Мерси: "Nobody protects me"

Общий раздел
Пред. 1 4 5 6
14/05/2018 15:04Размещено Darkus

XD Ну привет, приехали. Про ульту разговора не было! XD В ульте на Мерсе можно успеть реснуть, похилить и сделать -3.

Ну её ульта щас мало полезна, так что слить её на рес не жаль. И да, без ульты реснуть риски очень сильно возрастают. Так что не вижу смысла не учитывать ульт.

14/05/2018 14:39Размещено Godfather

я бы не сказал, что не стреляют по ультующей мерсе, вот вообще бы так не сказал. На ханзо шквалом вполне можно её и убить.

Ну фокус куда слабее во время замеса - тем более целить летающую цель куда сложнее, так как в это время идет битва на земле. Ну и само собой вероятность - такого реса не 100 %, риск отъехать есть всегда.
14/05/2018 14:23Размещено Romanlitti
Что нельзя всех Мерсей судить по своему рейтингу)

И да. Позвольте перед Вами извиниться! Холоп посмел обсуждать неприкасаемые вершины даймонда и ставить под сомнение чью-то игру! Нижайше прошу меня простить! Я грязь подле ваших ног и место свое забыл.
обожаю защищать своих хилов, отгонять всякую лезбогенгу от них, лишний раз накинуть щит или просто тушкой своей закрыть. я просто люблю помогать. и приятнее себя чувствую от такого командного взаимодействия. дольше живет мой хил - дольше живу я.
не играю на мерсе, но точно знаю, что она САМЫЙ СЛОЖНЫЙ ПЕРСОНАЖ в игре. если очень интересно могу расписать почему.
14/05/2018 15:13Размещено Darkus

И да. Позвольте перед Вами извиниться! Холоп посмел обсуждать неприкасаемые вершины даймонда и ставить под сомнение чью-то игру! Нижайше прошу меня простить! Я грязь подле ваших ног и место свое забыл.

Лул, я ведь не тыкал тебя в рейтинг - просто отметил, что на других рангах ситуация может быть вполне другая.
14/05/2018 11:45Размещено Xevorg

Шта? Поэтому надо оставить своего саппорта шифтоваться, как бешеный от одного к другому, в тщетной попытке отхилить самого себя и других еще?
Я бы за такое отношение репортила, вот честно. Аптечка тебе пухом.

-причем тут аптечка?) у меня же есть селфреген) мерся то я)
-я не говорил что надо оставлять и не дефать сапов, и это касается всех сапов, не только мерси)
-я не знаю что делать ддшкам союзным в ситуациях с саппортами, но я сейвлюсь сам) и да, именно как бешеный летаю от отного к другому, передав инфу в войс или нажав на кнопку хила. Если несколько раз отдали так, не предав внимания, то как бы от того, что мерся будет стоять на месте и строчить в чат "мол какие все не очень, не дефаете меня", ничего не изменится и победы не принесет.
- ну и 4тое, но уже наверно касаемо дпс, хотя не мне об этом судить, ибо я сап, но в беклайне тоже полезно убить вражеского дд, который висит на твоем саппорте, это все же будет уже потом файт 5 в 6) но это все зависит от оценки ситуации на поле боя.

Ты, видимо, как раз из тех камикадзе) Нет, в целом рес под огнем это нормально, если ты хорошо примостился за углом и в тебя не попадают, если тебя прикрыли щитами Рейн, Ориса или Мей поставила стеночку. Но если ты как ангел возмездия подрываешься в замес и ресаешь, то с вероятностью 99% это будет не +1 к файту, а неудавшийся рес на кд и -1 к саппорту.

агась, я частенько делаю рисковые ресы, но делаю это с большой уверенностью и с 100процентным пониманием ситуации и подбором момента, даже не в полете и не за укрытием. Не знаю, мб чуйка чтоль) но 90% моих таких ресов были успешными, поэтому для меня это как правило) вижу "окно" - ресаю. 10% неудач - это были самые неожиданные повороты о которых я даже не подозревал)

14/05/2018 10:18Размещено Meowing
Играл я как-то против такой трейсы) это был ппц

Это минус тебе, а не Трейсе, так-то.

[/quote]
ну хз, может быть и мой минус, но там я просто не успевал, меня сливали хедами как стоячего за 1-2сек -_-
14/05/2018 10:07Размещено Darkus
По-хорошему в смерти Мерси, в подавляющем большинстве случаев на 50% виновата команда, на 50% сама Мерся.

Вот вам наглядный пример, со вчерашнего скрима:
https://youtu.be/2LA8n5iEmTw

Вся команда синих "реагировала на фланкера" и "не давала делать свою работу". Правда при этом слила потенциально выигрышный файт, с изначальным преимуществом по ультам и кулдаунам... Если бы они просто продавили мейн ультами, оставив беклайн разбираться самостоятельно с "проблемой" - выиграли бы просто на темпе, возможно потеряв кого то в спине.

Это как раз тот случай когда сапорты панически кричат "нас тут сейчас Трейсер убьет, бросайте все и бегите нас спасать..." Если считаете, что выдернуто из контекста - могу выложить фул - там всю игру происходило нечто подобное, когда команда не реализовывала 5 в 6, не реализовывала банку в 4 человека и др преимущества, потому что боялись отдать свой беклайн.

