Что стало с Овервотч?!

Общий раздел
Сыграла сегодня 4 матча. Ни один матч не длился дольше 2-3 минут, если не считать отсчет до старта. Т.е. тупо проход от одной точки до другой. Нет вообще никакой игры. А ждешь боя по 5-6 минут. Одно ожидание равняется 2 бесполезным боям...
Каждый матч имеет трех героев из следующих: Бриггита(вообще не помню больше ни одного матча без нее), Хандзо, Крыс, Макака.
Вокруг спам, взрывы, кто-то летает, прыгает, телепортируется.
И где-то в сторонке стоят бабка с ковбоем. Меряются, у кого яица железнее. На них нет вообще никакого интереса играть стало. Зачем выцеливать прыгающего, скачущегося Гейдзи на бабке, если можно взять Мойру похилить, да еще и дамаг нанести. Зачем, сжав яица в кулак и взвесив револьвер, идти вблизи рисковать своей задницей, если можно взять Хандзо и делать то же самое, но намного лучше и с безопасного расстояния.
Впервые у меня за несколько дней безумного спама, сгорела задница. Я впервые так сильно бомбанула, когда, играя на бабке, поняла, что спряталась за маленькой колонной и больше не выйду из нее. Только на респ. Ибо со всех сторон шарики, стрелы, цеп, электрошокер (продолжить по своему желанию), которые в разы наносят больше урона с вливанием нулевых усилий. И у них есть выживаемость, сейвы, спасительные абилки, а у тебя... Банка с анализами!
Попробовала Дзена... Ммм... Какое это приятное чувство, когда сверху прилетает ультующая мека, радиоуправляемое колесо и др., а ты, бедный монах, пытаешься улеветировать куда подальше, собирая с пола по пути свои шары. Хотя точно такая же проблема с бабкой и ковбоем. У меня в такие моменты просто руки опускаются, даже бежать в укрытия нет желания, все равно не добежишь.
Когда исчез ламповый шутер-овервотч, на рекламу которого я повелась, и стал спамвотч? Почему у бесплатных конкурентов такой проблемы нет?
05/05/2018 09:32Размещено Kandriera

Когда исчез ламповый шутер-овервотч, на рекламу которого я повелась, и стал спамвотч?

Когда понабежали нубы со своим нытьем и "гениальными" идеями. Overwatch - был в первую очередь шутером, а Blizzard решили сделать из него Доту от первого лица. Они уже не хотят давать персонажам огнестрел, делают персонажей до невозможного казуальными, и тем самым убивают смысл играть за более скиллозависимых героев. Вот и все.

05/05/2018 09:32Размещено Kandriera
Почему у бесплатных конкурентов такой проблемы нет?

1. У Overwatch нет бесплатных конкурентов. Сравнила многомиллионную аудиторию с парой десятков тысяч человек у "конкурентов"...

2. Потому, что "бесплатные конкуренты" изначально делали свои игры не как шутер, а мобу. Blizzard сначала хотели сделать стрелялку с героями и способностями, а потом забили болт на шутерную составляющую и вуаля! Получите: Бригитта, Сомбра, Думфист, Мойра, куча спама из воздуха, станы и щиты... И это при том, что в игре итак уже были Уинстон, Райн и Симметра, которые к шутеру никакого отношения не имеют.
05/05/2018 10:05Размещено Gradovich
Сомбра, Думфист

https://i.ytimg.com/vi/GjKdgeilR_g/maxresdefault.jpg что они делают в твоем списке.
Думфист не казуальный, но персонаж не очень здоровый для игры. Не поймите меня неправильно, он классный, и я сам его мейню итд. Но чисто визуально станы, подкидывания, откидывания жутко бесят когда играешь против него.
Он как раз ходит по тонкому льду между шутером и мобой
05/05/2018 10:08Размещено Vivi

https://i.ytimg.com/vi/GjKdgeilR_g/maxresdefault.jpg что они делают в твоем списке.

