана хоть вообще не лечит весь матч, но забирает раз за разом обоих вражеских хилов (а она может) и сдает буст в ультующего солдата в момент-икс.

Как можно не выдать такой же результат на ангеле, если надо всего 1 кнопку зажать, стоя за укрытием?
Этот акк для тренировки героев, он периодически скачет из лоу голды в хай платину и обратно каждый раз, когда я меняю мейна. Но в целом ты прав, играю я реально на голду, хахааа ~
Сейчас играть на ане - это как на ханзо в прошлом сезоне. Она слабая, очень. Настолько, что команды с аной дохнут от недостатка хила. Потому что это не третий сезон и не четвертый - мета поменялась, сильно. Настолько, что ханзо теперь мастхев и пикается почти в каждой игре.
Я же не на пустом месте тут возникаю. Я не выиграл в этом сезоне еще ни одной игры с аной ни на одном из аккаунтов, забирая голду по хилу и убийствам у объектов на дзене РЕГУЛЯРНО. Импакта от аны вообще не видно, особенно на голде.

Эти чуваки реально новые ханзомейнеры, такой же рак. А, кстати да, на ханзо раньше тоже топ 500 брали.
Сейчас обожаю играть на Ане. Правда, в рейтинг с ней не хожу, пока результат меня не всегда устраивает. Но это самый классный герой из всех в Овервотче. И я не считаю, что она слабая. Всегда так счастлива, когда удается слипануть Генджи в ульте, Турбосвина, Маккри, макаку или усыпить вечно пристающую к тебе Трейсер. Задуэлить Вдову тоже приятно:) В общем, персонаж офигенный. На Мерси играть уже не так интересно, но в ранкед пока приходится брать ее...
05/05/2018 18:43Размещено ДядяТоксик69
Скажите, зачем ана?

Если человек играет на 2к бабкой - он вносит достаточно импакта, чтобы быть на 2к. Если она в пуле персонажей у игрока, то какой смысл предъявлять претензии?

По той же логике: Зачем вы берете Джанка после нерфа хитбокса тефтелей? Зачем вы берете фланкеров ведь Бригита и Мойра "контрят"? Зачем вы берете танков, ведь новый Ханзо убивает их одной кнопкой? Зачем берете не метовых персов, ведь они не так эффективны как мета. И другие "правильные" вопросы...
06/05/2018 01:18Размещено CutieElla
а потом еще и пуджа

Ультующего Жирнича как Ана ты просто обязан слипать.
Ржу с людей защищающих Ану.
Она дно.
Это не отменяет того, что на ней можно играть и на ней играют и лично мне она нравится как герой.
Просто связке Ана+сапорт можно подобрать другую связку более эффективную.
На любом рейтинге.
Другой вопрос, чем думают люди, пикая Ану в пару к Мойре или Мерсе.
06/05/2018 02:14Размещено ДядяТоксик69
05/05/2018 23:11Размещено Bezmand

Как можно не выдать такой же результат на ангеле, если надо всего 1 кнопку зажать, стоя за укрытием?
Этот акк для тренировки героев, он периодически скачет из лоу голды в хай платину и обратно каждый раз, когда я меняю мейна. Но в целом ты прав, играю я реально на голду, хахааа ~
Сейчас играть на ане - это как на ханзо в прошлом сезоне. Она слабая, очень. Настолько, что команды с аной дохнут от недостатка хила. Потому что это не третий сезон и не четвертый - мета поменялась, сильно. Настолько, что ханзо теперь мастхев и пикается почти в каждой игре.
Я же не на пустом месте тут возникаю. Я не выиграл в этом сезоне еще ни одной игры с аной ни на одном из аккаунтов, забирая голду по хилу и убийствам у объектов на дзене РЕГУЛЯРНО. Импакта от аны вообще не видно, особенно на голде.

Эти чуваки реально новые ханзомейнеры, такой же рак. А, кстати да, на ханзо раньше тоже топ 500 брали.