Это около 3к гемплей, стаков 6 на 6. В обычном ранкеде "изгнания фланкеров" еще более сумбурные и не скоординированные. Т.ч хз стоит ли заявлять, что в 50% случаев в смерти условной Мерки виновата команда которая не отвлеклась от текущих задач...
Защитить хила - святое дело. Обычно говорят "спасибо" и выдают дополнительную порцию отхила вне очереди. Что в этом плохого? И овцы целы, и волки сыты. Тем более, что та самая Трейса, что выпилила союзную Мерку у тебя за спиной секунду назад, вполне может и тебе в затылок пару обойм оформить.
На ДД куда комфортнее играть, если твою *опу хилят и возможно даже сейвят от ульт или просто ошибок в позиционке, после которых без своевременной сферки или спасительного лучика бы точно отъехал на респ. Сами вспомните, насколько хозяином жизни начинаешь себя ощущать, когда тебя начинает покетить благодарная за прикрытие Мерся. Уууух.
14/05/2018 16:16Размещено BearAndVodka
14/05/2018 10:07Размещено Darkus
По-хорошему в смерти Мерси, в подавляющем большинстве случаев на 50% виновата команда, на 50% сама Мерся.

Вот вам наглядный пример, со вчерашнего скрима:
https://youtu.be/2LA8n5iEmTw

Вся команда синих "реагировала на фланкера" и "не давала делать свою работу". Правда при этом слила потенциально выигрышный файт, с изначальным преимуществом по ультам и кулдаунам... Если бы они просто продавили мейн ультами, оставив беклайн разбираться самостоятельно с "проблемой" - выиграли бы просто на темпе, возможно потеряв кого то в спине.

Это как раз тот случай когда сапорты панически кричат "нас тут сейчас Трейсер убьет, бросайте все и бегите нас спасать..." Если считаете, что выдернуто из контекста - могу выложить фул - там всю игру происходило нечто подобное, когда команда не реализовывала 5 в 6, не реализовывала банку в 4 человека и др преимущества, потому что боялись отдать свой беклайн.

Это около 3к гемплей, стаков 6 на 6. В обычном ранкеде "изгнания фланкеров" еще более сумбурные и не скоординированные. Т.ч хз стоит ли заявлять, что в 50% случаев в смерти условной Мерки виновата команда которая не отвлеклась от текущих задач...

Я об этом говорил, это просто базовая теория. Если команда будет постоянно отвлекаться на фланкера, и если он достаточно скилловый, чтоб харасить и не отлетать, то давление на фронт от вашей тимы сильно упадет и вражеская тима, заметив слабость, быстро Вас продавит.
Фланкеру даже убивать никого не надо, ему главное - внимание отвлекать. Убить он успеет. В общей каше, когда на него никто внимание не обращает.

Тут важно баланс соблюдать. Когда, например, Трейса обходит и идёт на поинт, например, на Вольской, и четыре человека бегут её отгонять, тут даже и умереть не жалко, ведь если твоя тима не дауны конченные, они размажут 5 в 2 оставшихся, а потом добьют 5 в 4 тех, кто на поинт побежал

Один файт? Репрезентативненько(нет).

В целом я согласен, что всем бежать на помощь хилу не лучшая идея, но и оставлять его один на один с тем, кто его шинкует затея не лучше. Мертвый хил много не нахилит.
14/05/2018 17:32Размещено Darkus
Один файт? Репрезентативненько(нет).

Специально написал:
Если считаете, что выдернуто из контекста - могу выложить фул - там всю игру происходило нечто подобное, когда команда не реализовывала 5 в 6, не реализовывала банку в 4 человека и др преимущества, потому что боялись отдать свой беклайн.

Ну раз любопытно: https://www.youtube.com/watch?v=mdGMkHVeT48&feature=youtu.be
Ковыряй. Там таких моментов полно, просто этот был наиболее наглядным.

14/05/2018 17:32Размещено Darkus
Мертвый хил много не нахилит.

Файт на преимуществе в темпе/ультах/количестве игроков проходит за 5-10 секунд и идет как правило без обоюдных разменов. В таких случаях отдать беклайн разменной монетой обычное дело. Нормальный сапорт потянет максимум времени и умрет наделав побольше грязи. Это было хорошо видно в дайв-мете, но и сейчас абсолютно так же работает.
наберу без тебя.

Хорошая шутка... но в твоей тиме есть сапорты в которых прыгнули дива с мартышкой.. ну ты это пуляй дальше в щит райну. Как танки с саппортами разберутся они и к тебе сами подойдут :D
Специально написал:

Дружище. Для того, чтобы было репрезентативно нужно проанализировать миллионы игр.

14/05/2018 17:49Размещено BearAndVodka
Файт на преимуществе в темпе/ультах/количестве игроков проходит за 5-10 секунд и идет как правило без обоюдных разменов. В таких случаях отдать беклайн разменной монетой обычное дело. Нормальный сапорт потянет максимум времени и умрет наделав побольше грязи. Это было хорошо видно в дайв-мете, но и сейчас абсолютно так же работает.

Да никто не спорит. Но я вот, пожалуй, продолжу, отгонять от хилов чужих дд и обеспечивать себе и команде подхил. Оно как-то надежнее. А хилам лишь могу посоветовать относиться к тем, кто предлагает вам выкарабкиваться самим в любой ситуации, так же и в критический момент айнидхилинга улыбнуться, и сказать: - "Иди и полечи себя сам."

Конечно, я не предлагаю опекать и нянчиться с саппортами. Но если вашего саппорта гоняет Жнец, харасит Трейса, пытается размотать Генга, то стоит отвлечься от ОЧЕНЬ ВАЖНЫХ(а все мы знаем, что важное дело для дд это золотые медальки в килах и дамаге) дел и помочь тому, кто помогает вам не скрючиться раньше времени.
Ну раз любопытно: https://www.youtube.com/watch?v=mdGMkHVeT48&feature=youtu.be

Рейн странный (Faust который). Расскажите ему, что камеру с поднятым щитом можно вращать без щита :D

Обсудить

К форуму