Думфист - персонаж исключительно ближнего боя без огнестрельного оружия. Не имеет возможности наносить стабильный урон на дистанции. Все способности бесполезны и малоэффективны при использовании их не в комбинации. Самая предсказуемая ульта, которую легко законтрить.
Да, персонаж не имба, как Мойра и Бриггита, он - кусок фекалий, за которого никто не играет. Что ввели его в игру, что не вводили - его все равно в игре нет.

Сомбра - исключительно ближнего боя. Неспособна убить 1 на 1 почти всех персонажей. Герой сделан по чистейшей механике МОБА-игр - сайленсер. Вся суть игры за неё накладывать "немоту" на врагов, помогая союзникам убивать их. Её концепт "хакера" не соответствует механике "сайленсера". Герой эффективен только в командой игре и при наличии войс чата, чего в сегодняшних реалиях не встретить.

Я имел в виду то, что нам ввели двух персонажей с мобо-механикой, которые к шутеру не имеют никакого отношения и потому, за этих персонажей никто толком не играет. А это -2 персонажа в разнообразии игры.

05/05/2018 10:20Размещено SuperBoop

Он как раз ходит по тонкому льду между шутером и мобой

У него нет огнестрела. Где это он ходит между шутером?
Бомбарда - бред. 4 выстрела эффективных исключительно при стрельбе практически в упор с огромным разбросом, низким уроном и долгой перезарядкой. О да, шутерный персонаж...
Шутер для меня это не там где стреляют, а там где твоя эфективность зависит от аима. На думфисте надо целиться , особенно при резких перемешениях в пространстве. Попробуй шатнуть трейсер на 180 градусов кулаком или заовнить фару в небесах
На думфисте точно нужно не меньше аима, чем на Рипере, который уж точно по вашему персонаж шутера.
И да думфист -не кусок !@#$а
05/05/2018 10:34Размещено SuperBoop
Шутер для меня это не там где стреляют, а там где твоя эфективность зависит от аима. На думфисте надо целиться , особенно при резких перемешениях в пространстве. Попробуй шатнуть трейсер на 180 градусов кулаком или заовнить фару в небесах
На думфисте точно нужно не меньше аима, чем на Рипере, который уж точно по вашему персонаж шутера.

По такой логике, любая способность персонажа, которой нужно целится, делает персонажа "шутерным". Но это не так. Шутер - это стрелялка. Основа геймплея - стрельба. И Думфист никак не катит под эти понятия.

И если бы он не был куском фекалий, то за него бы играли. С того момента как его ввели, я его и в полсотни матчей не видел.
05/05/2018 10:41Размещено Gradovich
05/05/2018 10:34Размещено SuperBoop

По такой логике, любая способность персонажа, которой нужно целится, делает персонажа "шутерным". Но это не так. Шутер - это стрелялка. Основа геймплея - стрельба. И Думфист никак не катит под эти понятия.

И если бы он не был куском фекалий, то за него бы играли. С того момента как его ввели, я его и в полсотни матчей не видел.

Потому что в голде на нем не умеют играть и сразу хейтят хлопцы типа тебя, чем выше тем больше думов в ранкеде, поскольку персонаж требует много времени на освоение и знание карт, а так же подходит далеко не везде - то за него и играют реже.
P.S я хз чем ты там «стреляешь в рейтинге» но мерся в топе в квиках? 80 часов с пистолета ее наваливал, как в батле?
Открою вам, дамы и господа, страшную и очевидную тайну: игра такого масштаба - это как бы и не игра вовсе, это проект.
А какой проект можно назвать успешным? Тот, который имеет100500 хороших отзывов или тот, который приносит 100500 вечнозеленых рубликов в копилку?! Вы же сами знаете ответ...
На первом плане, ко моему сожалению, стоят не пытливые умы, которые то и дело пытаются сделать игру интересной/справедливой и т.д.. На первом плане - маркетологи, а отсюда и все косяки.

