Сомбра в жо...стком положении

Общий раздел
Тут на US форуме человек выложил список багов Сомбры
https://us.forums.blizzard.com/en/overwatch/t/i-don-t-get-what-s-so-bad-about-sombra/96143/14
Спасибо новому кд в 2 сек если хак не отыграл.
Мало того, что она и так на дне была, так они ее опустили ниже некуда. Когда думал,что достиг дна, но снизу постучали
Мало того, что шилдвотч и багетту щас контрит ток Фарра, так они еще и главного взломщика щитов нерфанули. Раньше хоть можно было об аптечки набирать ульту и разваливать этот шилдвотч.
Но багетте мы нерфанем 1 сек шилда. Вот только месяц пройдет. Или два. Слишком занерфить они ее боятся, лол. Прямо как с мерси, которую нерфили, нерфили, а она все равно топ3 пикрейта, лол.
Действительно не приятно когда одна елиница урона от спама отправляет в кд хак
падажжи, так тут же каждый второй орал, что сомбру апнули, агрились на любые темы про то, что стало хуже, или ее понерфить уже успели?

Я так понимаю все, у кого нет аватарки - выбрали розовую пилотку, которая не отображается на форуме уже третьи сутки? Каеф
Играя за мою малышку Сомбру, теперь отчетливо видно, что Таргетов для хака стало больше. При этом порой хак одной приоритетной цели полностью обесценивается тем, что другая приоритетная цель не может быть уже хакнута.

ЕМП тебе в помощь, скажете вы. Все верно. Но единственный способом набора ультимейта сомбры является нанесение урона. Являясь пожалуй самым слабым ДД среди всех( в плане нанесения урона ) она имеет огромные проблемы с броня-метой, хотя казалось бы, должна быть одним из контр-пиков под щиты.

Решение может быть достаточно простым: Зарядка ЕМП на несколько процентов после успешного взлома противников. Это стимулирует персонажа заниматься ровно тем, в чем он и в правду хорош( дизейбл врагов ). А не пытаться играть в ДД, когда везде броня и тонна контроля.

П.С. Sombra y retard plz switch
10/05/2018 16:56Размещено AnyWay
она имеет огромные проблемы с броня-метой

Не просто проблемы, ее и без того довольно скудный урон, изо брони режется в ДВА РАЗА, что уж говорить что даже про игроки на Трейсер у которой бурст на 50%(в половину епта) сильней чем у Сомбры -> начинают ныть изо 500ХПешных саппортов, что бы вы понимали, дабы убить например Монаха(я его всегда привожу в пример как самую статичную цель), нужно буквально попасть с 100% аимом в Дзена, и все равно ты не убьешь его, так как у полного магазина Сомбры 480 урона... за это время Дзен трижды вас покарает, а его союзники успеют 10 раз развернуться, и это лишь голый матан, ну трындец же.
Раньше Дзены прятались и позиционировались против ЕМП, если играли против Сомбры. Теперь им пофиг
Печально, что такие персонажи как Сомбра/ДФ на дне пикрейта. Да и Генга и Трейса вероятно там скоро окажутся, а унылый спам/присоска/беги-бей гемплей играется на ура, причем во всех лигах и рейтингах.
10/05/2018 18:27Размещено BearAndVodka
Печально, что такие персонажи как Сомбра/ДФ на дне пикрейта. Да и Генга и Трейса вероятно там скоро окажутся, а унылый спам/присоска/беги-бей гемплей играется на ура, причем во всех лигах и рейтингах.

За дф на дне пикрейта я только рад. Самый бесящий герой в игре.
сейчас особого смысла в сомбре нет. нет, приятно, конечно, ломануть щит рейну, но как много ты нанесешь урона, когда они все жирничи, плюс отхил от 3х сапов, и хорошо ещё, если багетта не застанит тебя, пока ты будешь кусать хакнутого. А так стандартно : нафидил ульту сапам чужим, дал емп, может повезло, может нет, ваши могут и не убить всех даже под емп. Пикрейт и винрейт на самом днище, даже вонючий думфист выше
10/05/2018 19:40Размещено EvilRussian
За дф на дне пикрейта я только рад. Самый бесящий герой в игре.

