Жизнь ДД-мейна

Общий раздел
В одной из тем саппортмейн говорил про свою тяжелую жизнь. Не спорю абсолютно, им жить не сладко. Но как ДДшник, хотелось бы, чтобы все не думали, что играть постоянно на ДД так легко.
Я играю на Трейсер, сейчас в голде (2200-2300).

BTW, как ни странно, сезон начался неплохо. Я, как человек, который играет на 2200 только на Трейсер, а на остальных персонажах максимум 2К, чувствую себя норм, несмотря на её нерф, баф Хандзо, появления Бригитты и смерть дайва. После 27 игр на Трейсе (5 часов), я имею винрейт 63%. Из-за моей однобокости (в 9 сезоне играл только на Трейсер), если я пикаю какого-нибудь другого героя, тима обычно проигрывает, потому что, видимо, я не вношу достаточно импакта. Поэтому общий винрейт за 10ый сезон (51 матч - 10 часов) - 52%.

Перейдем к основной теме - жизнь ДД.
Конечно, первый неприятный момент - это когда в твоей команде 3+ ДДмейна. Еще хуже, когда какой-нибудь рейнмейн решил пострелять на Маккри. Варианты - свич и, скорее всего, луз. Или 3+ ДД, и потная катка с одним саппом или танком. Первый вариант выбираю, только если верю, что ребята, пикнувшие ДД, достаточно хороши, чтобы вытянуть.
Ну это ладно, лежит на поверхности.

Самое главное и тяжелое в жизни ДД-мейнера.
То, что не чувствуют игроки, играющие на саппортах и танках и берущие дд, когда и так всё слито или for fun.

Идет игра, и ты такой 30-0 выносишь всю тиму оппов в щепки. Случается. Не так редко, как вы думаете. После победки довольный жмешь поиск следующего матча и здравствуйте. Статы 3-10, полное чувство беспомощности, все абилки и хэдшоты летят в тебя, и ты ничего не можешь сделать. И еще лучше, если тиммейты пишут "Tracer switch" в чат. Да, блин, мне 5 минут назад вшестером не могли забрать! Что происходит?! И бывает, что Вы сливаете, ты начинаешь новую, и опять такая бадяга. И ничего не помогает, пока не выйдешь и не сделаешь перерыв. А потом приходишь с надеждой, что может сейчас ты перестанешь сосать и вернешься в колею.

Чувство сомнения в том, что ты что-то можешь - это то, с чем живет любой ДД (кроме, Крыс, наверное). Сомневаюсь, что какая-нибудь мерсимейнерша переживает настолько, запуская новый матч.

Солидарны ли со мной здешние ДД? Чувствуете ли Вы тоже самое или у Вас всегда всё гладко и аим всегда на уровне?
сапорто холопы никогда не поимут дд господинов :D
14/05/2018 01:44Размещено kerim
Сомневаюсь, что какая-нибудь мерсимейнерша переживает настолько, запуская новый матч.

Хз чо там по мерсимейнер_шам. Когда на серьезничах катал в рейт, была примерно похожая ситуация. В одном матче чилишься где-то сзади команды, в другом вливаешь тонны хила, а челики всё равно отъезжают даже там, где это сделать в принципе было невозможно, а в третьем на тебе сидит вся вражеская тима, попутно сметая мейтов. Так что давай не будем ныть о том, как кому-то более СЛОЖНААА.
2200 только на Трейсер, а на остальных персонажах максимум 2К
Серьёзно?
Статы 3-10, полное чувство беспомощности, все абилки и хэдшоты летят в тебя, и ты ничего не можешь сделать. И еще лучше, если тиммейты пишут "Tracer switch" в чат. Да, блин, мне 5 минут назад вшестером не могли забрать! Что происходит?! И бывает, что Вы сливаете, ты начинаешь новую, и опять такая бадяга.

То есть "свитч" не вариант, когда тебя контрят в салат и ты юзелесс?
Или 3+ ДД, и потная катка с одним саппом или танком.

А для соло хила и соло танка такая катка ну ни разу не потная.

Хилить Аной 5 тел в соло - ну вообще изи, нафиг второй сапп нужен.
Идет игра, и ты такой 30-0 выносишь всю тиму оппов в щепки. Случается. Не так редко, как вы думаете. После победки довольный жмешь поиск следующего матча и здравствуйте. Статы 3-10, полное чувство беспомощности, все абилки и хэдшоты летят в тебя, и ты ничего не можешь сделать. И еще лучше, если тиммейты пишут "Tracer switch" в чат. Да, блин, мне 5 минут назад вшестером не могли забрать! Что происходит?!

