Новый патч

Общий раздел
05/05/2018 11:17Размещено Lobster
Таким это каким? Наконец за Хандзо стало комфортно играть и против него тоже.

Если взять бету+2 года релиза, то я пока не видел настолько несбалансированной способности. Макри в первые месяцы релиза был ребенком в сравнении с этим Ханзо.
Играть за Ханзо может и стало комфортно, а вот против него играть стало невозможно. И это было очевидно всем еще на ПТР.
Не спс, я никогда не ныл на все изменения, не ныл на Крысу, не ныл на Свина, даже на Мерси ни разу не ныл, но Ханзо...
Блин могли бы сделать пулемету хотя бы кд побольше, секунд 30 хотя бы... Но нет, у способности с 960 уроном кд как у ракеты Солдата.
Понятное дело что это понерфят, вопрос, а наxера было вообще это выпускать в таком виде ? Мне все сложнее и сложнее защищать Близов.

https://www.youtube.com/watch?v=K2aZPIdaab4 2 кила за одну кнопку, норм че.
05/05/2018 08:34Размещено Kitsune
единственная за кого нужно играть руками, а не ногами это Заря

05/05/2018 08:34Размещено Kitsune
Трейсер, Мерси, Дива

То есть ты играешь на мерке и диве и что там еще говоришь про клешни?

05/05/2018 11:53Размещено Enigma
Но нет, у способности с 960 уроном кд как у ракеты Солдата.

Не преувеличивай, любитель текстовых игр. Все 960 урона можно реализовать только по афк цели без шилдов. Вот 480 реализуются более успешно, да и то... с кластера 450дмг вливались проще.
В реальных условиях с новой абилки только около половины стрел находят свои цели. Все таки они как были проджектайлом, так и остались.
05/05/2018 15:26Размещено Bimim
Вот 480 реализуются более успешно, да и то... с кластера 450дмг вливались проще.

Нет кластером было куда сложнее влить 450урона. В мили конечно кластер убивал (сквишей, танков вот убивал далеко не всегда), но даже на среднем расстоянии Ханзо редко им ваншотал. А этим скилом Ханзо убивает прыгающего Винстона до того как он приземлится. Прожим скила в любого 200хп героя это гарантированный кил, часто это даже 2 кила, а в редких случаях Ханзо забирает троих.
Скрость стрел заметно повысили и отдачи и разброса у них нет, даже попадая половину стрел это 1-2 гарантированных кила.
Ханзо это бурстовый снайпер без снижения урона от расстояния с дпс выше чем у Трейсер и Солдата.
Когда стреляющий персонаж делает 70-80% килов тупо с прожатия абилы и соперник ничего не может с этим поделать, это не нормально. И играть в такое интересно только Ханзо мейнерам которые могут внезапно апнуть 1-2 лиги вверх
04/05/2018 22:31Размещено THROWING24
Предпочту не видеть джанка в игре совсем. В шутере не место спаму. Симетру и мойру обезьяну с бригитой туда же
В каком месте овервотч шутер? Несколько кое как стреляющих персонажей не делает игру шутером.
05/05/2018 16:06Размещено Enigma
Нет кластером было куда сложнее влить 450урона.

Проще. На ханзе я играл много, и, поверь, проще.
Даже чисто математически, любитель текстового овервоча. 1 выстрел против 6
Средняя частота убийства с Скатера была 1 кил раз в 2 минуты. Средняя частота убийста из пулемета 2-3 кила в минуту. О. чем. вообще. разговор.
Играл бы лучше молча, пока имбу не понерфили.
05/05/2018 17:24Размещено Enigma
Средняя частота убийства с Скатера была 1 кил раз в 2 минуты. Средняя частота убийста из пулемета 2-3 кила в минуту

Как ты быстро сменил тему)
Речь шла о дамаге, нет?
05/05/2018 17:24Размещено Enigma
Средняя частота убийства с Скатера была 1 кил раз в 2 минуты. Средняя частота убийста из пулемета 2-3 кила в минуту. О. чем. вообще. разговор.

1 килл за 2 минуты?) это получается, за 1 точку на 2ср всего 2 кила, лол. Отлично считаешь)
Насчет Джанка скажу отдельно.
-33% хитбокса гранат - это -33% урона по врагам. Имхо. (Имхо - объяснять всю математику не буду, считаете иначе - ну и ладно)
Торквемады на тебя нет!
Если заявляешь точные цифры приводи нам точные расчеты иначе твои слова мало того не несут никакой ценной информации так еще и неправомерно пользуются именем математики, а это грех страшный, батенька. Это откуда ж ты взял прямо пропорциональную зависимость вероятности попадания от размера хитбокса? Да, размер влияет, но вспомни ка формулки? Там, конечно, может быть что угодно, но я сильно сомневаюсь, что эта зависимость в принципе линейная. Особенно когда мы имеем дело с вероятностью события, которое определяется несколько большим (мягко говоря) числом факторов, чем простой размер тефтельки.
05/05/2018 17:41Размещено Bimim
Как ты быстро сменил тему)
Речь шла о дамаге, нет?

