Что такое Бронза и с чем её едят

Общий раздел
Пред. 1 4 5 6 След.
09/05/2018 23:00Размещено Romanlitti
Ну я хз как такое возможно, серьезно, я могу понять как люди на голде застревают,

Может, это от того, что ты мерсимейнер? И катки тащить приходится другим людям. Хилы сопровождают катку, и могут это делать хорошо или плохо. Если ты хиломейнер, ты, видимо, делаешь это хорошо. В команду тебе могут попадаться разные танки и дпс, то плохие, то хорошие. Но при твоем 48% винрейте на мерси ты апнулся. Можно предположить, что просто из-за количества медалей и учтенного вклада в игру, который система пересчитала в SR поинты. То есть винрейт - отрицательный, а рейтинг апнул, никаких подвигов. Думаю, у дпс, танков, флексов другая ситуация.
10/05/2018 00:22Размещено Romanlitti

Звучит довольно грустно - еще одна тема насчет несправедливого распределения (при рождении) способностей

Но мы действительно, не рождены равными. У нас разные способности генетически, разное воспитание, разный опыт. Игра может ставить нас в равные условия, но мы начинаем не с 0. Кто-то с +100, кто-то с минус 100, кто-то с нуля.

Может, это от того, что ты мерсимейнер? И катки тащить приходится другим людям. Хилы сопровождают катку, и могут это делать хорошо или плохо. Если ты хиломейнер, ты, видимо, делаешь это хорошо. В команду тебе могут попадаться разные танки и дпс, то плохие, то хорошие. Но при твоем 48% винрейте на мерси ты апнулся. Можно предположить, что просто из-за количества медалей и учтенного вклада в игру, который система пересчитала в SR поинты. То есть винрейт - отрицательный, а рейтинг апнул, никаких подвигов. Думаю, у дпс, танков, флексов другая ситуация.

Лул, выборка за 6 часов очень обьективная. Держу в курсе, я словил дисконнект и небольшой лузстрик, который и обошелся мне в 170 sr и в итоге с даймонда я апнулся в платину.

И уже примерно с 2600 мне за поражения снимали больше, чем давали за победы (а с даймонда уже вообще не учитывается твой импакт). Так что давай тут без прохладных историй об апе рейта с отрицательным винрейтом.
12/05/2018 09:03Размещено Romanlitti

Лул, выборка за 6 часов очень обьективная. Держу в курсе, я словил дисконнект и небольшой лузстрик, который и обошелся мне в 170 sr и в итоге с даймонда я апнулся в платину.

И уже примерно с 2600 мне за поражения снимали больше, чем давали за победы (а с даймонда уже вообще не учитывается твой импакт). Так что давай тут без прохладных историй об апе рейта с отрицательным винрейтом.

Ну, это всего лишь гипотеза. Понятно, что вклад в победу дают так или иначе все, но все же. Даже богоподобный хил не выиграет катку, если ДПС слабые, как мне кажется. Кап импакта вполне себе есть и он вполне достижим. Причем, на мерси, как мне кажется, наиболее достижим. При этом импакт от мерси достаточно высок - и играя на не слишком разном уровне, можно играть в разных лигах, геймплей не будет уж так сильно меняться. Понятно, что это взгляд человека, который не играл в соревновательных матчах ни с кем сильнее платины, а в квиках - мастера, но все же. Каждый играет как он хочет, но в-общем, распространение опыта соревновательной игры на мерси на других людей, играющих на других персонажах не вполне корректно. Думаю, что вполне могут быть трудности и с выходом в золото, а у кого-то и в серебро, ну или еще куда. В особенности на более сложных персонажах, на которых диапазон импакта больше.
12/05/2018 07:23Размещено yuzulessbaka

Может хватит выставлять свою половую принадлежность и кичиться ею в вопросах об отсутствии скилла?

Эм... што? Я смотрю, мсье, вы не умеете ни в сарказм, ни в селф-иронию.
12/05/2018 12:47Размещено thunder4976
Даже богоподобный хил не выиграет катку, если ДПС слабые, как мне кажется. Кап импакта вполне себе есть и он вполне достижим. Причем, на мерси, как мне кажется, наиболее достижим.

