По поводу нового Хандзо

Общий раздел
Дали урон который разбирает Меху за секунды и добавили мобильность. Молодцы Близзарды, отличный баланс
Не знаю вот, с одной стороны вроде бы существенно ничего не поменялось в игре против него, с другой стороны он иногда умудряется нагибать щилдвотч с бригиттой и шлюхами. Ну и пару раз были проблемы с ее длительностью, какая-то она по ощущениям сильно долгая эта способность, т.е. пытаешься от нее спрятаться а она все не заканчивается и не заканчивается, в итоге наблюдаешь как твой труп, с изрешеченным задом, летит восвояси.
Единственная проблема нового ханзо - его пикают даже те, кто на нем играть не умеет. Если раньше его по большей части пикали те кто умел на нем играть (либо тролли), то сейчас у меня в каждой игре ханзо у которого с первого сезона за все время 5 часов на нем, из которых 2 в этом сезоне. В руках таких игроков Ханзо как был тролль пиком, так и остался.
Причем самое забавное, что из-за того, что его считают сейчас слишком сильным, никто не замечает того, что он ничего не делает.
12/05/2018 07:15Размещено Prizrak
Единственная проблема нового ханзо - его пикают даже те, кто на нем играть не умеет. Если раньше его по большей части пикали те кто умел на нем играть (либо тролли), то сейчас у меня в каждой игре ханзо у которого с первого сезона за все время 5 часов на нем, из которых 2 в этом сезоне. В руках таких игроков Ханзо как был тролль пиком, так и остался.
Причем самое забавное, что из-за того, что его считают сейчас слишком сильным, никто не замечает того, что он ничего не делает.

Он чисто физически не может быть трольпиком с нынешним уроном.
Только если спецом сливать.
10/05/2018 22:30Размещено Boomka
Отвалите от лучника. Можно убрать криты со шквала и чуть нерфануть урон с них, но не более того.
Получился отличный персонаж, который всегда заходит. Именно такими и должны быть герои.

Вот как вам не понять разницу между "Имба" и "Всегда заходит".
Есть отличный пример - макака в дайве. Он не был дикой машиной для убийств, что сносила всё подряд, он просто был там к месту, потому всегда заходил.
Если же персонаж, ака ханзо, заходит всегда и везде да и ничем не контрится, то это имба. На кластер все ныли, что это "Даже танков ваншотнуть может", а теперь ,лол, это "Сто процентов, ваншотает танков".
12/05/2018 07:15Размещено Prizrak

В этом то и фишка.
Прожимая одну кнопку, ты можешь быть полезнее большинства дд своей команды, ну или выполнять хоть какой-то импакт, на свинью первого-второго сезона похоже.
Ну что же вот и прошла ровно неделя со дня выхода патча и теперь мы можешь посмотреть реальные цифры пикрейта за 7 дней.
И Ханзо побил рекорд пикрейта для дд в ГМ, теперь он составляет 9.77% на слот (против 9.6% у Трейсер в самое лучшее её время что я видел). Это больше чем у Гензи+Макри+Фара+Дум+Солдат+Сомбра+Мей+Торб+Жнец+Бастион. Это больше чем Вдова+Трейсер+Крыса (топ 2, топ 3 и топ 4 дд по пикрейту).

Почему именно ГМ ? Только там все люди играют на победу и выбирают только то что принесет им победу, поэтому данная выборка наиболее наглядна. Хотя отмечу что у Ханзо так же есть существенный перевес и в Мастере и в Даймонде и даже в Платине.
Так же Ханзо, несмотря на очень большую эффективную дальность и бурстовость урона еще и обгоняет всех сустейн дамагеров и уступает лишь Бастиону и Крысе, и в некоторых лигах Фаре. Близких по роли героев Солдата и Макри он значительно обгоняет по урону (что делает их, особенно Солдата, совсем бесполезными).

Все дд вместе взятые (кроме Ханзо) имеют пикрейт в 18.74%, один Ханзо имеет пикрейт 9.77%. Забавно, первый раз такое вижу.
Вся прелесть ханзо была в аиме на нем, в нерасторопной стрельбе требующей концентрации. После обновления стрелы летят с бешеной скоростью с меньшим отклонением от прицела, кардинально изменилась механика стрельбы + (по крайней мере по ощущениям) сильно возрасла скорость стрельбы. !@#$ишь теперь из лука как с автомата.
P.S. ханзо уже не тот. На герое просто неприятно играть.
10/05/2018 14:37Размещено AlexPens
Мне тоже нравится новый Хандзо. Особенно из-за рывка. Теперь легче стало убегать от дивы. Да и вообще от танков, и вводить в заблуждение врагов.

По сути новый Хандзо - это убийца танков. Особенно легко теперь убивать Орису. Просто запрыгиваешь рывком ей за щит, и выпускаешь шквал стрел.

Так же интересно использовать 2 новые способности одновременно. Когда например выпрыгиваешь из-за угла рывком, и сразу же выпускаешь шквал.

