Беспредел в соревновательном

Общий раздел
Народ, может кто объяснит, потому что я не понимаю. Как может один день подряд везти и ты, выкладываясь, выигрываешь матч за матчем, а затем несколько дней подряд одни поражения? Причем, ты же не потерял скилл, не слил слишком много PH, но игра постоянно кидает тебя в команды, которые вроде бы и по пику нормальные 2-2-2 и толковые, судя по статистике, но их разносят в миг. Вплоть до того, что будут стоять на точке 2 танка и один хилер, туда забежат Маккри и Ханзо и положат всех. И так может продолжаться по десятку матчей подряд с перерывом на случайную победу.
А затем вновь будет вечер практически одних побед. Почему игра умеет тасовать команды только как "полные нубы" и "полные профи", когда будет хотя бы золотая середина? Вот когда если уж и проиграл, но ты чувствовал, что твоя команда сделала всё возможное, ну да, немножко не дотянула, но хоть не так обыдно. Такое встречается, но очень и очень редко. В 90% случаев это полное издевательство одних над другими.
Меня это тоже раздражает. Сегодня, например, у меня хороший день - выиграли катки, где я играла очень плохо, почти не попадала... Просто команда тащила, а я так, поприсутствовала. Несколько дней назад всё было ровно наоборот. С ужасом жду очередной череды проигрышей.
15/05/2018 03:37Размещено IgVin
Народ, может кто объяснит, потому что я не понимаю. Как может один день подряд везти и ты, выкладываясь, выигрываешь матч за матчем, а затем несколько дней подряд одни поражения? Причем, ты же не потерял скилл, не слил слишком много PH, но игра постоянно кидает тебя в команды, которые вроде бы и по пику нормальные 2-2-2 и толковые, судя по статистике, но их разносят в миг. Вплоть до того, что будут стоять на точке 2 танка и один хилер, туда забежат Маккри и Ханзо и положат всех. И так может продолжаться по десятку матчей подряд с перерывом на случайную победу.
А затем вновь будет вечер практически одних побед. Почему игра умеет тасовать команды только как "полные нубы" и "полные профи", когда будет хотя бы золотая середина? Вот когда если уж и проиграл, но ты чувствовал, что твоя команда сделала всё возможное, ну да, немножко не дотянула, но хоть не так обыдно. Такое встречается, но очень и очень редко. В 90% случаев это полное издевательство одних над другими.

потому что сначала выигрываешь, потом сливаешь и наоборот, чтобы винрейт был 50%
15/05/2018 04:22Размещено Godfather
потому что сначала выигрываешь, потом сливаешь и наоборот, чтобы винрейт был 50%

Именно так. Зависит от того как много ты играешь. Луз может длиться как день, так и два. В начале у меня полыхало просто пипец, я по 200 поинтов терял лузами по 8-10 игр подряд за день, хоть как зад себе рви. Потом опять их возвращал с легкостью. Это ужасная система. Я чувствую, что чем больше я играю с такой системой, тем больше мне становится пофиг на эти поинты и тем меньше я начинаю стараться. Мне кажется я скоро приду к состоянию play for fun, т.е. начну страдать фигней в рейтинге, а после брошу игру, как потерявшую для меня ценность. Ты не получаешь адекватного вознаграждения и не управляешь ситуацией. Пока это лишь ощущение тренда. Что будет - не знаю.
50% чушь.
Уже наверно третий сезон играю с отрицательным вр.
https://www.overbuff.com/players/pc/VOULJIN-2931?mode=competitive

где мои 50%?)
Никто специально не подкручивает игры для 50%. Сколько себя помню, во всех играх мой винрейт составлял 45-60%. Чего в этом странного? Я когда апал 3800 там у меня винрейт был 70% ибо играл нормально, следовательно чаще выигрывал, потом дошёл до равных противников и винрейт постепенно стал = 50+-. То, что у тебя один день все победы, а в другой одни поражения много от чего зависит. Банально с тиммейтами может не повезти и все. Я в кс играл раньше со стаком в 5 человек, так у нас несколько дней бывало шли лузы, бывало шли одни победы. Нет никакой системы 50%. Просто овер в овере ты на столько зависим от тимы, что даже 1 человек может очень сильно повлиять на слив.

Я уже опустился до 39% винрейта. Когда у меня будет винстрик? Ах да, не в этом сезоне :)
15/05/2018 08:46Размещено Mota

Я уже опустился до 39% винрейта. Когда у меня будет винстрик? Ах да, не в этом сезоне :)
Интересно куда вас закидывает, в команду овощей или в команду к смурфам в виде "играющего"
Беспредел в соревновательном - век мне Вольской не видать, басы Лусио не слушать... Что творится то!
Нормальных пацанов всякие нубы и ливеры в рейтинге опускают. Это же вообще не по понятиям овервотча. Надо исправлять. Где смурфящий?
Пусть придет - порядок наведет.
Заодно и Крысу найдем накажем за то что крысит и фраги из общей статы ворует.

Нубы то вообще обнаглели - по беспределу на точку входят. Кто их так на точку входить учил? Старших не слушают, берут-пикают что хотят - это как понимать? Нерфить всё это надо - жестко нерфить, чтоб порядок был.

