Мерси: "Nobody protects me"

Общий раздел
Пред. 1 3 4 5 6 След.
12/05/2018 18:13Размещено kerim
Будем объективны. И это не я сказал. Мерси - один из самых простых персонажей в игре. Понятно, что тяжело на ней играть на ГМе или в ОВЛ, но там и игроки соответствующие.
Всё, что тебя надо делать - это летать между белыми крестиками в красном квадрате, зажимая ЛКМ, предварительно проверяя концентрацию врагов.

А да? А теперь послушай мнение батьки Мерси мейнера о той дичи что ты сказал сейчас. Да, Мерси простой персонаж и особо иметь мозгов чтобы нажимать на ней кнопочки не нужно.

Это не так сложно, можно довести до механизма. И тут уже остаётся куча свободного времени, которое, например, можно потратить на самозащиту и размышления о том "Не прикончат ли меня, если я продолжу здесь стоять".

Куча свободного времени когда ты соло хил? Я бы проорал в голосину будь тут голосовой чат. Мерси - персонаж который на изи может быть соло хилом, при нормальной команде. Когда твоя команда и вражеская состоит не из идиотов и каждый ваш замес превращается в нечто жесткое, шифт просто ломается, ибо спамишь его по кд дабы успеть спасти всех и не сдохнуть самому.

Так может не надо отвлекать дд и танков от их дел, просьбами о защите?

Тут логика простая, смотри. Я умру - вы умрете следом. Хорошая мотивация разок влепить тому кто меня достает? По-моему да. Чтобы Мерси могла отбиться от врага, во первых нужен хороший аим на пистолетике который медленнее пистолета Дивы, а вот вторых его еще нужно успеть достать. А пока ты стреляешься - твоя команда умирает, круто же ну?

12/05/2018 18:22Размещено kerim
Чисто мнение золотого дд:

1) Чем меньше максимальное ХП у тиммейта, тем больше он в приоритете для тебя. Перестань лечить коцанного Рейна (у него есть чертов щит на 2000 ХП!), когда рядом стоит Солдат с 50 ХП. Особенно в замесах. Вот блин бесят такие Мерси, которые зациклятся на каком-нибудь танке, а на остальных тиммейтов, более тонких, кладут болт.
2) За рес в замесе, в процессе которого ты умираешь, с тебя сразу надо 10 поинтов снимать! Лучше лечи.

Ты прав насчет хилинга, НО отчасти. Теперь мнение чисто золотого-серебрянного хила:
Как хиллер я имею приоритеты и выглядят они примерно так:
Второй хил>Танки>ДД
Теперь объясню почему. В первую очередь я стараюсь держать Танков - они умрут, считай наши ДД лягут ибо принимать весь урон на себя некому. Если танки почти фуловые, я могу отвлечься на секунду и захилить калёного ДД, но потом сразу обратно к танку если его прессуют. Приоритет над танками имеет у меня только второй хил, ибо мне же проще хилить будет если он не сдохнет.
Рес в замесе порой может привести к неожиданным результатам, если тот кого реснули сделает красиво своей ультой. Не защищать своего единственного хила это крайняя степень тупости. Помнится однажды я весь матч орал в войс чтобы начали убивать макаку ибо каждый раз он прыгал ко мне и убивал, а тиме было по*уй. Тогда я понял что быть хилом - нервная работа. А однажды поставив личный рекорд в 28к хилинга, за меня даже никто не проголосовал. Тогда я понял что быть хилом еще и неблагодарная работа. Не пикайте хилов если в команде дауны, посоны. Поберегите нервы
^ Тру стори.
13/05/2018 19:23Размещено Archer
Будем объективны. И это не я сказал. Мерси - один из самых простых персонажей в игре. Понятно, что тяжело на ней играть на ГМе или в ОВЛ, но там и игроки соответствующие.
Всё, что тебя надо делать - это летать между белыми крестиками в красном квадрате, зажимая ЛКМ, предварительно проверяя концентрацию врагов.

А да? А теперь послушай мнение батьки Мерси мейнера о той дичи что ты сказал сейчас. Да, Мерси простой персонаж и особо иметь мозгов чтобы нажимать на ней кнопочки не нужно.

Это не так сложно, можно довести до механизма. И тут уже остаётся куча свободного времени, которое, например, можно потратить на самозащиту и размышления о том "Не прикончат ли меня, если я продолжу здесь стоять".

Куча свободного времени когда ты соло хил? Я бы проорал в голосину будь тут голосовой чат. Мерси - персонаж который на изи может быть соло хилом, при нормальной команде. Когда твоя команда и вражеская состоит не из идиотов и каждый ваш замес превращается в нечто жесткое, шифт просто ломается, ибо спамишь его по кд дабы успеть спасти всех и не сдохнуть самому.

