Сильно ли влияют такие настройки на командную игру?

Общий раздел
Игра до сих пор остаётся одной из любимых в коллекции, но некоторые моменты довольно часто выводят из себя. При этом хочется играть дальше, без перерыва, фармить опыт, побеждать, собирать коллекцию, но трудно успокоиться, когда эмоции бьют через край. Пришлось полностью отключить эти параметры, чтобы убрать в 0 тильт и спокойно фармить. С такими настройками горение от чего либо пропало насовсем, но...Сильно ли они мешают игре в команде? И допустимы ли вообще такие настройки?

Отключены эти параметры:
1) Музыка
2) Голоса героев
3) Общий чат ( с противниками )
4) Голосовой чат
5) Лента убийств
6) Киллкамы
7) Вантрики :)
8) Тролльпики :)
9) Руинерство :)
10) Выбор ханзо/вдувы/гендзи/трейсер и макряка где либо, кроме "загадочных героев" :)

При этом включено:
1) Звук в игре ( на максимум )
2) Звуки эффектов ( тоже на максимум )
3) Чат с напарниками
4) Смена героя, если попросят. :)
5) Пик танка-саппорта, если попросят :)
6) Аим, достаточный для убийства Свином 1vs1 прыгающего по стенам Люси-оуза :)

Допустимо ли с такими настройками играть в ранкед?) Как думаете? Настройки, выделенные жирным шрифтом, используются с релиза игры и до сих пор, если кто то неверно подумал)
Лол ханзо топ дпс сейчас
12/05/2018 22:04Размещено PoLTERgeiST
2) Голоса героев
5) Лента убийств
Особый вид извращения?
Голоса героев

Если не ошибаюсь то сапорты автоматом проигрывают реплики при нападении на них(Мерси так точно), очень удобно когда зажимаешь лкм на Орисе а твоя Мурси кричит помогите. + многие бегая спамят реплики(особенно Гендзи), минус к эффекту неожиданности.

Киллкамы

% ульты или ее готовность у врага.

Лента убийств

Ваших хилов нагнули а ты не заметишь и попрешь в бой...
Голоса героев

Если не ошибаюсь то сапорты автоматом проигрывают реплики при нападении на них(Мерси так точно), очень удобно когда зажимаешь лкм на Орисе а твоя Мурси кричит помогите. + многие бегая спамят реплики(особенно Гендзи), минус к эффекту неожиданности.
У всех саппортов вроде автоматически это воспроизводится от любого рандомного тычка жеж. Ещё, когда тебе в спину стреляют, то специально для тебя персонаж тиммейта говорит что-то вроде "осторожно, сзади!".
12/05/2018 22:37Размещено Rinrinnn
2) Голоса героев
5) Лента убийств
Особый вид извращения?

чтобы убрать в 0 тильт и спокойно фармить.

Хотя если вы желание искоренить в себе тильт и рейдж называете извращением, то особо тут говорить не о чем.
% ульты или ее готовность у врага.

Что в большинстве случаев поможет только самому не попасть под нее, прибегая обратно с респауна. На серебре/голде, возможно до платины, в войс это кричать смысла немного, как и выстукивать буковки об этом в чат.

А звуки ультимейтов противников я уже давно различаю на слух, абсолютно все, как и звуки шагов. Фарра кричит "ЛИВЕНЬ ВОЗМЕЗДИЯ!!!" ? Мгновенный Хук - шот ( если фулл хп, то просто хук ). Не кричит? То же самое. Звук полета за километр слышно, не то что над головой.
Ваших хилов нагнули а ты не заметишь и попрешь в бой...

Опять же, если сапов нет рядом, то я это вижу. А если противники сидят впятером/вчетвером/всей тимой на объекте или грузе, то это всегда видно и без ленты убийств.
-7 за час))) Без нормальных разьяснений, что именно я нарушил из правил форума своей темой) Чисто на эмоциях, не вчитываясь в смысл текста)

Когда там уже новый форум поставят?) Хорошо бы минусы выключили на нем, как на форуме WoW. Совсем форумные хейтеры обнаглели уже)
Тут каждому свое. Я вот, например, в ранкед все время гоняю с музыкой, не сижу в голосовом чате, частенько отключаю текстовый. Почти не слышу звуков шагов вражин.
Киллкам включен, хоть и пропускается почти всегда. Лента фрагов, разумеется, включена. Вантрикаю соска...
Но при этом скоординировать гравик с драконами не проблема, если конечно сама заря считает это нужным.

Большинство не может так несерьезно относиться к игре. А я вот не в состоянии серьезно отыграть. Речь же идет о цифрах рейтинга, а не о денежных ставках.
Большинство не может так несерьезно относиться к игре. А я вот не в состоянии серьезно отыграть. Речь же идет о цифрах рейтинга, а не о денежных ставках.

Ну тут не одно только деление ранкеда на серезных игроков и несерьезных.

Есть ещё например те, кого не интересует высокий рейтинг. Кто то не хочет потеть, кто то не хочет тратить время на многочасовые тренировки, кто то ( я в их числе ) считает, что конечная награда за высокий рейтинг слишком незначительна, чтобы к ней идти. Ну что там? Очки на золотую краску и 2 картинки. Ни гладиаторских скинов, ни прочей гладиаторской косметики, ни чего то ещё, добавлющего настоящей уникальности. Ради чего нервы тратить? Чтобы доказать себе непонятно что и непонятно зачем?

И ещё не совсем понятно, почему игроки, для которых на первом месте не рейтинг, а коллекция, с релиза подвергаются осуждению со стороны хардкорщиков. Сколько играю, так и не понял, за что тут вообще осуждать.
12/05/2018 22:53Размещено Lundgren
Ещё, когда тебе в спину стреляют, то специально для тебя персонаж тиммейта говорит что-то вроде "осторожно, сзади!".

Во точно, тоже нормальная фишка.

Что в большинстве случаев поможет только самому не попасть под нее, прибегая обратно с респауна. На серебре/голде, возможно до платины, в чат это кричать смысла немного, как и выстукивать буковки об этом в чат.

Имхо на любом рейтинге полезно озвучить готовность вражеского гравика.

12/05/2018 23:11Размещено PoLTERgeiST
Опять же, если сапов нет рядом, то я это вижу.

Ну вот возьмем Айхенвальд в атаке, ты такой на Рейне идешь под арку сзади тебя Ана и Зен. Проходишь под аркой сапы остаются у дома рядом с респом. Их благополучно жарит Дум(который обычно прыгает с трубы на соседней крыше) и ты вряд ли услышишь что делается позади на таком расстоянии. Но могу и ошибаться, тут каждому свое.
Имхо на любом рейтинге полезно озвучить готовность вражеского гравика.

Особенно на серебре и голде, где постоянно 3-4 с отключенным войском, либо это дети, судя по голосам в войсе.

Озвучил, а потом, как в бородатом анекдоте про Даля, "стоишь и записываешь" )
Ну вот возьмем Айхенвальд в атаке, ты такой на Рейне идешь под арку сзади тебя Ана и Зен. Проходишь под аркой сапы остаются у дома рядом с респом. Их благополучно жарит Дум(который обычно прыгает с трубы на соседней крыше) и ты вряд ли услышишь что делается позади на таком расстоянии.

Я увижу, что в меня нет хила от Аны и не висит гармония. Отойду за угол, резко обернусь, увижу, что они далеко и обьявлю сбор, отойдя к респу.

Но вообще это малоактуально, Райна я беру редко сейчас и только если нет других вариантов, а команда просит. Больше на Свине люблю гонять, он не так командозависим, на серебре-золоте лучше заходит.

Обсудить

К форуму