Что стало с Овервотч?!

Общий раздел
05/05/2018 09:32Размещено Kandriera
Сыграла сегодня 4 матча. Ни один матч не длился дольше 2-3 минут, если не считать отсчет до старта. Т.е. тупо проход от одной точки до другой. Нет вообще никакой игры. А ждешь боя по 5-6 минут. Одно ожидание равняется 2 бесполезным боям...
Каждый матч имеет трех героев из следующих: Бриггита(вообще не помню больше ни одного матча без нее), Хандзо, Крыс, Макака.
Вокруг спам, взрывы, кто-то летает, прыгает, телепортируется.
И где-то в сторонке стоят бабка с ковбоем. Меряются, у кого яица железнее. На них нет вообще никакого интереса играть стало. Зачем выцеливать прыгающего, скачущегося Гейдзи на бабке, если можно взять Мойру похилить, да еще и дамаг нанести. Зачем, сжав яица в кулак и взвесив револьвер, идти вблизи рисковать своей задницей, если можно взять Хандзо и делать то же самое, но намного лучше и с безопасного расстояния.
Впервые у меня за несколько дней безумного спама, сгорела задница. Я впервые так сильно бомбанула, когда, играя на бабке, поняла, что спряталась за маленькой колонной и больше не выйду из нее. Только на респ. Ибо со всех сторон шарики, стрелы, цеп, электрошокер (продолжить по своему желанию), которые в разы наносят больше урона с вливанием нулевых усилий. И у них есть выживаемость, сейвы, спасительные абилки, а у тебя... Банка с анализами!
Попробовала Дзена... Ммм... Какое это приятное чувство, когда сверху прилетает ультующая мека, радиоуправляемое колесо и др., а ты, бедный монах, пытаешься улеветировать куда подальше, собирая с пола по пути свои шары. Хотя точно такая же проблема с бабкой и ковбоем. У меня в такие моменты просто руки опускаются, даже бежать в укрытия нет желания, все равно не добежишь.
Когда исчез ламповый шутер-овервотч, на рекламу которого я повелась, и стал спамвотч? Почему у бесплатных конкурентов такой проблемы нет?

Просто удали игру и все, минимум на пару недель, а потом установи и поиграй, поймешь надо оно тебе или нет, прошел калибровку и забыл про этот казуалвотч
05/05/2018 10:05Размещено Gradovich
1. У Overwatch нет бесплатных конкурентов. Сравнила многомиллионную аудиторию с парой десятков тысяч человек у "конкурентов"...

Многомиллионную? Где-то проскакивала информация о среднем онлайне в 300к, сейчас думаю гораздо меньше. 1/3 аккаунтов - смурфы, если не больше
05/05/2018 11:36Размещено akslim
Близзард как и любая большая компания на рынке игровой индустрии хотят только одного - сохранить и приумножить аудиторию.

Нет, они хотят бабла и киберспорт.
Или ты думаешь что Ремастер Старика и Ванилу ВоВ ваяли по просьбам фанатов?
05/05/2018 11:41Размещено Bezmand
этих легких героях

Нет, ну Мойра - согласен, там даже мой кот справляется, топчась по клавиатуре, но Обезьяна? Блин, да за Макри играть легче, чем за Обезьяну, чтобы вносить хоть какую-то пользу, а не тупо прыгать с респа в толпу врагов и уже в полете отправляться обратно на респ.
Сыграла сегодня 4 матча. Ни один матч не длился дольше 2-3 минут, если не считать отсчет до старта. Т.е. тупо проход от одной точки до другой. Нет вообще никакой игры. А ждешь боя по 5-6 минут. Одно ожидание равняется 2 бесполезным боям...

Вы из какого параллельного мира, что у вас матч ищется по 5-6 минут? В одного матчи ищутся до 2 минут и это даже днем в будни.

Почему у бесплатных конкурентов такой проблемы нет?
Потому что бесплатных конкурентов и нет. Или паладинс уже стал, какой-то адекватной игрой, а не овном собаки?

Вы из какого параллельного мира, что у вас матч ищется по 5-6 минут? В одного матчи ищутся до 2 минут и это даже днем в будни.