Нет, речь шла с чего убивать проще.
05/05/2018 18:08Размещено Prizrak
1 килл за 2 минуты?) это получается, за 1 точку на 2ср всего 2 кила, лол. Отлично считаешь)

Статистику открой и посмотри, дурачек.
04/05/2018 20:43Размещено User
Жесть.
Хандзо стал менее скилловым и более сильным. Нереальный дпс/сек с новой абилки. Демонстрируется стримерами во всей красе.
Впрочем каждый может сам проверить.

Джанка сильно нерфанули. Попомните мои слова - его пик скатится ещё ниже. Куча позиционных стратегий, которые основаны на спаме (ну вот такой герой) в топку. Да что то осталось, но такое сотворить ...

Бригитта - тут и без меня оценили этого героя.

---
Насчет Джанка скажу отдельно.
-33% хитбокса гранат - это -33% урона по врагам. Имхо. (Имхо - объяснять всю математику не буду, считаете иначе - ну и ладно)

Как теперь попасть медленно летящей уменьшенной гранатой во врага даже на средней дистанции я не знаю. Такой точный расчет сделать будет трудно.
А вблизи то да, но вблизи можно кем угодно.

Даже у Фарры, ракета (хитбокс представили?) которая промазала(!) дает сплеш (размер представили?) и дамаг от сплеша.

Граната же должна попасть.
И её урон от сплеша будет зависеть от расстояния, где она взорвалась.
Как и у мины.

Какая-то чушь. Ханзо как раз стал более скиловым и более сильным. Нерф джанка вообще не чувствуется. А фразы про расчет траектории и прочие джанковские бредни тут вряд-ли кто-то воспримет в серьез.

PS: Приводить в пример стримеров так себе занятие, они по умолчанию хорошо играют и могут использовать на максимуме эффективности любых персонажей.
Если не брать в расчет то что данные вами взяты непонятно откуда, то: средняя частота убийства с Скатера была 1 кил раз в 2 минуты. Средняя частота убийста из пулемета 2-3 кила в минуту. О. чем. вообще. разговор.
Потому что кластерка раз в 10 секунд 1 раз, самое лучше на что можете расчитывать, это то что она заденет троих. Обычно 1 скатер 0-1 килл. Пулеметом в теории можно задеть 6 человек, но при спаме в проход это 2-3. Кд меньше, попыток 6, а не одна. Простая математика. О чем вообще разговор?
PS: Решил посмотреть свою статистику, можно конечно сослаться на то, что способность новая и я к ней еще не привык, однако у меня в среднем за 10 минут 4,66 убийств кластерной стрелой и 3,65 убийств шквалом.
05/05/2018 23:53Размещено Enigma

05/05/2018 18:08Размещено Prizrak

Статистику открой и посмотри, дурачек.

Вот именно, открой и посмотри. У тех кто играет за ханзо не 1 час, примерно 1+- килл в минуту и это если не считать того факта, что такой стрелой можно не убить, а снять 90% хп и спокойно добить, но у твоих ханзо, 2 кила за 4 минуты, тебе норм, мне бы так.
06/05/2018 06:33Размещено Prizrak
У тех кто играет за ханзо не 1 час, примерно 1+- килл в минуту

У Ханзо из топ 500 около 0.75 килов в минуту и это результат выше среднего. А средний среди всех играющих как раз порядка 0.5 кил в минуту. Я хз ты !@#ой смотрел что ли.
блин, серьезно? я вот ни разу не фанат хандзо, более того в рейтинге попадание хандзо-мейна в команду всегда было рулеткой, затащит или нет, сменит при неудачах или нет. наконец то он не трольпик, не абуза команды - а нормальный полноценный дпс. я понимаю непривычно сейчас, но это дело времени (прям как с мей сразу после релиза, сколько крови она выпила?) привыкнем, научимся и все будет нормально, только хандзо больше не будет кучкой коричневой жижи, а будет нормальным полноценным героем приносящим не мало пользы.
ах да, учитывая сколько щитовиков и наличие багетты все вроде как радоваться должны, он то сейчас ей дает прикурить.
Без обид, но про "Хандзо стал более скилловым" и "от этой абилки проще увернуться, чем от скаттера" пишут либо тролли, либо дауны, которые в эту игру вообще не играли. Сыграл на новом Хандзо только что впервые в ФФА. К новой скорости стрелы привыкнуть легко, я этот ап одобряю, теперь хоть в Фарру можно попасть, а не как раньше. Но автомат - это чёртова имба, теперь можно как Мойра просто водить прицелом вокруг любого врага и ты стабильно в него попадёшь минимум 2 раза. Причём кд абилки маленький. Трейсер, Гендзи, Сомбра в инвизе и т.д., никто из 200 хп сквишей теперь тупо не могут убежать от тебя и никакого скилла для этого не требуется. Попасть проще, чем Солдатом. Разве что Гендзи может прожать дефлект, так ведь и Хандзо может нажать ПКМ и прервать абилку! Самое обидно, что играть за Хандзо теперь скучно. Ну, всё как я и ожидал.