Тут логика простая, смотри. Я умру - вы умрете следом. Хорошая мотивация разок влепить тому кто меня достает? По-моему да. Чтобы Мерси могла отбиться от врага, во первых нужен хороший аим на пистолетике который медленнее пистолета Дивы, а вот вторых его еще нужно успеть достать. А пока ты стреляешься - твоя команда умирает, круто же ну?

12/05/2018 18:22Размещено kerim
Чисто мнение золотого дд:

1) Чем меньше максимальное ХП у тиммейта, тем больше он в приоритете для тебя. Перестань лечить коцанного Рейна (у него есть чертов щит на 2000 ХП!), когда рядом стоит Солдат с 50 ХП. Особенно в замесах. Вот блин бесят такие Мерси, которые зациклятся на каком-нибудь танке, а на остальных тиммейтов, более тонких, кладут болт.
2) За рес в замесе, в процессе которого ты умираешь, с тебя сразу надо 10 поинтов снимать! Лучше лечи.

Ты прав насчет хилинга, НО отчасти. Теперь мнение чисто золотого-серебрянного хила:
Как хиллер я имею приоритеты и выглядят они примерно так:
Второй хил>Танки>ДД
Теперь объясню почему. В первую очередь я стараюсь держать Танков - они умрут, считай наши ДД лягут ибо принимать весь урон на себя некому. Если танки почти фуловые, я могу отвлечься на секунду и захилить калёного ДД, но потом сразу обратно к танку если его прессуют. Приоритет над танками имеет у меня только второй хил, ибо мне же проще хилить будет если он не сдохнет.
Рес в замесе порой может привести к неожиданным результатам, если тот кого реснули сделает красиво своей ультой. Не защищать своего единственного хила это крайняя степень тупости. Помнится однажды я весь матч орал в войс чтобы начали убивать макаку ибо каждый раз он прыгал ко мне и убивал, а тиме было по*уй. Тогда я понял что быть хилом - нервная работа. А однажды поставив личный рекорд в 28к хилинга, за меня даже никто не проголосовал. Тогда я понял что быть хилом еще и неблагодарная работа. Не пикайте хилов если в команде дауны, посоны. Поберегите нервы

Да лаааадно, мы знали на что шли став мейнерами Мерси!) Хотя если честно приоритет 2хил - танк немного ситуативно, но верно...
А что до слов выше, не защищайте, но потом не плачьте)))
13/05/2018 19:37Размещено EdelFox
Да лаааадно, мы знали на что шли став мейнерами Мерси!) Хотя если честно приоритет 2хил - танк немного ситуативно, но верно...
А что до слов выше, не защищайте, но потом не плачьте)))

Я шел на приятный геймплей желая просто стоять за щитом зажимая ЛКМ и слушая прекрасные звуки захиливания кадуцеем, а тут - ж*па... (с)
как любимый комьюнити форума мерсимейнер, могу заверить, что тима без хила сдохнет. да, вот так просто. так почему бы хоть 1-2 рыльцам не обернуться и не спугнуть нападающего? хорошо, когда играешь в пати - они и засейвят и отхилят (будь то солдат или второй хил), но в лобби попадается такое овощное рагу, ради которого и стараться не хочется
13/05/2018 20:23Размещено YourProblem
хорошо, когда играешь в пати - они и засейвят и отхилят (будь то солдат или второй хил), но в лобби попадается такое овощное рагу, ради которого и стараться не хочется

А ты не старайся или играй только в пати.

В чём проблема-то?

Вас балбесов кто-то заставляет играть на саппортах? Вы ничем никому не обязаны, так-же как и остальная тима вам ничем не обязана и может брать или не брать сапа.

Я никогда не понимал этого плача Ярославны от сапов Овера.

Шо тут, шо в Доте, шо в ЛоЛ-е, шо в ХотС, шо в Смайт, шо в TF2, везде где я играл сапами, я всегда осознавал что в случае чего, меня защищать никто не будет и я был к этому готов.
Но только в Овере, где у сапов самая халява в плане задач, эти рыдания про "защиту" выглядят, ну просто идиотскими и наглыми.

"Ойвей меня от Трейсер не спасает наш Гендзи, который вырезает вражеского сапа в другом конце карты. Не буду лечить. БЕ!"

Вот так выглядят аргументы про защиту сапов.

