Ищу адекватных игроков, 1600.

Поиск игроков на ПК
Доброго здравия.

Не считаю себя хорошим игроком. Но убедился в том, что на квалификации в Overwatch абсолютно неважен личный результат. 9 поражений с золотыми медалями из 10 оставили с низким рейтингом, из которого крайне сложно выбраться одному. В виду большого кол-ва неадекватных тиммейтов, отказывающихся думать над выбором персонажа и своей продуктивностью.

Ищу адекватных игроков, желательно от 20 лет, способных думать своей головой. Не зацикленных на одном персонаже. Не брезгующих репиком, не плачущих из за ливера, не меняющих танка на Вдову, не забывающих о своей роли, не обвиняющих всех вокруг в своей неудаче. Способных трезво анализировать ситуацию и свой навык игры.

Не зациклен на определённой роли. Из личных предпочтений: Солдат, Ханзо, Мойра. Если требует ситуация, беру то, что нужно, по своему усмотрению или совету команды (редко попадаются порядочные люди), стараясь выполнять требующиеся от меня задачи.

Играю после работы. В районе 14 часов по Мск + выходные дни.
Привет, я вантрикер трейсы, 23 года, играю под пивас, все никак не могу опуститься на бронзу. Расскажи как нужно играть, чтобы попасть на 1600. Это не троллинг! Дурацкая привычка всегда играть нормально просто. Просто что нужно делать, чтобы начать настолько сильно проигрывать, тем более ты вроде как умеешь играть, понимаешь про пики и как я думаю механику игры. Заранее спасибо :)
Тема класс.
11/05/2018 23:10Размещено Illyasviel
Привет, я вантрикер трейсы, 23 года, играю под пивас, все никак не могу опуститься на бронзу. Расскажи как нужно играть, чтобы попасть на 1600. Это не троллинг! Дурацкая привычка всегда играть нормально просто. Просто что нужно делать, чтобы начать настолько сильно проигрывать, тем более ты вроде как умеешь играть, понимаешь про пики и как я думаю механику игры. Заранее спасибо :)

Я немного выскажусь, ибо действительно накипело. Постараюсь крайне сократить поток, но сразу оговорюсь - я не считаю себя самым умным. Как и не считаю окружающих меня дураками. Я просто везунчик. Проверенный. С давних пор. Всегда в сети притягивал к себе руинеров и троллей.

Начать можно с того, что играть начал недавно. Второй сезон. На первом сезоне моя калибровка выкинула меня в 2100-2300, точно не помню. Но свой рейтинг я быстро растерял, т.к. ещё не понимал многих моментов. Не хватало опыта. Как и не понимал, как компенсировать полу-игроков, о коих идёт речь.

Этот сезон я откалибровал не на 1600. Это было 1386, кажется. Не смотря на то, что я не считаю себя хорошим игроком, т.к. я не могу взять какого-нибудь персонажа, по типу Инвокера в Доте, и вытащить сессию, я убеждён в том, что я довольно таки неплохой игрок.

Простой пример. Райнхардт. Я вижу картину следующим образом: его щит - неотъемлемая часть штурма. Прекрасная возможность обезопасить поле боя своим штурмовикам, которые, в свою очередь, не растрачивая запас щита, расчищают путь для команды. Беря Райна - я держусь впереди команды. Контролируя их. Следя за своими силами, дабы не подставить хилых персонажей, резко оставшись посреди огня без щита. Позволив отойти им за укрытие до того, как разорвёт щит. Если требует ситуация - агрессивно врываюсь, беря урон на себя. Размен. Беря того же солдата, я следую за Райном, отстреливая через щит препятствия. И если нужно, тем же Солдатом кину под него хилку.

Описанное выше - моё видение того, как оно должно быть. На практике выходит следующее:

Если я беру Райна, мои штурмовики делают всё, что угодно, но не пользуются тем, что есть я. Как и не поддерживают моей инициативы по врыву. Когда, казалось бы, что тебе ещё нужно? Противник отвлечён - расстреливай головы, пока я жив. Они убегут в раш, будучи в обороне, и будут отсиживаться по разным углам, будучи в атаке.

Если я беру какого-нибудь Солдата - Райн в команде прожимает щит лишь в начале, чтобы выйти со стартовой зоны. Далее, его щит - его личная защита. Он использует его лишь для того, чтобы прикрыть себя. Не врываясь на точку. Не вынуждая противника атаковать себя. Что говорить о прикрытии команды от колеса Крысавчика? Дивы? Это уже уровень "немыслимо".

