О бедном Солдате замолвите слово.

Общий раздел
13/05/2018 05:33Размещено Genrix
13/05/2018 03:38Размещено Grozabichey
Да норм ульта, ток что бы реализовать её в текущей мете - нужно аки чёртик из табакерки вылезать как-то со спины вражин, расстреливая сквишей.
Только вот солдат обычно играет от фронта, фланковать на нём как-то не алё.

А раньше было иначе? Его ульта и есть против сквишей, пока жив танк со щитами и особенно дива - сдавать ульту нельзя, да надо фланковать, заходить в зад и как черт выпрыгивать с хг со спины, в падении прожимая хилку и визора сразу. На сильвере и голде чаще всего получается удачно, минус 2-3, бывает не выживаешь, но все равно -3 это обычно хилы и дд, а это очень сильный импакт для тимфайта.
Можно кстати как контру генджи юзать визора или даже фарра+мерси, но последнее так себе, раз в 60-90сек убивать двух куриц ультой - малоэффективно, долго, жырно.

контра гензи ульта солдата? что лол
Если Генгу режет первым не Солдата, то почему бы и нет.
А вообще, позвольте не согласиться - Солд в порядке, а то, что Ханзо сильней, ну, это нормально, всегда из списка персов есть кто-то более сильный.
Да и один фиг, Солд эффективней в некоторых ситуациях, ибо таки хитскан.
13/05/2018 05:47Размещено Godfather

Я не шучу, попробуй. Только слышишь кураэ - сразу жмешь хилку и визора и расстреливаешь этого чудилу. Я так много раз делал, если в сетапе нет сейв-ульты. Хорошо заходило. Ну надо только как-то не попасть под нож первым.
13/05/2018 06:37Размещено Genrix

Я не шучу, попробуй. Только слышишь кураэ - сразу жмешь хилку и визора и расстреливаешь этого чудилу. Я так много раз делал, если в сетапе нет сейв-ульты. Хорошо заходило. Ну надо только как-то не попасть под нож первым.

вот именно, что не надо попасть под нож первым)
12/05/2018 01:41Размещено Faustpatrone
на фоне нового Ханзо Солдат стал не нужным.

Просто нужно Ханзо привести в порядок. Солд вполне себе не плохо выглядел до того, как Хунзе накрутили циферы.
Если Близзы будут бафать Солда, то вот как это будет:
1) Назовут реворком
2) Дадут новую абилку: на нажатие пробела в воздухе Солд будет делать сальтуху назад
3) Ну и куда без второй ракеты!

Всегда меняю визор на блейд (по крайней мере если у нас нет деф ульта), собственно это 1 минус гензи, 2 минус ульт гензи, 3 можно забрать кого то еще.
13/05/2018 14:12Размещено Godfather

Да почти не встречаются настолько тупые Гензи которые отдают ульт чтобы первым Солдата прирезать. Обычно пытаются убить в первую очередь хила с сейвом.
Самое забавное когда попадается такой дебил, а я стою под присоской Мерси, которую Гензи игнорит и улыбаюсь его блейду который почти не пробивает (мои 100 хпс, против 120 дпс блейда, удачи Гензи), таких можно просто комбой ракета+очередь забрать и даже ульт не тратить.
13/05/2018 14:44Размещено BearAndVodka
Просто нужно Ханзо привести в порядок. Солд вполне себе не плохо выглядел до того, как Хунзе накрутили циферы.

Именно так. Не думаю что Солдату так уж нужен был баф, хотя он и не был постоянным героем меты, но и не был слабым. Именно переапанность Ханзо сделало его трольпиком.
13/05/2018 15:21Размещено Enigma

Всегда меняю визор на блейд (по крайней мере если у нас нет деф ульта), собственно это 1 минус гензи, 2 минус ульт гензи, 3 можно забрать кого то еще.
13/05/2018 14:12Размещено Godfather

Да почти не встречаются настолько тупые Гензи которые отдают ульт чтобы первым Солдата прирезать. Обычно пытаются убить в первую очередь хила с сейвом.
Самое забавное когда попадается такой дебил, а я стою под присоской Мерси, которую Гензи игнорит и улыбаюсь его блейду который почти не пробивает (мои 100 хпс, против 120 дпс блейда, удачи Гензи), таких можно просто комбой ракета+очередь забрать и даже ульт не тратить.
13/05/2018 14:44Размещено BearAndVodka

Именно так. Не думаю что Солдату так уж нужен был баф, хотя он и не был постоянным героем меты, но и не был слабым. Именно переапанность Ханзо сделало его трольпиком.