Теперь пикать Хандзо ещё больше будут всякие нубы и он так и останется тролльпиком.

P.S. Хандзо один из моих любимых героев, я его мейнил в прошлом, а в ФФА он оставался моим любимым очень долго, на пару с Маккри. Теперь остался только Маккри. Эх...
Сыграл в квик. Рандом спам брёвен в сторону врага теперь - основная тактика игры. 100% в кого-нибудь попадёшь автоматом.
Ханзо , бревна, спам , имба , овервотч никогда не меняется. 960 урона с абилки, люди, которые его мейнят , как часто вы выдаете такой урон, ну ладно, хотя бы 480 во что-нибудь кроме щита, либо затупающих танков вроде рейна и свина? Там писал кто-то , по 2+ килла в минуту делает на нем, либо я такой бомжара, либо кто-то сильно врет , у меня по статистике за шквал 10/10мин , у кластера было 8.5/10мин при меткости выше средней , да так посчитать , это что вообще за цифры адовые такие, за матч по 40-60 киллов только абилкой делать, дайте этой машине медаль , он не человек, либо бан за аимбот(на ханзо ,лул). Если еще дальше смотреть , то на кластер приходилось 30% убийств, думаю это средняя статистика, значит пусть на шквал будет 35% , в таком случае получается, что тот невероятный ханзо больше сотни трупов за собой каждый матч оставляет .
Мне новый ханзо напоминает чем-то маккри до нерфа пкма. Только урон не режется с расстояния и разброса нет.
А на джанке играть мог любой ретард. На 4к приходилось его брать и не раз. Ты слышишь передвижения врагов и начинаешь спамить куда-то. Никакой математики и высокого iq для этого не нужно. Кароче, я рад, что его понерфили, ведь в начале 10 сезона он был один из мейн героев.
06/05/2018 14:07Размещено Rinoval

ах да, учитывая сколько щитовиков и наличие багетты все вроде как радоваться должны, он то сейчас ей дает прикурить.

Дело даже не в этом, а что он кроме багеты контрит и всех других дпсов + имеет большую мобильность.
06/05/2018 17:05Размещено Lambda
Дело даже не в этом, а что он кроме багеты контрит и всех других дпсов + имеет большую мобильность.

ну да неприятно умирать от него, а еще от трейсер, солдата и от любого другого героя. не надо снова превращать его в бесполезный кусок мусора, ну пожалуйста. одним трольпиком меньше, ну что с вами не так? между прочим своим пулеметом он не так уж и хорошо попадает, только по танкам - но кто по танкам не попадает, уж простите. но другие герои мелкие, умеют уворачиваться и вообще бесить мобильностью, которая у хандзо не настолько развита, хотя стала лучше. я не хочу снова сидеть смотреть на иконку хандзо и, грызя ногти, молиться куда то в никуда, лишь бы он не был бесполезен. теперь этого нет. и это прекрасно.
06/05/2018 22:10Размещено Rinoval
между прочим своим пулеметом он не так уж и хорошо попадает, только по танкам

Большинство Хандзо - согласен. Но не все. Только те, которые раньше и по танкам не попадали. Те Хандзо, которые и раньше попадали по мелким врагам, типа Маккри или Вдовы, кроме чересчур подвижных вроде Трейсер или Фарры... теперь и по Трейсер и Фарре попадают гарантированно. Разве что новый Лусио с чудо воллрайтом с зажатым пробелом - вот он настоящий Лусио-хрен-попадёшь, блин, там Бастион и то с трудом справляется.

Сыграл уже несколько матчей, Хандзо с двух сторон в каждом (пикают самым первым, даже Бри не так охотно пикают), но толку с него... как и раньше - почти никакого. Т.е. так и остался тролльпиком в руках нубов, которые ток с автоматом в кого-то и попадают случайно, а раньше вообще ни в кого не попадали.

Не считаю нового Хандзо имбой, не смотря на его огромный урон и высокую мобильность. Но Хандзо стал скучен. Реально.

Обсудить

К форуму