В плане выживаемости Ана и правда не отличается от Хандзо. Но дело в том, что большинство фактов, которые ты описал, связаны с ошибками и недоработками разработчиков. Поэтому персонаж таким стал - сложным и слабым одновременно.

Они ее больше года назад убили. В хламину. И никого не спрашивали, как в соучае с Мерси было, кстати. Большинство знакомых Анамейнов просто бросили игру, так как игра примерно с июля-августа 2017 года до Близзкона была надругательством и наверное худшим временем для Аны за все времена.

У Аны проблема - низкая выживаемость, кривая реализация скиллов, сомнительной годности ультимейт. Хотя на деле она страдает от всяких Джанкратов, Див, Мойр и фланкеров. То есть она, как и многие другие сквиши, отлетает от персонажей, которыми можно играть ногами, но при этом убивать кого-то. В случае фланкеров - крайне низкий шанс выжить. Такие персонажи популярны, и так ее понерфили, что она из сложного и крутого героя стала играбельной с треском и уступающей другим хилам.

Но она играбельна. И хороша. Хороша, как и любой сложный персонаж, если ты ее любишь, тратишь не одну сотню часов на освоение. Только вот на Ане нужно играть в команде, поэтому соло-игроки в золоте по сути занимаются бесполезным делом.

Ко всему прочему, Анамейнов, которые лечат, умеют аимить и способны ориентироваться при игре на ней, разбавляют 2 типа других игроков:
Мерсимейны и мойрамейны, которые берут персонажа, который геймплейно совершенно другой и требует неслабый аим - это первый тип. Типичные горе-Аны, которые с двух метров не могут попасть от бедра. Второй тип - мейнеры дд, они часто увлекаются стрельбой по противникам.

Я вот имею на ней аим примерно 85% в прицеле и от бедра, мои напарники с даймонда, несколько разных компаний. Им просто интересно играть с Аной, персонаж для гурманов, ну и ништяки вроде быстрых ультимейтов, а также хила нонстопом, здесь и сейчас, банки, переворачивающей тимфайты. Да, Ана как мейн-саппорт, играбельна с большим треском. Но играбельна, это раз; ну и я конкретно вообще играл на ней в группе как второй саппорт, в расчете на увеличенный выхил. Ну и игроков на ней старых очень мало. Не знаю, кого ты там видел, ТС, но меня ни разу не репортили и один раз за полтора года просили свичнуть Ану. Хотя она и правда слабая, не реализуема без команды, которая УМЕЕТ взаимодействовать с ней.

В общем, ты не прав, относясь критично к игрокам, если они ее мейнят давно и опыт есть. Неигрпбельность Аны до выхода Бригитты была из-за Джанкрата, Мойры, Дивы, которые душили ее. Ну и из-за неграмотного нерфа, кривого слипдарта и банки с неадекватным хитбоксом.
По сути Ана в голдене ничем не отличается от любого сложного героя: Трейсер, Гендзи, Маккри, Вдова, Заря, Дзен, Думфист, Хандзо, Сомбра точно так же криво играются, команда не умеет играть с ними, и немногие там реально мейнят этих героев и чему-то учатся.
За Ану и двор
Стреляю в упор!
/кстати, изначально это мой текст, только был про Диву. Напоминаю, чтобы инсинуаций не возникало/
Да потому что кайфово самому стрелять. Ты не поверишь, но в Овервотче много людей которые хотят не только абилки нажимать в сторону красных, но и мышкой по коврику ездить и направлять прицел прям на персонажей, это называется геймплей, Джанкретам например такое не знакомо. Еще банка. Знаешь кто может вытащить зад танка из полного дерьма кроме Аны? НИКТО. Банка + стрельба хилят почти как ульта Мойры.