По отношению к любому проекту сохраняется определенный % недовольства от его аудитории и он просто.. игнорируется. Исключение составляет только что-либо выходящее за эти рамки, а так, какие бы правильные и продуманные решения увиденных вами проблем вы ни писали бы на форуме, это будит проигнорировано с вероятность стремящейся с 100%. Просто возмущение и недовольство впринципе не имеет какого-либо веса, поможет разве что *выпустить пар* особо взрывоопасным индивидам и не более.
Не то чтобы ваше мнение не имело значения, оно просто ничего не значит без поддержки комьюнити.
Если придумать концепт персонажа или нарисовать новую карту самому и выложить на форуме собрав 50+ тыс. лайков, это будит именно то, что весьма сложно проигнорировать, или по крайней мере игнор будит не без последствий. Но заходя время от времени на этот форум, у меня возникает чувство что тут сидят одни и те же 500 человек ^o^.

Не подумайте что я тут решил полить игру грязью просто так, она мне нравится, так что как играл так и продолжу это делать.
Это просто моё мнение ^_^.
05/05/2018 10:47Размещено akslim
Открою вам, дамы и господа, страшную и очевидную тайну: игра такого масштаба - это как бы и не игра вовсе, это проект.
А какой проект можно назвать успешным? Тот, который имеет100500 хороших отзывов или тот, который приносит 100500 вечнозеленых рубликов в копилку?! Вы же сами знаете ответ...

[/quote]
Ну я как человек имеющий сертификат PM и изучивший prince2 и pm могу тебе сказать что успешным считается проект который после реализации, решает поставленную перед ним проблему ;) вопрос в том какую проблемы решали разрабы )
Не знаю, какую проблему они решали раньше, но сейчас они явно решают проблему под кодовым названием "Люди с ограниченными возможностями и игры". Каплан хочет, чтобы они на равных играли с полноценными и даже умудрялись показывать скилл. Теперь это главная цель его жизни, которая потихоньку будет реализовываться через Овервотч. Баггета и божественно воллрайдящий Люсёк с зажатым пробелом - это только начало.

- Джефф, каким будет девиз Овервотча в будущем?
- Видишь скилл? Нет. А он есть. Kappa
05/05/2018 11:03Размещено Kengra
вопрос в том какую проблемы решали разрабы )

"Го корпоративчик на Мальдивах всей компанией?! ^o^ А черт, денег нет.. Т_Т"
05/05/2018 11:03Размещено Kengra
Ну я как человек имеющий сертификат PM и изучивший prince2 и pm могу тебе сказать что успешным считается проект который после реализации, решает поставленную перед ним проблему ;) вопрос в том какую проблемы решали разрабы )

Я тут подумал немного (пока делал себе кофе) и хоть и решил сначала сострить, но если быть чуть серьезнее то ответ ведь очевиден: Близзард как и любая большая компания на рынке игровой индустрии хотят только одного - сохранить и приумножить аудиторию.
Ведь игры компании абсолютно разношерстные: это и ММОРПГ, и карты, и шутеры, и Hack and slash( серия Diablo)...
Автор, не расстраивайся) Ты выбрала игру на Ане, когда тебе доступны более вальяжные Ангел и Мойра. Тренируешь аим, набиваешь руку, когда противники с другой стороны исступленно стоят с зажатой лкм, получая в итоге пускай и поменьше, но почти то же самое. Вопрос: почему?.. Ответ: очевидно, потому что тебе это нравится. Продолжай играть на сложном герое, продолжай самосовершенствоваться. Игра ведь, на самом-то деле об этом)) Не о том, как бы победить в быстрой игре за 2.5 минуты вместо 4-х и не о том, как бы собрать побольше звездочек под ником или лайков в конце матча, а именно о том, как повышать умение, реакцию, уровень игры в команде и понимания общей картины в целом.

Не редко на форумах мэйнеры более сложных героев жалуются на более простых. Да, ведь раскрыть весь потенциал Макаки или Мойвы куда проще, чем Аны, порог вхождения ниже. Зайдет моя бабушка в игру, даже она на этих легких героях что-то да сделает. Однако, у тебя есть перспектива раскрыть потенциал Аны во всей красе и тогда врагов ждет ад. У бабки огромный выхил (если метко стрелять-умение), усыплялка имеет вообще нескончаемый потенциал (если попадать ей и знать когда стрелять-умение), банка с "анализами" как ты выразилась брошенная в блэкхол меня, как Дзеномейнера, будит с криком по ночам, аннигилируя ульту монаха просто в ноль.

