Мерси: "Nobody protects me"

Общий раздел
Пред. 1 4 5 6 След.
13/05/2018 23:03Размещено Deltafrost
И нет, сап мой, а вот птсики ваши) Не можете дать спейс для работы саппорту, значит и сапорт вам ничем не обязан. Будет кататься на люське вокруг башни.

Катайся
._.
Можешь хоть на Бастионе кататься, мне пофигу. "ПТС-ки мои", потеряю с тобой-наберу без тебя.

14/05/2018 00:36Размещено CarnivoreQA
Формально - очень просто быть бездушной мразью и исключить три четверти своих проблем просто вовремя показав средний палец команде, не прогнувшись и не взяв саппорта. И я прям серьезно тебе завидую, если ты так можешь сделать. Но, как видишь - мы так не можем.

Всё дело в здоровой доле пофигизма и опыте карабканья по ранкеду ЛоЛ-а.

Вообще если говорить серьёзно, то в Овере подобный подход должен даже поощряться.(как и частая смена героев кстати) Но все продолжают себя вести так, будто их персонажей закрыли в самом начале и никто не хочет меняться.
И это заметно не только на сапах, взять хотя-бы истории про игры против Фары.

Вот такая вот здоровенная дыра в дизайне, через которую провалился Хогвартс Экспресс.
14/05/2018 01:42Размещено BearAndVodka
разные ситуации, и в каждой из них вина может лежать

Я вроде б так и сказал: Если делаешь все верно, но тебя достают, то да - команда продаёт тебя.

Вообще как Трейса скажу, что когда попадаются сильные сапорты - ты их не можешь убить пол файта (они или в недосягаемости, или трутся с командой или выживают дольше, чем это по идее возможно, или вообще отбиваются вынимая с тебя кулдауны и вынуждая убежать), а когда возможность появляется - их убийство уже не приносит существенно импакта. В общем не знаю, как они это делают, но могу с уверенность сказать, что сильный сапорт может вполне себе прожить достаточно, чтобы файт был выигран даже без существенной поддержки от команды.

Мой первый пост скорее был о том, что позиция "моя тима дно - они мне не помогают" конечно удобная, но кто то апается, а кто то из бронзы не может вылезти. Хотя тимейты то у все одинаковые и одинаково тупят в меру своего рейтинга.

В принципе, я со всем вышесказанным согласен. И как человек, тоже играющий на Трейсер, скажу, что, действительно, кто-то из саппортов - ванклип, а кто-то - минус реколл и ретрит)
14/05/2018 01:16Размещено kerim
Это еще одно, чему стоит поучиться плохим меркам (да и всем саппортам, в принципе): давать оверэкстендящим тиммейтам умирать.

После того, как дашь пару раз таким тиммейтам умереть, тебя сперва обмажут калом в чате, потом обмажут репортами за "вред команде" и до кучи создадут на форуме тему про "тупых Мерок, которые не хилят".
Меня один раз весь матч(Оазис, три раунда) поносил сразу в двух чатах (и голосовом, и текстовом) союзный Маккри, который весь первый раунд с критическим здоровьем бегал от моей Мерки вокруг столба, закономерно дох посреди замеса, а потом орал, что его не хилят и не ресают.
14/05/2018 01:59Размещено StanleySteel
14/05/2018 01:16Размещено kerim
Это еще одно, чему стоит поучиться плохим меркам (да и всем саппортам, в принципе): давать оверэкстендящим тиммейтам умирать.

После того, как дашь пару раз таким тиммейтам умереть, тебя сперва обмажут калом в чате, потом обмажут репортами за "вред команде" и до кучи создадут на форуме тему про "тупых Мерок, которые не хилят".
Меня один раз весь матч(Оазис, три раунда) поносил сразу в двух чатах (и голосовом, и текстовом) союзный Маккри, который весь первый раунд с критическим здоровьем бегал от моей Мерки вокруг столба, закономерно дох посреди замеса, а потом орал, что его не хилят и не ресают.

Такие Маккри не повод идти и вместе с ним отдаваться вражеской тиме)
Может когда-нибудь окажешься, кто знает

Соинительно, за 2 года я платину только один раз чиркнул в 6м сезоне и все.
13/05/2018 20:23Размещено YourProblem
как любимый комьюнити форума мерсимейнер, могу заверить, что тима без хила сдохнет. да, вот так просто. так почему бы хоть 1-2 рыльцам не обернуться и не спугнуть нападающего? хорошо, когда играешь в пати - они и засейвят и отхилят (будь то солдат или второй хил), но в лобби попадается такое овощное рагу, ради которого и стараться не хочется
У меня только один вопрос. Ты кто? Ладно, второй тоже есть: "Когда ты успел стать любимым мерсимейнером форума?"
14/05/2018 03:40Размещено AdVar
Ладно, второй тоже есть: "Когда ты успел стать любимым мерсимейнером форума?"
Чувак намекает, что мерсимейнеров тут считают чем-то вроде летающей какахи. Но оказывается, даже мерсимейнеры соображают лучше, чем ты.
<span class="truncated">...</span>В таком случае не отвлекай мерси просьбами об хиле, пускай сама летает с пистолетом пытаясь выжить. Так?