Вообще на Ане играют люди которые хотят чему-то научиться, и любят побеждать прикладывая какие-то усилия, в отличии от персонажа на букву "Б", за которую даже под бутылкой водяры можно что-то делать.
06/05/2018 02:39Размещено Yryrym
05/05/2018 18:43Размещено ДядяТоксик69
Скажите, зачем ана?

Если человек играет на 2к бабкой - он вносит достаточно импакта, чтобы быть на 2к. Если она в пуле персонажей у игрока, то какой смысл предъявлять претензии?

По той же логике: Зачем вы берете Джанка после нерфа хитбокса тефтелей? Зачем вы берете фланкеров ведь Бригита и Мойра "контрят"? Зачем вы берете танков, ведь новый Ханзо убивает их одной кнопкой? Зачем берете не метовых персов, ведь они не так эффективны как мета. И другие "правильные" вопросы...

Я понимаю, что вопросы риторческие. Однако на них есть ответ: потому что нравится.
Только вот это не оправдание, ты из-за этого выбора проиграешь и сольешь игру еще 5 игрокам. Мое уважение, в общем.
06/05/2018 04:22Размещено VladisLove
Да потому что кайфово самому стрелять. Ты не поверишь, но в Овервотче много людей которые хотят не только абилки нажимать в сторону красных, но и мышкой по коврику ездить и направлять прицел прям на персонажей, это называется геймплей, Джанкретам например такое не знакомо. Еще банка. Знаешь кто может вытащить зад танка из полного дерьма кроме Аны? НИКТО. Банка + стрельба хилят почти как ульта Мойры.

Вообще на Ане играют люди которые хотят чему-то научиться, и любят побеждать прикладывая какие-то усилия, в отличии от персонажа на букву "Б", за которую даже под бутылкой водяры можно что-то делать.

Поэтому и надо брать бригитту. Третьим хилом, по другому она плохо играется, покури тему.
И, да, то, что никто больше не вытащит танка с нуля хп кроме аны - устаревшая информация. Это, как раз таки, могут сделать как бригитта (хотя очень слабо, чисто засевить на один выстрел), так и мойра и мерся\дзен в ульте. Потому что актуальные танки - это не райнхардт, который прикроет тебя и всю тиму щитом, а макака, дива, ориса, хог, которые могут спасти тебя от фланкеров и запушить вооон ту вон вдовку или зена.
А вот ана уже сезона 4 как слабо может, как как её хил:
А) не проходит через щиты
Б) без банки он хуже, чем у мойвы
В) требует молниеносной реакции, которой у гордых голденплееров отродясь не было
Г) не выхилит трех танков, которыми сейчас частенько играют
Д) не спасет НИКОГО в гравитоне, после шаттера

И, да, трайхарды не люди.
Горит от грамотных бабок, которые не кидают банки в щиты, а поджидают момента, тем самым выигрывая обычно файт, ибо весь жир, хил на которого не действует, моментально умирает от багетт, рх и див в нынешней мете.
Так что грамотная Ана - боль
Раньше ей сложнее было, конечно, со всеми трейсерами, генгами и двумя ноубрейн танками, но сейчас намного лучше, исходя из того, что я видела в играх
Грамотная, не грамотная. Да какая разница. Спросите себя, сколько каток вы слили, когда у вас в команде была ана, а в тиме противника мойра или мерся. Только без приукрас. И сколько каток вы выиграли в последних сезонах на ане играя против мета саппов? Вы можете как угодно хорошо на ней играть, но пикая бабку, вы сильно снижаете шансы команды на победу, потому-что другие мейн хилы тупо эффективнее в текущих реалиях. Пока бабка не начнет хилить через гору щитов и убегать от фланкеров, не разменивая максимум себя на фланкера, а минимум просто подыхая от него, она ненужна, никому в вашей тиме эта старая бабка НЕНУЖНА.

И да, анус себе минусните.
06/05/2018 12:56Размещено THROWING24

И да, анус себе минусните.

Таки минуснули)0

Обсудить

К форуму