Еще одна грань проблемы вантриков

Общий раздел
1 2 3 7 След.
Добрый вечер!

Понимаю, что вантрики - эта тема для кого-то болезненная и вызывающая возгорание пятой точки. Но у меня нет намерения разжигать спор, я просто хочу обсудить ситуацию, с которой сегодня столкнулась. Мне сложно в одиночку ее осмыслить, я не совсем понимаю, правильно ли поступила. А еще, может быть, я пытаюсь осветить одну проблему с этими вантриками, о которой пока не говорили. Впрочем, возможно, то, что я открыла для себя недавно, для кого-то - давно известный факт.

И так как некоторые люди здесь имеют тенденцию не читать посты, но сразу писать о своих наболевших ассоциациях по мотивам тем на форуме, хотелось бы сразу подчеркнуть, что:

- Под вантриками я имею подразумеваю игроков в соревновательном матче на непопулярных персонажах, которые _намеренно_ играют _только ими_, игнорируя просьбы тиммейтов, их пик, пик противников, карты и т.д. Тех, кто шокирует тиммейтов торбом и симметрой в атаке, но _не меняет героя_, даже если его так контрят, что он не успевает увидеть точку. Действия таких игроков выглядят как попытки прогнуть всех под себя, поэтому с такими в матче чувствуется некоторое напряжение.

- Я не осуждаю вантриков. Не говорю, плохо это или хорошо. Не говорю, что каждый имеет право быть вантриком. Или наоборот, никто не должен быть вантриком.
У каждого есть своя точка зрения на этот вопрос. Возможно, очень хорошо, что эти точки зрения разные. И в мире таким образом наблюдается разнообразие. :)

---
Итак, те, кого я описала как вантриков, на самом деле встречаются редко, насколько могу судить. Но когда встречаются, тогда ого-го что начинается. И вот сегодня мне попался в матче человек, который тут же взял симметру в атаке. И у него в статистике очень четко прослеживалась мощная тенденция, что он играет только симметрой и торбом. Причем, на обоих персонажах время почти одинаковое.
Конечно, такой пик в атаке ужаснул некоторых тиммейтов. Особенно один возмутился духом. А вот я напротив призывала дать этой симметре шанс. Тиммейт на симметре уверял, что он не троллит и будет стараться играть.
Надо сказать, он играл не плохо, может даже, отлично для симметре в атаке против вражеских танков со щитами, торбьера и вражеской симметры. Только команда постоянно проседала по урону и никак не могла взять точку. Он очень часто создавал телепорты (чуть ли не 4-6 штук за раунд), только они нам были нужны, как солдату-76 дружба со жнецом. Но, с другой стороны, он делал работу не хуже, чем плохой дд. Т.е. если бы это был просто человек с не очень хорошим пониманием игры и плохим/средненьким владением персонажа, то, хоть и на "правоверном" герое, но, наверное, результат был бы тот же. Может, наша команда не дотащила где-то. Вместе с тем, если бы он взял более подходящего героя, вдруг он играл бы им лучше, и мы бы победили? (Я же говорю, я затрудняюсь дать оценку этой ситуации.)
А тут возмутившийся тиммейт все больше распалялся. И в начале второго раунда он начал уже орать в голосину в микрофон и писать призывы в общий чат, чтобы симметру зарепортили. Игрок на симметре сначала как-то отвечал, а потом он тоже сорвался. Сказал: "ну ладно, раз вы такие, я сейчас буду руинить". После чего принялся кидаться в пропасть. Мы наблюдали, как шансы на победу стремительно тают на глазах. Играли, по сути, 4 vs 6. Эти 2 товарища были заняты не матчем, а перебранкой друг с другом. В итоге они прокляли друг друга до седьмого колена и поклялись добавить в список "Избегать в командах" навечно. Это произошло как раз к тому моменту, когда мы все увидели надпись "поражение".

Вот такая неприятная ситуация. После этого я совершила такой поступок: тоже воспользовалась функцией Избегать в командах, чтобы добавить симметру (и второго орущего тиммейта тоже, но обоих явно не навечно). Я это сделала не потому, что он плохо играл, или я осуждаю вантриков. Не потому что я что-то имею против него лично. Наоборот, мне было жалко, что, похоже, его просто довели. А потому что в следующий раз попадется он еще раз + еще один истерик, в итоге получится 100% поражение. Еще раз встретиться с ним в команде означает большую, размером где-то с Турбосвина, вероятность столкнуться с токсичностью и негативом. Я не уверена в правильности моего поступка. Но уверена, что не хочу играть в токсичной атмосфере.