Я никогда и не спорил, что решающее влияние в матче зависит от дпс. И да, скилкап у Мерси низкий, с этим тоже не спорю. Мы вообще первоначально говорили, про апание рейта с отрицательным винрейтом)

12/05/2018 12:47Размещено thunder4976
Думаю, что вполне могут быть трудности и с выходом в золото, а у кого-то и в серебро, ну или еще куда. В особенности на более сложных персонажах, на которых диапазон импакта больше.

Это работает в обе стороны: Мерси проще и научиться выдавать на ней хороший импакт не сложно, но выше головы в матче на ней не прыгнешь, так как герой очень зависим от команды. Другие сложные герои имеют, гораздо больший скилкап и следовательно при возрастании скилла и апаться будет за них проще.
Пример: Берем Мерси и Вдову с 3 к, при старте бронзы, кто из них быстрее дойдет до своего реального рейтинга? Думаю это и так понятно.
12/05/2018 13:54Размещено Xevorg
Эм... што? Я смотрю, мсье, вы не умеете ни в сарказм, ни в селф-иронию.

Ирония иронией, но потом люди играют с клеймом "бесполезная-лоускилл-баба-иди-на-кухню-ну-или-бери-мерси". Так что самоироничные шуточки на основе стереотипов ну такое.
И нет, я не ущемленная со всех сторон, просто рили такое себе же.
12/05/2018 16:15Размещено Romanlitti

Пример: Берем Мерси и Вдову с 3 к, при старте бронзы, кто из них быстрее дойдет до своего реального рейтинга? Думаю это и так понятно.

Спору нет. Но речь о том, чтобы добраться до этого уровня скилла. И один вариант - "не понимаю, в чем проблема, это легко можно сделать, вот я сделал же" (на мерсе, например) или "ох ты блин, что же делать, тут репортят, здесь щиты, а тут не хватает аима, а здесь уинстон, дива и гендзи замучили" (вдова). Второй путь будет, на мой взгляд, более тяжелым и неприятным - и я отреагировал на это обесценивание. Мол легко сделать левой пяткой. Да нет, вовсе нет.

Спору нет. Но речь о том, чтобы добраться до этого уровня скилла. И один вариант - "не понимаю, в чем проблема, это легко можно сделать, вот я сделал же" (на мерсе, например) или "ох ты блин, что же делать, тут репортят, здесь щиты, а тут не хватает аима, а здесь уинстон, дива и гендзи замучили" (вдова). Второй путь будет, на мой взгляд, более тяжелым и неприятным - и я отреагировал на это обесценивание. Мол легко сделать левой пяткой. Да нет, вовсе нет.

Ну так за них и играть интереснее - я вот этот акк практически забросил, так с друзьями иногда поигрываю, а все остальное время учусь играть на Вдове и Трейсер на втором акке
12/05/2018 16:27Размещено yuzulessbaka
Ирония иронией, но потом люди играют с клеймом "бесполезная-лоускилл-баба-иди-на-кухню-ну-или-бери-мерси". Так что самоироничные шуточки на основе стереотипов ну такое.
И нет, я не ущемленная со всех сторон, просто рили такое себе же.

Если честно, сколько играю - не было такого. Даже не было вайна, почему мне лично интересно играть танками. Может быть, потому, что у меня мужской ник, но я думаю, была бы я какая-нибудь АллочкаНаСкилле - разницы не было бы. Сексизм есть, но адекватных больше, а еще больше тех, кому все равно.
Вава прежде всего - в голове. А искать ее у чужих не нужно. Я тебя прекрасно понимаю, но интереса манипулировать своим полом - нет.
12/05/2018 18:50Размещено Romanlitti

Ну так за них и играть интереснее - я вот этот акк практически забросил, так с друзьями иногда поигрываю, а все остальное время учусь играть на Вдове и Трейсер на втором акке

Поэтому я и не играю на мерсе. И думаю, что чем разнообразнее геймплей и больше персонажей освоить хочешь - тем тяжелее. Еще и муки выбора добавляются :)
блин, на бронзе челики играют лучше, чем на серебре и золоте. Там хотя бы регрупятся и не строят из себя супер Мега дд и про гензи, которые могут якобы вырезать всю вражескую команду в соло, а на деле умирают от орисы.
12/05/2018 18:53Размещено Xevorg
Если честно, сколько играю - не было такого. Даже не было вайна, почему мне лично интересно играть танками. Может быть, потому, что у меня мужской ник, но я думаю, была бы я какая-нибудь АллочкаНаСкилле - разницы не было бы. Сексизм есть, но адекватных больше, а еще больше тех, кому все равно.
Вава прежде всего - в голове. А искать ее у чужих не нужно. Я тебя прекрасно понимаю, но интереса манипулировать своим полом - нет.