В этом матче у вас в команде нет мобильного танка, который отвлекал внимание противников на себя от твоей тощей, но дамажной задницы. У вас в команде нет Зари, которая умудрялась сейвить тебя баблом во время хука Свинки. У вас в команде нет Мерки, которая умудрялась метнуться к тебе бумерангом и посейвить тебя отхилом. У вас в команде нет Аны, которая в прошлом матче сыпила вражеского Кряка, не давая ему сесть на тебя.
Список можно продолжить. Дело всегда во всей команде, а не только в тебе. И твои 30-0 могут в реальности оказаться следствием хорошей работы твоей предыдущей команды, которая давала тебе достаточно спейса для реализации персонажа. Или тупости противника, которые видя твой нагиб, продолжали сидеть на своих мейнах вместо того ,чтобы свичнуться и законтрить (или усложнить тебе жизнь).
Идет игра, и ты такой 30-0 выносишь всю тиму оппов в щепки.

На Мойре

Я, как человек, который играет на 2200 только на Трейсер, а на остальных персонажах максимум 2К, чувствую себя норм, несмотря на её нерф, баф Хандзо, появления Бригитты и смерть дайва.Перейдем к основной теме - жизнь ДД.

ого, вот это разница между 2к и целых 2200.
14/05/2018 02:01Размещено MMBHWR
Сомневаюсь, что какая-нибудь мерсимейнерша переживает настолько, запуская новый матч.

Хз чо там по мерсимейнер_шам. Когда на серьезничах катал в рейт, была примерно похожая ситуация. В одном матче чилишься где-то сзади команды, в другом вливаешь тонны хила, а челики всё равно отъезжают даже там, где это сделать в принципе было невозможно, а в третьем на тебе сидит вся вражеская тима, попутно сметая мейтов. Так что давай не будем ныть о том, как кому-то более СЛОЖНААА.

Я не сравнивал. Я просто сказал, что ДД тоже не легко.

То есть "свитч" не вариант, когда тебя контрят в салат и ты юзелесс?

Я свитчаюсь, если уже совсем ничего не могу, но не всегда помогает

14/05/2018 02:05Размещено EvilRussian
А для соло хила и соло танка такая катка ну ни разу не потная.

Хилить Аной 5 тел в соло - ну вообще изи, нафиг второй сапп нужен.

Так к кому должна быть претензия: ко мне или к мойрамейнеру, пикнувшему Крысу?
14/05/2018 02:07Размещено StanleySteel

В этом матче у вас в команде нет мобильного танка, который отвлекал внимание противников на себя от твоей тощей, но дамажной задницы. У вас в команде нет Зари, которая умудрялась сейвить тебя баблом во время хука Свинки. У вас в команде нет Мерки, которая умудрялась метнуться к тебе бумерангом и посейвить тебя отхилом. У вас в команде нет Аны, которая в прошлом матче сыпила вражеского Кряка, не давая ему сесть на тебя.
Список можно продолжить. Дело всегда во всей команде, а не только в тебе. И твои 30-0 могут в реальности оказаться следствием хорошей работы твоей предыдущей команды, которая давала тебе достаточно спейса для реализации персонажа. Или тупости противника, которые видя твой нагиб, продолжали сидеть на своих мейнах вместо того ,чтобы свичнуться и законтрить (или усложнить тебе жизнь).

Понятно, что дело в обоих случаях в команде. И когда ты 30-0, и когда 3-10. Просто от этого не сильно легче переживать такие игры, где ты ничего не можешь.
14/05/2018 02:11Размещено Godfather

Я, как человек, который играет на 2200 только на Трейсер, а на остальных персонажах максимум 2К, чувствую себя норм, несмотря на её нерф, баф Хандзо, появления Бригитты и смерть дайва.Перейдем к основной теме - жизнь ДД.

ого, вот это разница между 2к и целых 2200.

Максимум 2К. То есть на Солдате или Рипере я еще могу что-то показать. На танках и хилах я где-то хай сильвер. На фликшотерах (Вдова, Маккри, Хандзо) я просто чистый фид
Та да, бывают игры когда ты отец, а иногда овощ который отлетает на респ по кд, даже с одинаковыми составами (т.е. не когда в 1 тебя контрят контрпиками, а в другой нет)
>
То, что не чувствуют игроки, играющие на саппортах и танках и берущие дд, когда и так всё слито или for fun.

