О бедном Солдате замолвите слово.

Общий раздел
13/05/2018 23:05Размещено Hecudo6po
Ну хз, кри имеет разовый урон который ваншотит, к примеру у врагов Райн, кри сводится, и как то Рейн снимает щит, скажем ему помогла багета станом, и тогда кри забирает всех, включая Рейна, а вот в аналогичной ситуации солдат сделает мало. Ему всегда нажен супер идеальный момент
Достаточно просто открыть статистику у игроков посмотреть кто сколько забирает с ультимейта в реальной игре, а не в фантазиях где Рейна застанили.
И кстати что есть багета ?

Ммм...влажные фантазии, вчера нафантазировал. Если посмотришь килфид, то увидишь багету, которая "помогла" станом по райну.
https://pp.userapi.com/c831508/v831508421/fdcdd/e5eHU2GrlkY.jpg
14/05/2018 02:58Размещено Godfather
я сейчас даже больше не про ульимейты говорю, а про то что солдат сам по себе слабый перс довольно. В дуэле он проигрывает, думаю, всем, и хилка не поможет. Гензи и макри со своей флешкой понятно, теперь еще и ханзо шквалом вблизи его выносит, так что хз, хз.

Сам по себе это нормальный перс, не имба и не слабый. Что касается дуэлей, во первых зависит от условий, на каком расстоянии ведется бой, во вторых Овервотч это не про дуэли, а про игру 6 на 6.
А так у меня с тем же Гензи никогда не было проблем в дуэли (ракета хил и более высокий дпс), с Макри зависит от расстояния, на дальних средних нет проблем (кто будет более точным тот и победит), на ближних норм Макри победит за счет флешки. Сложнее всего с Думфистом, легче всего из дд наверное с Фарой (ну это и не удивительно, хотя Фара Мерси может напрячь если мои Мерси или Дзен не помогают).
Но по хорошему Солдат бегает за командой и впереди него всегда кто то есть, Солдат это беклайн и оттуда должен убивать, а не лазать соло без команды там где его могут вовлечь в бой 1 на 1, это потеря времени даже с положительным для Солдата исходом.
Лично мне баф Солдата не нужен, я о нем не прошу, меня устраивает баланс 9 сезона (не скажу что я считаю его безупречным, но все таки устраивает). А вот то что Ханзо возвели до небес до такой степени что остальные дд стали трольпиками меня не устраивает и поэтому я сейчас не играю.
Ммм...влажные фантазии, вчера нафантазировал. Если посмотришь килфид, то увидишь багету, которая "помогла" станов по райну.

Мм, а еще Рейна может сзади обойти Свин и притянуть в момент ульты Макри.
Но мы говорим о частных случаях, это не получится делать стабильно, поэтому Макри и убивает почти меньше всех своим ультом за единицу времени. Иногда убивает 4 да, как говорится на мувик, но чаще всего Макри радуются даже 1 килу с ульты.
14/05/2018 03:10Размещено Enigma
14/05/2018 02:58Размещено Godfather
я сейчас даже больше не про ульимейты говорю, а про то что солдат сам по себе слабый перс довольно. В дуэле он проигрывает, думаю, всем, и хилка не поможет. Гензи и макри со своей флешкой понятно, теперь еще и ханзо шквалом вблизи его выносит, так что хз, хз.

Сам по себе это нормальный перс, не имба и не слабый. Что касается дуэлей, во первых зависит от условий, на каком расстоянии ведется бой, во вторых Овервотч это не про дуэли, а про игру 6 на 6.
А так у меня с тем же Гензи никогда не было проблем в дуэли (ракета хил и более высокий дпс), с Макри зависит от расстояния, на дальних средних нет проблем (кто будет более точным тот и победит), на ближних норм Макри победит за счет флешки. Сложнее всего с Думфистом, легче всего из дд наверное с Фарой (ну это и не удивительно, хотя Фара Мерси может напрячь если мои Мерси или Дзен не помогают).
Но по хорошему Солдат бегает за командой и впереди него всегда кто то есть, Солдат это беклайн и оттуда должен убивать, а не лазать соло без команды там где его могут вовлечь в бой 1 на 1, это потеря времени даже с положительным для Солдата исходом.
Лично мне баф Солдата не нужен, я о нем не прошу, меня устраивает баланс 9 сезона (не скажу что я считаю его безупречным, но все таки устраивает). А вот то что Ханзо возвели до небес до такой степени что остальные дд стали трольпиками меня не устраивает и поэтому я сейчас не играю.

не остальные дд, а в основном солдат и макри стали трольпиками, хотя с макри не соглашусь.
http://winstonslab.com/heroes/?onlyLANs=on&dateGreater=&dateSmaller=&event%5B%5D=86&team%5B%5D=&time=0&maptype=&map=&roundtype=&statsBy=1&heroes=

Вот линк на пикрейт героев на ОВЛ. Солдат пикался чуть чаще чем Макри и в целом находился примерно в середине. И был на 5 месте среди дд по пикрейту.

https://www.overbuff.com/heroes а тут не играющие на ОВЛ раки, как видно в последние 6 месяцев Солдат тоже был в середине на одном уровне с Макри.
Между Солдатом и Макри близы выдерживали хороший баланс, а вот Ханзо все поломал.
14/05/2018 03:18Размещено Godfather
не остальные дд, а в основном солдат и макри стали трольпиками, хотя с макри не соглашусь.