У Мерси есть шифт и самоотхил. Я не говорю, что она должна пистолетом всех вырезать. Я говорю, что если Мерся умирает, это чисто её косяк, а не команды, которая её не защитила.

По-хорошему в смерти Мерси, в подавляющем большинстве случаев на 50% виновата команда, на 50% сама Мерся. Правда теперь есть еще ресосамоубийцы, которые ресают прямо под огнем противника, это отдельный разговор.

Но вообще автор не прав. Порой на хиле повисает Трейса, которая плотно обосновывается на беклайне. Что она там делает? Ждет хилов и быстро их старается нашинковать, что бы не допустить к остальной команде. Обычно дд очень сильно заняты своими ВАЖНЫМИ делами и глухи к мольбам хила, а потом закономерно начинают ныть, что НИПАХИЛИЛИ. И, кстати, я не саппорто мейнер, а дд, однако как-то понимаю, что не отогнав противника от хила, зачастую не остается хп на ВАЖНЫЕ дела.
14/05/2018 10:07Размещено Darkus

По-хорошему в смерти Мерси, в подавляющем большинстве случаев на 50% виновата команда, на 50% сама Мерся. Правда теперь есть еще ресосамоубийцы, которые ресают прямо под огнем противника, это отдельный разговор.

Но вообще автор не прав. Порой на хиле повисает Трейса, которая плотно обосновывается на беклайне. Что она там делает? Ждет хилов и быстро их старается нашинковать, что бы не допустить к остальной команде. Обычно дд очень сильно заняты своими ВАЖНЫМИ делами и глухи к мольбам хила, а потом закономерно начинают ныть, что НИПАХИЛИЛИ.

чо не так то с ресом во время файта? или для тебя +1 к файту это плохо?)
ну и если трейса быстро шинкует, то тут только Бог в помощь)) и никто уже не поможет) даже если на помощь придет. Играл я как-то против такой трейсы) это был ппц
14/05/2018 10:18Размещено Meowing

ну и если трейса быстро шинкует, то тут только Бог в помощь)) и никто уже не поможет) даже если на помощь придет. Играл я как-то против такой трейсы) это был ппц

Шта? Поэтому надо оставить своего саппорта шифтоваться, как бешеный от одного к другому, в тщетной попытке отхилить самого себя и других еще?
Я бы за такое отношение репортила, вот честно. Аптечка тебе пухом.
Всё проще: пикаете на старте Мерси. Если там смурф/мегапро на фланкере или же у вас банально в тиме дд с туннельным зрением, то репик на Мойру. До ввода Мойры и Бриг альтернатив не было и приходилось что-то изображать с пистолетом или умолять ещё больше команду. Так что Джеф молодец в этом плане. Хоть и не мегасапортмейнер, но Мойра просто изменила игру к лучшему (для меня). Бриг просто теперь есть на 2й слот при вышеперечисленной проблеме, если другой сап уже сгорел и репикнулся на мойру.

Ты, видимо, как раз из тех камикадзе) Нет, в целом рес под огнем это нормально, если ты хорошо примостился за углом и в тебя не попадают, если тебя прикрыли щитами Рейн, Ориса или Мей поставила стеночку. Но если ты как ангел возмездия подрываешься в замес и ресаешь, то с вероятностью 99% это будет не +1 к файту, а неудавшийся рес на кд и -1 к саппорту.

ну и если трейса быстро шинкует, то тут только Бог в помощь))

Ничего подобного, даже хорошую Трейсу можно если не убить, то спугнуть, дав хилу добраться до танков и тимы.

Играл я как-то против такой трейсы) это был ппц

Это минус тебе, а не Трейсе, так-то.

14/05/2018 11:56Размещено Alodor
До ввода Мойры и Бриг альтернатив не было и приходилось что-то изображать с пистолетом или умолять ещё больше команду.

Вот, кстати. Походу, таких имба-саппортов ввели именно потому, что дд, преимущественно кладут с пробором на защиту хилов.

Ты, видимо, как раз из тех камикадзе) Нет, в целом рес под огнем это нормально, если ты хорошо примостился за углом и в тебя не попадают, если тебя прикрыли щитами Рейн, Ориса или Мей поставила стеночку. Но если ты как ангел возмездия подрываешься в замес и ресаешь, то с вероятностью 99% это будет не +1 к файту, а неудавшийся рес на кд и -1 к саппорту.