Ну, вот как-то так получается. Играю часто, приходится зачастую сворачивать Овер и лазить по форуму, пока ищется матч. Не знаю почему, но он у меня очень часто ищется по 5 минут. Только ближе к вечеру время ожидания падает до 2-3.
05/05/2018 11:36Размещено akslim
Близзард как и любая большая компания на рынке игровой индустрии хотят только одного - сохранить и приумножить аудиторию.

судя по последним новым персонажам, изменениям в сторону казуалвотча и тд они хотят потерять аудиторию, а не сохранить и приумножить ее. У меня несколько знакомых до ужаса любящих казуальщину и играющих на не особо скиллозависимых персонажах просто удалили игру после выхода бригитты и последних изменений, сказав что это уже слишком
Жена и дочь каплана это меинерши мерси.Сам он дядя 40+,не могущий в аим и играющий на танках на уровне голды(как и большинство разрабов-голда,об этом говорилось не раз)
Как тут заметил человек,каплан не хочет увидеть униженными слабых игроков(кем и является он,его дочь и жена,и большая часть девелоп команды)
Еще вопросы?
Каждый матч имеет трех героев из следующих: Бриггита(вообще не помню больше ни одного матча без нее), Хандзо, Крыс, Макака.
Вокруг спам, взрывы, кто-то летает, прыгает, телепортируется.
И где-то в сторонке стоят бабка с ковбоем. Меряются, у кого яица железнее. На них нет вообще никакого интереса играть стало. Зачем выцеливать прыгающего, скачущегося Гейдзи на бабке, если можно взять Мойру похилить, да еще и дамаг нанести. Зачем, сжав яица в кулак и взвесив револьвер, идти вблизи рисковать своей задницей, если можно взять Хандзо и делать то же самое, но намного лучше и с безопасного расстояния.
Впервые у меня за несколько дней безумного спама, сгорела задница. Я впервые так сильно бомбанула, когда, играя на бабке, поняла, что спряталась за маленькой колонной и больше не выйду из нее. Только на респ. Ибо со всех сторон шарики, стрелы, цеп, электрошокер (продолжить по своему желанию), которые в разы наносят больше урона с вливанием нулевых усилий. И у них есть выживаемость, сейвы, спасительные абилки, а у тебя... Банка с анализами!
Попробовала Дзена... Ммм... Какое это приятное чувство, когда сверху прилетает ультующая мека, радиоуправляемое колесо и др., а ты, бедный монах, пытаешься улеветировать куда подальше, собирая с пола по пути свои шары. Хотя точно такая же проблема с бабкой и ковбоем. У меня в такие моменты просто руки опускаются, даже бежать в укрытия нет желания, все равно не добежишь.
Когда исчез ламповый шутер-овервотч, на рекламу которого я повелась, и стал спамвотч? Почему у бесплатных конкурентов такой проблемы нет?

Нужно быть недалекого ума, что бы считать овервотч шутером. Это с самогоь начала моба. Шутеры это титанфолл, старые добрые анриалы, кс, квака. А овервотч это моба где все решают алах бабах ультимейты с ваншотом всей тимы.
Почему у бесплатных конкурентов такой проблемы нет?
Потому что бесплатных конкурентов и нет. Или паладинс уже стал, какой-то адекватной игрой, а не овном собаки?[/quote]
Паладинс такое же "овно" собаки, как и овервотч. Была бы игра плохая ее бы не играли тысячи игроков и не проводились бы киберспортивные мероприятия с участием именитых составов.
05/05/2018 16:40Размещено Mardukay
Нужно быть недалекого ума, что бы считать овервотч шутером. Это с самогоь начала моба. Шутеры это титанфолл, старые добрые анриалы, кс, квака. А овервотч это моба где все решают алах бабах ультимейты с ваншотом всей тимы.

Ну, блин, по моему даже в доте нет настолько казуальных персов, я лично ни одного не припомню. Хотя, конечно, там тоже есть такие, которые требуют больше скилла.
Вот это да: в кои веки зашел на форум поныть на текущую мету, а поныли уже без меня)) если вкратце - то очень бесит, что теперь на Ане и Маккри стало играть почти невозможно. Ну, можно, в принципе, но в большинстве случаев ты малоэффективен. Я просто не знаю, может, так звезды сложились: 8 сезон закончился на 2600, 9 сезон на 2700, а в этом сезоне я откалибровался на 2500 и слился до 2200. Это прекрасно. Каждый матч это Бригитта + Ханзо, притом ощущение, что от меня не зависит вообще ничего теперь. 3 щита хрен разломаешь, лучнику на дальних дистанциях тоже лицо ломать сложно. Теперь выигрыш у того, в чьей команде круче Бри и Ханзо. Я попробовал играть крысом. Он, конечно, эффективен, но это не мой геймплей совершенно. Я не хочу играть в канцервотч :/ а больше никто его в моей команде не пикает, так и долбимся в 3 щита...
05/05/2018 16:49Размещено Mardukay
Была бы игра плохая ее бы не играли тысячи игроков

