Мерси: "Nobody protects me"

Общий раздел
1 2 3 6 След.
Будем объективны. И это не я сказал. Мерси - один из самых простых персонажей в игре. Понятно, что тяжело на ней играть на ГМе или в ОВЛ, но там и игроки соответствующие.
Всё, что тебя надо делать - это летать между белыми крестиками в красном квадрате, зажимая ЛКМ, предварительно проверяя концентрацию врагов.

Это не так сложно, можно довести до механизма. И тут уже остаётся куча свободного времени, которое, например, можно потратить на самозащиту и размышления о том "Не прикончат ли меня, если я продолжу здесь стоять".

Так может не надо отвлекать дд и танков от их дел, просьбами о защите?
Ей нужно просто улетать к Бригитте, которая отхреначит любого.
высокий рейтинг
12/05/2018 18:13Размещено kerim

В таком случае не отвлекай мерси просьбами об хиле, пускай сама летает с пистолетом пытаясь выжить. Так?
Если ты вдруг играешь Мерси, и ты ещё не поставил минус на верхнем сообщении, можешь послушать пару моих небольших советов. Я не говорю, что я всё знаю, и они довольно очевидные, но на моем рейтинге (2200-2300) постоянно встречаются Мерси, которые их нарушают. Чисто мнение золотого дд:

1) Чем меньше максимальное ХП у тиммейта, тем больше он в приоритете для тебя. Перестань лечить коцанного Рейна (у него есть чертов щит на 2000 ХП!), когда рядом стоит Солдат с 50 ХП. Особенно в замесах. Вот блин бесят такие Мерси, которые зациклятся на каком-нибудь танке, а на остальных тиммейтов, более тонких, кладут болт.
2) За рес в замесе, в процессе которого ты умираешь, с тебя сразу надо 10 поинтов снимать! Лучше лечи.
3) Чуть не забыл. Было бы неплохо, если бы между врывами, до дайва вражеской команды, когда ещё обе команды стоят друг с другом, Мерся не ЛКМила полного Рейна, а бустила дальнобойного дд. Полезнее, как ни крути.
12/05/2018 18:20Размещено humer

В таком случае не отвлекай мерси просьбами об хиле, пускай сама летает с пистолетом пытаясь выжить. Так?

У Мерси есть шифт и самоотхил. Я не говорю, что она должна пистолетом всех вырезать. Я говорю, что если Мерся умирает, это чисто её косяк, а не команды, которая её не защитила.
Мерси - один из самых простых персонажей в игре
почти но некоторые люди не умеют

А кто отвлекает то? Хилы обычно просто говорят в войс, что на них кто-то висит и пытаются справиться своими силами с противником.

12/05/2018 18:22Размещено kerim

1) Чем меньше максимальное ХП у тиммейта, тем больше он в приоритете для тебя. Перестань лечить коцанного Рейна (у него есть чертов щит на 2000 ХП!), когда рядом стоит Солдат с 50 ХП. Особенно в замесах. Вот блин бесят такие Мерси, которые зациклятся на каком-нибудь танке, а на остальных тиммейтов, более тонких, кладут болт.
2) За рес в замесе, в процессе которого ты умираешь, с тебя сразу надо 10 поинтов снимать! Лучше лечи.

Ну ты такой капитан, ё моё. Каждый у кого хоть 10 часов на Мерси есть, знает это.
Очередного советчика "нипахилили"
Жалкое зрелище.
12/05/2018 18:24Размещено kerim

У Мерси есть шифт и самоотхил. Я не говорю, что она должна пистолетом всех вырезать. Я говорю, что если Мерся умирает, это чисто её косяк, а не команды, которая её не защитила.
Когда какой-нибудь фланкер пол минуты за спиной тимы пытается убить мерси, а никто не обращает внимание на это, то это проблемы с ДПСами в тиме, а не с мерси. Никто не говорит, чтоб ты бегал всю игру рядом с ней как телохранитель, тебе достаточно иногда поворачиваться на 180 градусов и прожимать лкм, чтоб как минимум спугнуть фланкера, который стоит в 100 км от своей тимы без хила.
12/05/2018 18:25Размещено Romanlitti

А кто отвлекает то? Хилы обычно просто говорят в войс, что на них кто-то висит и пытаются справиться своими силами с противником.

Ну ты такой капитан, ё моё. Каждый у кого хоть 10 часов на Мерси есть, знает это.

1) Молодец, если говорит. Но не всегда получается отреагировать. А потом приходится слушать нытьё про то, что её не защищают, поэтому она не может хилить. Ну, ё-маё, а ты что думала, в сказку попала! :)
2) Читай выше:
они довольно очевидные, но на моем рейтинге (2200-2300) постоянно встречаются Мерси, которые их нарушают.
12/05/2018 18:28Размещено Oxyroxy
Жалкое зрелище.

