Устройство аппаратной отрисовки не найдено

Техническая поддержка
Собсна, как исправить?
Карта gtx 1050 TI

Эта проблема и в других играх есть, не прям такая же, но некоторые игры просто зависают и вылетают

Драва обновлены, ПО установлено

Темы на форуме старые смотрел, конкретного ответа нет, лишь бесполезные сообщения
В общих случаях нужно
  • Отключить разгон
  • Если процессор Ryzen, обновить BIOS
  • "Поиграть" с версией драйвера, откатиться на предыдущую
Столкнулся с той же проблемой после покупки 1080ti. Погуглил и пришел к выводу что старые блоки питания не вывозят новые карточки. Пришлось купить новый. Вот ссылка на обсуждение,которую нашел: http://forums.goha.ru/showthread_82_0_t1149383
Ну, раз технари тормозят, отвечу я)) Дело в том, что устройствами аппаратной отрисовки, воспринимаются как графический процессор видюшки, так и цп. Так вот, не знаю из-за чего ( в общем то, просто не стал копать), но иногда Овер начинает конфликтовать с настройками видюшек. Т.е. для Nvida регулировка изображений должна стоять, либо "согласно 3d приложению" , либо точно должна быть указана, ваша видюшка... Подобная , фигня и для Радеошек...
Устройство аппаратной отрисовки первая проблема, затем по ходу игры начинаются краши с нехваткой видеопамяти(и другими ошибками) там, где месяц назад игра игралась часами и проблем не знала. Винда 1803, или дрова 397.64, или овер.. Техподдержка конфликтов/проблем не видит и посылает на форум, форум в техподдержку.
такая ерунда только в овере у меня. Вылечиваю так- захожу в игру (заходит в оконном режиме) далее в настройках ставлю "оконный(весь экран), применяю, дальше ставлю полный экран и перезапускаю игру- проблема исчезает на 2-3 недели

Обсудить

К форуму