>

В первом пункте явно не "просто сказал, что диди тоже надо потеть", а "только на диди надо потеть".
14/05/2018 02:16Размещено kerim
Понятно, что дело в обоих случаях в команде. И когда ты 30-0, и когда 3-10. Просто от этого не сильно легче переживать такие игры, где ты ничего не можешь.

Только не в твоей, а во вражеской. Помню Фару, которая играла против Макри, Солдата, Дивы Дзена и Аны и ныла, что её тима отстой не поддерживает её.
Может уже стоит принять то, что ни один класс в этой игре не является особо мученическим?
Саппорты есть саппорты, дд есть дд, а про танков всегда все забывают. Никто тут не является особенным.
>

>

В первом пункте явно не "просто сказал, что диди тоже надо потеть", а "только на диди надо потеть".

Ну я пробовал прошлый сезон на хилах, калибровку прошел на хилах онли + еще часов 5 на мойре где то.
И могу сказать из этого небольшого опыта что -
Когда ты хил и хилишь (ну т.е. не упарываешься в дамаг), тебя никто не трогает, в сливах зачастую "виноваты" танки/дд. Или танки под карту не подходят, или что то делают не то, дд которые не убивают/фидят.

А вот когда сидишь на дд, чаще понимаешь что твоего умения не хватило что бы к примеру в какой то дуели победить, или то что именно ты виноват в своей смерти когда пошел пушить соло в надежде добить там лоу хп челика, и т.д..
Т.е. адекватные дд чаще знают свои ошибки, многое зависит от врагов (это в моментах когда в 1 катке божишь, в другой сосешь).
А хил он хилит всегда можно сказать, ты хилишь в любом случае.
И если команда лузает, то чаще всегда (по крайней мере в 99%) винят дд/танков)
14/05/2018 02:28Размещено MMBHWR

В первом пункте, я имел в виду, что, если саппорт- или танкомейн возьмёт дд на одну игру, он не почувствует этого напряжения. О том, кто больше потеет, я вообще ничего не говорил.

Я уверен, у хилов свои проблемы. Например, осознание того, что сколько бы ты ни потел, всё бесполезно, потому что твои дд не умеют стрелять, а танки только фармят оппам.

У постоянно играющих на ДД другая проблема. Например, осознание того, что сколько бы ты не потел, никто из оппов не умирает. Это особенно "приятное" чувство!) Это обычно бывает, если твой второй ДД ололо, а вражеские саппорты - нет.
14/05/2018 02:34Размещено EvilRussian
14/05/2018 02:16Размещено kerim

Только не в твоей, а во вражеской. Помню Фару, которая играла против Макри, Солдата, Дивы Дзена и Аны и ныла, что её тима отстой не поддерживает её.

Не надо далеко ходить ХД https://ibb.co/izhmMJ
Мерка бустила вдову, дискорд всегда на фаре, дива влетала и съедала её ульты + солд фокусил. Фара злилась на нас, но ни разу не репикнула (

П.сы, на дума не смотреть хД Я только учусь)
>
...

>
...

Ну я пробовал прошлый сезон на хилах, калибровку прошел на хилах онли + еще часов 5 на мойре где то.
И могу сказать из этого небольшого опыта что -
Когда ты хил и хилишь (ну т.е. не упарываешься в дамаг), тебя никто не трогает, в сливах зачастую "виноваты" танки/дд. Или танки под карту не подходят, или что то делают не то, дд которые не убивают/фидят.

А вот когда сидишь на дд, чаще понимаешь что твоего умения не хватило что бы к примеру в какой то дуели победить, или то что именно ты виноват в своей смерти когда пошел пушить соло в надежде добить там лоу хп челика, и т.д..
Т.е. адекватные дд чаще знают свои ошибки, многое зависит от врагов (это в моментах когда в 1 катке божишь, в другой сосешь).
А хил он хилит всегда можно сказать, ты хилишь в любом случае.
И если команда лузает, то чаще всегда (по крайней мере в 99%) винят дд/танков)

Ну, то есть, хочешь сказать, саппортмейнеры те ещё ЧСВшники, похлеще ДД. Просто потому что их ошибки не так очевидны и им кажется, что всё норм, когда всё не норм.
Что-то в этом есть :)
14/05/2018 02:38Размещено languor

Ну хз, на дзене у меня то же самое ощущение.

Когда не накопил транс на ножик - понимание того, что слил файт именно ты.

Кароче ДиДи:
Вас хилят саппы, вас защищают танки, вы получаете ПОТГ-и, карточки и медали, наслаждаетесь нагибом.
И всё, что от вас трубется - это пикнуть подходящего героя и не быть бесполезным.

Поэтому да, ответственности на диди больше.

Обсудить

К форуму