Проблема с вантриками и как ее решить

Общий раздел
У меня есть идеальное решение. Оно решит проблему и вантриков и трольпиков и когда человек играет не за сапа в 2-2-2. И даже когда не может попасть в кого-то за вдову. И даже, если не встал на точку на последних секундах!
Называется "Репорт за хреновую игру". По описанию его надо ставить тогда, когда человек неспособен, по вашему мнению, играть на вашем ранге.
А наказание за него... нету. Этот репорт вообще нихрена не делает. А самое главное, это чтобы близы "забыли" об этом предупредить.
Звучит как самая первая система репортов в ОВ
И можно будет творить любую дичь не опасаясь бана? Нет уж, спасибо.
Шкала вредительства: [--------------X------P--------------------------------------------]

X - "не встал на точку на последних секундах"
P - "использует мины для перемещения"

Шкала оскорблений: [-------------------------------------------&---------------------]

& - "назвал мою собаку толстой"
Шкала вредительства: [----------------------------------------------------------------] T

T - "пикнул торба в атаке"
Да черт с этими вантриками, они даже если хреново играют, то хотя бы думают, что выдают какой-то импакт и чего-то там пытаются из себя выдавить. Вчера вот фулл флеш собрал - 8 из 8 матчей токсики в команде, которые в войс барагозили на бастича в атаке, думфиста, люська, вдову и ханзу, рассказывая прохладные истории как из-за таких топ500 еще не апнули.
11/05/2018 09:42Размещено JoppuJet
Да черт с этими вантриками, они даже если хреново играют, то хотя бы думают, что выдают какой-то импакт и чего-то там пытаются из себя выдавить. Вчера вот фулл флеш собрал - 8 из 8 матчей токсики в команде, которые в войс барагозили на бастича в атаке, думфиста, люська, вдову и ханзу, рассказывая прохладные истории как из-за таких топ500 еще не апнули.

весь сыр бор в основном из-за птсиков. поэтому идите в ракады случайные герои лул. хотя сегодня один уникум умудрился сказать, что мы нубы, хотя видно было что рандом просто был на стороне врага
11/05/2018 10:04Размещено CaptainFail
весь сыр бор в основном из-за птсиков.

Ну, дак на птсики и вантрики и метафаги с токсиками наяривают, просто видение на то как нужно апаться у них разное: одни считают, что нужно брать максимально эффективный в этом сезоне сетап, другие - что лучше выбрать пару конкретных героев и тренировать их до максимума. А вместо аргументов - репорты.
"назвал мою собаку толстой" оскорбление уровня "назвал батю лысым"
11/05/2018 09:17Размещено roloroma
У меня есть идеальное решение. Оно решит проблему и вантриков и трольпиков и когда человек играет не за сапа в 2-2-2. И даже когда не может попасть в кого-то за вдову. И даже, если не встал на точку на последних секундах!
Называется "Репорт за хреновую игру". По описанию его надо ставить тогда, когда человек неспособен, по вашему мнению, играть на вашем ранге.
А наказание за него... нету. Этот репорт вообще нихрена не делает. А самое главное, это чтобы близы "забыли" об этом предупредить.

Вот смотри, вантрикаю я бастика, меня рейтинг закинул на скажем 3к. И тут мне тиммейт заявляет что по его абсолютно точной оценке место мне в бронзе. А треперь допустим я с ним 100% согласен. Что мне треперь делать? Руинить катки на неметовом персе чтоб слиться в бронзу? Так я это и делаю в каждой катке тогда! Но винрейт остается 60+ а рейтинг и не думает падать. Так как быть?
Вопрос ко всем единомышленникам ТСа, потому что чел в игре не смог мне ответить, а я все еще ищу решение
А наказание за него... нету. Этот репорт вообще нихрена не делает.

Учитывая нынешнюю систему репортов... Очень даже годно.
Пфф...я могу предложить рабочее решение проблемы не только вантриков, но ещё и токсиков, руинеров и троллей всех мастей.
Делаем доступ в ранкед только стакам в 6 тел.
Все, никаких рандомов, обиженных друг на друга. А с неадекватами просто никто играть не станет в стаке.
когда человек неспособен, по вашему мнению, играть на вашем ранге.

Если он "неспособен", то как он взял текущий рейт?
11/05/2018 13:28Размещено Bimim
Делаем доступ в ранкед только стакам в 6 тел.
Если Близы уберут систему "Собери пати из рандомов быстро" - её создадут сами игроки. Общий гигантский дискорд там, или ещё что. В вове аддоны ставили на автопати, и в Овере выкрутятся. И проблема вернётся, просто ты сможешь с конкретным шестым больше никуда не ходить. Ну или в ранкеде останется человек 600. Грустненько.
И да, я понимаю слово сарказм. Просто пришло в голову. )
11/05/2018 13:32Размещено BearAndVodka
Забустили. Не обязательно за деньги. )
11/05/2018 13:32Размещено BearAndVodka
когда человек неспособен, по вашему мнению, играть на вашем ранге.

Адепты меты и репиков считают что их (вантриков-руинеров) забустили/протащили рандомы/повезло.
11/05/2018 13:43Размещено Bimim
Адепты меты и репиков считают что их (вантриков-руинеров) забустили/протащили рандомы/повезло.
На самом деле у вантриков есть проблема. Как ни крути, бывают моменты, когда ты из рук вон плохо играешь (если ты не мейнер Макаки, офк). Или тебя реально начинают контрить всей тимой, врываясь в пару жирнин и не давая сделать ничего. И репик на что-то не требующее аима или просто поживучее помог бы тебе с победой. Но ты сидишь на Вдове и в душе поносишь команду. И в такие моменты я понимаю недовольство синей тимы (но с видов или мурси не слезаю).
11/05/2018 13:48Размещено Rshanadal
На самом деле у вантриков есть проблема. Как ни крути, бывают моменты, когда ты из рук вон плохо играешь (если ты не мейнер Макаки, офк). Или тебя реально начинают контрить всей тимой, врываясь в пару жирнин и не давая сделать ничего. И репик на что-то не требующее аима или просто поживучее помог бы тебе с победой. Но ты сидишь на Вдове и в душе поносишь команду. И в такие моменты я понимаю недовольство синей тимы (но с видов или мурси не слезаю).

О, прям мой геймплей описала
Вообще ватрикерство в какой-то мере упущение геймдизайна - с одной стороны иметь конкретного сильного героя неплохо и правила никак не ограничивают пул, с другой есть техподдержка, которая эти правила ввиду их размытости так же трактует как хочет, есть режимы со своими негласными правилами и есть жирнющая такая проблема баланса, которая позволяет манипулировать игроками, играющими на конкретных героях.
Именно поэтому возникают проблемы, когда вантрикер торба и вдовы плохой человек и вообще редиска, а вантрикеру условного солдата никто и слова не скажет, стреляй хоть в стенку он, хотя по хорошему и косая вдова и руинящий солдат одинаково бесполезны в такой ситуации.
Уже решил проблему - научился не обращать на них внимание и не бомбить.
Интересно, сколько людей уловило суть такого репорта?

Обсудить

К форуму