Как раз скилованная Мерси знает, когда можно реснуть в замесе, не отъехав. Да-да, в некоторых микромоментах на Мерси тоже нужен скилл определенного рода.
Один из эпичных моментов на мерке: пикаю, значит, мерку в атаке (карта голливуд). Вот бежим атаковать первую точку.
Ориса ставит щит, в проем двери справа от арки. И вся тима стоит за щитом и долбится в те двери. Выбегает рейн с арки и тупо бегает за мной в одном метре от команды. Последнее, что помню до того, как умереть.. спины моих тимейтов, продолжающих долбится всем стадом в дверной проем.
Видимо фраза мерки "мне нужна помощь" их не отвлекала.. так что моя совесть чиста (сарказм, если что)
14/05/2018 12:37Размещено Romanlitti
Как раз скилованная Мерси знает, когда можно реснуть в замесе, не отъехав. Да-да, в некоторых микромоментах на Мерси тоже нужен скилл определенного рода.

Я и не претендую, т.к. беру Мерсю только если никто не пикнул хоть какого саппорта. Однако как Жнец очень часто встречаю вкусных крылатых, с вытянутой вверх лапкой, которые словно ждут чтоб я прошел своей жатвой по ним)
Так что твои слова скорее исключение, чем правило.

14/05/2018 13:26Размещено Ame
Один из эпичных моментов на мерке: пикаю, значит, мерку в атаке (карта голливуд). Вот бежим атаковать первую точку.
Ориса ставит щит, в проем двери справа от арки. И вся тима стоит за щитом и долбится в те двери. Выбегает рейн с арки и тупо бегает за мной в одном метре от команды. Последнее, что помню до того, как умереть.. спины моих тимейтов, продолжающих долбится всем стадом в дверной проем.
Видимо фраза мерки "мне нужна помощь" их не отвлекала.. так что моя совесть чиста (сарказм, если что)

Классика жанра, а потом еще, небось обвинили тебя в том, что не хилишь.

Я и не претендую, т.к. беру Мерсю только если никто не пикнул хоть какого саппорта. Однако как Жнец очень часто встречаю вкусных крылатых, с вытянутой вверх лапкой, которые словно ждут чтоб я прошел своей жатвой по ним)
Так что твои слова скорее исключение, чем правило.

Мерси тоже не зря на разных рейтингах сидят - в этом весь цимес
14/05/2018 13:53Размещено Romanlitti
Мерси тоже не зря на разных рейтингах сидят - в этом весь цимес

Это довольно очевидно. Что ты пытаешься мне донести? Что скиллуха у игроков разная? Очевидно. Что за Мерсю играют по-разному? Очевидно. Что ты пытаешься мне сказать?

14/05/2018 12:37Размещено Romanlitti
Как раз скилованная Мерси знает, когда можно реснуть в замесе, не отъехав.

Вообще с трудом представляю ситуацию в которой Мерся может реснуть в замесе без прикрытия, если ДД не хлебушки, конечно.

Это довольно очевидно. Что ты пытаешься мне донести? Что скиллуха у игроков разная? Очевидно. Что за Мерсю играют по-разному? Очевидно. Что ты пытаешься мне сказать?.

Что нельзя всех Мерсей судить по своему рейтингу)

14/05/2018 13:56Размещено Darkus

Вообще с трудом представляю ситуацию в которой Мерся может реснуть в замесе без прикрытия, если ДД не хлебушки, конечно.

Прожимаешь ульту, взлетаешь и ресаешь с воздуха, очень часто прокатывает, так как вражеские дд обычно не пытаются стрелять по летающей Мерке из-за дикого регена и самой сложности стрельбы по такой цели. Соотвественно они переключают свой фокус на другие цели, а тут ты ресаешь. Это если в общем. Понятно, что там есть свои микромоменты.
14/05/2018 14:23Размещено Romanlitti

Это довольно очевидно. Что ты пытаешься мне донести? Что скиллуха у игроков разная? Очевидно. Что за Мерсю играют по-разному? Очевидно. Что ты пытаешься мне сказать?.

Что нельзя всех Мерсей судить по своему рейтингу)

14/05/2018 13:56Размещено Darkus

Прожимаешь ульту, взлетаешь и ресаешь с воздуха, очень часто прокатывает, так как вражеские дд обычно не пытаются стрелять по летающей Мерке из-за дикого регена и самой сложности стрельбы по такой цели. Соотвественно они переключают свой фокус на другие цели, а тут ты ресаешь. Это если в общем. Понятно, что там есть свои микромоменты.

я бы не сказал, что не стреляют по ультующей мерсе, вот вообще бы так не сказал. На ханзо шквалом вполне можно её и убить.
14/05/2018 14:23Размещено Romanlitti
Прожимаешь ульту, взлетаешь и ресаешь с воздуха, очень часто прокатывает, так как вражеские дд обычно не пытаются стрелять по летающей Мерке из-за дикого регена и самой сложности стрельбы по такой цели.

XD Ну привет, приехали. Про ульту разговора не было! XD В ульте на Мерсе можно успеть реснуть, похилить и сделать -3.

Обсудить

К форуму