По поводу нового Хандзо

Общий раздел
Сейчас конечно понабегут хейтеры обновленного Хандзо, но его новое обновление просто шик!

Во-первых да, я криворук, я не всегда убивал с кластерной стрелы. Можно сказать, что шанс я кого-то убью ею, был невелик. Ну так скажем, 10% от всех, выпущенных мною, кластерных стрел.
Во-вторых Хандзо был недостаточно мобильным. Например, появляется сзади Рипер\Трейсер\Крысавчик и что я им сделал бы? А ничего. Я бы умер, легко и просто.

Новое обновление, по моему мнению, пошло ему на пользу.
Дали мобильность, рывок, который очень полезен, когда надо куда то далеко забраться или ловко уйти от огня подавления, когда в тебя летит много чего. Ну или мансить вблизи.
Убрали кластерную стрелу и заменили просто прекрасным умением шквал. Это умение превосходно, когда тебя атакуют вблизи или надо быстро зачистить любых танков, бастионов, турели Торбьорнов. В тех же коридорах легко зачищать противников. Даже в моих кривых руках я в 90% случаях убиваю этим умением.

Хотел бы выразить благодарность за это обновление, которое позволило мне не так сильно рачить за Хандзо. Всем хорошего дня.
10/05/2018 12:35Размещено Lohanus
Сейчас конечно понабегут хейтеры обновленного Хандзо

Дело даже не в хейтерах. Реворк сам по себе отличный, просто задрали цифры слишком. В итоге персонаж который был трольпиком стал тир 1 дд.
А так в целом, да отлично сделали. Когда цифры поправят будет вполне себе хороший во всех смыслах персонаж.
Конечно обновление пошло на пользу, с этим никто не спорит. Жалуются же на имбовость. Ну или по крайней мере на то что он теперь смотрится сильнее других дпс.
И то что клешнерук, который не мог со скаттера забрать в 9 из 10 случаев противника теперь может это сделать из швала лишнее тому доказательство.
Но лично мне, как и многим настоящим ханзомейнам скаттер заходил больше. Механника была интереснее той примитивщины что есть сейчас.
Задержку дать перед залпом. Чтобы хотя бы на звук можно было реагировать.
Вроде и сейчас успеваешь, но анимация куда быстрее звука, и ты мансуешь уже при виде лука в синей пелене.
10/05/2018 12:49Размещено Bimim
Конечно обновление пошло на пользу, с этим никто не спорит. Жалуются же на имбовость. Ну или по крайней мере на то что он теперь смотрится сильнее других дпс.
И то что клешнерук, который не мог со скаттера забрать в 9 из 10 случаев противника теперь может это сделать из швала лишнее тому доказательство.
Но лично мне, как и многим настоящим ханзомейнам скаттер заходил больше. Механника была интереснее той примитивщины что есть сейчас.

Раньше нравилось какой нибудь красивой геометрией убить, когда противник этого совсем неожидал (не просто в ноги скатерку). Под красивым углом от потолка, мелкие выступы, что бы стрелы полетели именно туда, куда надо тебе. В этом было какое то изящество, сейчас больше свелось к тому, что шквал всегда на кд, просто потому что ты им спамишь просто в сторону врага/спамишь что бы сломать щит и т.д.. Его не держишь как кластерку на "Важный случай")

Даже в моих кривых руках я в 90% случаях убиваю этим умением

Вся суть нового Хандзо. Если ты криворук, аим не в порядке или просто хочешь почувствовать себя нагибатором228 зажимая одну кнопку, то 2 мины для мобильности Джанка и пулемёт Хандзо к вашим услугам.
Сейчас при наличии такого Хандзо, Маккри не нужен вообще. Да и зачем - если я законтрю Фару-Мерсю в соло, когда на Инвалиде буду 10 лет настреливать =)
Ну, был джанк, теперь есть и хандзо. Против я или за? Сложный вопрос, неоднозначный. Очень мало играл на хандзо, сел попробовать и очень даже весело оказалось. Даже по фаре можно попадать, тупо шквалом выстреливаешь пачку стрел, что-то да зацепит. С одной стороны перестал быть таким сомнительным пиком, с другой стороны - вариативность снизилась. Думаю, для баланса его надо немного понерфить, чтобы для топ дамага требовался хоть какой-то скилл.
Мне тоже нравится новый Хандзо. Особенно из-за рывка. Теперь легче стало убегать от дивы. Да и вообще от танков, и вводить в заблуждение врагов.

