Есть ли способ отключить отображение рейтинга в игре?

Общий раздел
Хочу отключить отображение рейтинга в игре. По аналогии с off-season.
То есть он есть, меняется как положено, но видеть я его не хочу.
Чтобы спокойно отыграть сезон, не заморачиваясь, а в конце сезона посмотреть результат.
В идеале, добавили бы опцию в настройки, чтобы в любой момент можно было включить/выключить отображение.
Смысл в том, что многие (как мне кажется), слишком переживают за свой рейтинг, и это мешает играть в полную силу, нервничают, расстраиваются, начинают токсичить и т.д.
А так, если рейтинг не видно, то и переживать нечего, играешь в свое удовольствие. Причем, на своем опыте заметил (при игре на смурфе, на котором пофиг на рейтинг), что при этом играешь гораздо лучше. Ты абсолютно спокоен, сосредоточен на игре, выбираешь персонажа, на котором хочешь играть, а не чтобы заполнить недостающих. Тебе плевать на разборки токсиков в чате, сплошное удовольствие от игры.
А на мейне играешь до пары лузов подряд, видишь стремительно уменьшающиеся цифры и выходишь из игры на негативе.
Может есть у кого-нибудь идеи по этому поводу? Может программу какую-то для этого можно использовать?
Можно. Деинсталлер.
11/05/2018 14:00Размещено H13man
Может есть у кого-нибудь идеи по этому поводу? Может программу какую-то для этого можно использовать?

Из идей - создать тему на юс-форуме и надеяться, что ее заметят и примут к сведению. А стороннее ПО, думаю, лучше не использовать, а то еще в баню отправят. Понятное дело, что оно преимущества в игре не даст, но лучше не рисковать.
Не знаю-не знаю.

В том же КС ГО вообще нет каких либо цифр, лишь только ранги (звания). Но несмотря на это токсичности там поболе будет.

Соревновательный режим сам по себе очень напряжный процесс, требующий внимания и концентрации. Если ты нервный, "токсичный" то лучше вообще туда не лезть, - сберешь нервы себе и другим.
Раньше каплан воровал патроны, теперь будет воровать рейтинг.

Давайте еще отменим победу и поражение, а побеждаьб будет всегда дружба. А то негатив же.

Ну и пускай у всех всегда золотые медали будут. А то играешь на дд, ни одной медади, негатив.

И убийства из игры тоже уберем.
11/05/2018 14:34Размещено EvilRussian
Давайте еще отменим победу и поражение, а побеждаьб будет всегда дружба. А то негатив же.

Не удивлюсь, что в конце концов так и пофиксят матчмейкинг с проблемой токсиков и руинеров - какой смысл возникать и портить игру народу, если все равно победит дружба же.
Блин, чел,круто. В season off я тоже просто тащу на Генге,а на маккри выставляю хеды 24\7. А в сезоне, когда вижу циферки постоянно злюсь, раздражаюсь и токсичу. Отличная идея, напиши на англ. форум

Ну и пускай у всех всегда золотые медали будут. А то играешь на дд, ни одной медади, негатив.

Это уже передергивание. Речь не об этом. Раздражает не поражение, а последующее за этим наказание (минус рейтинг), которое не всегда заслуженно.
11/05/2018 14:31Размещено VyOi
Не знаю-не знаю.

В том же КС ГО вообще нет каких либо цифр, лишь только ранги (звания). Но несмотря на это токсичности там поболе будет.

Соревновательный режим сам по себе очень напряжный процесс, требующий внимания и концентрации. Если ты нервный, "токсичный" то лучше вообще туда не лезть, - сберешь нервы себе и другим.

В КС ГО не играл, но мне лично, спокойнее не видеть эти цифры. Сам я не токсик, но когда в чате разборки - верный признак луза и уже на этом этапе начинаешь злиться, так как понимаешь что это просто минус рейт без шансов.
11/05/2018 14:48Размещено H13man

Это уже передергивание. Речь не об этом. Раздражает не поражение, а последующее за этим наказание (минус рейтинг), которое не всегда заслуженно.

Играй в квики и аркады, там рейтинг скрытый.

Не вижу смысла в этом даже как в опции.
Ну не увидишь ты падения. Но ты же знаешь, что его сняли.

Хотя плюсы есть. Не будет гореть пятая точка на цифрах типо 3990. 3499 и т д.
11/05/2018 14:57Размещено EvilRussian
11/05/2018 14:48Размещено H13man
...

Квики и аркады - не то. Во-первых там играют совсем по другому, а во-вторых, я же написал, что хочу посмотреть результат в конце сезона.
То есть, чтобы была возможность наблюдать свой прогресс/регресс. Но при этом не видеть качели, которые всех раздражают. Таким образом, можно будет контролировать шаг колебания рейтинга. Например, раз в неделю/месяц/сезон. А сейчас ты вынужден видеть все колебания рейтинга после каждой игры.
11/05/2018 15:15Размещено H13man
11/05/2018 14:57Размещено EvilRussian
...

Квики и аркады - не то. Во-первых там играют совсем по другому, а во-вторых, я же написал, что хочу посмотреть результат в конце сезона.
То есть, чтобы была возможность наблюдать свой прогресс/регресс. Но при этом не видеть качели, которые всех раздражают. Таким образом, можно будет контролировать шаг колебания рейтинга. Например, раз в неделю/месяц/сезон. А сейчас ты вынужден видеть все колебания рейтинга после каждой игры.

