Почему у игроков нет понимания игры?

Общий раздел
Собственно тема обсуждения в названии.
Постоянно сталкиваюсь с полным игнорированием сокомандниками игровой ситуации. доходит до маразма. Но почему? Уровень игроков уже довольно высокий, рейтинг вроде не бронзовый...
Итак - перейдем к частым примерам
  • Заря пускает свой ульт в живого зена, стараясь обеспечить ханзе комбу. Зачастую она ещё и очень долго ждёт момента, чтобы зен уж точно успел накопить транквилу
  • команда видит как рипер забирается на "неожиданный" хг. Странно... Зачем бы ему это?ах он ультить собрался! Какая неожиданность!
  • полное игнорирование фланкующей фары, с явным намерением ультануть
  • союзные Рейны. Для этого можно вообще отдельную тему создавать. Вы любите жаловаться что вашими щитами не пользуются. А ничего что вы его постоянно отпускаете для каких-то хитрых маневров!? Только зайдешь на Лоу хп за щит - и тебе тут же прилетает. Оказывается Рейн захотел ешку кинуть.
  • ладно, про саппортов промолчу. Они у нас как священная корова в Индии - их трогать нельзя ни при каких обстоятельствах. Хотя нет, не выдержу чуть-чуть. Мерки. Вы бы думали хоть немного на кого и когда использовать рес. Поясню - ресать сквиша без эскейпа, скажем, около красного хога плохая идея.
  • Продолжать можно долго. Вопрос в чем проблема. Мне кажется что во флексах, которые просто не в состоянии быстро переключить свое сознание с одного персонажа на другого. И вы ещё ругаете вантриков...

Эх зарекался ведь на победу играть... Все равно не сдержался. А не стоило. Только начинаешь на нее играть, думать о позиционке, пытаться скоординировать действия с тиммейтами - начинаешь сливаться. Как только идешь на расслабоне в соло гейминг так сразу показатели растут, триплы оформляешь...
    Ну, если такое у автора в алмазе/мастере творится - это довольно странно. Но вообще есть определенный порог, достичь которого можно чисто на механическом скиле. Кроме того, у людей может просто отсутствовать желание понимать и прогрессировать. Понимание игры же не просто так появляется. Игроки анализируют ситуацию для ее понимания. Делают какие-то выводы из доступной иформации. И некоторым вот просто лень и они так не привыкли (я человк простой, вижу противника - беру лицо и бегу им вперед". Но я опять же думал, что такое выше металла не происходит.
    Платина она как контрастная Индия.
    Я уже полтора года задаюсь этим вопросом. Пришёл к выводу, что навыки у всех развиты по разному, в чем прикол? Кто-то апает 3к потому что очень хорош в аиме, кто-то апает, потому что внимателен и хитер, кто-то имеет отличную реакцию и быстро принимает правильные решения. Все в сумме даёт тебе высокий рейтинг, что мы и видим в топ500.
    Вот и получается, что твой дд не видит рипера над собой, но зато отлично стреляет, только вот его просто перехитрили и зашли с другой стороны.
    Как-то так, хз, мб у кого-то есть другие идеи. Я вообще каждый раз в шоке от того, когда играя на хиле замечаешь, как тебя игнорит 2 хил или т.п. ситуации. Первое правило хила - следи за 2 хилом.
    14/05/2018 11:15Размещено Dreizehnt
    Платина она как контрастная Индия.

Я такое видел даже на мастере. С той же регулярностью. Там по сути только 2 отличия от рангов ниже - чаще сидят в войсе и любой Геннадий умеет в комбу ваншот.
    14/05/2018 11:01Размещено Bimim
    Заря пускает свой ульт в живого зена, стараясь обеспечить ханзе комбу. Зачастую она ещё и очень долго ждёт момента, чтобы зен уж точно успел накопить транквилу

В квиках и платине это обычно 1 раз за матч хД
    Выжидают идеального момента минут по 8, в итоге либо не с кем скомбить, либо гравик в 1го ХД

Эх зарекался ведь на победу играть... Все равно не сдержался. А не стоило. Только начинаешь на нее играть, думать о позиционке, пытаться скоординировать действия с тиммейтами - начинаешь сливаться. Как только идешь на расслабоне в соло гейминг так сразу показатели растут, триплы оформляешь...

Тоже такое замечал в каком то сезоне, да и тут ты не первый это пишешь, возможно ЦЭ истина)
    14/05/2018 11:22Размещено Prizrak
    Я уже полтора года задаюсь этим вопросом. Пришёл к выводу, что навыки у всех развиты по разному, в чем прикол? Кто-то апает 3к потому что очень хорош в аиме, кто-то апает, потому что внимателен и хитер, кто-то имеет отличную реакцию и быстро принимает правильные решения. Все в сумме даёт тебе высокий рейтинг, что мы и видим в топ500.
    Вот и получается, что твой дд не видит рипера над собой, но зато отлично стреляет, только вот его просто перехитрили и зашли с другой стороны.
    Как-то так, хз, мб у кого-то есть другие идеи. Я вообще каждый раз в шоке от того, когда играя на хиле замечаешь, как тебя игнорит 2 хил или т.п. ситуации. Первое правило хила - следи за 2 хилом.