Беря Ханзо, я редко иду в лоб. С последним обновлением - все карты в руки. И самый сок, если противник выбирает Бастиона. Манёвренность, шквал стрел, наносящий огромный урон, что перестаёшь бояться жирных танков. Почти всегда захожу с фланга, обхожу противника сзади, акцентируясь на саппортах. Мой танк не страдает от упомянутого Бастиона - тот умирает, не успев среагировать, как и не успевает среагировать его саппорт. Проффит команде + постоянный, быстро накапливающийся ульт.

Если я беру танка, Ханзо в моей команде в 9 из 10 случаев - баран. Он будет идти в лоб, умирая раз за разом. Он не обойдёт противника с фланга, и сольёт ульту в пустую, оставив в замесе команду без поддержки. Он не может попасть во врага. Настолько, что танк при Ханзо умудряется забирать медаль за нанесённый урон. Просвет путей обхода? Уничтожение телепорта/генератора? Бросьте, ерунда какая.

Бригитты, забывающие о том, что неплохо хилят/арморят. Боящиеся встать между союзником и вражеским Райном. Вдовы, умирающие по КД, не способные отстрелить вражескую Фару. Орисы, ставящие ульту посреди толпы врага, не понимающие, когда стоит прожать шифт. Да что говорить, когда ты Солдатом перехиливаешь Мойру, и умираешь танком с тремя саппортами.

Часто наблюдаю себя в топе команды, как и редко не вижу себя в лучшем моменте.

Играя квалификацию, каждый раз я встречал ребят, описанных выше. И как бы я не старался компенсировать их недостатки - я просто не мог ничего сделать. Кроме того, чтобы забрать своё золото и уйти с поражением. 9 поражений - 1400 рейтинга.

Ситуация доходит до абсурда. Выйдя с проигрышного матча, из которого вышел Турбосвином с 4-мя золотыми медалями, система сообщила мне о том, что мой навык игры не соответствует рейтингу в 1400, поэтому рейтинг мне нужно понизить. Из за серии поражений. Мне пишут о моём навыке игры. Это меня просто добило.

К слову. Озвученные индивиды, как правило, русскоязычные. Сегодня утром каким-то чудом довелось играть лишь с англоязычными ребятами. Вместо мата и слов о том, что им плевать на мнение ноунеймов, как и на рейтинг - обсуждение пиков. Репики по просьбе команды. Один или два раза за утро я проиграл. Но с каким удовлетворением я проиграл. Это был достойный бой. Каждый член команды выложился, делая то, что от него требуется. И было приятно именно проиграть, а не слить из за очередной партии неадекватов на ключевых персонажах.

В общем. Как-то так. С огромным трудом вышел на 1675.
Надеюсь, основную категорию одарённых я оставил позади.

UPD. Только что отыграл сессию. В команде Райнхардт. Мы в атаке. Идёт захват точки, он стоит позади, на пол пути, прикрывая непойми что щитом. Происходит следующий диалог.

- Райн! Го го го!
- .. Шат зе фак ап.

Акцент - русский. На точку он так и не зашёл, пока не перебили тех, кто её захватывал.
Такие вот пироги)
Ах, вот оно как. Ну, тяжелая судьба, что тут скажешь. Тимаидиотов, прям слезы на глазах.

Я вот сегодня попробовал репикнуть, и игра меня наказала. Свитчнул трейсер на солдата, по итогу 3 золотые(дамаг\киллы\что-тоеще), но, увы. Зато потом еще 2 победы, а я уж надеялся, что 1900 преодолею)

Остается лишь пожелать успехов тебе, ибо тимаидиотов штука страшная =)

Перестань использовать блинки и реколл. Не за что
Sinfulsaint, я прекрасно понимаю, что ты думаешь и чувствуешь.
Самое главное, понимать, что не только тебя "раки душат", у всех так, даже у команды оппов. Матчмейкинг так устроен, что раки обычно концентрируются в одной команде, давая другой изи выиграть. Равные матчи бывают не слишком-то часто. И если ты попал в тиму раков, это ты сам виноват, значит, плохо отыграл, значит, статы плохие, раз система решила тебя опустить. Твоя задача: отыграть максимально хорошо, чтобы система решила, что ты хороший игрок и решила дать тебе винстрик. Это реально так работает!
И не разговаривай в войсе, не учи никого, тебя всё равно никто слушать не будет. Все ЧСВ в этой игре. Вообще его выключи, если мешает.
И аватарку поменяй. Мораль в этой игре - это всё. А Хандзо всех только дизморалит.