Вообщем все хорошо с Хандзо, только вот одно не понятно, что они Маккри так не любят. Почему бы не сделать его таким же сильным как хандзо. Я его беру только когда у врагов Фарра. В остальном всегда играю на Хандзо. Потому что маккри бесполезен против Дивы и свиньи. А хандзо теперь сбалансирован, и стоит наравне с танками.

Ханзо больше практически не надо убегать от дивы(если не прозевает нападение) ракеты ей понерфили, она его ими не забирает, а шквалом разваливает в упор фуловую меху. Щит нифига стрелы не ест по ощущениям. Потом меха взрывается и у него есть шанс завалить вылетающую из нее диву обычной стрелой, если это не удалось, то шквал вот -вот перезарядится, главное не умереть те несколько секунд от пистолета. Итого корм для дивы, которым раньше был Ханзо, стал практически контр-пиком.
спам от ханзо даже хуже прошлого Джанка. Тот спамим уроном жутко, но хотя бы его обстрел был не очень прицельный. Сейчас же это вообще ужас какой-то. Одно не верное движение за Дзена и все труп. Убрал щит за рейна на секунду и полторы рожи нет уже. XD Да даже ульта Ханзо... эти драконы, просто капец, как-будто я намекнул Даэнэрис, что она жирная. Против Джанка было легче
12/05/2018 12:42Размещено WhoisGuilty
Одно не верное движение за Дзена и все труп. Убрал щит за рейна на секунду и полторы рожи нет уже

Сейчас я бы рейнам вообще не соватовал ешку кидать. В каждом третьем случае, когда Рейн швыряет ешку, кто-то отлетает от стрелы Ханзо.
12/05/2018 16:36Размещено EvilRussian
12/05/2018 12:42Размещено WhoisGuilty
Одно не верное движение за Дзена и все труп. Убрал щит за рейна на секунду и полторы рожи нет уже

Сейчас я бы рейнам вообще не соватовал ешку кидать. В каждом третьем случае, когда Рейн швыряет ешку, кто-то отлетает от стрелы Ханзо.
ага, дать щиты на тыщ 40, и тогда можно играть против ханзо XD
Ханзо сейчас топ дпс.
ну, я сколько играю за макаку, меня хандзо никогда не убивал, и во всех случаях либо он от меня успевает убежать, либо я его добиваю. Мне кажется хандзо не переделали, а понёрфили.
Новый день новые рекорды. Ханзо пробил психологическую планку в 10% пикрейта для ДД и обогнал Мерси, вплотную приблизившись к Дзену и Бригитте. В скором времени (завтра скорее всего) он обгонит и их.
Сейчас у него 10.23% на слот. Неее конечно не имба,
12/05/2018 08:37Размещено VOULJIN

Он чисто физически не может быть трольпиком с нынешним уроном.
Только если спецом сливать.

Еще как может, я же не просто так это написал.

12/05/2018 09:00Размещено КрэйзиМаг

В этом то и фишка.
Прожимая одну кнопку, ты можешь быть полезнее большинства дд своей команды, ну или выполнять хоть какой-то импакт, на свинью первого-второго сезона похоже.

Можешь не значит будешь. Какой толк от шквала, если ты стреляешь по стене?
Значит вернуть старую анимацию вдове имбалансно,а сделать из ханзо имбу который не вочто не ставит свои контрпики это ок,только лютый мейнер будет дефать и говорить что он в балансе и всё с ним ок.Ну про багету и мойру после которой задаёшься вопросом а где шутер я вообще молчу.
А вот Ханзо и прошел рубеж в 11% для дд (11.10%) и вышел на третье !!!! место по пикрейту среди всех героев (чуть выше только Рейн и Заря).
Поцоны я никогда не играл на Ханзо. Вообще никогда.
В этом сезоне
2-1-1 на этом акке.
9-6-2 на смурфе.
Т.е. я с нуля просто пошел в рейтинг. Спасибо Джефф, не зря я сезонов 5 выдрачивал Маккри, чтобы хоть какой-то импакт вносить xDDD
13/05/2018 17:44Размещено Prizrak
Можешь не значит будешь. Какой толк от шквала, если ты стреляешь по стене?

Им легко попасть, а у большинства людей ниже алмаза, при виде ханзо начнётся истерика и они забояться и точно умрут.
Я уже не говорю о диве и макаке, которые теперь на ханзо под бустом бабки прыгать не будут (:
15/05/2018 13:48Размещено Enigma
А вот Ханзо и прошел рубеж в 11% для дд (11.10%) и вышел на третье !!!! место по пикрейту среди всех героев (чуть выше только Рейн и Заря).

Прости, а какую ты статку смотришь?)
Смотрю на овербафе, за последний месяц среди всех в ранкеде, на всех рангах имеет Hanzo
DEFENSE
3.91% пикрейт

Обсудить

К форуму