Мне пару раз попадались, но там все было совсем уж плохо. Лично особо не сталкиваюсь, но вот даже на том же форуме видала посты в разных темах с посылом а-ля "бабы не могут в дпс вообще, да и хилят херово". Именно поэтому и ратуют за прекращение подобных шутеек про руки-клешни у какой-либо группы людей, ибо стереотипы-то все равно поддерживаются (хотя мне все равно что там обо мне думает очередной игрок)
Так ведь я тоже не понимаю интереса в этом, лмао.
13/05/2018 00:58Размещено Godfather
блин, на бронзе челики играют лучше, чем на серебре и золоте. Там хотя бы регрупятся и не строят из себя супер Мега дд и про гензи, которые могут якобы вырезать всю вражескую команду в соло, а на деле умирают от орисы.

Регрупятся на бронзе? Только если бастион отправит всех разом на респ)
А ориса там вообще чит неубиваемый. Если у нее покетмерси, то они могут стоять на точке почти бесконечно.

согласен, там постоянный регруп на респе всей тимой )

Играл месяца 4 назад с ака знакомого 1100 начальный рейт. Так народ там на сопровождении почти всегда не отходит от респа, грузу противника доходил до следующей точки только в 1 игре из 10.
Позиционка , реакция, знание механик/кулдаунов там на нуле, ну или близкое к этому значение.
Я не говорю что на золоте- даймонде профи, но игра там куда как интереснее.
13/05/2018 11:32Размещено EinShteinV2

Регрупятся на бронзе? Только если бастион отправит всех разом на респ)
А ориса там вообще чит неубиваемый. Если у нее покетмерси, то они могут стоять на точке почти бесконечно.

нет, это правда, очень часто попадаются команды, которые стараются играть и побеждать) это важно. А на Голде все уже про, поэтому там 6 дпс в тиме. Голда по сути самая худшая лига наверное
13/05/2018 07:48Размещено yuzulessbaka
12/05/2018 18:53Размещено Xevorg

Мне пару раз попадались, но там все было совсем уж плохо. Лично особо не сталкиваюсь, но вот даже на том же форуме видала посты в разных темах с посылом а-ля "бабы не могут в дпс вообще, да и хилят херово". Именно поэтому и ратуют за прекращение подобных шутеек про руки-клешни у какой-либо группы людей, ибо стереотипы-то все равно поддерживаются (хотя мне все равно что там обо мне думает очередной игрок)
Так ведь я тоже не понимаю интереса в этом, лмао.

Проблема в том,что эти стереотипы сами девушки активно и поддерживают,по большей части
13/05/2018 14:16Размещено Godfather

нет, это правда, очень часто попадаются команды, которые стараются играть и побеждать) это важно. А на Голде все уже про, поэтому там 6 дпс в тиме. Голда по сути самая худшая лига наверное

Ты ошибаешься, либо не видишь истины.
На бронзе почти каждая игра начинается с 2-2-2 или руин. Это не стремление побеждать, это слепое убеждение что других связок/героев не существует. А уж если приплюсовать к этому неумение в позиционку/понимание героя, то получаем спустя одну минуту игры по 2-2-2 стандарные 6 дпс
На золоте же начинается все с 6 дпс и переходит к 2-2-2)))
13/05/2018 15:14Размещено RECstar
13/05/2018 14:16Размещено Godfather

Ты ошибаешься, либо не видишь истины.
На бронзе почти каждая игра начинается с 2-2-2 или руин. Это не стремление побеждать, это слепое убеждение что других связок/героев не существует. А уж если приплюсовать к этому неумение в позиционку/понимание героя, то получаем спустя одну минуту игры по 2-2-2 стандарные 6 дпс
на голде еще хуже

Обсудить

К форуму