Тысячи игроков. При этом мне вечером в уикэнд катку в руинкеде на просcанном алмазе ищет по 10-15 минут (а потом какой-нибудь 12ый сверхразум не нажмет принять игру и это еще +5 минут чтоб матчмейкер перетасовал тех же людей), и при этом по 2-3 знакомых по прошлым матчам лица там светятся. Ну в принципе тот же овервотч, но там всё же руинкед ищет за несколько минут.
Насчет баланса - да тоже не лучше, просто немного в разных плоскостях из-за особенностей механик. Хитбоксы еще хуже (больше). В Овере карты такие, что снайперам приходиться потеть с позиционкой, в паладнине половина карт - просто натуральный тир и ты прям хз, забанить ли метовых чаров или все же снайперов. Саппортов заставляют играть в стиле фланкера, фланкеры могут умножать на ноль даже танков, танки выдают дамаг как ДД, тот еще цирк.
Неплохая кучка багов, порой настолько жестких, что диву даешься. Я до сих пор ловлю флэшбеки с того, как кидаю хилбанку в тиму, анимация идет, хила нет, кд нет, я снова кидаю и снова, и снова.
Единственный плюс - система банов, он же и минус, если у руля встал подгоревший\ глупенький. Ну и то что за победу тебе сыпет ощутимо больше местных птс, чем снимает за луз.

И при всем этом там практически нет графона, да и число жёпп по сравнению с овером просто смехотворное. Ну для ф2п сойдет.
и не проводились бы киберспортивные мероприятия с участием именитых составов.

Я прям вспоминаю историю с фортнайтом, ага. Может тут точно так же - влияние популярного аналога + чумаданы стримерам\киберкотлетам\кому там еще можно чумадан занести.

Дальше не читал, но возник вопрос. Если это паб, то 5-6 минут ожидания быть не может, а если ранкед, то 2 минуты на атаку и минимум 4 на деф. Так что же это?
05/05/2018 19:09Размещено Prizrak

Дальше не читал, но возник вопрос. Если это паб, то 5-6 минут ожидания быть не может, а если ранкед, то 2 минуты на атаку и минимум 4 на деф. Так что же это?

Не может. Ага. Смешно. Жги еще.
05/05/2018 20:30Размещено Kandriera
05/05/2018 19:09Размещено Prizrak
...

Не может. Ага. Смешно. Жги еще.

Ну жгешь пока только ты. Единственная причина по которой паб может искать долго, это когда ты хай лвл в пати с 10 лвл, но даже так катку найдёт быстрее чем за 5 минут.
05/05/2018 20:38Размещено Prizrak
Единственная причина по которой паб может искать долго, это когда ты хай лвл в пати с 10 лвл, но даже так катку найдёт быстрее чем за 5 минут.

У меня товарищ 20 уровня решил поиграть, так он искал игру 8 минут и выключил. Но на 100+ уровнях должно нормально искать.
Есть такой прикол еще: я после законченной игры нажимаю поиск матча, через секунд 20 сбрасываю и нажимаю заново, находит обычно менее чем за минуту. Я не знаю, почему так. Если этого не сделать, то может искать и по 4 минуты.
05/05/2018 16:49Размещено Mardukay

Паладинс такое же "овно" собаки, как и овервотч.

Паладинс крайне скучная и медленная. Я уж молчу про то, что это прямой клон овервотча с отвратительными героями.
Мета. Все боятся играть, потому что тут бригитта точит зубы.
Но это не точно.
и тем самым убивают смысл играть за более скиллозависимых героев. Вот и все.
Ничего подобного, играя за скиллозависимых персов твой уровень игры растет, со временем растет и понимание как противодействовать всяким нобрейн героям. Играя на Бригитте наоборот лишь деградируешь.

Обсудить

К форуму