Жизнь ДД-мейна

Общий раздел
14/05/2018 02:52Размещено EvilRussian

Кароче ДиДи:
Вас хилят саппы, вас защищают танки, вы получаете ПОТГ-и, карточки и медали, наслаждаетесь нагибом.
И всё, что от вас трубется - это пикнуть подходящего героя и не быть бесполезным.

Короче, ничего полезного для себя ты решил из темы не выносить. Например, то, что боязнь быть бесполезным - это то, с чем ДДмейн встречается куда чаще, чем саппортмейн
14/05/2018 03:09Размещено kerim
Короче, ничего полезного для себя ты решил из темы не выносить. Например, то, что боязнь быть бесполезным - это то, с чем ДДмейн встречается куда чаще, чем саппортмейн

Ты ничего не знаешь о бесполезности, если не играл на Ане с 5 по 9 сезон.
14/05/2018 02:20Размещено kerim
На танках и хилах я где-то хай сильвер.
Так тяжело держать щит на Райнхардте?

Поэтому да, ответственности на диди больше.

КАК? это командная игра, ответственность РАВНАЯ на всех. На дзене, который вовремя сдал/не сдал ульту, на райнхарде, который засейвил тиму от ульты дивы. Как это можно не понимать и клацать по клаве, что на дд ответственность больше. Такой бред, лул. Ты лишь показываешь этим, что ты полностью не понимаешь механику игры и, следовательно, совершенно заслуженно сидишь серебре.
14/05/2018 02:44Размещено languor
Не надо далеко ходить ХД https://ibb.co/izhmMJ
Мерка бустила вдову, дискорд всегда на фаре, дива влетала и съедала её ульты + солд фокусил. Фара злилась на нас, но ни разу не репикнула (

П.сы, на дума не смотреть хД Я только учусь)

Судя по пику вашей тимы, я не удивлюсь, что вы в той катке взяли за обе щеки.
У вас 1 танк и 0 шилдов, дзен там дискорды вешал всем и кайфовал.
Сейчас бы говорить, что жизнь ДД тяжела, когда в игре у большинства героев этой роли есть кнопка "Убить всех" :^)
14/05/2018 01:44Размещено kerim

Сомневаюсь, что какая-нибудь мерсимейнерша переживает настолько, запуская новый матч

Ты играл на Мерси вообще когда-нибудь. Уверяю, когда ее возьмешь, то ты поймешь, что первым делом пытаются слить именно Мерсю, а потом всех остальных. Даже ульту многие сливают на это (Крысавчик, например, часто своим колесом за Мерси катается).
14/05/2018 08:31Размещено Umbra
Сейчас бы говорить, что жизнь ДД тяжела, когда в игре у большинства героев этой роли есть кнопка "Убить всех" :^)

Эта кнопка давно перекочевала к новым саппортам.
Самое главное и тяжелое в жизни ДД-мейнера

Ды хоспади, ты ж Трейса. Тебе вообще побоку на команду и на то, сколько у тебя ддшников. Если они способны создавать видимость файта - у тебя есть поле для работы.
Просто есть катки в которых оппонент тупо сильнее и ты ничего не можешь сделать.

Чувство сомнения в том, что ты что-то можешь - это то, с чем живет любой ДД (кроме, Крыс, наверное). Сомневаюсь, что какая-нибудь мерсимейнерша переживает настолько, запуская новый матч

Лол, а как иначе? До 50% всего импакта тимы именно на ддшниках.

Лучше спроси себя какого хиломейнам понимать, что вот на этом рандоме, берущем ддшника, в большей мере зависит вин, нежели даже от тебя?

Был у нас случай, который хочется в рамочку распечатать. Играем на ханамуре, тимы были бы примерно равные, но... Был у нас гендзи. Прочекал винрейт - 27% на 10+ каток.

Мы ему кричали, мол, ну свичнись плиз, у тебя на генжи не получается.

А он писклявым голоском 12-летнего пацана отвечал что у него пинг 200 поэтому так играет.

Нет понимания ответственности того, что на тебе очень многое завязано для выигрыша.

Все наверняка видели смурфов, играющих не на свой рейтинг. И это были дпс-слоты вроде трейсер или генжи. А видели ли вы, как мейнер рейнхарта из топ 500 уничтожал все живое на 3к? Или зеньятта бы в катках уверенно вывозил по 3 минуса за файт?
14/05/2018 09:50Размещено Calavera3105

Ты играл на Мерси вообще когда-нибудь. Уверяю, когда ее возьмешь, то ты поймешь, что первым делом пытаются слить именно Мерсю, а потом всех остальных. Даже ульту многие сливают на это (Крысавчик, например, часто своим колесом за Мерси катается).

Эти соло ульты конкрето так бесят кстати - особенно когда не так далеко стоит скученно 2-3 ваших тиммейта, но ульту все равно кидают на Мерсю
14/05/2018 10:39Размещено Romanlitti

Эти соло ульты конкрето так бесят кстати - особенно когда не так далеко стоит скученно 2-3 ваших тиммейта, но ульту все равно кидают на Мерсю

ну, это логично, в принципе.
Сомневаюсь, что какая-нибудь мерсимейнерша переживает настолько, запуская новый матч.