Не нравится? Не играйте на сапах или собирайте тиму.
Ваша игра, ваш сап, ваши ПТС, ваши проблемы.
13/05/2018 20:23Размещено YourProblem
почему бы хоть 1-2 рыльцам не обернуться и не спугнуть нападающего?

Все так.

Просто есть большая разница между хилом, который подставился под фокус и хилом, которого действительно не задефали, там где он мог выживать и сделал все, что продержаться максимум времени.

И самое печальное, что иногда сапорт который что то забыл стоя в середине файта заявляет, что в него играли, а Танки и ДД ничего не сделали. При этом считает, команду плохой, а не себя. Хотя по сути он сам залез в пл!@#$ позицию и подставился.

Сейчас, когда в пиках практически нет фланкеров и преобладают медленные пики сапорт кричащий, что его зафокусили вероятнее всего просто вылез вперед танков или сам забежал на спам. Потому, что стоя в беклайне и за шилдами попасть под фокус - это просто грубая ошибка в позиционке.

А еще, принимая во внимание, что такие сапы как Мойра/Бри/Мерка требуют не так уж много от игрока за счет простоты/опешности... В общем ТС отчасти прав. Данным персонажам в общем то особо нечем занимать голову, кроме как заботой о том, где они стоят и сколько демеджа могут получить стоя в этом месте.

Ну и справедливости ради - да: команда часто забивает на свой беклайн. И это тоже грубая ошибка. Имхо, просто следует помнить, что люди играют на N рейтинга, а не на 5000 именно потому, что они постоянно допускают ошибки. Как и ты, дочитавший эту простыню до конца.
13/05/2018 20:40Размещено Chainbreaker
Но только в Овере, где у сапов самая халява в плане задач, эти рыдания про "защиту" выглядят, ну просто идиотскими и наглыми.

А по моему так выглядит лишь твой коммент.
Хотите побеждать? Для этого тут нужна стабильная команда в виде дд танков и хилов. хотите убивать? для этого надо выживать, но вы в силу недостатка iq уже наступили в капкан крысавчика. аптечки нет. Где же хил, а вон он дох по кд от впрыгнувшей макаки и дивы потому шифт у мерси не работает если 5 довнов бегают рядом толпой, да и это не шифт мойры, летишь к тиммейту и продолжаешь получать звездюлей от сюрикенов и шариков мойр)
если у хилов все так просто, то в чем сложность дамагера? нажать кью для визора или хайнуна? :з
И нет, сап мой, а вот птсики ваши) Не можете дать спейс для работы саппорту, значит и сапорт вам ничем не обязан. Будет кататься на люське вокруг башни. Ну или как я - брать гендзи или вдову тренировать) Раньше кстать для этого нужно было методично тыкать кнопку прыжка. Щас вот автоматом кататься можно, теперь чаек успеваю выпить наблюдая за потугами дд.
13/05/2018 23:03Размещено Deltafrost
шифт у мерси не работает если 5 довнов бегают рядом толпой

Дык из саппортов в наличии не только Мерся, как бы в игре свичиться могут не только дд и танки - но и саппорты.

Ну а если у вас тимкомп держится вместе, особенно в нынешней мете и перелетать некуда - то как бы свич на что-нибудь решает такие вопросы.
13/05/2018 20:40Размещено Chainbreaker
Вас балбесов кто-то заставляет играть на саппортах? Вы ничем никому не обязаны, так-же как и остальная тима вам ничем не обязана и может брать или не брать сапа.

Формально ты прав.
Мы можем не брать саппортов, не страдать от всей этой фигни с защитами, сбалансированностью фланкеров \ других дд \ райнтардов, которые снайперскими страйками забирают лоухпшного тебя на другой стороне карты \ etc, а просто делать пиу-пиу ради красных черепков - шреклан может запутаться в собственном балансе, но очевидно, что игра делается с расчетом на то, что как минимум основная часть ЦА таки любители пострелять&поногибать (жду высер от левого челика про нынешнюю танкомету или про мерсимету, но большая часть сезонов провертелась вокруг ДД, а не вокруг щитов или саппорта)

Только практика показывает, что если это не сделаем мы, это вряд ли сделает вон тот рандомный васян, который радостно скачет над головами колобком. Несмотря на то, что все тут якобы потеют на победку и что якобы любой довн сможет отыграть на условной мойре \ мерси \ лусио \ дзене на свой ранг. И игра пойдет без саппортного обвеса. Мы пойдем и будем фаниться на ДД, как это делают те, кто обычно играют на ДД, ну или на танках, но, по-моему, очевидно, что это будет игра в одни ворота в бОльшем количестве случаев. И это не считая того, что одноворотность игры может быть определена еще на этапе сбора команды (#раки_душат #хидден_пул ) и сложится с предыдущим пунктом. И тут уже непонятно - вы проиграли, потому что у вас у всех игроков скиллухи оказалось меньше, чем у всех врагов, или потому что кто-то считает, что спасение саппорта - дело рук самого саппорта.