Неистово плюсую Вашему посту. Все очень верно.
    У меня самой пространственное зрение, я вижу и Люська, подползающего, чтобы бупнуть в пропасть и рипера, и слышу звуки шины Джанка. Выбираю, что опаснее - как правило, это лопнуть шину Джанка и отпихнуть Люська в будку Дивой, ииии.... вижу, что мой Рейн стоит задницей ко врагам. А ведь он играет дольше, просто вот так - ориентируется по зрению.
    Я вообще каждый раз в шоке от того, когда играя на хиле замечаешь, как тебя игнорит 2 хил или т.п. ситуации.

Таких в ЦЛК25хм с пьяным рлом надо загонять, быстро исправятся.
    14/05/2018 11:37Размещено AhmShere
    Я вообще каждый раз в шоке от того, когда играя на хиле замечаешь, как тебя игнорит 2 хил или т.п. ситуации.

Таких в ЦЛК25хм с пьяным рлом надо загонять, быстро исправятся.

То чувство, когда играешь на личе с самого начала и по сей день, аж слезу пустил.
    Но почему? Уровень игроков уже довольно высокий, рейтинг вроде не бронзовый...

Людям нравится играть не на победу команды, а так как им хочется.
    Что из себя представляют какие-то жалкие очки рейтинга по сравнению с фаном от геймплея?
    Вопрос в чем проблема

Ну ты ведь тоже не в 5000 играешь? Абсолютно уверен, что из того что происходит в файте ты видишь и реагируешь далеко не на 100 мувов%. Просто ты увидел одну часть происходящего, а твой тимейт другую. Ты принял решение исходя из того что видел ты, а они исходя из своей "картинки". А в целом вы оба действовали на N рейтинга.

Чисто для справки: описанные тобой косяки если поискать можно найти даже в ОВЛ, а там воообще другой уровень и игры и комуникации. Т,ч не понятно, чего ты ожидаешь от алмазов-мастеров, которые по мнению киберкотлет вообще не умеют в эту игру...
    Все перечисленные ситуации можно объяснить так называемым человеческим фактором, а ещё проще, «затупка». Вот затупили люди, бывает, это же все разные люди были, скорее всего?
    14/05/2018 12:36Размещено Sodeta
    Все перечисленные ситуации можно объяснить так называемым человеческим фактором, а ещё проще, «затупка». Вот затупили люди, бывает, это же все разные люди были, скорее всего?

Та не всегда. Матч штука долгая, один и тот же файл можно и несколько раз повторить. С зорьками нагляднее всего.
    Все равно не сдержался. А не стоило. Только начинаешь на нее играть, думать о позиционке, пытаться скоординировать действия с тиммейтами - начинаешь сливаться. Как только идешь на расслабоне в соло гейминг так сразу показатели растут, триплы оформляешь...

Не знаю как на алмазе, но почти в каждой игре на лоузолоте в 99% случаев выигрывает та команда у которой примерно половина игроков сильнее в соло той же половины вражеской команды, то бишь керри. Именно в соло а не в рамках тимплея. Данным кадрам тимплей в принципе не нужен - они достаточно осведомлены о том что может и что не может их перс, его тайминги, контры, как ульту там сдать и т.п. Заходит во фланг, делает минус 2, остальные пятеро добивают остатки. Все - точка взята. Киллов больше, фидит меньше, команде проще выигрывать. Овервотч таков что обеспепечить критический перевес может и один игрок без какого-либо глубокого планирования. За все время игры была только одна потнейшая катка с полной связью в которой смогли вынести гораздо более сильную команду по уровню. 1 за примерно полтора месяца игры.
    Понимание игры есть. Людям просто надоело.
    Я это описываю одним словом - whatever (без разницы).

За все прошедшее время существования игры игрокам уже надоела игра.
    Да и игроки увидели, что их старания подавляются текущей соревновательной системой.

Вы можете быть из любой лиги - но пара ливеров/руинеров гарантируют вам поражение. Не играли пару сезонов? Получите -150 к рейту. Не играли неделю - вы уже не мастер. Но я же мастер...нет, вы плохой - плохой игрок с плохим скиллом.) Горение, токсики, соль, бесконечные качели, трайхард, вантрики, череда побед и поражений, командный чат-войс...whatever

Игра стала не игрой а трудом. И пик подбери, и командно играй, и не гори, и будь готов к 40% поражениям (что есть хороший результат), и в чате говори, и команду мотивируй, и скилл покажи, и...

А результат? Слава, деньги, женщины? Какие то поинты до следующего сезона. А тут ещё героев тусуют/реворкают/не тестят - что вызывает горение и дизбаланс.

И вы серьезно считаете, что большинство в это будет играть как команда, с пониманием игры - тактики, стратегии?
    Да тут столько случайности, что большинство тупо будет делать все что угодно. А какая разница?