И я подумала, может, того товарища с высокого ранга на торбе, о котором писали на форуме, добавили в Избегать в командах, не потому что он плохо играет, а из-за того, что подобных вантриков сопровождает ореол непонимания и токсичности? Не из-за его личных качеств, а чтобы просто не столкнуться с такой ситуацией, когда кто-то начнет наезжать на него, но пострадают все?

PS: Просто раньше я думала, что люди нервничают из-за торба и т.д. в атаке, потому что думают: "Ой, это неметово, ой, это неэффективно, ой, какой он маленький и страшный". Но вдруг на самом деле они боятся не его качеств, а того, что кто-то сорвется, может, сам торб, и это будет 100% означать поражение.
14/05/2018 00:23Размещено Deska
Добрый вечер!

Понимаю, что вантрики - эта тема для кого-то болезненная и вызывающая возгорание пятой точки. Но у меня нет намерения разжигать спор, я просто хочу обсудить ситуацию, с которой сегодня столкнулась. Мне сложно в одиночку ее осмыслить, я не совсем понимаю, правильно ли поступила. А еще, может быть, я пытаюсь осветить одну проблему с этими вантриками, о которой пока не говорили. Впрочем, возможно, то, что я открыла для себя недавно, для кого-то - давно известный факт.

И так как некоторые люди здесь имеют тенденцию не читать посты, но сразу писать о своих наболевших ассоциациях по мотивам тем на форуме, хотелось бы сразу подчеркнуть, что:

- Под вантриками я имею подразумеваю игроков в соревновательном матче на непопулярных персонажах, которые _намеренно_ играют _только ими_, игнорируя просьбы тиммейтов, их пик, пик противников, карты и т.д. Тех, кто шокирует тиммейтов торбом и симметрой в атаке, но _не меняет героя_, даже если его так контрят, что он не успевает увидеть точку. Действия таких игроков выглядят как попытки прогнуть всех под себя, поэтому с такими в матче чувствуется некоторое напряжение.

- Я не осуждаю вантриков. Не говорю, плохо это или хорошо. Не говорю, что каждый имеет право быть вантриком. Или наоборот, никто не должен быть вантриком.
У каждого есть своя точка зрения на этот вопрос. Возможно, очень хорошо, что эти точки зрения разные. И в мире таким образом наблюдается разнообразие. :)

---
Итак, те, кого я описала как вантриков, на самом деле встречаются редко, насколько могу судить. Но когда встречаются, тогда ого-го что начинается. И вот сегодня мне попался в матче человек, который тут же взял симметру в атаке. И у него в статистике очень четко прослеживалась мощная тенденция, что он играет только симметрой и торбом. Причем, на обоих персонажах время почти одинаковое.
Конечно, такой пик в атаке ужаснул некоторых тиммейтов. Особенно один возмутился духом. А вот я напротив призывала дать этой симметре шанс. Тиммейт на симметре уверял, что он не троллит и будет стараться играть.
Надо сказать, он играл не плохо, может даже, отлично для симметре в атаке против вражеских танков со щитами, торбьера и вражеской симметры. Только команда постоянно проседала по урону и никак не могла взять точку. Он очень часто создавал телепорты (чуть ли не 4-6 штук за раунд), только они нам были нужны, как солдату-76 дружба со жнецом. Но, с другой стороны, он делал работу не хуже, чем плохой дд. Т.е. если бы это был просто человек с не очень хорошим пониманием игры и плохим/средненьким владением персонажа, то, хоть и на "правоверном" герое, но, наверное, результат был бы тот же. Может, наша команда не дотащила где-то. Вместе с тем, если бы он взял более подходящего героя, вдруг он играл бы им лучше, и мы бы победили? (Я же говорю, я затрудняюсь дать оценку этой ситуации.)
А тут возмутившийся тиммейт все больше распалялся. И в начале второго раунда он начал уже орать в голосину в микрофон и писать призывы в общий чат, чтобы симметру зарепортили. Игрок на симметре сначала как-то отвечал, а потом он тоже сорвался. Сказал: "ну ладно, раз вы такие, я сейчас буду руинить". После чего принялся кидаться в пропасть. Мы наблюдали, как шансы на победу стремительно тают на глазах. Играли, по сути, 4 vs 6. Эти 2 товарища были заняты не матчем, а перебранкой друг с другом. В итоге они прокляли друг друга до седьмого колена и поклялись добавить в список "Избегать в командах" навечно. Это произошло как раз к тому моменту, когда мы все увидели надпись "поражение".

Вот такая неприятная ситуация. После этого я совершила такой поступок: тоже воспользовалась функцией Избегать в командах, чтобы добавить симметру (и второго орущего тиммейта тоже, но обоих явно не навечно). Я это сделала не потому, что он плохо играл, или я осуждаю вантриков. Не потому что я что-то имею против него лично. Наоборот, мне было жалко, что, похоже, его просто довели. А потому что в следующий раз попадется он еще раз + еще один истерик, в итоге получится 100% поражение. Еще раз встретиться с ним в команде означает большую, размером где-то с Турбосвина, вероятность столкнуться с токсичностью и негативом. Я не уверена в правильности моего поступка. Но уверена, что не хочу играть в токсичной атмосфере.