Единственное, что посоветую: попробуй отыскать себе напарника, хотябы одного. Кого-нибудь, кто будет за тобой приглядывать, чем компенсирует недостаток мобильности Аны. И за одно, путем долгих и упорный тренировок (будь к этому готова, сразу не у всех получается), научи его грамотно реализовывать твой нано-буст.
05/05/2018 11:36Размещено akslim
и Hack and slash( серия Diablo)

А вот это уже для галочки - ничего не меняется там из сезона в сезон - постоянно захожу на сайт чтобы узнать есть ли изменения - 0.
Можно вопрос? Вы когда игру брали как ее видели? Что испытали когда зашли в первый бой?
05/05/2018 11:45Размещено Логан
Можно вопрос? Вы когда игру брали как ее видели? Что испытали когда зашли в первый бой?

Из этого вопроса можно отдельную тему сделать. Но, полагаю, ответ будет звучать примерно так - "восторг". Взгляните на профили даже самых недовольных форумных критиков: у них наиграны СОТНИ часов! Ими написаны десятки, а то и сотни комментариев!.. Сколько свободного времени они уделяют этой игре! А ядом в комментариях брызжут, потому что душа болит за любимую игру. Человек безразличный просто бы молча ушел, пожав плечами.
Так до конца и не понял по поводу чего или кого нытье))

Ближайшее время все будут играть Бригитту. Под нее будут брать Рейна. Под Рейна Джанкрета. Потому что это работает. Сколько это продлится хз. Может долго, может нет. Изменения в игре для того и нужны, чтобы что-то менялось. Или Вы хотели со старта играть Аной и до упора? Надо как-то гибче быть, наверно. Выбирать пул персонажей "по сезону". На личном примере из моего пула Трейсер / Маккри / Вдова в этом сезоне мне, пожалуй, стоит заменить Вдову на Фарру, а там посмотрим.

Вопросы "зачем выцеливать Бабкой Гендзи, если можно взять Мойру" Ну, во-первых, Мойре тяжело его хилить, а Бабке наоборот легко. Это если брать конкретную ситуацию. Вопрос "зачем играть за Бабку, если есть более востребованные суппорты в сезоне №10" более насущный. Потому что нравится? А чего ныть на форуме, если нравится? Нравится персонаж и хочется чтобы он всегда был силен и востребован? Сорян.
05/05/2018 11:45Размещено Логан

Играл без остановки где-то пол года - год, потому что не надоедало и было весело...
С этой игрой давно что то не так, начиная с 4-5 сезона. Сама игра по сути пытается быть пародией на утопию - где всё работает "вместе" и "едино"
Это не твои личные убийства - а НАШИ, и вот ты прокрутился морозилкой Мэй по кругу и зацепил всех, а Заря с Крысой подорвали их - но килы достались всем. Или в случаях с Мойрой - зацепил хоть краешком щупальца сферы - вроде ты по килам голда, а значит ты самый крутой - пусть на деле это надутое мнение, Нет в какой то мере личного показателя - должны быть килы и должны быть ассисты, но Каплан сам где то писал что ему надо сделать мир таким, чтобы слабые игроки не чувствовали себя униженно. Отсюда и качели, отсюда и сливные игры которые играются не то что в одни ворота, а проносятся врагами на сверхзвуке - тут всё стало настроено под это. Я играю с релиза и за исключением всего этого и ещё кучи минусов (особенно с подбором команд - когда игры заканчиваются за 5 минут) доволен игрой, а если быть точным - я доволен только механикой героев и тем как я могу кого то убивать. Герои здесь интересные. Но из-за вот этой вот системы и прочего - играть становится сложнее, а сейчас Каплан совсем спускает игру на "доступный всем" уровень и это печалит.

Обсудить

К форуму