Механика прекращения матча при сливе игрока

Общий раздел
Здравствуйте. Третий раз за несколько несколько сезонов такая ситуация, что буквально на секунду залагает интернет и выкидывает из матча (не знаю насчёт пк, пс4 версия уж больно требовательная). После чего нет возможности нормально вернуться в бой, даже если успеть в меню кликнуть "Вернуться в матч" , ведь в процессе подключения 10-и секундный таймер успевает закончиться. Что самое смешное, это было во время подготовки, когда респы не открылись, что вдвойне обиднее: запросто можно было вернуться обратно и потерять лишь пару секунд.

Хотелось бы увидеть более лояльную систему к тем, кто ушёл посреди матча (это не всегда преднамеренный слив!). Например, увеличить таймер или не делать автоматические повторные подключения к игре, чтобы избежать выхода).

Хз, читает ли кто-нибудь из разработчиков, что наверное вряд ли, но хотелось бы быть услышанным.
М-да. У всех всё идеально и никого никогда игра не выкидывала за крошечный лаг. Понятно.
Третий раз за несколько сезонов это относительно немного. Вот три раза подряд - уже надо думать. А так, чисто субъективщина. Тем не менее, три игры были проиграны потому-что ты ливнул из-за инета. Кстати, так у тебя сосноль или пекарня ?
Не крошечный лаг, а бывает и роутер отвалится. Пришлось даже прихимичить на него вентилятор ибо не только я на нём вишу, а греется он дай дорогу.

Я уже предлагал но меня заминусили:
Давать паузу в игре на 2 минуты пока игрок не вернётся и продолжить.
Вводить вместо игрока бота который будет хоть что то делать, как это реализовано в паладинах.
За лив без возврата давать -50 очков.
Если вернулся и проиграли так же -25 в довесок к основному минусу за проигрыш.
Если вернулся и выиграли то не давать ваще ничего, но и не снимать.
Если не вернулся, но тима затащила, разделить очки ливнувшего на всех.

Проблема с дисконнектами есть, и причем не только со стороны игроков. Но проблема решена не грамотно и в одностороннем порядке. Сделали наказания за лив это молодцы, но выглядит это как просто брошенная псине кость. Надо решать эту не маленькую и существенную проблему в двустороннем порядке.
12/05/2018 23:53Размещено Oxyroxy

Т.е проиграл = -25+(-25)=-50 ? В любом случае минус полсотни ? Нормально. А за выигрыш если ливнул ниче не давать, намана ваще, во мотивация. Вы случаем не в гестапо работаете ?
12/05/2018 23:28Размещено SadPolina
Третий раз за несколько сезонов это относительно немного. Вот три раза подряд - уже надо думать. А так, чисто субъективщина. Тем не менее, три игры были проиграны потому-что ты ливнул из-за инета. Кстати, так у тебя сосноль или пекарня ?

Ни в коем случае не три раза подряд. Это не постоянная проблема. В первом посте написано. Играю с пс4.
Не крошечный лаг, а бывает и роутер отвалится. Пришлось даже прихимичить на него вентилятор ибо не только я на нём вишу, а греется он дай дорогу.

У нас не греется. В нашем случае это может быть небольшой скачок напряжения.
Что самое интересное, можно спокойно пользоваться интернетом с любого другого устройства,видимо соединение отваливается буквально на долю секунды. Нигде разрыва не происходит. Но пс4 сразу же выдаёт ошибку, мол кабель LAN не подключён и выкидывает. Причём по факту , как будто выкинуло тебя без причины.

В общем, если дело правда в том, что консоли более требовательны к стабильному подключению, то и хотелось бы увидеть предпринятые к этому соответствующие меры. Но я уверен, что подобное имеет место и на ПК. От глюка никто не застрахован.

Но предложенное тобой - останавливать матч на две минуты? Никто столько ждать не захочет из-за одного игрока. Нужно просто увеличить окно входа для выбывшего игрока хотя бы до 30 секунд.
Кстати, за выход сейчас и так штраф районе -50 очков. Это очень большой удар, когда происходит ни за что.

Мне кажется, логичней было бы написать формулу, в которой в случае победы просто вычиталось бы время бездействия.
13/05/2018 00:07Размещено SadPolina

Т.е проиграл = -25+(-25)=-50 ? В любом случае минус полсотни ? Нормально. А за выигрыш если ливнул ниче не давать, намана ваще, во мотивация. Вы случаем не в гестапо работаете ?

Ну дак нормально всё. Ты бросил команду дав не хилое окно вражеской тиме. Вот теперь рви попец хотя бы ради того чтоб ничего не сняли. Это на порядок лучше того что есть сейчас.

Я уже предлагал но меня заминусили:
Давать паузу в игре на 2 минуты пока игрок не вернётся и продолжить.
Вводить вместо игрока бота который будет хоть что то делать, как это реализовано в паладинах.
Если не вернулся, но тима затащила, разделить очки ливнувшего на всех.

Проблема с дисконнектами есть, и причем не только со стороны игроков. Но проблема решена не грамотно и в одностороннем порядке. Сделали наказания за лив это молодцы, но выглядит это как просто брошенная псине кость. Надо решать эту не маленькую и существенную проблему в двустороннем порядке.

Если минусят, значит наболело ;)
Такая же ситуация буквально сегодня была как у топикстартера, перед пиками выкинуло, пока перезагрузил игру (это около 10 сек), уже успели дать бан.
Перезагрузить весь комп с учетом ssd вместе с загрузкой всего и вся - может быть 30-60 сек.
Увеличение времени возврата действительно решило бы проблему частично.
Давать бан только за 3 подобных выпадения за матч.

Это будет хорошая мотивация остаться хотя бы без бана или на своем же ранке в случае победы после возврата.

Чессговоря, даже минус 50 но без бана - уже бы решило многие вопросы.

Да, это неприятно, но ты снова возвращаешься в игру.
И защита от троллей остается - они будут падать все ниже и ниже по рейтингу.
А три, пять или десять подряд таких падений в течении суток - бан, ограничение или вообще не по -50, а по -500

Обсудить

К форуму