И я подумала, может, того товарища с высокого ранга на торбе, о котором писали на форуме, добавили в Избегать в командах, не потому что он плохо играет, а из-за того, что подобных вантриков сопровождает ореол непонимания и токсичности? Не из-за его личных качеств, а чтобы просто не столкнуться с такой ситуацией, когда кто-то начнет наезжать на него, но пострадают все?

Deska, просто бери и играй, у тебя что ни проблема на форуме, то проблема какая-то. То токсики, то вантрики, уже куча тем по поводу вантриков было, лул
Добрый вечер!

---

От души душевно в душу, братишка
14/05/2018 00:28Размещено Godfather
Deska, просто бери и играй, у тебя что ни проблема на форуме, то проблема какая-то. То токсики, то вантрики, уже куча тем по поводу вантриков было, лул

На самом деле я так и делаю и получаю много удовольствия. Но где обсудить волнующие моменты, как не на форуме?
Вместо того чтобы ныть, лучше бы просто делал своё дело. Торб, и уж ТЕМ БОЛЕЕ СИММЕТРА на твоём ммр это убийцы всего живого, которые играют там за двоих средних дд. Но ты ноешь.
14/05/2018 00:37Размещено Boomka
Вместо того чтобы ныть, лучше бы просто делал своё дело. Торб, и уж ТЕМ БОЛЕЕ СИММЕТРА на твоём ммр это убийцы всего живого, которые играют там за двоих средних дд. Но ты ноешь.

Подскажите, пожалуйста, великая гура, где вы в моем посте увидели нытье?
Намасте!
14/05/2018 00:42Размещено Deska
Намасте!

Простыню не читал, каюсь. Но мой предыдущий пост от этого не теряет актуальности.
Научитесь цитировать не весь пост целиком, блин. Как можно обсуждать проблемы игры и баланса, если простейшие операции форумным простейшим не приходят в голову?
14/05/2018 00:42Размещено Deska

Намасте!

во всех твоих постах, в которых ты пытаешься оправдать своё текущее положение в рейтинге. А касательно проблемы вантриков, ты её никак не решишь, никаких предложений ты даже не вынес(ла), поэтому это смело можно расценивать как нытье.
только они нам были нужны, как солдату-76 дружба со жнецом.

Прости, но если команда не может воспользоваться телепортом в атаке (а он дает оооочень сильное преимущество), то значит вы совсем плохи. Настолько плохи, что в одиночку он бы не затащил на любом персонаже. А именно в одиночку походу ему пришлось бы тащить.
14/05/2018 00:45Размещено Boomka
Простыню не читал, каюсь. Но мой предыдущий пост от этого не теряет актуальности.

А, кажется, поняла, это у вас того... гендерное. Считается, что мозги мужчины заточены на решение проблем. А женщина чаще просто пытается пообщаться, обменяться эмоциями. Когда женщина говорит: "Представляешь, сегодня у меня сломалась стиральная машинка. Я такое испытала!", она просто хочет поговорить, хочет, чтобы ей посочувствовали и т.д. А мужчина сразу думает, как бы это решить, и молча дает ей телефон мастера по ремонту стиральных машин. И она обижается. Он не понял, что произошло, наоборот вроде он хотел помочь лучшим образом. В итоге непонимание и конфликт. А все потому что мозги по-разному устроены.

Мне кажется, вы тоже решили, что если я написала о какой-то проблеме, то это обязательно жалоба. Нет, это рефлексия.

14/05/2018 00:48Размещено Godfather
во всех твоих постах, в которых ты пытаешься оправдать своё текущее положение в рейтинге.

Что? У меня есть такие посты?
Какое у меня текущее положение? Я вообще не смотрю на цифры своего рейтинга. Вы открываете новые, неведомые для меня сведения о моей жизни, виртуальный незнакомец.

14/05/2018 00:58Размещено Bimim
Прости, но если команда не может воспользоваться телепортом в атаке (а он дает оооочень сильное преимущество), то значит вы совсем плохи.

Ну да, особенно, когда враг уже подъезжает на телеге к точке, а мы обнаруживаем, что телепорт ведет в начало отрезка пути.
Ну, допустим, мы не смогли эффективно воспользоваться, и мы "совсем плохи". Можно теперь все-таки приступить к обсуждению самой темы об "ореоле негодования" вокруг вантрика?
А то у нас был счет 0:2 до истерики того тиммейта.
14/05/2018 00:47Размещено Rshanadal
Научитесь цитировать не весь пост целиком, блин. Как можно обсуждать проблемы игры и баланса, если простейшие операции форумным простейшим не приходят в голову?