ну реализовать ульту солдата, когда враги обмазаны щитами, да-да, удачи. Её в принципе реализовать довольно сложно, а сейчас вообще забей. Я солдатов не вижу почти в играх, видимо совпадение.
12/05/2018 02:10Размещено SadPolina
12/05/2018 01:49Размещено EvilRussian
Нуууу...
Кратко о пикрейте солдата на ГМ
https://clip2net.com/s/3U4xG3j
и Мастере
https://clip2net.com/s/3U4xWqa
А вот и местный топ 500 в первых рядах партера. Здесь у 90% алмаза нет, какой гм дядя ? Спустись с небес на землю

Так включи прошлые 6 месяцев, Солдата выбросили в 10-м сезоне, а вы всё любите переводить тему...
13/05/2018 21:02Размещено Godfather
ну реализовать ульту солдата, когда враги обмазаны щитами, да-да, удачи. Её в принципе реализовать довольно сложно, а сейчас вообще забей. Я солдатов не вижу почти в играх, видимо совпадение.

Проще чем ульт Макри.
13/05/2018 22:54Размещено Enigma

Проще чем ульт Макри.

ты ошибаешься, хотя ульту макри реализовать тоже сложно. Да и причем тут макри? их вроде не сравнивали

Проще чем ульт Макри.

Ну хз, кри имеет разовый урон который ваншотит, к примеру у врагов Райн, кри сводится, и как то Рейн снимает щит, скажем ему помогла багета станом, и тогда кри забирает всех, включая Рейна, а вот в аналогичной ситуации солдат сделает мало. Ему всегда нажен супер идеальный момент
13/05/2018 23:05Размещено Hecudo6po
...
Проще чем ульт Макри.

Ну хз, кри имеет разовый урон который ваншотит, к примеру у врагов Райн, кри сводится, и как то Рейн снимает щит, скажем ему помогла багета станом, и тогда кри забирает всех, включая Рейна, а вот в аналогичной ситуации солдат сделает мало. Ему всегда нажен супер идеальный момент

ну, в принципе, ты написал то, что мне было лень писать)
13/05/2018 14:49Размещено kerim
на нажатие пробела в воздухе Солд будет делать сальтуху назад

Кроме шуток, я был бы только рад такому реверансу в сторону серии Contra.
Достаточно просто открыть статистику у игроков посмотреть кто сколько забирает с ультимейта в реальной игре, а не в фантазиях где Рейна застанили.
И кстати что есть багета ?
14/05/2018 02:06Размещено Enigma
Достаточно просто открыть статистику у игроков посмотреть кто сколько забирает с ультимейта в реальной игре, а не в фантазиях где Рейна застанили.
И кстати что есть багета ?

Мы все уже поняли, что ты мейнер солдата и в твоих снах он мастпик, но на деле это не так, увы, но солдат довольно слабый герой, как и сам по себе, так и его ульта, оспаривать это довольно глупо, сорри
13/05/2018 01:21Размещено Enigma
13/05/2018 01:12Размещено EnotXXX
Ему бы 20 урона вернуть с выстрела

Не поможет.

Но именно после уже давнешнего нерфа с 20 до 19 он ушел из пиков киберпельменей на слоте хитскана и без вариантов стал заходить маккряк, до этого все же была видна альтернатива и дедок 76 все же участвовал в забабловых чемпах.

13/05/2018 05:33Размещено Genrix
...
А раньше было иначе? Его ульта и есть против сквишей, пока жив танк со щитами и особенно дива - сдавать ульту нельзя, да надо фланковать, заходить в зад и как черт выпрыгивать с хг со спины, в падении прожимая хилку и визора сразу. На сильвере и голде чаще всего получается удачно, минус 2-3, бывает не выживаешь, но все равно -3 это обычно хилы и дд, а это очень сильный импакт для тимфайта.
Можно кстати как контру генджи юзать визора или даже фарра+мерси, но последнее так себе, раз в 60-90сек убивать двух куриц ультой - малоэффективно, долго, жырно.