Но самое обидное даже не то, что мы сольем игру или потеряем то, зачем мы вообще парим себе мозги, а не фанимся - циферки рейтинга (мы же не будем выяснять, на кой нам сдались эти циферки рейтинга? примем, что потребность в них -это постулат). Самое обидное то, что, почему-то в красной команде такой фигни не происходит. В красной команде всё прекрасно. В красной команде коммунизм, дружелюбная атмосфера и пони какают радугой. В красной команде неуловимая (потому что тиммейты не шкерятся за стенами, когда ей на зад садится лесбуха \ кибергей) Мерси и мойра с работающим лкмом, а красный солдатик \ мкре уже отправил половину обоймы в тебя, когда ты только начал гладить кнопку мыши в попытке атаковать саппорта.

И когда ты, приближаясь где-то к 35% "локального \ сессионного" винрейта, попадаешь в запоздалую милость матчмейкера, который может исправить всё сотворенное овно только поместив тебя в красную команду, когда ты своими глазами видишь, как у тебя без всяких просьб, мольб, угроз репортами и прочего идет слаженная работа, будто на телепатической связи танки с дд кроют тебя, ты вытаскиваешь танков и дд из передряг, ты сравниваешь это с прошлыми катками - вот тогда !@#$ак сносит окончательно. И ты понимаешь, что твоя вина, в той или иной мере тут есть - ты не взял саппорта, не захотев долбаться с тиммейтами и сетапом. Туда еще и проигравшие тиммейты нагнетут негатива, чекнув профиль и увидев там саппортов.

Формально - очень просто быть бездушной мразью и исключить три четверти своих проблем просто вовремя показав средний палец команде, не прогнувшись и не взяв саппорта. И я прям серьезно тебе завидую, если ты так можешь сделать. Но, как видишь - мы так не можем.

и вся эта фигня с "никто никому не обязан" перестает работать, потому что оказывается, что потеющие в соло челики могут запросто проиграть чуть более слабым, но сплоченным врагам. Если это не разница аля мейнер трейсер с топ500 зашел потусить на грядке овощей с бронзы. Командный шутер, ёпта.
13/05/2018 22:02Размещено BearAndVodka
При этом считает, команду плохой, а не себя. Хотя по сути он сам залез в пл!@#$ позицию и подставился.
Вот ты всё правильно говоришь, но проблема в том, что в 9 случаев из 10 мерка выходит на неудачную позицию, чтобы хотя бы попытаться похилить тиммейтов, стоящих на неудачной позиции. То есть я с удовольствием буду облизывать ближайший угол, чтобы меня не было видно, например, но когда твоя дримтим умирает вне зоны досягаемости из сейвспота - ты или шифтуешься в замесе и умираешь, или играешь сейвово и умирает твоя команда. Та же фигня с шифтами. Я вижу видов, которая очень удачно стоит на хг для шифта и имею её ввиду. Начинается файт - Вдова отступает на 1,5 мм и я могу только с печалью на лице смотреть, как моё спасение спамит айнидхилинг вне зоны шифта, а потом уходит на аптечку. А я на респ.
Будем объективны.

Может. Иди полы мой. Или погуляй. Вокруг много дел.
Что касается игры, если будут убивать союзную Мерси, 99% на проигрыш.
Если союзная Мерси будет сама себя защищать - 99%, что ты отправишься на респ от недостатка хила.
Нравится Терпеть проигрывать? Не помогай союзной Мерси. Иди рашить вражеский респ в дефе, или дефь арку в атаке.
14/05/2018 00:53Размещено Rshanadal
мерка выходит на неудачную позицию, чтобы хотя бы попытаться похилить тиммейтов, стоящих на неудачной позиции

По твоему, чей это косяк?
Если они залезли не туда - это их ошибка. Если ты лезишь в урну вместе с ними - ты только усугубляешь их косяк создавая видимость, то они сделали правильный мув и могут спокойно пушить дальше.