Ну по крайнекй мере если ДФ разваливает, то он хотя бы вовремя жмет кнопочки и следит за тем в кого и когда прыгать. А если ошибется - его накажут.
Сомбра пришла со дна и вернулась на него же, пожила ровно то время что не было сбивания у процесса взлома, получив "баффы". Все даже забили на аптеки, те кто на ней никогда не играл с лёгкостью пользовались и рулили положением матча - было две команды инвалидов, кто вспоминал что ещё не сдох, а лишь был "хакнут" побеждал. Как только отобрали - "скиллозависимый" персонаж стал не нужен, теперь надо думать, взламывать чище, "абузного" взлома с протянутой рукой не стало. Коротко о сообществе, а не о том кого Близзард убили.
У Сомбры теперь средний пикрейт за месяц - второй с конца после Бастиона. За неделю так и вообще на самом дне. Винрейт - на самом дне в принципе. Норм так бафнули, да. :)
11/05/2018 05:49Размещено Haru
У Сомбры теперь средний пикрейт за месяц - второй с конца после Бастиона. За неделю так и вообще на самом дне. Винрейт - на самом дне в принципе. Норм так бафнули, да. :)

Меня вот слегка смущает что все прицепились к "бафу", хотя очевидно же что проблема в другом персонаже, более странно почему близзы вообще занимались Сомброй, если знали что вот скоро выпустят бездуховную которая буквально и переносно выпилит Сомбреру(как и всех остальных у кого урон за пульку ~10ед.) из ДД слота, в итоге на самом деле даже если бы не было "нерфа" -> сейчас бы это мало что изменило.
11/05/2018 16:24Размещено ListeRStorM
11/05/2018 05:49Размещено Haru

Меня вот слегка смущает что все прицепились к "бафу", хотя очевидно же что проблема в другом персонаже, более странно почему близзы вообще занимались Сомброй, если знали что вот скоро выпустят бездуховную которая буквально и переносно выпилит Сомбреру(как и всех остальных у кого урон за пульку ~10ед.) из ДД слота, в итоге на самом деле даже если бы не было "нерфа" -> сейчас бы это мало что изменило.
Ну лично у меня Сомбра против неё на ура заходит, если бы хак ещё хак сломаным не был я бы вообще горя не знал
О, кто-то вспомнил про неё. Хех, в своё время на форуме многие рвали на попе волосы от того какой офигенный баф и какой незначительный следом нерф. В итоге как сказала, что Сомбру ушатали реворком-нерфом на ещё большее днище, чем она была ранее - так оно и есть.
Она была нормальным персонажем до реворка. Нормальным и играбельным. И та Сомбра сейчас бы неплохо себя чувствовала, вырубая апагандой щиты по кд. Но вместо этого мы имеем того, кто даже ульту свою зарядить не в состоянии за 2-3 минуты просто потому что урона нет, заряда ульты нет, нихрена нет. Ну че, пацаны, зашибись бафнули персонажа?
Молчу о багах с хаком, от которых даже у меня - спокойного в игре человека, слегка так глаз дёргается.

Вообще, новая Сомбра сможет жить (имхо) только если её хак/ульта смогут прерывать ульту Бри. Тогда от неё хотя бы какая-то польза будет. Иначе ну нафиг такое бронированное счастье.
11/05/2018 16:45Размещено veronavile
О, кто-то вспомнил про неё. Хех, в своё время на форуме многие рвали на попе волосы от того какой офигенный баф и какой незначительный следом нерф. В итоге как сказала, что Сомбру ушатали реворком-нерфом на ещё большее днище, чем она была ранее - так оно и есть.
Она была нормальным персонажем до реворка. Нормальным и играбельным. И та Сомбра сейчас бы неплохо себя чувствовала, вырубая апагандой щиты по кд. Но вместо этого мы имеем того, кто даже ульту свою зарядить не в состоянии за 2-3 минуты просто потому что урона нет, заряда ульты нет, нихрена нет. Ну че, пацаны, зашибись бафнули персонажа?
Молчу о багах с хаком, от которых даже у меня - спокойного в игре человека, слегка так глаз дёргается.

Вообще, новая Сомбра сможет жить (имхо) только если её хак/ульта смогут прерывать ульту Бри. Тогда от неё хотя бы какая-то польза будет. Иначе ну нафиг такое бронированное счастье.

озвучила все мои мысли!
Она просто очередная жертва бронеметы, как и другие не бурстовые герои, не более. Хотя могли бы кап урона на сброс хака сделать, единиц 30 где-нибудь.
Недавно решила вспомнить Сомбру в квике. Впечатление неоднозначное. С одной стороны уменьшение разброса меня радует (я давно-давно не играла Сомброй, так что для меня это новшество). В тоже время печалит, скорость набора ульты если противники обмазываются щитами. Она нулевая. И хак. Сбивается любым неосторожным дыханием в сторону Сомбры. Это откровенно бесит.
Персонаж слаб, особенно в текущей шизанутой мете. По идее Сомбра должна сильно мешать Бригитте и создавать ей проблемы, и так бы и было, если бы не сбиваемый хак, уходящий в кд после неудачной попытки.
Эх, всё больше убеждаюсь, что с выходом Бри и реворком Ханзо весь мой полюбившийся пул стал без пяти минут тролльпиками, лул.

Обсудить

К форуму