Есть ли надежда на доброту близзард?

Общий раздел
Как думаете, наступит время когда игрокам дадут шанс перезайти в игру если отвалился при подключении, или перестанут отнимать птс и давать бан если тебя выкинуло, но ты вернулся обратно?
не устану повторять - potato PC/фиговый провайдер/проблемы с роутером - только ваши проблемы, а не пятерых ваших сопартийцев, которые остались в неравных условиях из-за вас. на возврат игру без штрафа есть две минуты, если за эти две минуты вы вернулись - не будет отниматься pts и не будет штрафа. я это знаю потому что от вылетов никто не застрахован, но у меня вот получалось вернуться без этих последствий.
На днях зафризило насмерть, спокойно сделал полный ребут компа, перещашел и даже победили. Ничего не отняли. Помню еще во втором сезоне возращался без потерь птс.
08/05/2018 12:18Размещено WeMustWin
Как думаете, наступит время когда игрокам дадут шанс перезайти в игру если отвалился при подключении, или перестанут отнимать птс и давать бан если тебя выкинуло, но ты вернулся обратно?

Нет.

08/05/2018 12:39Размещено Rinoval
не устану повторять - potato PC/фиговый провайдер/проблемы с роутером - только ваши проблемы, а не пятерых ваших сопартийцев, которые остались в неравных условиях из-за вас. на возврат игру без штрафа есть две минуты, если за эти две минуты вы вернулись - не будет отниматься pts и не будет штрафа. я это знаю потому что от вылетов никто не застрахован, но у меня вот получалось вернуться без этих последствий.

То-то в обычное время всё отлично и никто не вылетает, а в последний день сезона рейтинга или ивента вдруг начинаются вылеты с обеих сторон команд. Конечно, это вдруг у всех компы и провайдеры заглючили, а не сервак игры не выдерживает резко возросший онлайн.

щас бы жить в идеальном мире. Возврат в игру не спасает, если что - https://eu.battle.net/forums/ru/overwatch/topic/17619111990#post-6

Ты быть может не понимаешь, но наказание не является решением проблемы. Решение проблемы - это инструменты которые нивелируют вред от вылета, пауза матча, нормальная возможность перезайти и тд. Сейчас ты может перезайти за 20 секунд и увидеть штраф и отсутствие кнопки реджоин, хотя точно знаешь что матч еще идет. И вылеты по вине сервов близард тоже имеют место быть. Но нет, зачем делать игру лучше, ведь можно тупо КАРАТЬ за все что только можно, а потом сокрушаться что комьюнити плохое и токсичное.
Объясните пож-та, если в твоей тиме ливер (без реджоина, после старта игры) то по окончанию таймера рейтинг снимают при выходе?
08/05/2018 14:05Размещено UncleKirill
Объясните пож-та, если в твоей тиме ливер (без реджоина, после старта игры) то по окончанию таймера рейтинг снимают при выходе?

Если в твоей тиме ливер в самом начале матча, то матч просто закрывается и ни одна из команд не получает ничего. Если ливер вылетел в середине матча то твоей рейтинг будет снят либо после того как ты покинешь матч через отведенное время, либо по окончанию матча, при надписи дефит.
Есть еще третий вариант, что вы сможете затащить впятером, и тогда вы получите рейт за вин и баф морали на максимум до конца дня, но он случается крайне редко.

Вообще в других играх пишут пояснения для комьюнити хотя бы, чтобы не возникало тупых тролль постов про "сам виноват". Если проблема есть у такого колличества игроков, значит проблема есть! И это не только в ру сообществе. В конце концов собирать комп специальнл под Овеовотч - это уже тема не для казуального игрока. К тому же не факт что опять что-нибудь не залагает.
В нормальных играх дают компенсацию за лаги, потерянный опыт и проч. в виде двойной экспы или двойного дропа (да, это ммо-пример, но это повсеместная практика!). Здесь же не смотря на то, что игра уже не очень новая все выглядет недоработанным. И это Близзард, которые свои игры всегда досконально прорабатывали! Будем надеяться, что эти вылеты все же пофиксят. Уж на компенсации расчитывать не приходится...
08/05/2018 15:05Размещено Nighthawk

Вообще в других играх пишут пояснения для комьюнити хотя бы, чтобы не возникало тупых тролль постов про "сам виноват". Если проблема есть у такого колличества игроков, значит проблема есть! И это не только в ру сообществе. В конце концов собирать комп специальнл под Овеовотч - это уже тема не для казуального игрока. К тому же не факт что опять что-нибудь не залагает.
В нормальных играх дают компенсацию за лаги, потерянный опыт и проч. в виде двойной экспы или двойного дропа (да, это ммо-пример, но это повсеместная практика!). Здесь же не смотря на то, что игра уже не очень новая все выглядет недоработанным. И это Близзард, которые свои игры всегда досконально прорабатывали! Будем надеяться, что эти вылеты все же пофиксят. Уж на компенсации расчитывать не приходится...