И я в 100 и в 1000 раз скажу.
    Овервотч хотели сделать командной игрой.
    Хотели, мечтали, фантазировали. Даже героев разделили и даже подсказки написали - нет танка, нет хила. А люди сказали - нет. Не заставите.
    Ну на нет и классов нет. Смешали классы, добавили Моир-Бригитт, реворкнули Хандзо. Классы стерлись - бери что хошь whatever ??
    Все довольны или не довольны. Играются в это. (whatever ??)

Овервотч - не командная игра. Это игра с элементами командного взаимодействия, что отдельный разговор.
    Помню как-то с тобой играл, я был Зарей, и говорил, чтобы ты сохранил ульт, все погибли и ты такой, ЛЕТИ МОЙ ДРАКООН, МИМО ВРАГОВ!
    14/05/2018 14:00Размещено Извините
    ЛЕТИ МОЙ ДРАКООН, МИМО ВРАГОВ!
    хахахаха
    14/05/2018 14:00Размещено Извините
    Помню как-то с тобой играл, я был Зарей, и говорил, чтобы ты сохранил ульт, все погибли и ты такой, ЛЕТИ МОЙ ДРАКООН, МИМО ВРАГОВ!

Ты что,это неправда,тс же играет идеально
    14/05/2018 13:58Размещено User
    Понимание игры есть. Людям просто надоело.
    Я это описываю одним словом - whatever (без разницы).

За все прошедшее время существования игры игрокам уже надоела игра.
    Да и игроки увидели, что их старания подавляются текущей соревновательной системой.

Вы можете быть из любой лиги - но пара ливеров/руинеров гарантируют вам поражение. Не играли пару сезонов? Получите -150 к рейту. Не играли неделю - вы уже не мастер. Но я же мастер...нет, вы плохой - плохой игрок с плохим скиллом.) Горение, токсики, соль, бесконечные качели, трайхард, вантрики, череда побед и поражений, командный чат-войс...whatever

Игра стала не игрой а трудом. И пик подбери, и командно играй, и не гори, и будь готов к 40% поражениям (что есть хороший результат), и в чате говори, и команду мотивируй, и скилл покажи, и...

А результат? Слава, деньги, женщины? Какие то поинты до следующего сезона. А тут ещё героев тусуют/реворкают/не тестят - что вызывает горение и дизбаланс.

И вы серьезно считаете, что большинство в это будет играть как команда, с пониманием игры - тактики, стратегии?
    Да тут столько случайности, что большинство тупо будет делать все что угодно. А какая разница?

И я в 100 и в 1000 раз скажу.
    Овервотч хотели сделать командной игрой.
    Хотели, мечтали, фантазировали. Даже героев разделили и даже подсказки написали - нет танка, нет хила. А люди сказали - нет. Не заставите.
    Ну на нет и классов нет. Смешали классы, добавили Моир-Бригитт, реворкнули Хандзо. Классы стерлись - бери что хошь whatever ??
    Все довольны или не довольны. Играются в это. (whatever ??)

Овервотч - не командная игра. Это игра с элементами командного взаимодействия, что отдельный разговор.

А коэс, где командное взаимодйствие заканчиваеися на том, что игроки одной тимы не стреляют друг в друша это навернчка очеь командная игра
    Собственно тема обсуждения в названии.
    Постоянно сталкиваюсь с полным игнорированием сокомандниками игровой ситуации. доходит до маразма. Но почему? Уровень игроков уже довольно высокий, рейтинг вроде не бронзовый...
    Итак - перейдем к частым примерам
  • Заря пускает свой ульт в живого зена, стараясь обеспечить ханзе комбу. Зачастую она ещё и очень долго ждёт момента, чтобы зен уж точно успел накопить транквилу
  • команда видит как рипер забирается на "неожиданный" хг. Странно... Зачем бы ему это?ах он ультить собрался! Какая неожиданность!
  • полное игнорирование фланкующей фары, с явным намерением ультануть
  • союзные Рейны. Для этого можно вообще отдельную тему создавать. Вы любите жаловаться что вашими щитами не пользуются. А ничего что вы его постоянно отпускаете для каких-то хитрых маневров!? Только зайдешь на Лоу хп за щит - и тебе тут же прилетает. Оказывается Рейн захотел ешку кинуть.
  • ладно, про саппортов промолчу. Они у нас как священная корова в Индии - их трогать нельзя ни при каких обстоятельствах. Хотя нет, не выдержу чуть-чуть. Мерки. Вы бы думали хоть немного на кого и когда использовать рес. Поясню - ресать сквиша без эскейпа, скажем, около красного хога плохая идея.
  • Продолжать можно долго. Вопрос в чем проблема. Мне кажется что во флексах, которые просто не в состоянии быстро переключить свое сознание с одного персонажа на другого. И вы ещё ругаете вантриков...

Ну и про соло пушеров незабудь :) Пока команда пытается собраться, найдутся 1-2 человека, которые аля рембо влетают в врагов и дохнут, и мы опять их ждём. И так конвеером.

Обсудить

К форуму