Имхо, лучшее что ты можешь сделать - не пойти за тем, кто отдается и сказать ему, прямо сразу во время его мува, что он лезет глубоко и сейчас умрет. Если человек не полный даун, для него будет очевидно, где он был и почему он умер. По крайней мере у вас будет быстрый ресет и игрок, который только что понял, что подвел команду и ему следует играть осторожнее.
14/05/2018 01:09Размещено BearAndVodka
Если ты лезишь в урну вместе с ними - ты только усугубляешь их косяк
Можно ничего не сделать и умереть, можно попытаться что-то сделать с шансом не умереть. Как-то так. Ну это в критических случаях. Понятно, что лететь в толпу за одиноким генгу никто не будет, а если будет - то очень зря. Хотя и тут бывают варианты. Некоторых одиноких Генгу можно хилить ценой своей жалкой присосочной жизни. )
Всё так и есть, CarnivoreQA.
Очень редко попадаются игры, где команды равны. Обычно или изи, или без шансов.
Это особенности близзардовского матчмейкинга, заранее собирающего "команду-победителя" и "команду, которой пора вниз".
14/05/2018 00:53Размещено Rshanadal
проблема в том, что в 9 случаев из 10 мерка выходит на неудачную позицию, чтобы хотя бы попытаться похилить тиммейтов, стоящих на неудачной позиции. То есть я с удовольствием буду облизывать ближайший угол, чтобы меня не было видно, например, но когда твоя дримтим умирает вне зоны досягаемости из сейвспота - ты или шифтуешься в замесе и умираешь, или играешь сейвово и умирает твоя команда. Та же фигня с шифтами. Я вижу видов, которая очень удачно стоит на хг для шифта и имею её ввиду. Начинается файт - Вдова отступает на 1,5 мм и я могу только с печалью на лице смотреть, как моё спасение спамит айнидхилинг вне зоны шифта, а потом уходит на аптечку. А я на респ.

Прав, такое часто бывает.
Это еще одно, чему стоит поучиться плохим меркам (да и всем саппортам, в принципе): давать оверэкстендящим тиммейтам умирать.
14/05/2018 01:16Размещено kerim
давать оверэкстендящим тиммейтам умирать.
Этому легко научиться. Проблемы начинаются, когда таких 4 из 6. Или это ваш единственный танк.
14/05/2018 01:11Размещено Rshanadal
Можно ничего не сделать и умереть, можно попытаться что-то сделать с шансом не умереть.

Ну подожди. Давай по порядку:
1. Тема про то, что саппортов нужно отбивать или не нужно отбивать - пусть сами корячатся.
2. Если ты стоишь правильно и сейвово, но тебя не отбивают - очевидно, команда подводит.
3. Если ты осознано лезешь на бубуку ради импакта, понимая риски - то жаловаться особо не на что - знал же, что могут наказать.

Итого: сапорту есть смысл плакаться только когда он сам делает все правильно, а его продают.

Но согласись, обычно происходит что то вроде: Не доглядел- подставился - почти убегал, но добили, т.к тимейты не среагировали так быстро как бы хотелось.
14/05/2018 01:22Размещено BearAndVodka
Если ты осознано лезешь на бубуку ради импакта, понимая риски
Это не отменяет того факта, что при изгнании тебя с тёплого местечка твоя команда может выключить туннельное зрение и сделать пиу-пиу в сторону залётного фланкера. Это просто две разные ситуации, и в каждой из них вина может лежать как на сапе (позиционка), так и на дд(нехай сама отбивается)
Итого: сапорту есть смысл плакаться только когда он сам делает все правильно, а его продают.
Плакаться можно в любой ситуации. Даже без причин вообще. Смысла в любом случае не будет.
Но согласись, обычно происходит что то вроде: Не доглядел- подставился - почти убегал, но добили, т.к тимейты не среагировали так быстро как бы хотелось.
У такому и претензий не предъявляют. Разве что в виде выплеска эмоций "чтоб вы провалились, аутисты".
разные ситуации, и в каждой из них вина может лежать

Я вроде б так и сказал: Если делаешь все верно, но тебя достают, то да - команда продаёт тебя.

Вообще как Трейса скажу, что когда попадаются сильные сапорты - ты их не можешь убить пол файта (они или в недосягаемости, или трутся с командой или выживают дольше, чем это по идее возможно, или вообще отбиваются вынимая с тебя кулдауны и вынуждая убежать), а когда возможность появляется - их убийство уже не приносит существенно импакта. В общем не знаю, как они это делают, но могу с уверенность сказать, что сильный сапорт может вполне себе прожить достаточно, чтобы файт был выигран даже без существенной поддержки от команды.

Мой первый пост скорее был о том, что позиция "моя тима дно - они мне не помогают" конечно удобная, но кто то апается, а кто то из бронзы не может вылезти. Хотя тимейты то у все одинаковые и одинаково тупят в меру своего рейтинга.

Обсудить

К форуму