Это не близзард,а активижн близзард.С боби котиком во главе,nuff said
Да много чего с ливерами можно придумать. Банальная пауза в минуту на перезаход.
Если не зашел, то можно кидать игрока из очереди, который получит рейт, есди поможет затащить, и не потеряет если сольет.
Это не панацея, но лучше чем сейчас точно.

Фиксируй следующее - это особенность совершенного движка близзов, такая же как и в хотсе, когда реконнект длинною в час и они не в силах ничего сделать. Это ж близзард, к чему такие темы, просто возрадуйся игре года.
08/05/2018 15:05Размещено Nighthawk
В конце концов собирать комп специальнл под Овеовотч - это уже тема не для казуального игрока.

В терминальной стадии игрок должен переехать жить на соседнюю улицу от места расположения сервера.
08/05/2018 13:18Размещено Xsa
Ты быть может не понимаешь, но наказание не является решением проблемы. Решение проблемы - это инструменты которые нивелируют вред от вылета, пауза матча, нормальная возможность перезайти и тд. Сейчас ты может перезайти за 20 секунд и увидеть штраф и отсутствие кнопки реджоин, хотя точно знаешь что матч еще идет. И вылеты по вине сервов близард тоже имеют место быть. Но нет, зачем делать игру лучше, ведь можно тупо КАРАТЬ за все что только можно, а потом сокрушаться что комьюнити плохое и токсичное.

как часто происходят вылеты по вине близов?
и в то же время как часто происходят вылеты по вине компа игрока, провайдера игрока и прочее.
нет сейчас паузы, сейчас ее нет, все это знают, но продолжают жаловаться что злые близзард банят за это. они сами сознательно идут в рейтинг, зная об этих проблемах и вылетают из раза в раз. тут на днях был подобный пост, человек жаловался что его забанили за вылеты и цитирую "да я бывает вылетаю даже по 4 раза за матч, но я же возвращаюсь, почему вы мне бан выдали, я ж не ливер".
казалось бы, пауза решит проблемы, но нет, далеко не все. вот ни разу не все, лишь пару процентов. почти все кто тут жалуется на подобные баны, получили их не по вине серверов, а потому что комп фризит, из-за потери пакетов, по вине провайдера, из-за роутеров. и их больше.
тут все вылетали из-за проблем близзард, у меня тоже было пару матчей когда вылетало за раз по 8 человек разом. и вот кто из вас бан получил? вот серьезно.

А те, кто вероятно из-за тебя пострадали? Им что? % от того что должны были снять с них, пусть лучше снимают с виновника .
08/05/2018 20:09Размещено Rinoval
кто из вас бан получил? вот серьезно.

одна сторона монеты не показатель. Допустим у тебя единичный случай прерывания интернета и минус поинты с банов - уже неприятно. К тому же меня раньше часто выкидывало с ошибкой "не удалось подключиться к серверу", хотя с любой другой игрой таких проблем не было никогда (к примеру CS:GO, Killing Floor, Left 4 dead, Rocket League, Warhammer Vermintide 2), даже пинг не поднимался. Проводил тесты где показывались потери и на моей линии и на линии самих близов, но ничего они поделать так и не смогли. И что вообще за маразм делать такой чувствительный сервер? Значит как регистрировать попадания - не хочет, как ивент - лагает первые сутки если не двое и не кикает, как на миллисекунду пропал интернет (даже батл не отключается) - БАН ТЕБЕ ПЁС, И ПОИНТЫ ВЕРНИ СЮДА, И ЗАВТРА МЫ С ТОБОЙ ЭТО ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРИМ.
Особенно акцентирую внимание на проблемы с другими играми! Там даже при значительных потерях начинает фризить, а не кикает тебя. В случае с овером сам интернет не пропадает, раз в несколько часов появляется маленькая потеря, из-за которой тебя кикают.

Обсудить

К форуму