Ничего ребята - не долго всё это будет, прорвемся.
Фарре Мерси ультуе!
15/05/2018 08:51Размещено SadPolina

Интересно куда вас закидывает, в команду овощей или в команду к смурфам в виде "играющего"

Что самое забавное, чаще всего у меня вполне адекватная и взрослая тима попадается, судя по войсу. Репикаемся, регрупаемся, комбинимся, не бомбим, всё по науке. Но раскатывают в !@#$о ¯\_(ツ)_/¯
А как только закинет не к адекватным товарищам из западной европы, а к русскоязычным бомбящим пуканам, так сразу в одну калитку всех разносим. Я даже иногда себя чувствую лишним в таких катках.
И вот в чём прикол такой системы? Решительно не понять.
Я вообще не понимаю зачем в балансере соревновательной игры участвует что-то кроме текущего (не скрытого) ммр.
15/05/2018 03:37Размещено IgVin

В ОВ очень плохой мм. Это давно известно.
Плюс сами игроки. Можешь играть в голде со смурфом из мастера и на мастере с бущеным типом из голды.
Все бы ничего, да только Близзарды об этом молчат как советский разведчик на допросе. Каждый сезон борются с метой, а насчет мм ни информации по поводу как он работает сейчас, ни информации по поводу, что они планируют с ним делать. Уж фидбеков про мм у них уже должны быть тонны.
Я обычно определяю что хочет сделать со мной система по началу катки - если первый раунд играю в атаке то апает, если хорошо отыграл то следующий раз опять я буду в атакующей команде, а если вижу что первый раунд оборона, то знаю что скорее всего проиграем работает так все в 90% случаев.
Все, кто говорят, что у него там один день одни вины, а другой одни лузы, а можно статистику с того же овер трека хотя бы дня за 3?
А то кричат мол так и есть, а что то пруфов как не было никогда в таких темах, так и не будет походу.
15/05/2018 11:36Размещено EvilRussian
Все, кто говорят, что у него там один день одни вины, а другой одни лузы, а можно статистику с того же овер трека хотя бы дня за 3?
А то кричат мол так и есть, а что то пруфов как не было никогда в таких темах, так и не будет походу.

https://www.overbuff.com/players/pc/Script-21726?mode=competitive
Последние 3 дня на смурфе.
4-10
3-2
6-1
Ещё раз по поводу 50%.

Каплан писал в теме про то, как работает матчмейкинг, что система не смотрит на винрейт игроков, хотя у большинства он так или иначе в районе 50% и разработчики этому рады.

Касаемо качелей - тут поддержу. Я лично их так и не просчитал - в одном матче у меня запредельные цифры (мой рекорд, к примеру, 71 убийство), меткость в районе 50% (мой рекорд 75% на Макри), и я как Шевчук пел в своё время: "бил с улыбкой не целясь навскидку и влёт", а потом другой матч и... и-и-и-и-и-и... 2 фрага, 7% меткости и разгромный луз.

Хотя герой тот же, руки те же, железо то же, и главное - лига та же, и команды одинаковые... по циферкам, которым поклоняются Близзы. (автозаполнение предложило исправить Близзы на Блины, хыхыхых)

Это к вопросу об "игре нужен таб", "нужен патруль, который определит скилл", помните темы недавние?
15/05/2018 11:36Размещено EvilRussian

Eсли глянуть график, то можно заметить взлёты и падения) низ-вер-низ-верх.
Вчера винстрик на +143 очка, боюсь что будет сегодня вечером)

https://www.overbuff.com/players/pc/languor-21638/trends?mode=competitive
15/05/2018 05:45Размещено Genrix
Я чувствую, что чем больше я играю с такой системой, тем больше мне становится пофиг на эти поинты и тем меньше я начинаю стараться.

Возможно - это и есть цель. Сделать так, чтобы человек был мотивирован играть, но не ради SR. Иначе если достиг топа - незачем играть, желания сбылись. Слился - опять же мечта не сбылась, все понятно. Сидишь на одном рейтинге - надежда есть, будешь играть еще и еще.
А теперь зайдем на овербафф и чекнем вмнрейты автора.

10 мая 49% каплан душит и не дает выиграть ни одной игры.
11 мая 50.8% каплан кидает в тиму только папок и тащеров, дикий винстрик.
12 мая 51% лютейший винстрик набирает обороты, ну просто даже афк не проиграть.
13 мая 49,5% каплан начинает наматывать удавку на щею тс
14 мая 49,7% удавка затянута, у автора лютейший лузстрик.
Причем по SR это тоже видно.

10 мая 2087. Автор просто на самом дне марианской впадины.
11 мая. 2169. 80 sr за день. Показатель лютейшего винстрика на лицо. 80 sr за день игры, мало кто из нас видел такое.
12 мая 2212. Автор взял эверест. Еще 50 sr автор летит по рейтингу как ракета.
13 мая. Падение начинается. 2170. Минус 40 за день. Пажает на дно как семипудовая гиря с небоскреба.
14 мая. 2150. Невероятное падение продолжается, но уже медленнее. 20 sr за день слить это вам не шутки.

И вот чего стоят подобные рассказы.

https://www.overbuff.com/players/pc/IgVin-21938/trends?mode=competitive

Бывают винстрики и лузстрики, но автор просто нытик.
Без графиков могу расписать что и как, ибо с сегодняшнего дня стал записывать, сколько получаю или теряю на матчах.

Откалибровался на 8/10 побед (перый матч фейл, в последний матч меня выкинул интернет, т.е. 7 побед подряд), за что в общей сумме дали 206 очков.
Играл сегодня, 1 победа на 5 поражений. За один присест -116 очков.

Всё было как обычно, настроен на игру одинаково. Не то чтобы я играл замечательно, но сегодня нас уделывали просто в щи. И всё совсем наоборот было на калибровке. И по опыту двух прошлых сезонов знаю, что сейчас начнётся серия поражений, пока винрейт не станет около 50%

Действительно чувствуется, что системе не нравится, когда ты поднимаешься. В соло, по крайней мере. Если бы победы и поражения чередовались через раз-два, ну три, то даже б не придирался.

Обсудить

К форуму