А как иначе с телефона, например? Ну или без цитирования вовсе, либо сидеть удалять куски, что долго)
Когда женщина говорит: "Представляешь, сегодня у меня сломалась стиральная машинка. Я такое испытала!", она просто хочет поговорить, хочет, чтобы ей посочувствовали и т.д.
Я думала, она хочет сказать: "Иди и почини, животное".
Просто раньше я думала
Больше так не делай.
14/05/2018 01:23Размещено Sodeta
А как иначе с телефона, например? Ну или без цитирования вовсе
Именно. Тем более что тут идёт отсылка к начальному посту.
14/05/2018 01:23Размещено Rshanadal
Именно. Тем более что тут идёт отсылка к начальному посту.

Ну к начальному да, понятно, можно и без цитирования вовсе)
Не читал, но осуждаю

Никто не хочет играть с Торбом в атаке. Потому что Торб в атаке в 95% случаев выдаст импакт как плохой "нормальный" герой. И терпеть вантрика ради призрачного шанса, что в этом бою его трольпика противник не законтрит, никто не хочет.
И плевать, насколько хорошо вантрик играет на Торбе, если в условиях данного раунда его любимый "икеа-гном" тупо не в состоянии себя хоть как-то реализовать. Чисто физически не в состоянии.
Слава богу, теперь можно лечить вантриков ситуативных персонажей кнопочкой "избегать в команде".
Она не ныла.
14/05/2018 00:45Размещено Boomka
Ясно, понятно. Не читал но осуждаю.
14/05/2018 00:48Размещено Godfather
во всех твоих постах, в которых ты пытаешься оправдать своё текущее положение в рейтинге.
Ни разу не видел у нее постов с нытьем, тем более на свой ранг.
А, кажется, поняла, это у вас того... гендерное. Считается, что мозги мужчины заточены на решение проблем. А женщина чаще просто пытается пообщаться, обменяться эмоциями.
Не надо приплетать сюда сексизм. Все намного проще.
14/05/2018 00:58Размещено Bimim
Прости, но если команда не может воспользоваться телепортом в атаке (а он дает оооочень сильное преимущество), то значит вы совсем плохи. Настолько плохи, что в одиночку он бы не затащил на любом персонаже. А именно в одиночку походу ему пришлось бы тащить.
Обожаю так симкой делать, одна проблема, в тыл !@# зайдешь.

По теме: вы бы не затащили и с ним на другом персонаже, если он играет только на симке и торбе, то на других он вероятно играет еще хуже, но по итогу он будет расти быстрее вас, а так рейджерам лишь бы порейджить, они как феменистки, триггерятся от любого несоответствия действительности своему манямирку, все что мы можем пока сделать чтобы хоть как-то им подна!@#$ь это нещадно их репортить, благо они частенько не только под abusive chat и spam попадают но еще и под gameplay sabotge и даже под inactivity умудряются загреметь, слава максимально широкой трактовке системы репортов, токсики угрожая репортить меня за игру на сомбре даже не подозревают, что система работает и в обратную сторону и они нарушают даже больше пунктов чем я, и моя команда как правило их не любит сильнее чем меня, т.к. я хотя бы пользу приношу. Я не симметра вантрик, но пока что, каждый раз, когда я на дизморали решал плюнуть на все и расслабиться на симке, моя команда тащила меня на своей спине до победы, такое ощущение что они бы победили, даже если бы я афкшным стоял и ничерта не далал, но с ними мне удавалось пылесосить точку так что менгя даже пару раз забустили, так приятно стало, хотя все таки телепорт в тыл или с крыши на точку вероятно тоже сыграл не последнюю роль там.
Ну что я хочу сказать?

Твои метафоры, конечно, что-то)) Они настолько милые, что аж бесит.

А про мозги по-разному устроены, это ты прям в точку попала. И пример прям идеальный. Ты, действительно, просто по-женски делишься эмоциями, а он, действительно, ищет решения. Это из разряда "Не важно, что ты сказал. Важно, КАК")

А, если по теме, то Торбы и Симметры просто очень редко заходят в рейтинге. Неоправданно много нужно на них потеть
Токсики угрожая репортить меня за игру на Сомбре даже не подозревают, что система работает и в обратную сторону и они нарушают даже больше пунктов чем я, и моя команда как правило их не любит сильнее чем меня, т.к. я хотя бы пользу приношу.
Тут могла бы быть шутка про ранг, но в любом случае игрок ниже среднего лучше дизморалящего и тем более лучше вантрикера (который делает свою работу, а не руинит, офк)

Обсудить

К форуму