Мне психологически легче быть ДД. Часто саппортила раньше, ещё до выхода Мойры и Бри и это было совсем не сахар.
У ДД чуть более простая задача - убивать и вливать дамаг. Всё. Как ты это делаешь - это уже вопрос скилла. Подох ДД - это не так критично для команды (хотя тоже всякое бывает, но всёже, саппорт более ценен). Подох саппорт при живом саппорте у красных - пиши пропало, файт слит. Из-за этого чувствуешь себя чуть ли не врагом народа, подохнув саппортом в самом замесе и подставив свою команду.
Сейчас уже три сезона играю ДД и горя не знаю. Никаких угрызений совести.
14/05/2018 10:53Размещено Homyak
Сомневаюсь, что какая-нибудь мерсимейнерша переживает настолько, запуская новый матч.

Мне психологически легче быть ДД. Часто саппортила раньше, ещё до выхода Мойры и Бри и это было совсем не сахар.
У ДД чуть более простая задача - убивать и вливать дамаг. Всё. Как ты это делаешь - это уже вопрос скилла. Подох ДД - это не так критично для команды (хотя тоже всякое бывает, но всёже, саппорт более ценен). Подох саппорт при живом саппорте у красных - пиши пропало, файт слит. Из-за этого чувствуешь себя чуть ли не врагом народа, подохнув саппортом в самом замесе и подставив свою команду.
Сейчас уже три сезона играю ДД и горя не знаю. Никаких угрызений совести.

я вот читаю и не понимаю, лул, одни пишут, что дд важнее, сложнее, круче, другие говорят, что хилы важнее, быстрее, выше, сильнее. Лол, до вас не доходит то, что это игра командная и при смерте ЛЮБОГО перса, будь то танк, дд, хил, у вас больше шансов на луз тим файта, так как вы будете 5 vs 6. Когда погибает тиммейт, вражеская команда, очевидно, почти всегда начинает пушить, и начинается сдача ультов и файт выигрывает тот, у кого их больше, и кто их сдаст удачнее.
А, сорри, не посмотрел на рейтинг, когда писал это все. В принципе, глянув на твой рейтинг, все встаёт на свои места.
Статы 3-10, полное чувство беспомощности, все абилки и хэдшоты летят в тебя, и ты ничего не можешь сделать.

Ты можешь свичнутся на танка, а какой нить "саппорт" тебя закеррит.

А хотя да, ты дд мейн.
В целом скажу за себя - в большей части я дд мейнер сапами играл в начале для общего ознакомления - когда вышла мойра я начал мейнить Ее и кайфовать что она урона набивает больше чем дд и есть отхил для тимы как 2 хил норм. Щас вышла бри ею тоже попробывал.
И скажу так жизнь дд мейнера не легка и особенно дд которые не имеют абилки на хил и главное тут это шары на урон от мойры и сама мойра в целом если она опытная это пиндец при условии что хилы нашей команды аутисты и не понимают что дд надо холить а не футовых танков в этом плане трейсер и 76 наиболее независимы и самодостаточны. Но в тоже время так получилось что за 9 сезонов потасовка мятеж дала мне понять как играть на генги ( до этого сколько не пробывал не понимал как играть им) а щас засилие мойр и бригит. И получается что генги в целом сильный дд, но шары , присоска, станы не дают ему полноценно играть без хиловой поддержки и получается что где нормальные хилы прям ощущаешь как с их помощью ломаешь кабины и лица и чувствуешь свой импакт как дд , а есть такие что не могут ремкомплект кинуть на тебя во время ульты, которую реализовать не очень просто))
14/05/2018 11:00Размещено Godfather
А, сорри, не посмотрел на рейтинг, когда писал это все. В принципе, глянув на твой рейтинг, все встаёт на свои места.

Лул, этот акк уже год используется только для форума.
Так-то я в платине играю, но это не суть. Причём тут рейтинг, когда вопрос ТСа был просто о том, кто как себя ощущает в роли ДД? Или у всех товарищей с алмаза такая традиция всех в рейтинг тыкать, не зная сути дела?
И где я писала, что имею ввиду файт 5vs6? Бывает, что наших на пойнте больше, однако у красных жив саппорт, а у нас нет. Итог ясен. Наши сдают ульты и остаются с голой Ж, а у красных саппорт сейвит своих и гг. Ситуаций море, но у команды с живым саппортом шансов всё-же больше (тем более если этот саппорт - Бригитта, которая и в соляну пару-тройку сквишей на точке отметелит с большим удовольствием).
14/05/2018 02:52Размещено EvilRussian
14/05/2018 02:38Размещено languor
А вот когда сидишь на дд, чаще понимаешь что твоего умения не хватило что бы к примеру в какой то дуели победить, или то что именно ты виноват в своей смерти когда пошел пушить соло в надежде добить там лоу хп челика, и т.д..

Ну хз, на дзене у меня то же самое ощущение.

Когда не накопил транс на ножик - понимание того, что слил файт именно ты.

Кароче ДиДи:
Вас хилят саппы, вас защищают танки, вы получаете ПОТГ-и, карточки и медали, наслаждаетесь нагибом.
И всё, что от вас трубется - это пикнуть подходящего героя и не быть бесполезным.

Поэтому да, ответственности на диди больше.

Так а как может быть иначе?Пикаю маккри,жмякую лкм и овню врагов,пока сапы и танки потеют на меня
14/05/2018 10:39Размещено Romanlitti

Всегда стараюсь мерку первой выбить. Тимфайт без мерки уже считай слит. Второй по приоритету это главный танк. Бывает конечно что Керри ДД может вытянуть тимфайт без мерки и танка, но очень и оооочень редко. А даже если и сможет то точку скорее всего не успеет взять.

Обсудить

К форуму