По хорошему солдат держит позицию (обычно повыше) вне команды (есть чем добежать, есть чем подхилиться). Так что да, как только гейзи начинает вопить прожимается визор и онимешник прожав рефлект дешиться обратно восовяси (или дохнет). Ну а дайвить на гейзи солдата как-то не выгодно: опять таки бегает, хилиться, еще и хеликсом плюнет на пол хп. Но опять таки это все из рассчета нормального солдата, а так как его пикают попринципу: нужен хитскан, а на вдуве/маккри не умею - подобное поведение не часто видно в капланкеде. Да и мета не под солдата в принципе, сегодня он не особо сам по себе по концепции, нет позиционки времен танкометы 2-3 сезона, а под хождение с командой есть тот же маккри, да и вдуву бафнули - а крюк все же дает вертикальную подвижность, что получше будет, чем быстрая беготня по лестницам.

А вообще все, что надо с новым ханзо сделать: убрать хедшоты с новой ешки - избавлялись от рандомной кластерки, а на деле можно рандомно наспамить потенциальную кучу хедшотов...
14/05/2018 02:34Размещено Godfather
Мы все уже поняли, что ты мейнер солдата и в твоих снах он мастпик, но на деле это не так, увы, но солдат довольно слабый герой, как и сам по себе, так и его ульта, оспаривать это довольно глупо, сорри

До 10 сезона Солдат прочно занимал свою нишу и был в середине по пикрейту. Это был сбалансированный (относительно других) герой и был примерно на таком же уровне по пикрейту как и Макри - его основной конкурент в роли в команде.
Ультимейт позволял стабильно забирать в среднем 2 цели за прожатие, тем более Рейн был не так популярен как сейчас.
Баф Ханзо сделал из Солдата и Макри трольпики, потому что они проигрывают ему во всем, это единственная причина, а не их слабые ультимейты. У Трейсер например ультимейт еще хуже, но это ей никогда не мешало и брать её сейчас перестали не потому что ей нерфанули ульт.
А если интересны средние значения убийств с различных ультимейтов то: Макри 0.32 в минуту, Ханзо 0.37 в минуту, Солдат 0.4 в минуту, Крыса 0.4 в минуту, Фара 0.45 в минуту, Гензи 0.55 в минуту.
У Гензи например один из самых высоких показателей килов в минуту, но его пикрейт в 4+ раза ниже чем у Ханзо.
Но именно после уже давнешнего нерфа с 20 до 19 он ушел из пиков киберпельменей на слоте хитскана и без вариантов стал заходить маккряк, до этого все же была видна альтернатива и дедок 76 все же участвовал в забабловых чемпах.

Немного не так. С 20 урона Солдат имел 80+ пикрейт на про сцене на команду (3й сезон триплтанк мета). А с 19 это дало возможности и Макри попасть в мету. Правда в итоге все равно дайв вытеснил их обоих и они стали ситуационными, ну и Макри еще апать пришлось для этого (ему апнули ульт и флешку).
14/05/2018 02:53Размещено Enigma
14/05/2018 02:34Размещено Godfather

До 10 сезона Солдат прочно занимал свою нишу и был в середине по пикрейту. Это был сбалансированный (относительно других) герой и был примерно на таком же уровне по пикрейту как и Макри - его основной конкурент в роли в команде.
Ультимейт позволял стабильно забирать в среднем 2 цели за прожатие, тем более Рейн был не так популярен как сейчас.
Баф Ханзо сделал из Солдата и Макри трольпики, потому что они проигрывают ему во всем, это единственная причина, а не их слабые ультимейты. У Трейсер например ультимейт еще хуже, но это ей никогда не мешало и брать её сейчас перестали не потому что ей нерфанули ульт.
А если интересны средние значения убийств с различных ультимейтов то: Макри 0.32 в минуту, Ханзо 0.37 в минуту, Солдат 0.4 в минуту, Крыса 0.4 в минуту, Фара 0.45 в минуту, Гензи 0.55 в минуту.
У Гензи например один из самых высоких показателей килов в минуту, но его пикрейт в 4+ раза ниже чем у Ханзо.

я сейчас даже больше не про ульимейты говорю, а про то что солдат сам по себе слабый перс довольно. В дуэле он проигрывает, думаю, всем, и хилка не поможет. Гензи и макри со своей флешкой понятно, теперь еще и ханзо шквалом вблизи его выносит, так что хз, хз.

Обсудить

К форуму