А еще Фара, Рипер, Сомбра, Мей, Торб, Бастион, а если говорить о ГМ то еще и Макри, Крыса, Гензи и Трейсер. Да и вообще наличие 2 ого дамагера в команде под вопросом, на этот слот отлично заходит Бриггита.

А в какой-нибудь платине пофиг, у Солдата пикрейт как у Трейсер и не сильно ниже чем у Макри при более высоком винрейте.

Хотя конечно если близы соберутся апнуть Солдата, то я не откажусь. Но причина в падении в первую очередь в чрезмерном усилении Ханзо. И если Трейсер и Гензи получили просадку пикрейта из за нерфов и появления Бриггиты (даже с старым Ханзо дайв герои уже полностью не вернут прежние позиции), то пикрейт остальных упал благодаря Ханзо и конечно в особенности он упал у Солдата, так как Ханзо лучше него во всем, у него выше сустейн урон, лучше бурст и он убивает Солдата на всех дистанциях, при этом обладая лучшей мобильностью (все таки прыжок и карабканье для мид ренж героя лучше чем быстрый бег).
14/05/2018 03:19Размещено Enigma
http://winstonslab.com/heroes/?onlyLANs=on&dateGreater=&dateSmaller=&event%5B%5D=86&team%5B%5D=&time=0&maptype=&map=&roundtype=&statsBy=1&heroes=

Вот линк на пикрейт героев на ОВЛ. Солдат пикался чуть чаще чем Макри и в целом находился примерно в середине.

https://www.overbuff.com/heroes а тут не играющие на ОВЛ раки, как видно Солдат тоже в середине на одном уровне с Макри.
Между Солдатом и Макри близы выдерживали хороший баланс, а вот Ханзо все поломал.

солдат просто простой герой, взчл пулякаешь в щиты и вроде полезный, поэтому его ещё и пикают, хотя катаю на акке друга в серебре, даже там его нет, увы, встречается реально очень редко.
14/05/2018 03:21Размещено Enigma
14/05/2018 03:18Размещено Godfather

А еще Фара, Рипер, Сомбра, Мей, Торб, Бастион, а если говорить о ГМ то еще и Макри, Крыса, Гензи и Трейсер. Да и вообще наличие 2 ого дамагера в команде под вопросом, на этот слот отлично заходит Бриггита.

А в какой-нибудь платине пофиг, у Солдата пикрейт как у Трейсер и не сильно ниже чем у Макри при более высоком винрейте.

про фару бы так не сказал)
14/05/2018 03:22Размещено Godfather
солдат просто простой герой, взчл пулякаешь в щиты и вроде полезный, поэтому его ещё и пикают, хотя катаю на акке друга в серебре, даже там его нет, увы, встречается реально очень редко.

Один из героев на котором крайне решает аим. Интуитивно понятный да, если ты об этом, а так он настолько же простой, насколько просто ставить хэды в КС.
Как только Ханзо сбалансируют, Солдат снова появится в игре на уровне 3.5-5% пикрейта (по крайней мере на рейтингах от 2500 до 4000). Все таки текущая мета с Рейном и Зарей и без дайва Солдату хорошо подходит, да и от Бриггиты он не терпит так как стоит либо сзади либо сверху. Когда последний раз был сезон без дайва (1,3 сезоны, во втором Солдат был слишком занерфлен с урон в 17 и разбросом при стрельбе очередями) у Солдата был золотой век. Хотя с тех пор многих героев апали, поэтому к такому пикрейту (единственный дамагер в триплтанк мете) все равно не вернется, но это и не нужно.
14/05/2018 03:32Размещено Godfather

У неё пикрейт на уровне Солдата, Ханзо с новыми стрелами очень хорошо её сбивает, а с автоматом он её сбивает даже под Мерси.
14/05/2018 03:41Размещено Enigma
14/05/2018 03:22Размещено Godfather

Один из героев на котором крайне решает аим. Интуитивно понятный да, если ты об этом, а так он настолько же простой, насколько просто ставить хэды в КС.
Как только Ханзо сбалансируют, Солдат снова появится в игре на уровне 3.5-5% пикрейта (по крайней мере на рейтингах от 2500 до 4000). Все таки текущая мета с Рейном и Зарей и без дайва Солдату хорошо подходит, да и от Бриггиты он не терпит так как стоит либо сзади либо сверху. Когда последний раз был сезон без дайва (1,3 сезоны, во втором Солдат был слишком занерфлен с урон в 17 и разбросом при стрельбе очередями) у Солдата был золотой век. Хотя с тех пор многих героев апали, поэтому к такому пикрейту (единственный дамагер в триплтанк мете) все равно не вернется, но это и не нужно.
14/05/2018 03:32Размещено Godfather

У неё пикрейт на уровне Солдата, Ханзо с новыми стрелами очень хорошо её сбивает, а с автоматом он её сбивает даже под Мерси.

если ты про аимер, то опять-таки вдова, ханзо, макри будут полезнее (из-за хедшотов). А вообще надоело чет спорить, я говорю лишь своё мнение по поводу солдата, не более.
Секси блондинчику надо уменьшить разброс/фалоф оружия, чтобы стать адекватной контрой хотя бы фармерси
Бесполезный 76-ой....где-то из своего револьвера застрелился один несчастный ковбой.
14/05/2018 16:04Размещено Homyak
Бесполезный 76-ой....где-то из своего револьвера застрелился один несчастный ковбой.

И то бедняге пришлось стрелять дважды...
если солдат будет стрелять сквозь щиты - будет нормальный герой снова

Обсудить

К форуму