P.S. И хватит повторять, что не считаешь себя хорошим игроком (это и так ясно, раз ты 1400-1600 гоняешь), всё равно ведь ЧСВ, признай, "все плохие, один ты хороший"

P.P.S. Проигнорируешь, что я говорю, только подтвердишь мои слова про ЧСВ
И твои голд медали никому не уперлись. Лучший среди худших - не то, чем можно гордиться
12/05/2018 16:47Размещено kerim

Ну не настолько) А ты так и оказался на своем 2200? А то 4 звезды, и такие результаты. Ну хоть тебя раки не душат, да =)
12/05/2018 19:41Размещено Illyasviel
12/05/2018 16:47Размещено kerim

Ну не настолько) А ты так и оказался на своем 2200? А то 4 звезды, и такие результаты. Ну хоть тебя раки не душат, да =)

Не, меня не душат, мне норм. Я просто недостаточно хорошо играю для высоких рангов, долго учусь)
Охлолище, как же меня веселят кракозябры, откалибровавшиеся в "почти приличные бомжи" серией рандомвинов, и мнящие себя спобными ложку до рта донести.
Ащето давно уже ни для кого не секрет, близам нужно только бабло, и система ММ + калибровки сделана так, чтобы вынудить человека иметь 3-4 аккаунта.
На 1 м - учишься. Калибруешься в ад.
На 2 м - кинет ливеров. Калибруешься в ад.
На 3 м - даст троллей. Калибруешься в ад.
На 4 м - играешь онли примейдом, делаешь 10\10, получаешь 3500+, идешь лошить всех на форум.

Тредстартер все верно говорит, народ настолько убог, что роль, которую ты не взял - будет про!@#$а. До уровня платины-даймонда очень часто. А в бронзе - сильвере априори.
Так что тут или скрипя зубами играть только на универсалах, и мойрой отрабатывать за ДД и хила. Или брать анигилятора и давать своим крабам 4-5 фрага в каждом файте.
Или брать новый ак.

Я когда начинал только играть, не понимая нихрена, откалибровался на сильвер. Сейчас, спокойно переживая генджиапокалипсис (7 генджей и я, в шляпе) на макрякине в FFA с 1 местом - имею 870+ после эпической калибровки в стиле "рейнхарт не нужон!".

БТВ, кидай инвайт во френды, сыграем.
>На 4 м - играешь онли примейдом
Вот, человеку потребовалось всего 4 аккаунта, чтобы понять, что в 100% командной игре рассчитывать на рандомов бессмысленно)

Казалось бы все давно уже должны были пройти это во времена доты, а нет)

Спешали фор ю выложил. Вот так надо играть, чтобы иметь рейтинг 870. Что в два раза меньше, чем у ТС.

На ковбое:
https://youtu.be/2_GVZ4N0dn0 - Как вырубить хуком Ханзо и улететь
https://youtu.be/GNQ3M8Ghhe8 - Стрельба по генжелочкам
https://youtu.be/R0iEq0zf0oU - Трейсер прямо на лицо

На рейне:
https://youtu.be/fdbO9c90D5E
https://youtu.be/HdEmm9lFNy0

На трейсе, в конце концов:
https://youtu.be/F_LZ5grSURU
12/05/2018 22:55Размещено Illyasviel
>На 4 м - играешь онли примейдом
Вот, человеку потребовалось всего 4 аккаунта, чтобы понять, что в 100% командной игре рассчитывать на рандомов бессмысленно)

Казалось бы все давно уже должны были пройти это во времена доты, а нет)

Народ в мастера спокойно и в солоку ходит. Однажды нормально откалибровавшись.
11/05/2018 02:41Размещено Sinfulsaint
Доброго здравия.

[/quote]

Бтв, автор, ты хоть батлтаг то укажи, куда инвайт слать. Мой #Doctor2141
PesteDesEnf#2918
играть могу всеми 2100, добавляйся
12/05/2018 22:31Размещено Doctor

Ащето давно уже ни для кого не секрет, близам нужно только бабло, и система ММ + калибровки сделана так, чтобы вынудить человека иметь 3-4 аккаунта.
На 1 м - учишься. Калибруешься в ад.
На 2 м - кинет ливеров. Калибруешься в ад.
На 3 м - даст троллей. Калибруешься в ад.
На 4 м - играешь онли примейдом, делаешь 10\10, получаешь 3500+, идешь лошить всех на форум.

ну так и есть по факту, правда можно ограничиться двумя аккаунтами, как например сделал я

Обсудить

К форуму