По сути новый Хандзо - это убийца танков. Особенно легко теперь убивать Орису. Просто запрыгиваешь рывком ей за щит, и выпускаешь шквал стрел.

Так же интересно использовать 2 новые способности одновременно. Когда например выпрыгиваешь из-за угла рывком, и сразу же выпускаешь шквал.

Вообщем все хорошо с Хандзо, только вот одно не понятно, что они Маккри так не любят. Почему бы не сделать его таким же сильным как хандзо. Я его беру только когда у врагов Фарра. В остальном всегда играю на Хандзо. Потому что маккри бесполезен против Дивы и свиньи. А хандзо теперь сбалансирован, и стоит наравне с танками.
Он конечно имбовый, но это компенсируется тем, что блин даже на даймонде часто мажут и больше на спам по-моему ориентируются, чем на прицельный огонь ( хз почему, может просто не Ханзомейнеры его пикают)
С увеличением скорострельности и с увеличением скорости полёта стрелы ему теперь нужно уменьшать хитбокс стрелы. Ибо не раз вижу в бою и на киллкаме что стрела летит вообще мимо, но всё равно попадает.
P.S. Тем кто меня заминусит: баланс должен быть, без него игра умрёт намного раньше своего положенного срока.
Я не против текущего обновления, но ему могли в принципе вместо навыка на урон дать что-нибудь для выживаемости и/или контроля. Например стрелу, которая замедляет и/или блокирует навыки перемещения. Так он смог бы принимать больше участия в командных действиях и в стычках против флангов получил больше выживаемость с меньшим расчетом на случайность.
Новая способность без аима все равно бесполезна, так что это не имба.
Ну и танки теперь получают достойный отпор, а то привыкли безнаказано напрыгивать.
10/05/2018 17:21Размещено Artemius
Ну и танки теперь получают достойный отпор, а то привыкли безнаказано напрыгивать.

Ханзо это герой дальнего-среднего боя, так что как раз "напрыгивание" на него должно окупаться.
Тем временем в ГМе Ханзо добрался до 49.62% пикрейта на команду. Думаю к концу недели будет 55-60%.
Это больше чем у Макри, Фары, Дума, Солдата, Мей, Сомбры, Торба, Жнеца и Бастиона вместе взятых.
Ну или больше чем у Крысы, Трейсер и Гензи вместе взятых.
Стал сильнее? Да. Стало ли удобнее за него играть? Да. Стало ли интереснее? Нет. Он просто выглядит как лучший ( во всём) Маккри. Раньше герой чувствовался иначе,вносить импакт было гораздо сложнее, ставить хедшоты мог не каждый, но и эмоции когда были другие, более приятные. Сейчас же всё это обыденные для Хандзо вещи.
10/05/2018 17:29Размещено Fenrir

Ханзо это герой дальнего-среднего боя, так что как раз "напрыгивание" на него должно окупаться.

Ханзо всегда был героем средне-ближней дистанции.
Судя твоей логике получить кд на способность на передвижение за смерть героя вполне порядке вещей. "Справедливая" окупаемость.
10/05/2018 17:45Размещено Artemius
10/05/2018 17:29Размещено Fenrir
...

Судя твоей логике получить кд на способность на передвижение за смерть героя вполне порядке вещей. "Справедливая" окупаемость.

Судя по моей логике он всё таки герой дальнего-среднего боя, ибо нет снижения урона от дальности + увеличение скорости полёта стрелы в последнем патче.

я видел как совсем новичок без аима попадал с такой кучи стрел просто крутясь с перепугу вокруг когда блинковалась трейсер и случайным шотом убивал
Мне новый ханзо сразу понравился но когда насмотрелся килов как они с этой кучи стрел убивают без всякого скила просто с перепугу попадая случайным образом в лоу хэпэ как то совсем не то мне кажется сильно казуальный он стал теперь трехлетний ребенок на нем может убить
10/05/2018 18:27Размещено Fenrir
10/05/2018 17:45Размещено Artemius
...

Судя по моей логике он всё таки герой дальнего-среднего боя, ибо нет снижения урона от дальности + увеличение скорости полёта стрелы в последнем патче.

Твоя логика не соответствует игровой реальности. Его реальная дистанция это мид ренж и клоз ренж. А в даль он может, но не слишком эффективно.
Короче уже тысячи раз говорили, говорить устали - ханзо не снайпер.

Обсудить

К форуму