рейтинг не показывает прогресс скилла, а лишь прогресс навыка игры в команде
11/05/2018 14:31Размещено VyOi
Не знаю-не знаю.

Не совсем. Если попал в стак поляков, тебя кикнут на последнем раунде - это есть :D, но никто не будет закидывать катку, остался один все смогут даже замолчать и дать тебе спокойно затащить, там нет такой ненависти друг к другу и общение попроще. Но глобальные проблемы в виде читеров всюду и общего пофигизма компании к продукту огорчает.
Для тех, кто не понял ТСа, идея заключается в следующем:
Добавить пункт в настройках игры, который постоянно скрывает ваш личный рейтинг только для вас. Т.е. нет отображения ни лиги, ни самих цифр. В конце сезона, как всегда, высвечивается табличка с наградой за сезон и там уже будет написан наивысший рейтинг, текущий рейтинг и сколько очков для голд гана ты получил.
Было бы неплохо, если бы она еще скрывала рейтинг красной и синей команды в матче только на время самого матча (дабы ты не смог подсмотреть их рейтинг и сделать вывод о своем). После матча - их рейтинг можно посмотреть через меню игры.

Но, этого не сделают никогда, ибо всем все открыто - политика близов. Меня даже раздражает, что они позволяют сторонним сайтам брать статистику с аккаунтов через армори =(
12/05/2018 01:52Размещено Nevermore
Для тех, кто не понял ТСа, идея заключается в следующем:
Добавить пункт в настройках игры, который постоянно скрывает ваш личный рейтинг только для вас. Т.е. нет отображения ни лиги, ни самих цифр. В конце сезона, как всегда, высвечивается табличка с наградой за сезон и там уже будет написан наивысший рейтинг, текущий рейтинг и сколько очков для голд гана ты получил.
Было бы неплохо, если бы она еще скрывала рейтинг красной и синей команды в матче только на время самого матча (дабы ты не смог подсмотреть их рейтинг и сделать вывод о своем). После матча - их рейтинг можно посмотреть через меню игры.

Но, этого не сделают никогда, ибо всем все открыто - политика близов. Меня даже раздражает, что они позволяют сторонним сайтам брать статистику с аккаунтов через армори =(

Да поняли, вот только зачем столько лишних движений. А описание причин какое-то завуалированное "не могу апнуться, тут ещё обзываются в чате, поэтому развернусь пойду по течению мира и гармонии" - пропаганда такого подхода в соревновательном режиме для чего, хотел бы поцелеустремлённее, азартнее игроков в матчи, а не раскисающих.
12/05/2018 03:16Размещено Dreizehnt
зачем столько лишних движений. А описание причин какое-то завуалированное
Все очень просто. Физиология мышления человека такова, что он очень сильно волнуется и напрягается когда что-то идет не так и он что-то теряет (в данном случае очки рейтинга).
В овере, как и в большинстве игр с соревновательной частью, за проигрыш снимают очки рейтинга, что заставляет человека нервничать, а это плохо влияет на остальную функциональность тела. Именно из-за нервов, плохого настроения (опять таки из-за потери чего-то, пусть и не очень ценного, но честно заработанного тобой), люди начинают оскорблять других игроков, сами играют хуже и т.д.
В случае, если будет возможность скрыть рейтинг, у вас уже не будет такой проблемы, ибо вы просто не будете знать свой текущий рейтинг, сколько вы потеряли или сколько заработали за эту игру. Фактически, создается иллюзия, которая говорит вам: "вы ничего не теряете и не приобретаете, просто играете в удовольствие". А в конце сезона, ваши старания все равно окупаются путем положительного подкрепления в виде очков для покупки золотого оружия.
11/05/2018 14:00Размещено H13man
Может программу какую-то для этого можно использовать?
Такая программа вмешается в дистрибутив игры, а это чревато баном, только если стикер на монитор повесить на месте расположения очков рейтинга в игровом профиле. Правда, толку от этого все равно не будет, поскольку перед началом соревновательного матча показывают средний рейтинг команды, так что ты примерно можешь прикинуть свой.

В функции нет необходимости. Негатив исходит от игрока, а не от игры. Просто перестань играть не победы, прими тот факт, что все бои выиграть невозможно. Будешь играть на победу - просто засолишься в случае поражения, когда ты хочешь победить, а команде на это пофиг. Или когда к вам закинет тильтующего тиммейта, который весь раунд прыгает в районе респа подальше от боя.
а что сложно просто не обращать внимания на цифры в профиле и спокойно играть?
12/05/2018 12:13Размещено Overwatch
В функции нет необходимости.
Кому как, а мне бы пригодилась. Она позволила бы спокойно играть, не опасаясь за свой пукан, когда ты стоишь на пороге новой лиги и у тебя пикается вдова с 30 минутами во всех режимах.
12/05/2018 12:13Размещено Overwatch
Негатив исходит от игрока, а не от игры
Да, негатив выплескивает сам игрок, Но первопричиной этого негатива - в потере или ощущении близящейся потери чего-то ценного, т.е. рейтинга.
12/05/2018 15:36Размещено NoLDoR
а что сложно просто не обращать внимания на цифры в профиле и спокойно играть?
Сложно, когда они постоянно перед глазами

Обсудить

К форуму