Я сегодня ещё не играл, пукан не горит. Я говорю это абсолютно спокойно, моё мнение
12/05/2018 18:20Размещено humer
...В таком случае не отвлекай мерси просьбами об хиле, пускай сама летает с пистолетом пытаясь выжить. Так?

Нет, если хилл один в команде, то надо его беречь, а если хила два, то как раз на защиту Мерси обычно реагирует второй хилл, пока она продолжает лечить.

1) Молодец, если говорит. Но не всегда получается отреагировать. А потом приходится слушать нытьё про то, что её не защищают, поэтому она не может хилить. Ну, ё-маё, а ты что думала, в сказку попала! :)
2) Читай выше:
они довольно очевидные, но на моем рейтинге (2200-2300) постоянно встречаются Мерси, которые их нарушают.

Если бы мерси все это соблюдали и говорили в войс, они были бы не на твоем рейтинге, а значительно выше.
12/05/2018 18:29Размещено humer

Когда какой-нибудь фланкер пол минуты за спиной тимы пытается убить мерси, а никто не обращает внимание на это, то это проблемы с ДПСами в тиме, а не с мерси. Никто не говорит, чтоб ты бегал всю игру рядом с ней как телохранитель, тебе достаточно иногда поворачиваться на 180 градусов и прожимать лкм, чтоб как минимум спугнуть фланкера, который стоит в 100 км от своей тимы без хила.

Ты прав, её могут харасить фланкеры, но чтобы её убить нужно, чтобы или фланкеру очень сильно повезло, или Мерси стояла очень неправильно, или тиммейты были с супер синдромом туннельного зрения. В любом случае, ты можешь улететь на шифте к другому тиммейту, и заставить фланкера пролезать через всю твою тиму до тебя.
Просто, если дд будут слишком много времени уделять фланкерам, то давление на фронт ослабнет, и тима оппонентов просто вас пропушит

2) Читай выше:
<span class="truncated">...</span>

Если бы мерси все это соблюдали и говорили в войс, они были бы не на твоем рейтинге, а значительно выше.

Ну так я и хочу им помочь) Соблюдай правила и перестань винить команду в отсутствии поддержки, и всё у тебя будет хорошо)
Интересно, а в чем вина мерси, которая умирает от трейсы за 1 сек? Или которая просто 24/7 сидит на ней и дзене? Нет, безусловно, она может быть виновата, если она тупая и подставляется, но если есть эта заноза, то тут как бы нужна помощь и защита, либо сиди и соси лапу без хила. Просят помощи-разворачиваешься и помогаешь.
И кстати, часто дпс бояре упоминают ту легкость игры за саппортов, а у самих даже элементарного понимания игры нет и это про тебя, видимо :^)

Ну хз, у тебя прям в каждой катке ноют что ли? Сомневаюсь, сам я никогда не ныл, хотя иной раз просто пригарало от дд с тунельным зрением, которые будут настреливать в даль, вместо того что бы развернуться и наказать вражескую Трейсу в беклайне.
Всё у тебя так просто.
Если за тобой по всей карте гоняется Генга, на которого всей остальной тиме на!@#$ь и ты достаёшь пистолетик для того что бы хоть как-то обратить внимание команды на него, и пострелять в итоге умирая, то в чат как по заказу получаешь "МЕРСИ ДОНТ ШУТ Ю АР НОТ ДИДИ"
А то что во время хила пишется полоска хп самой Мерси - это так, не для вас? Сложно заметить что твоего саппорта *издят?

Иногда попадаются команды, которые просто забивают на Генг и Трейсух потому что убить сложнаааааа.

И такое бывает не только с Мерсёй.
Мой второй мейн - это Зен, я их меняю между сезонами.
С ним вообще всё плохо. Если красный фланкер нацелен на выполнение своей работы, то Зен просто не живёт, он даже оттянуть свою смерть как Мерся не может.
Зато в чатик классическое "ZEN WTF7??7"
12/05/2018 18:35Размещено kerim
12/05/2018 18:28Размещено Oxyroxy
Жалкое зрелище.

Я сегодня ещё не играл, пукан не горит. Я говорю это абсолютно спокойно, моё мнение

Лол, то, что даже это сообщение заминусовали даже смешно) Вы хоть прочитайте сначала что-ли, что минусуете))

А если бы диди хотя бы иногда отвлекались от их дело на просьбы о защите саппорта, то и они не сидели на твоем рейтинге.

Обсудить

К форуму